Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 19:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 Frankfurt-Griesheim 19:56 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Lorsbach 20:13 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:53 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:54 - Offenbach-Bieber 20:10 - Rodgau-Weiskirchen 20:18 - Rodgau-Jügesheim 20:22 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:52 - Frankfurt Hbf (tief) 19:53 Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:07 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
19:54 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt Hbf (tief) 19:56 - Frankfurt-Griesheim 20:01 - Frankfurt-Nied 20:03 - Frankfurt-Höchst 20:07 |
|
19:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:00 - Frankfurt(Main)Süd 20:02 |
|
19:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:59 - Offenbach(Main)Ost 20:12 - Offenbach-Bieber 20:15 - Dietzenbach Mitte 20:24 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
19:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:57 - Frankfurt Hbf (tief) 19:58 Frankfurt(Main)Messe 20:03 - Frankfurt(Main)West 20:04 - Eschborn Süd 20:11 - Eschborn 20:13 - Kronberg(Taunus) 20:21 |
|
19:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:06 - Frankfurt(Main)Süd 20:07 |
|
19:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:59 - Frankfurt Hbf (tief) 20:01 Frankfurt-Niederrad 20:06 - Frankfurt am Main - Stadion 20:08 - Rüsselsheim Opelwerk 20:29 - Mainz-Bischofsheim 20:32 - Wiesbaden Hbf 20:49 |
|
20:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:02 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:04 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:11 - Offenbach(Main)Ost 20:17 - Mühlheim(Main) 20:21 - Hanau Hbf 20:29 |
|
20:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:02 - Frankfurt Hbf (tief) 20:03 Frankfurt-Eschersheim 20:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:17 - Bad Vilbel 20:24 - Dortelweil 20:26 - Friedberg(Hess) 20:41 |
|
20:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:05 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:10 - Frankfurt(Main)Süd 20:12 - Frankfurt-Louisa 20:16 - Neu-Isenburg 20:19 - Langen(Hess) 20:27 |
|
20:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:04 - Frankfurt Hbf (tief) 20:06 Frankfurt-Griesheim 20:11 - Hofheim(Taunus) 20:25 - Lorsbach 20:28 - Niederjosbach 20:37 - Niedernhausen(Taunus) 20:41 |
|
20:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:07 - Frankfurt Hbf (tief) 20:08 Frankfurt(M)Galluswarte 20:11 - Frankfurt(Main)Messe 20:13 - Frankfurt-Rödelheim 20:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:22 - Bad Homburg 20:30 |
|
20:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt Hbf (tief) 20:11 Frankfurt-Nied 20:18 - Frankfurt-Höchst 20:22 - Hattersheim(Main) 20:29 - Flörsheim(Main) 20:35 - Wiesbaden Hbf 20:54 |
|
20:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:15 - Frankfurt(Main)Süd 20:17 |
|
20:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 - Offenbach(Main)Ost 20:27 - Offenbach-Bieber 20:30 - Dietzenbach Mitte 20:39 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
20:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:12 - Frankfurt Hbf (tief) 20:13 Frankfurt-Rödelheim 20:23 - Eschborn Süd 20:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:37 - Bad Soden(Taunus) 20:39 |
|
20:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 - Frankfurt Hbf (tief) 20:16 Frankfurt-Niederrad 20:21 - Frankfurt am Main - Stadion 20:23 - Mainz Hbf 20:56 - Wiesbaden Ost 21:07 - Wiesbaden Hbf 21:14 |
|
20:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:20 - Frankfurt(Main)Süd 20:22 |
|
20:16 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:28 - Offenbach(Main)Ost 20:32 |
|
20:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt Hbf (tief) 20:21 Frankfurt-Griesheim 20:26 - Hofheim(Taunus) 20:40 - Lorsbach 20:43 - Niederjosbach 20:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:56 |
|
20:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:20 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:23 - Erzhausen 20:47 - Darmstadt-Arheilgen 20:51 - Darmstadt Hbf 20:56 |
|
20:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:22 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:24 - Offenbach-Bieber 20:40 - Rodgau-Weiskirchen 20:48 - Rodgau-Jügesheim 20:52 - Rödermark-Ober Roden 21:03 |
|
20:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:22 - Frankfurt Hbf (tief) 20:23 Frankfurt-Rödelheim 20:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:37 - Bad Homburg 20:45 - Seulberg 20:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:50 |
|
20:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:30 - Frankfurt(Main)Süd 20:32 |
|
20:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:27 - Frankfurt Hbf (tief) 20:28 Frankfurt(Main)Messe 20:33 - Frankfurt(Main)West 20:34 - Eschborn Süd 20:41 - Eschborn 20:43 - Kronberg(Taunus) 20:51 |
|
20:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:35 - Frankfurt(Main)Süd 20:37 |
|
20:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:29 - Frankfurt Hbf (tief) 20:31 Frankfurt-Niederrad 20:36 - Frankfurt am Main - Stadion 20:38 - Rüsselsheim Opelwerk 20:59 - Mainz-Bischofsheim 21:02 - Wiesbaden Hbf 21:19 |
|
20:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:32 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:34 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:41 - Offenbach(Main)Ost 20:47 - Mühlheim(Main) 20:51 - Hanau Hbf 20:59 |
|
20:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:32 - Frankfurt Hbf (tief) 20:33 Frankfurt-Eschersheim 20:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 20:47 - Bad Vilbel 20:54 - Dortelweil 20:56 - Friedberg(Hess) 21:11 |
|
20:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:35 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:40 - Frankfurt(Main)Süd 20:42 - Frankfurt-Louisa 20:46 - Neu-Isenburg 20:49 - Langen(Hess) 20:57 |
|
20:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:37 - Frankfurt Hbf (tief) 20:38 Frankfurt(M)Galluswarte 20:41 - Frankfurt(Main)Messe 20:43 - Frankfurt-Rödelheim 20:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 20:52 - Bad Homburg 21:00 |
|
20:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:39 - Frankfurt Hbf (tief) 20:41 Frankfurt-Nied 20:48 - Frankfurt-Höchst 20:52 - Hattersheim(Main) 20:59 - Flörsheim(Main) 21:05 - Wiesbaden Hbf 21:24 |
|
20:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:45 - Frankfurt(Main)Süd 20:47 |
|
20:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:42 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:44 - Offenbach(Main)Ost 20:57 - Offenbach-Bieber 21:00 - Dietzenbach Mitte 21:09 - Dietzenbach Bahnhof 21:11 |
|
20:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:42 - Frankfurt Hbf (tief) 20:43 Frankfurt-Rödelheim 20:53 - Eschborn Süd 20:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 21:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 21:07 - Bad Soden(Taunus) 21:09 |
|
20:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:44 - Frankfurt Hbf (tief) 20:46 Frankfurt-Niederrad 20:51 - Frankfurt am Main - Stadion 20:53 - Mainz Hbf 21:26 - Wiesbaden Ost 21:37 - Wiesbaden Hbf 21:44 |
|
20:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 20:50 - Frankfurt(Main)Süd 20:52 |
|
20:46 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Taunusanlage 20:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 20:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 20:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 20:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:58 - Offenbach(Main)Ost 21:02 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.