Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Taunusanlage um 18:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:54 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 Frankfurt-Griesheim 19:01 - Frankfurt-Nied 19:03 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:54 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:56 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:01 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:03 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
|
18:57 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:57 - Frankfurt Hbf (tief) 18:58 Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn Süd 19:11 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:59 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:59 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:01 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:13 - Raunheim 19:24 - Rüsselsheim 19:27 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
19:01 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:02 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:02 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:02 - Frankfurt Hbf (tief) 19:03 Groß Karben 19:29 - Okarben 19:31 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:04 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:04 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 Frankfurt-Nied 19:13 - Frankfurt-Höchst 19:16 - Frankfurt-Zeilsheim 19:20 - Kriftel 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:06 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:19 - Offenbach-Bieber 19:25 - Offenbach-Waldhof 19:27 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:07 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:07 - Frankfurt Hbf (tief) 19:08 Frankfurt(Main)West 19:14 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:09 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 Frankfurt-Griesheim 19:16 - Frankfurt-Nied 19:18 - Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Flörsheim(Main) 19:35 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:09 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:11 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:12 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:12 - Frankfurt Hbf (tief) 19:13 Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 - Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Frankfurt(Main)West 19:19 - Niederhöchstadt 19:30 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:14 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:28 - Raunheim 19:39 - Rüsselsheim 19:42 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:14 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:16 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:17 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main)Ost 19:32 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:17 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:17 - Frankfurt Hbf (tief) 19:18 Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Bad Vilbel 19:39 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
|
19:19 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 Frankfurt-Nied 19:28 - Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Kriftel 19:37 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:19 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:27 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Neu-Isenburg 19:34 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:21 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:28 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:34 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:22 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:22 - Frankfurt Hbf (tief) 19:23 Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:24 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:24 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:26 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:33 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:27 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:27 - Frankfurt Hbf (tief) 19:28 Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:29 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:29 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:43 - Raunheim 19:54 - Rüsselsheim 19:57 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:31 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:32 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:32 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:32 - Frankfurt Hbf (tief) 19:33 Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:34 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:34 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 Frankfurt-Nied 19:43 - Frankfurt-Höchst 19:46 - Frankfurt-Zeilsheim 19:50 - Kriftel 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:36 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Offenbach(Main)Ost 19:52 - Offenbach-Waldhof 19:57 - Obertshausen(Kr Of) 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:37 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:37 - Frankfurt Hbf (tief) 19:38 Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:39 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 Frankfurt-Griesheim 19:46 - Frankfurt-Nied 19:48 - Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:39 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:41 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:42 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:42 - Frankfurt Hbf (tief) 19:43 Frankfurt(M)Galluswarte 19:46 - Frankfurt(Main)Messe 19:48 - Frankfurt(Main)West 19:49 - Niederhöchstadt 20:00 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:44 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:58 - Raunheim 20:09 - Rüsselsheim 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:44 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:46 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:47 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Hanau Hbf 20:14 |
|
19:47 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:47 - Frankfurt Hbf (tief) 19:48 Frankfurt(Main)West 19:54 - Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Bad Vilbel 20:14 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
|
19:49 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt Hbf (tief) 19:51 Frankfurt-Nied 19:58 - Frankfurt-Höchst 20:01 - Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Kriftel 20:07 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:49 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:50 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:56 - Frankfurt(Main)Süd 19:57 - Frankfurt-Louisa 20:01 - Neu-Isenburg 20:04 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:51 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 19:58 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 20:04 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:52 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Taunusanlage 19:52 - Frankfurt Hbf (tief) 19:53 Frankfurt(Main)West 19:59 - Frankfurt-Rödelheim 20:03 - Bad Homburg 20:15 - Seulberg 20:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 20:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.