Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Hauptwache um 18:50 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Bad Homburg 19:15 - Seulberg 19:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:51 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:52 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Neu-Isenburg 19:04 - Egelsbach 19:14 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt Hbf 19:26 |
|
18:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 18:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:54 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:56 - Obertshausen(Kr Of) 19:15 - Rodgau-Nieder Roden 19:27 - Rodgau-Rollwald 19:30 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
|
18:53 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:54 Frankfurt-Griesheim 19:01 - Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
18:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn Süd 19:11 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
18:56 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 18:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:58 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 18:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:59 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:11 - Rüsselsheim 19:27 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Ost 19:42 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
|
18:58 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 18:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:59 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:01 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:09 - Dietzenbach-Steinberg 19:22 - Dietzenbach Mitte 19:24 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
|
19:00 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Dortelweil 19:26 - Groß Karben 19:29 - Okarben 19:31 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
19:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:06 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Steinheim(Main) 19:27 - Hanau Hbf 19:29 |
|
19:03 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:04 Frankfurt-Nied 19:13 - Kriftel 19:22 - Eppstein-Bremthal 19:35 - Niederjosbach 19:37 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:05 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:06 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:09 Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hattersheim(Main) 19:29 - Mainz-Kastel 19:44 - Wiesbaden Ost 19:48 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:08 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:08 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 Offenbach(Main) Ledermuseum 19:18 - Offenbach-Waldhof 19:27 - Rodgau-Jügesheim 19:37 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
|
19:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Frankfurt(Main)West 19:19 - Niederhöchstadt 19:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:16 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Dietzenbach-Steinberg 19:37 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
|
19:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:14 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:26 - Rüsselsheim 19:42 - Mainz Römisches Theater 19:53 - Mainz Hbf 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
|
19:15 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Bad Vilbel 19:39 - Dortelweil 19:48 - Groß Karben 19:51 |
|
19:16 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:16 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:19 Frankfurt-Nied 19:28 - Kriftel 19:37 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:18 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main)Ost 19:32 - Mühlheim(Main) 19:36 - Steinheim(Main) 19:42 - Hanau Hbf 19:44 |
|
19:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Bad Homburg 19:45 - Seulberg 19:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:21 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:22 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:26 - Neu-Isenburg 19:34 - Egelsbach 19:44 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:24 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:26 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rodgau-Nieder Roden 19:57 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:23 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt(M)Hauptwache 19:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
|
19:25 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:26 Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn Süd 19:41 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:26 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:28 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:29 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:41 - Rüsselsheim 19:57 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Ost 20:12 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
|
19:28 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:29 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:31 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:39 - Dietzenbach-Steinberg 19:52 - Dietzenbach Mitte 19:54 - Dietzenbach Bahnhof 19:56 |
|
19:30 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Dortelweil 19:56 - Groß Karben 19:59 - Okarben 20:01 - Bruchenbrücken 20:07 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:31 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:33 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:36 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Steinheim(Main) 19:57 - Hanau Hbf 19:59 |
|
19:33 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:34 Frankfurt-Nied 19:43 - Kriftel 19:52 - Eppstein-Bremthal 20:05 - Niederjosbach 20:07 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:35 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:36 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:44 - Frankfurt-Louisa 19:46 - Dreieich-Buchschlag 19:52 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:39 Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hattersheim(Main) 19:59 - Mainz-Kastel 20:14 - Wiesbaden Ost 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:38 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 19:38 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 Offenbach(Main) Marktplatz 19:49 - Obertshausen(Kr Of) 20:00 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rodgau-Nieder Roden 20:12 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Frankfurt(Main)West 19:49 - Niederhöchstadt 20:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
19:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:46 - Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:44 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 19:56 - Rüsselsheim 20:12 - Mainz Römisches Theater 20:23 - Mainz Hbf 20:26 - Wiesbaden Hbf 20:44 |
|
19:45 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:46 Frankfurt-Eschersheim 20:04 - Bad Vilbel Süd 20:12 - Bad Vilbel 20:14 - Dortelweil 20:16 - Groß Karben 20:19 |
|
19:46 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 19:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:50 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:49 Frankfurt-Nied 19:58 - Kriftel 20:07 - Eppstein-Bremthal 20:20 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
19:48 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 19:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:49 Frankfurt(M)Mühlberg 19:53 - Offenbach(Main)Ost 20:02 - Mühlheim(Main) 20:06 - Steinheim(Main) 20:12 - Hanau Hbf 20:14 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.