Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 18:48 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:49 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 18:49 - Frankfurt Hbf (tief) 18:51 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
|
18:52 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 18:52 - Frankfurt(Main)Messe 18:53 Frankfurt-Eschersheim 19:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:07 - Frankfurt-Berkersheim 19:09 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Groß Karben 19:19 |
|
18:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 18:54 - Frankfurt Hbf (tief) 18:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
|
18:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 18:57 - Frankfurt(Main)Messe 18:58 Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
|
18:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 18:59 - Frankfurt Hbf (tief) 19:01 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Neu-Isenburg 19:19 - Langen(Hess) 19:27 |
|
19:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:02 - Frankfurt(Main)Messe 19:03 Frankfurt(Main)West 19:04 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
|
19:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 19:04 - Frankfurt Hbf (tief) 19:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
|
19:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:07 - Frankfurt(Main)Messe 19:08 Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Friedberg(Hess) 19:41 |
|
19:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 19:09 - Frankfurt Hbf (tief) 19:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
|
19:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 19:12 - Frankfurt(Main)Messe 19:13 Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
|
19:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 19:14 - Frankfurt Hbf (tief) 19:16 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt-Arheilgen 19:51 - Darmstadt Hbf 19:56 |
|
19:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:17 - Frankfurt(Main)Messe 19:18 Eschborn 19:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:37 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
|
19:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 19:19 - Frankfurt Hbf (tief) 19:21 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
|
19:22 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 19:22 - Frankfurt(Main)Messe 19:23 Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:32 - Frankfurt-Berkersheim 19:34 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Groß Karben 19:51 |
|
19:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 19:24 - Frankfurt Hbf (tief) 19:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
|
19:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:27 - Frankfurt(Main)Messe 19:28 Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
|
19:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:29 - Frankfurt Hbf (tief) 19:31 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Neu-Isenburg 19:49 - Langen(Hess) 19:57 |
|
19:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:32 - Frankfurt(Main)Messe 19:33 Frankfurt(Main)West 19:34 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
|
19:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 19:34 - Frankfurt Hbf (tief) 19:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
|
19:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:37 - Frankfurt(Main)Messe 19:38 Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Nieder Wöllstadt 20:04 - Friedberg(Hess) 20:11 |
|
19:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 19:39 - Frankfurt Hbf (tief) 19:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:48 - Frankfurt(Main)Süd 19:52 |
|
19:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 19:42 - Frankfurt(Main)Messe 19:43 Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Oberursel(Taunus) 19:56 - Bad Homburg 20:03 |
|
19:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 19:44 - Frankfurt Hbf (tief) 19:46 Frankfurt(M)Taunusanlage 19:48 - Erzhausen 20:17 - Darmstadt-Wixhausen 20:19 - Darmstadt-Arheilgen 20:21 - Darmstadt Hbf 20:26 |
|
19:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 19:47 - Frankfurt(Main)Messe 19:48 Eschborn 19:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 20:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 20:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 20:07 - Bad Soden(Taunus) 20:09 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.