Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 14:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:08 | S 1 |
Hattersheim(Main)
Frankfurt-Höchst 14:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:09 - Frankfurt-Sindlingen 14:11 - Hattersheim(Main) 14:15 |
3 |
|
14:09 |
RE 20 (15206) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 14:09 - Hofheim(Taunus) 14:18 - Niedernhausen(Taunus) 14:30 Idstein(Taunus) 14:37 - Bad Camberg 14:44 - Niederbrechen 14:53 - Eschhofen 14:59 - Limburg(Lahn) 15:03 |
10 |
|
14:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 14:09 - Frankfurt-Nied 14:11 Frankfurt-Griesheim 14:14 - Frankfurt Hbf (tief) 14:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:21 - Rodgau-Weiskirchen 14:48 - Rödermark-Ober Roden 15:03 |
2 |
|
14:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:12 - Sulzbach(Taunus) 14:25 - Bad Soden(Taunus) 14:34 |
- |
|
14:14 |
RE 4 (4474) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:14 - Frankfurt(Main)Hbf 14:22 |
5 |
|
14:20 |
RB 22 (15267) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:20 - Frankfurt(Main)Hbf 14:31 |
2 |
|
14:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 14:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:24 Frankfurt-Sindlingen 14:26 - Hattersheim(Main) 14:29 - Eddersheim 14:32 - Flörsheim(Main) 14:35 - Wiesbaden Hbf 14:54 |
3 |
|
14:22 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:22 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 14:33 - Bad Soden(Taunus) 14:40 |
- |
|
14:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 14:24 - Frankfurt-Nied 14:26 Frankfurt(M)Hauptwache 14:37 - Offenbach(Main) Ledermuseum 14:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 14:49 - Offenbach(Main)Ost 14:52 - Rödermark-Ober Roden 15:18 |
1 |
|
14:25 |
VIA RB10 (25069) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:34 |
5 |
|
14:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 14:29 - Frankfurt-Nied 14:31 Frankfurt-Griesheim 14:34 - Frankfurt Hbf (tief) 14:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:41 - Dietzenbach Mitte 15:09 - Dietzenbach Bahnhof 15:11 |
2 |
|
14:29 |
STN RB12 (21487) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:29 - Frankfurt-Unterliederbach 14:31 - Liederbach-Süd 14:34 - Liederbach 14:36 - Kelkheim-Münster 14:40 - Kelkheim 14:42 - Kelkheim-Hornau 14:46 - Schneidhain 14:50 - Königstein(Taunus) 14:55 |
13 |
|
14:29 |
STN RB12 (21488) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:29 - Frankfurt(Main)Hbf 14:40 |
12 |
|
14:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:32 Frankfurt-Zeilsheim 14:35 - Kriftel 14:37 - Hofheim(Taunus) 14:40 - Niederjosbach 14:52 - Niedernhausen(Taunus) 14:56 |
3 |
|
14:33 |
VIA RB10 (25072) |
Kaub
Frankfurt-Höchst 14:33 - Mainz-Kastel 14:49 - Wiesbaden Hbf 14:58 - Wiesbaden-Biebrich 15:08 Wiesbaden-Schierstein 15:11 - Oestrich-Winkel 15:27 - Geisenheim 15:31 - Rüdesheim(Rhein) 15:35 - Assmannshausen 15:40 - Kaub 15:53 |
6 |
|
14:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 14:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:39 - Frankfurt-Sindlingen 14:42 - Hattersheim(Main) 14:45 - Eddersheim 14:48 - Flörsheim(Main) 14:51 |
3 |
|
14:39 |
RB 22 (15262) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 14:39 - Hofheim(Taunus) 14:48 - Niedernhausen(Taunus) 15:00 Wörsdorf 15:10 - Bad Camberg 15:15 - Lindenholzhausen 15:30 - Eschhofen 15:37 - Limburg(Lahn) 15:41 |
10 |
|
14:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 14:39 - Frankfurt-Nied 14:41 Frankfurt-Griesheim 14:44 - Frankfurt Hbf (tief) 14:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:51 - Rodgau-Weiskirchen 15:18 - Rödermark-Ober Roden 15:33 |
2 |
|
14:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:42 - Sulzbach(Taunus) 14:55 - Bad Soden(Taunus) 15:04 |
- |
|
14:47 |
RE 14 (4497) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 14:47 - Hochheim(Main) 14:58 - Mainz Hbf 15:11 Bobenheim 15:53 - Frankenthal Hbf 15:57 - Frankenthal Süd 16:01 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 16:12 - Mannheim Hbf 16:14 |
7 |
|
14:50 |
RE 20 (15213) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:50 - Frankfurt(Main)Hbf 15:01 |
8 |
|
14:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 14:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:54 Frankfurt-Sindlingen 14:56 - Hattersheim(Main) 14:59 - Eddersheim 15:02 - Flörsheim(Main) 15:05 - Wiesbaden Hbf 15:24 |
3 |
|
14:52 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:52 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 15:03 - Bad Soden(Taunus) 15:10 |
- |
|
14:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 14:54 - Frankfurt-Nied 14:56 Frankfurt-Griesheim 14:59 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:16 - Rödermark-Ober Roden 15:48 |
2 |
|
14:55 |
VIA RB10 (25019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:55 - Frankfurt(Main)Hbf 15:04 |
5 |
|
14:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 14:59 - Frankfurt-Nied 15:01 Frankfurt-Griesheim 15:04 - Frankfurt Hbf (tief) 15:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:11 - Dietzenbach Mitte 15:39 - Dietzenbach Bahnhof 15:41 |
2 |
|
14:59 |
STN RB12 (21489) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:59 - Frankfurt-Unterliederbach 15:01 - Liederbach-Süd 15:04 - Liederbach 15:06 - Kelkheim-Münster 15:10 - Kelkheim 15:12 - Kelkheim-Hornau 15:16 - Schneidhain 15:20 - Königstein(Taunus) 15:25 |
13 |
|
14:59 |
STN RB12 (21490) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:59 - Frankfurt(Main)Hbf 15:10 |
12 |
|
15:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 15:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:02 Frankfurt-Zeilsheim 15:05 - Kriftel 15:07 - Hofheim(Taunus) 15:10 - Niederjosbach 15:22 - Niedernhausen(Taunus) 15:26 |
3 |
|
15:04 |
VIA RB10 (25020) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 15:04 - Mainz-Kastel 15:19 - Wiesbaden Hbf 15:28 - Wiesbaden-Biebrich 15:38 Wiesbaden-Schierstein 15:41 - Oestrich-Winkel 15:57 - Geisenheim 16:01 - Rüdesheim(Rhein) 16:05 - Assmannshausen 16:10 - Koblenz Hbf 17:32 |
6 |
|
15:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 15:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:09 Frankfurt-Sindlingen 15:11 - Hattersheim(Main) 15:14 - Eddersheim 15:17 - Flörsheim(Main) 15:20 - Hochheim(Main) 15:25 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.