Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 16:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 16:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 Frankfurt-Sindlingen 16:11 - Hattersheim(Main) 16:14 - Eddersheim 16:17 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
3 |
|
16:09 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:09 - Hofheim(Taunus) 16:18 - Niedernhausen(Taunus) 16:30 Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
10 |
|
16:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:09 - Frankfurt-Nied 16:11 Rodgau-Jügesheim 16:52 - Rodgau-Dudenhofen 16:54 - Rodgau-Nieder Roden 16:57 - Rodgau-Rollwald 17:00 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
2 |
|
16:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:12 - Sulzbach(Taunus) 16:25 - Bad Soden(Taunus) 16:34 |
- |
|
16:14 |
RE 4 (4476) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:14 - Frankfurt(Main)Hbf 16:23 |
5 |
|
16:18 |
RB 22 (15271) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:18 - Frankfurt(Main)Hbf 16:28 |
2 |
|
16:20 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
6 |
|
16:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 Flörsheim(Main) 16:35 - Hochheim(Main) 16:40 - Mainz-Kastel 16:44 - Wiesbaden Ost 16:48 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
3 |
|
16:22 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:22 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 16:33 - Bad Soden(Taunus) 16:40 |
- |
|
16:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:24 - Frankfurt-Nied 16:26 Frankfurt Hbf (tief) 16:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 - Rodgau-Hainhausen 17:05 - Rodgau-Jügesheim 17:07 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
2 |
|
16:25 |
VIA RB10 (25073) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:34 |
5 |
|
16:26 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:26 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 - Hofheim(Taunus) 16:34 Idstein(Taunus) 16:52 - Wörsdorf 16:56 - Niederselters 17:05 - Oberbrechen 17:09 - Limburg(Lahn) 17:23 |
3 |
|
16:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Nied 16:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:51 - Offenbach-Bieber 17:00 - Heusenstamm 17:04 - Dietzenbach Mitte 17:09 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
2 |
|
16:29 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 - Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
13 |
|
16:29 |
STN RB12 (21496) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:29 - Frankfurt(Main)Hbf 16:40 |
12 |
|
16:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 Frankfurt-Zeilsheim 16:35 - Lorsbach 16:43 - Eppstein 16:48 - Niederjosbach 16:52 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
3 |
|
16:33 |
VIA RB10 (25076) |
Kaub
Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 - Wiesbaden-Biebrich 17:08 Wiesbaden-Schierstein 17:11 - Niederwalluf 17:14 - Erbach(Rheingau) 17:20 - Hattenheim 17:23 - Oestrich-Winkel 17:27 - Kaub 17:53 |
6 |
|
16:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Hattersheim(Main) 16:44 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
3 |
|
16:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:39 - Frankfurt-Nied 16:41 Rodgau-Jügesheim 17:22 - Rodgau-Dudenhofen 17:24 - Rodgau-Nieder Roden 17:27 - Rodgau-Rollwald 17:30 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
2 |
|
16:41 |
HLB RE9 (28796) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:41 - Frankfurt(Main)Hbf 16:52 |
5 |
|
16:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:42 - Sulzbach(Taunus) 16:55 - Bad Soden(Taunus) 17:04 |
- |
|
16:47 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 - Mainz Hbf 17:11 Frankenthal Hbf 17:52 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 17:59 - Schifferstadt 18:11 - Speyer Hbf 18:18 - Germersheim 18:28 |
7 |
|
16:50 |
RE 20 (15217) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:50 - Frankfurt(Main)Hbf 17:01 |
8 |
|
16:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 16:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 Flörsheim(Main) 17:05 - Hochheim(Main) 17:10 - Mainz-Kastel 17:14 - Wiesbaden Ost 17:18 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
3 |
|
16:52 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:52 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:03 - Bad Soden(Taunus) 17:10 |
- |
|
16:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:54 - Frankfurt-Nied 16:56 Frankfurt-Griesheim 16:59 - Frankfurt Hbf (tief) 17:03 - Rodgau-Hainhausen 17:35 - Rodgau-Rollwald 17:45 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
2 |
|
16:55 |
VIA RB10 (25023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:55 - Frankfurt(Main)Hbf 17:04 |
5 |
|
16:57 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:57 - Hofheim(Taunus) 17:03 - Niedernhausen(Taunus) 17:15 Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Oberbrechen 17:39 - Niederbrechen 17:42 - Limburg(Lahn) 17:55 |
3 |
|
16:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Nied 17:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:21 - Offenbach-Bieber 17:30 - Heusenstamm 17:33 - Dietzenbach Mitte 17:39 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
2 |
|
16:59 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 - Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
13 |
|
16:59 |
STN RB12 (21498) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt(Main)Hbf 17:10 |
12 |
|
17:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 Frankfurt-Zeilsheim 17:05 - Lorsbach 17:13 - Eppstein 17:18 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
3 |
|
17:04 |
VIA RB10 (25024) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:04 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 - Wiesbaden-Biebrich 17:38 Wiesbaden-Schierstein 17:41 - Niederwalluf 17:44 - Erbach(Rheingau) 17:50 - Hattenheim 17:53 - Oberlahnstein 19:15 - Koblenz Hbf 19:28 |
6 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.