Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:18 | ICE 1653 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:18 - Fulda 16:13 - Bad Hersfeld 16:39 - Eisenach 17:07 - Gotha 17:21 - Erfurt Hbf 17:38 - Leipzig Hbf 18:24 - Riesa 19:01 - Dresden-Neustadt 19:31 - Dresden Hbf 19:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:19 |
RE 30 (4160) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:19 - Friedberg(Hess) 15:44 - Gießen 16:03 Kirchhain(Bz Kassel) 16:29 - Stadtallendorf 16:35 - Borken(Hess) 17:00 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:26 - Kassel Hbf 17:34 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:24 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:34 - Offenbach(Main)Ost 15:37 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
102 |
|
15:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:21 Frankfurt(Main)Messe 15:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 15:31 - Frankfurt-Berkersheim 15:34 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
104 |
|
15:20 | ICE 1579 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Darmstadt Hbf 15:35 - Bensheim 15:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 - Heidelberg Hbf 16:13 - Wiesloch-Walldorf 16:22 - Bruchsal 16:34 - Karlsruhe Hbf 16:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Frankfurt-Niederrad 15:26 Walldorf(Hess) 15:36 - Mörfelden 15:39 - Groß Gerau-Dornberg 15:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 15:51 - Riedstadt-Goddelau 15:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt-Griesheim 15:26 Frankfurt-Höchst 15:31 - Frankfurt-Zeilsheim 15:35 - Kriftel 15:37 - Hofheim(Taunus) 15:40 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
103 |
|
15:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
101 |
|
15:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:26 Frankfurt(Main)Messe 15:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
104 |
|
15:25 |
VIA RB10 (25074) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Frankfurt-Höchst 15:33 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 Erbach(Rheingau) 16:20 - Geisenheim 16:31 - Rüdesheim(Rhein) 16:35 - Assmannshausen 16:40 - Lorchhausen 16:48 - Kaub 16:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:25 |
VIA RB82 (25175) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Darmstadt Nord 15:43 - Darmstadt Ost 15:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 15:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 16:14 - Höchst Mümling-Grumbach 16:30 - Bad König 16:34 - Bad König Zell 16:37 - Erbach(Odenw) Nord 16:45 - Erbach(Odenw) 16:48 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:26 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)West 15:30 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:26 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:31 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 Langenselbold 15:56 - Steinau(Straße) 16:22 - Flieden 16:35 - Neuhof(Kr Fulda) 16:39 - Fulda 16:49 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:26 |
RE 3 (29648) |
Bad Kreuznach
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:36 - Rüsselsheim 15:48 - Mainz Hbf 15:58 - Ingelheim 16:15 - Gensingen-Horrweiler 16:27 - Bad Kreuznach 16:34 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
101 |
|
15:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt-Griesheim 15:31 Frankfurt-Nied 15:33 - Frankfurt-Höchst 15:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Frankfurt-Sindlingen 15:41 - Flörsheim(Main) 15:51 |
103 |
|
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt(Main)West 15:34 - Eschborn Süd 15:41 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
104 |
|
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:34 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:44 - Offenbach(Main)Ost 15:47 - Hanau Hbf 15:59 |
102 |
|
15:30 |
HLB RB58 (28641) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:42 - Maintal West 15:45 - Maintal Ost 15:48 - Hanau-Wilhelmsbad 15:51 - Hanau West 15:53 - Hanau Hbf 15:57 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:30 |
STN RB15 (24582) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:36 - Oberursel(Taunus) 15:48 - Bad Homburg 15:52 Neu-Anspach 16:17 - Wilhelmsdorf 16:30 - Hundstadt 16:34 - Grävenwiesbach 16:38 - Hasselborn 16:43 - Brandoberndorf 16:48 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:31 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:31 - Frankfurt(Main)West 15:35 - Friedberg(Hess) 15:59 Großen Linden 16:24 - Fronhausen(Lahn) 16:40 - Niederwalgern 16:44 - Marburg Süd 16:50 - Marburg(Lahn) 16:55 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 Frankfurt(M)Hauptwache 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:42 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
101 |
|
15:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt-Niederrad 15:36 Frankfurt am Main - Stadion 15:38 - Raunheim 15:54 - Rüsselsheim 15:57 - Rüsselsheim Opelwerk 15:59 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
103 |
|
15:34 |
RE 60 (4671) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:51 Zwingenberg(Bergstr) 16:03 - Bensheim 16:07 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:23 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 16:33 - Mannheim Hbf 16:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:34 |
RE 55 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Offenbach(Main)Hbf 15:44 Heigenbrücken 16:26 - Würzburg Hbf 17:07 - Schweinfurt Hbf 18:02 - Haßfurt 18:15 - Bamberg 18:32 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:47 - Dortelweil 15:56 - Okarben 16:01 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
104 |
|
15:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Offenbach(Main) Ledermuseum 15:48 - Offenbach-Waldhof 15:57 - Obertshausen(Kr Of) 16:00 - Rodgau-Weiskirchen 16:03 - Rödermark-Ober Roden 16:18 |
102 |
|
15:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
101 |
|
15:38 |
RE 14 (4755) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:38 - Frankfurt-Höchst 15:47 - Hochheim(Main) 15:58 Osthofen 16:45 - Frankenthal Hbf 17:00 - Frankenthal Süd 17:03 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 17:12 - Mannheim Hbf 17:16 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:44 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:54 - Offenbach(Main)Ost 15:57 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
102 |
|
15:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
104 |
|
15:42 |
RB 51 (15550) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 Wolfgang(Kr Hanau) 16:06 - Hailer-Meerholz 16:28 - Haitz-Höchst 16:34 - Wirtheim 16:38 - Wächtersbach 16:42 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt-Griesheim 15:46 Frankfurt-Nied 15:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:54 - Flörsheim(Main) 16:05 - Wiesbaden Ost 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
103 |
|
15:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
101 |
|
15:43 |
RB 22 (15268) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:43 - Frankfurt-Höchst 15:56 - Hofheim(Taunus) 16:03 Idstein(Taunus) 16:22 - Oberbrechen 16:39 - Lindenholzhausen 16:45 - Eschhofen 16:49 - Limburg(Lahn) 16:53 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:46 Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Frankfurt-Rödelheim 15:53 - Eschborn 15:58 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
104 |
|
15:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:46 Frankfurt(M)Hauptwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 15:56 - Hanau Hbf 16:14 |
102 |
|
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Nidderau-Windecken 16:23 - Altenstadt-Höchst 16:36 - Altenstadt(Hess) 16:40 - Altenstadt-Lindheim 16:44 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:53 - Frankfurt-Louisa 16:01 - Neu-Isenburg 16:04 - Dreieich-Buchschlag 16:07 - Darmstadt Hbf 16:26 |
101 |
|
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Raunheim 16:09 - Mainz-Gustavsburg 16:19 - Mainz Römisches Theater 16:23 - Mainz Hbf 16:26 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
103 |
|
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:54 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:04 - Offenbach(Main)Ost 16:07 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
102 |
|
15:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:51 Frankfurt(Main)Messe 15:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:01 - Frankfurt-Berkersheim 16:04 - Dortelweil 16:16 - Groß Karben 16:20 |
104 |
|
15:50 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:55 - Hanau Hbf 16:06 Schlüchtern 16:51 - Fulda 17:31 - Hünfeld 17:44 - Bad Hersfeld 18:01 - Bebra 18:13 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Walldorf(Hess) 16:06 - Mörfelden 16:09 - Groß Gerau-Dornberg 16:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 16:29 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Niederweimar 16:58 - Bürgeln 17:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 17:21 - Neustadt(Kr Marburg) 17:35 - Schwalmstadt-Wiera 17:39 - Treysa 17:44 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Aßlar 16:54 - Katzenfurt 17:04 - Edingen(Wetzlar) 17:06 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Höchst 16:01 - Frankfurt-Zeilsheim 16:05 - Kriftel 16:07 - Hofheim(Taunus) 16:10 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
103 |
|
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
101 |
|
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Geisenheim 17:01 - Lorchhausen 17:18 - Kamp-Bornhofen 17:45 - Filsen 18:03 - Osterspai 18:07 - Koblenz Hbf 18:31 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
104 |
|
15:56 |
RB 31 (29258) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 15:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:06 - Rüsselsheim 16:17 - Mainz Römisches Theater 16:26 Mainz Hbf 16:30 - Klein Winternheim-Ober Olm 16:51 - Wörrstadt 17:06 - Armsheim 17:12 - Albig 17:17 - Alzey 17:21 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
101 |
|
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Nied 16:03 - Frankfurt-Höchst 16:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
103 |
|
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 17:38 - Hannover Hbf 18:17 - Hamburg Hbf 19:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt(Main)West 16:04 - Eschborn Süd 16:11 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:04 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:14 - Offenbach(Main)Ost 16:17 - Hanau Hbf 16:29 |
102 |
|
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Butzbach 16:42 - Kirch Göns 16:46 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Wolfgang(Kr Hanau) 16:25 - Hailer-Meerholz 16:53 - Wirtheim 17:02 - Wächtersbach 17:06 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:12 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
101 |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Frankfurt am Main - Stadion 16:08 - Raunheim 16:24 - Rüsselsheim 16:27 - Rüsselsheim Opelwerk 16:29 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Dortelweil 16:26 - Okarben 16:31 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 |
|
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:16 - Offenbach-Bieber 16:25 - Offenbach-Waldhof 16:27 - Obertshausen(Kr Of) 16:30 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
102 |
|
16:06 |
RB 68 (15325) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Laudenbach(Bergstr) 17:04 - Weinheim-Lützelsachsen 17:15 - Ladenburg 17:22 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 17:35 - Heidelberg Hbf 17:39 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 |
|
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Bad Sobernheim 17:42 - Türkismühle 18:24 - St Wendel 18:35 - Ottweiler(Saar) 18:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 18:47 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | ICE 626 |
Düsseldorf Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:14 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:24 - Offenbach(Main)Ost 16:27 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
102 |
|
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
104 |
|
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Gernsheim 16:48 - Bürstadt 17:01 - Lampertheim 17:06 - Mannheim-Waldhof 17:12 - Mannheim Hbf 17:19 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Nied 16:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 - Flörsheim(Main) 16:35 - Wiesbaden Ost 16:48 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
103 |
|
16:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 Frankfurt(M)Hauptwache 16:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
101 |
|
16:12 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:13 | ICE 596 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:07 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 - Berlin Gesundbrunnen 20:43 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Frankfurt-Rödelheim 16:23 - Eschborn 16:28 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
104 |
|
16:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Hauptwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:26 - Hanau Hbf 16:44 |
102 |
|
16:15 | ICE 1594 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Hanau Hbf 16:37 - Fulda 17:24 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:59 - Göttingen 18:21 - Hannover Hbf 19:02 - Celle 19:37 - Lüneburg 20:13 - Hamburg-Harburg 20:33 - Hamburg Hbf 20:47 - Hamburg Dammtor 20:53 - Hamburg-Altona 21:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:15 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 Niedernhausen(Taunus) 16:46 - Niederselters 17:05 - Lindenholzhausen 17:15 - Eschhofen 17:19 - Limburg(Lahn) 17:23 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:15 |
RB 61 (15669) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Dreieich-Buchschlag 16:27 - Dreieich-Sprendlingen 16:31 Dreieich-Dreieichenhain 16:36 - Dreieich-Götzenhain 16:38 - Rödermark-Ober Roden 16:50 - Münster(Hessen) 17:00 - Dieburg 17:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:16 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Bad Vilbel 16:31 Nidderau-Windecken 16:58 - Altenstadt-Höchst 17:08 - Altenstadt(Hess) 17:12 - Altenstadt-Lindheim 17:17 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:23 - Frankfurt-Louisa 16:31 - Neu-Isenburg 16:34 - Dreieich-Buchschlag 16:37 - Darmstadt Hbf 16:56 |
101 |
|
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Frankfurt am Main - Stadion 16:23 - Raunheim 16:39 - Rüsselsheim 16:42 - Rüsselsheim Opelwerk 16:43 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
103 |
|
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|