Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Nidderau 16:25 - Nidderau-Eichen 16:33 - Altenstadt-Höchst 16:36 - Altenstadt(Hess) 16:40 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:56 - Frankfurt(Main)Süd 15:57 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
101 |
|
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Frankfurt am Main - Stadion 15:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:56 - Raunheim 16:09 - Rüsselsheim Opelwerk 16:13 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
103 |
|
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:54 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:58 - Rodgau-Jügesheim 16:22 - Rodgau-Dudenhofen 16:24 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
102 |
|
15:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:51 Frankfurt(Main)West 15:54 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:01 - Frankfurt-Berkersheim 16:04 - Dortelweil 16:16 - Groß Karben 16:20 |
104 |
|
15:50 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:55 - Hanau Hbf 16:06 Flieden 17:17 - Neuhof(Kr Fulda) 17:21 - Fulda 17:31 - Hünfeld 17:44 - Bebra 18:13 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Zeppelinheim 16:02 - Mörfelden 16:09 - Groß Gerau-Dornheim 16:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 16:29 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Fronhausen(Lahn) 16:52 - Niederweimar 16:58 - Marburg Süd 17:02 - Bürgeln 17:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 17:21 - Treysa 17:44 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Werdorf 16:57 - Katzenfurt 17:04 - Edingen(Wetzlar) 17:06 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Nied 15:58 - Frankfurt-Höchst 16:01 - Eppstein-Bremthal 16:20 - Niederjosbach 16:22 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
103 |
|
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
101 |
|
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Hattenheim 16:53 - Geisenheim 17:01 - Rüdesheim(Rhein) 17:05 - Lorchhausen 17:18 - St Goarshausen 17:32 - Koblenz Hbf 18:31 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt(Main)West 15:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
104 |
|
15:56 |
RB 31 (29258) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 15:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:06 - Rüsselsheim 16:17 - Mainz Römisches Theater 16:26 Mainz Waggonfabrik 16:36 - Nieder Olm 16:56 - Saulheim 17:02 - Wörrstadt 17:06 - Armsheim 17:12 - Alzey 17:21 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
101 |
|
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Sindlingen 16:11 - Hattersheim(Main) 16:14 - Eddersheim 16:17 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
103 |
|
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 17:38 - Hannover Hbf 18:17 - Hamburg Hbf 19:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Niedernhausen(Taunus) 16:30 - Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt(Main)West 16:04 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn Süd 16:11 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Frankfurt(M)Hauptwache 16:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:08 - Hanau Hbf 16:29 |
102 |
|
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Bad Nauheim 16:32 - Butzbach 16:42 - Lang Göns 16:49 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Gelnhausen 16:56 - Haitz-Höchst 16:59 - Wirtheim 17:02 - Wächtersbach 17:06 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt(Main)Süd 16:12 - Frankfurt-Louisa 16:16 - Langen(Hess) 16:27 |
101 |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Frankfurt am Main - Stadion 16:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:13 - Wiesbaden Ost 16:42 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)West 16:09 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Dortelweil 16:26 - Okarben 16:31 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 |
|
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Frankfurt(M)Hauptwache 16:07 - Offenbach(Main) Kaiserlei 16:16 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:19 - Rodgau-Rollwald 16:45 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
102 |
|
16:06 |
RB 68 (15325) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Bensheim 16:57 - Laudenbach(Bergstr) 17:04 - Weinheim-Lützelsachsen 17:15 - Ladenburg 17:22 - Heidelberg Hbf 17:39 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 |
|
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Bad Münster a Stein 17:26 - Bad Sobernheim 17:42 - Kirn 17:52 - Türkismühle 18:24 - Ottweiler(Saar) 18:42 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | ICE 626 |
Düsseldorf Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Frankfurt(M)Hauptwache 16:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:18 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
102 |
|
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)West 16:14 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Bad Homburg 16:30 |
104 |
|
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Groß-Rohrheim 16:53 - Biblis 16:56 - Bürstadt 17:01 - Lampertheim 17:06 - Mannheim Hbf 17:19 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Eddersheim 16:32 - Flörsheim(Main) 16:35 - Hochheim(Main) 16:40 - Mainz-Kastel 16:44 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
103 |
|
16:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 Frankfurt(M)Hauptwache 16:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
101 |
|
16:12 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:13 | ICE 596 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:07 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 - Berlin Gesundbrunnen 20:43 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
104 |
|
16:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Hauptwache 16:17 - Offenbach(Main)Ost 16:32 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:38 - Steinheim(Main) 16:42 - Hanau Hbf 16:44 |
102 |
|
16:15 | ICE 1594 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Hanau Hbf 16:37 - Fulda 17:24 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:59 - Göttingen 18:21 - Hannover Hbf 19:02 - Celle 19:37 - Lüneburg 20:13 - Hamburg-Harburg 20:33 - Hamburg Hbf 20:47 - Hamburg Dammtor 20:53 - Hamburg-Altona 21:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:15 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 Oberbrechen 17:09 - Niederbrechen 17:11 - Lindenholzhausen 17:15 - Eschhofen 17:19 - Limburg(Lahn) 17:23 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:15 |
RB 61 (15669) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Dreieich-Buchschlag 16:27 - Dreieich-Sprendlingen 16:31 Dreieich-Götzenhain 16:38 - Rödermark-Urberach 16:47 - Eppertshausen 16:56 - Münster(Hessen) 17:00 - Dieburg 17:04 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:16 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Bad Vilbel 16:31 Nidderau 17:00 - Nidderau-Eichen 17:05 - Altenstadt-Höchst 17:08 - Altenstadt(Hess) 17:12 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:27 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
101 |
|
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Frankfurt am Main - Stadion 16:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:28 - Wiesbaden Ost 17:07 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
103 |
|
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:24 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:28 - Rodgau-Jügesheim 16:52 - Rodgau-Dudenhofen 16:54 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
102 |
|
16:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:21 Frankfurt(Main)West 16:24 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:31 - Frankfurt-Berkersheim 16:34 - Dortelweil 16:44 - Groß Karben 16:47 |
104 |
|
16:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt-Niederrad 16:26 Zeppelinheim 16:32 - Mörfelden 16:39 - Groß Gerau-Dornheim 16:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 16:51 - Riedstadt-Goddelau 16:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Schwalmstadt-Wiera 17:47 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 18:00 - Zimmersrode 18:04 - Wabern(Bz Kassel) 18:17 - Felsberg-Altenbrunslar 18:26 - Kassel Hbf 18:54 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Lollar 17:15 - Fronhausen(Lahn) 17:22 - Niederwalgern 17:25 - Niederweimar 17:28 - Marburg Süd 17:32 - Marburg(Lahn) 17:39 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:20 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:21 | IC 1291 |
Salzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Darmstadt Hbf 16:36 - Bensheim 16:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:58 - Heidelberg Hbf 17:11 - Stuttgart Hbf 17:53 - Ulm Hbf 18:54 - Günzburg 19:09 - Augsburg Hbf 19:40 - München Hbf 20:10 - München Ost 20:27 - Rosenheim 20:54 - Bad Endorf 21:07 - Prien am Chiemsee 21:15 - Traunstein 21:35 - Freilassing 21:54 - Salzburg Hbf 22:02 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt-Griesheim 16:26 Frankfurt-Nied 16:28 - Frankfurt-Höchst 16:31 - Eppstein-Bremthal 16:50 - Niederjosbach 16:52 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
103 |
|
16:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
101 |
|
16:23 |
VIA RB10 (25076) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 16:23 - Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 Hattenheim 17:23 - Oestrich-Winkel 17:27 - Geisenheim 17:31 - Rüdesheim(Rhein) 17:35 - Lorchhausen 17:48 - Kaub 17:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Frankfurt(Main)West 16:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
104 |
|
16:25 |
VIA RB82 (25177) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Darmstadt Nord 16:44 - Darmstadt Ost 16:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 16:51 Höchst Hetschbach 17:25 - Höchst Mümling-Grumbach 17:31 - Bad König 17:34 - Erbach(Odenw) Nord 17:45 - Beerfelden Hetzbach 17:57 - Eberbach 18:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:25 |
RE 2 (29542) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:36 - Rüsselsheim 16:47 - Mainz Hbf 16:58 Gau Algesheim 17:14 - Bacharach 17:33 - Oberwesel 17:38 - St Goar 17:44 - Boppard Hbf 17:54 - Koblenz Hbf 18:09 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:26 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 Gelnhausen 17:02 - Schlüchtern 17:28 - Flieden 17:35 - Neuhof(Kr Fulda) 17:38 - Fulda 17:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
101 |
|
16:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt-Griesheim 16:31 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:39 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Hattersheim(Main) 16:44 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
103 |
|
16:28 | ICE 12 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Aachen Hbf 18:16 - Liège-Guillemins 18:44 - Bruxelles-Nord 19:26 - Bruxelles Midi 19:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:28 | ICE 122 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Düsseldorf Hbf 18:09 - Duisburg Hbf 18:23 - Oberhausen Hbf 18:32 - Arnhem Centraal 19:27 - Utrecht Centraal 19:59 - Amsterdam Centraal 20:29 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 Frankfurt(Main)Messe 16:33 - Frankfurt(Main)West 16:34 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 - Eschborn Süd 16:41 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
104 |
|
16:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 Frankfurt(M)Hauptwache 16:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:38 - Hanau Hbf 16:59 |
102 |
|
16:29 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Großen Linden 17:21 - Gießen Oswaldsgarten 17:41 - Lollar 17:45 - Niederwalgern 17:55 - Marburg Süd 18:02 - Treysa 18:41 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:29 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Großen Linden 17:21 - Dutenhofen(Wetzlar) 17:44 - Wetzlar 17:49 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:00 - Edingen(Wetzlar) 18:06 - Dillenburg 18:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:30 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:35 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:30 |
STN RB15 (24584) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:41 - Oberursel(Taunus) 16:48 - Bad Homburg 16:52 Hausen(Taunus) 17:19 - Usingen 17:23 - Wilhelmsdorf 17:30 - Hundstadt 17:34 - Hasselborn 17:43 - Brandoberndorf 17:48 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Hauptwache 16:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 - Frankfurt-Louisa 16:46 - Langen(Hess) 16:57 |
101 |
|
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Frankfurt am Main - Stadion 16:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 16:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:43 - Wiesbaden Ost 17:12 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
103 |
|
16:34 |
RE 60 (4673) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Bensheim 17:09 - Hemsbach 17:17 - Ladenburg 17:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 17:32 - Mannheim Hbf 17:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Dettingen(Main) 17:06 - Aschaffenburg Hbf 17:15 - Partenstein 17:35 - Lohr Bahnhof 17:41 - Würzburg Hbf 18:06 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt(Main)West 16:39 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:47 - Dortelweil 16:56 - Okarben 17:01 - Friedberg(Hess) 17:11 |
104 |
|
16:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:48 - Offenbach(Main)Ost 16:52 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
102 |
|
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
101 |
|
16:38 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Mainz Hbf 17:11 - Frankenthal Hbf 17:52 - Schifferstadt 18:11 - Speyer Hbf 18:18 - Germersheim 18:28 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Seligenstadt(Hess) 17:18 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Höchst(Odenw) 17:46 - Bad König 17:51 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:01 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Frankfurt(M)Hauptwache 16:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:48 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
102 |
|
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt(Main)West 16:44 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Bad Homburg 17:03 |
104 |
|
16:41 | ICE 1558 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:55 - Mainz Hbf 17:15 - Wiesbaden Hbf 17:33 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Gelnhausen 17:31 - Haitz-Höchst 17:35 - Wirtheim 17:39 - Wächtersbach 17:57 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Eddersheim 17:02 - Flörsheim(Main) 17:05 - Hochheim(Main) 17:10 - Mainz-Kastel 17:14 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
103 |
|
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
101 |
|
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Wörsdorf 17:25 - Niederbrechen 17:42 - Lindenholzhausen 17:45 - Eschhofen 17:49 - Limburg(Lahn) 17:55 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Nidderau 17:26 - Nidderau-Eichen 17:32 - Altenstadt-Höchst 17:36 - Altenstadt(Hess) 17:39 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
104 |
|
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Hauptwache 16:47 - Offenbach(Main)Ost 17:02 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:08 - Steinheim(Main) 17:12 - Hanau Hbf 17:14 |
102 |
|
16:44 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Beienheim 17:29 - Echzell 17:43 - Häuserhof 17:50 - Bad Salzhausen 17:54 - Nidda 17:58 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|