Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:08 |
RE 2 (4260) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:08 - Frankfurt-Niederrad 15:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:22 Mainz-Bischofsheim 15:38 - Mainz Römisches Theater 15:44 - Mainz Hbf 15:49 - Bingen(Rhein) Hbf 16:11 - Koblenz Hbf 16:54 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:09 | ICE 628 |
Düsseldorf Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 16:15 - Düsseldorf Hbf 16:39 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:11 Offenbach(Main)Ost 15:27 - Offenbach-Bieber 15:30 - Heusenstamm 15:33 - Dietzenbach Mitte 15:39 - Dietzenbach Bahnhof 15:41 |
102 |
|
15:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:11 Frankfurt(Main)Messe 15:13 - Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
104 |
|
15:12 |
RE 70 (4573) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:12 - Frankfurt-Niederrad 15:17 - Walldorf(Hess) 15:24 Groß Gerau-Dornberg 15:37 - Riedstadt-Goddelau 15:42 - Gernsheim 15:51 - Mannheim-Waldhof 16:12 - Mannheim Hbf 16:19 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt-Griesheim 15:16 Frankfurt-Nied 15:18 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:24 - Hochheim(Main) 15:40 - Wiesbaden Ost 15:48 - Wiesbaden Hbf 15:54 |
103 |
|
15:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:13 Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:20 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
101 |
|
15:12 |
HLB RE9 (28793) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 15:12 - Frankfurt-Höchst 15:20 - Mainz-Kastel 15:34 - Wiesbaden-Biebrich 15:43 - Wiesbaden-Schierstein 15:46 - Niederwalluf 15:49 - Eltville 15:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:13 | ICE 278 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 15:13 - Hanau Hbf 15:28 - Fulda 16:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:43 - Göttingen 17:03 - Hildesheim Hbf 17:35 - Braunschweig Hbf 17:59 - Wolfsburg Hbf 18:18 - Berlin-Spandau 19:15 - Berlin Hbf 19:29 - Berlin Ostbahnhof 19:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:14 |
RB 34 (15724) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:14 - Frankfurt(Main)West 15:17 - Bad Vilbel 15:29 Niederdorfelden 15:44 - Schöneck-Oberdorfelden 15:48 - Nidderau-Windecken 15:57 - Altenstadt-Lindheim 16:18 - Glauburg-Stockheim 16:26 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:16 Frankfurt-Rödelheim 15:23 - Eschborn Süd 15:26 - Eschborn 15:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
104 |
|
15:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:16 Offenbach(Main) Kaiserlei 15:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:29 - Mühlheim(Main) 15:36 - Hanau Hbf 15:44 |
102 |
|
15:15 |
RB 22 (15264) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Frankfurt-Höchst 15:24 - Hofheim(Taunus) 15:33 Idstein(Taunus) 15:51 - Wörsdorf 15:55 - Bad Camberg 16:00 - Oberbrechen 16:09 - Limburg(Lahn) 16:23 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:15 |
RB 61 (15663) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Dreieich-Buchschlag 15:27 - Dreieich-Sprendlingen 15:31 Dreieich-Dreieichenhain 15:36 - Dreieich-Götzenhain 15:38 - Dreieich-Offenthal 15:42 - Rödermark-Ober Roden 15:50 - Dieburg 16:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:16 | ICE 818 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:27 - Limburg Süd 15:47 - Montabaur 15:58 - Siegburg/Bonn 16:18 - Köln Hbf 16:38 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:18 Dreieich-Buchschlag 15:37 - Langen-Flugsicherung 15:40 - Langen(Hess) 15:42 - Erzhausen 15:47 - Darmstadt Hbf 15:56 |
101 |
|
15:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt-Niederrad 15:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:28 - Mainz Hbf 15:56 - Mainz Nord 16:03 - Wiesbaden Ost 16:07 - Wiesbaden Hbf 16:14 |
103 |
|
15:17 |
STN RB12 (21491) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:17 - Frankfurt-Höchst 15:28 - Frankfurt-Unterliederbach 15:31 - Liederbach-Süd 15:34 Liederbach 15:36 - Kelkheim-Münster 15:40 - Kelkheim 15:42 - Kelkheim-Hornau 15:46 - Schneidhain 15:50 - Königstein(Taunus) 15:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:18 | ICE 1653 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:18 - Fulda 16:13 - Bad Hersfeld 16:39 - Eisenach 17:07 - Gotha 17:21 - Erfurt Hbf 17:38 - Leipzig Hbf 18:24 - Riesa 19:01 - Dresden-Neustadt 19:31 - Dresden Hbf 19:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:19 |
RE 30 (4160) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:19 - Friedberg(Hess) 15:44 - Gießen 16:03 Kirchhain(Bz Kassel) 16:29 - Stadtallendorf 16:35 - Neustadt(Kr Marburg) 16:42 - Borken(Hess) 17:00 - Kassel Hbf 17:34 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Offenbach(Main)Ost 15:37 - Offenbach-Waldhof 15:42 - Rodgau-Dudenhofen 15:54 - Rodgau-Rollwald 16:00 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
102 |
|
15:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:21 Frankfurt(Main)Messe 15:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 15:31 - Bad Vilbel Süd 15:36 - Bad Vilbel 15:38 - Groß Karben 15:50 |
104 |
|
15:20 | ICE 1579 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Darmstadt Hbf 15:35 - Bensheim 15:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:58 - Heidelberg Hbf 16:13 - Wiesloch-Walldorf 16:22 - Bruchsal 16:34 - Karlsruhe Hbf 16:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Frankfurt-Niederrad 15:26 Walldorf(Hess) 15:36 - Mörfelden 15:39 - Groß Gerau-Dornberg 15:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 15:51 - Riedstadt-Goddelau 15:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt-Griesheim 15:26 Hofheim(Taunus) 15:40 - Lorsbach 15:43 - Eppstein 15:48 - Niederjosbach 15:52 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
103 |
|
15:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
101 |
|
15:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:26 Frankfurt(Main)Messe 15:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel(Taunus) 15:41 - Bad Homburg 15:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
104 |
|
15:25 |
VIA RB10 (25074) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Frankfurt-Höchst 15:33 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 Wiesbaden-Biebrich 16:08 - Wiesbaden-Schierstein 16:11 - Niederwalluf 16:14 - Erbach(Rheingau) 16:20 - Assmannshausen 16:40 - Kaub 16:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:25 |
VIA RB82 (25175) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Darmstadt Nord 15:43 - Darmstadt Ost 15:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 15:50 Mühltal 15:54 - Ober Ramstadt 15:57 - Reinheim(Odenw) 16:05 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 16:14 - Bad König Zell 16:37 - Erbach(Odenw) 16:48 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:26 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)West 15:30 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:26 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:31 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 Langenselbold 15:56 - Gelnhausen 16:03 - Wächtersbach 16:10 - Steinau(Straße) 16:22 - Fulda 16:49 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:26 |
RE 3 (29648) |
Bad Kreuznach
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:36 - Rüsselsheim 15:48 - Mainz Hbf 15:58 - Ingelheim 16:15 - Gensingen-Horrweiler 16:27 - Bad Kreuznach 16:34 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
101 |
|
15:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt-Griesheim 15:31 Frankfurt-Nied 15:33 - Frankfurt-Höchst 15:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Hattersheim(Main) 15:44 - Flörsheim(Main) 15:51 |
103 |
|
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
104 |
|
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Offenbach(Main)Ost 15:47 - Mühlheim(Main) 15:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 15:53 - Steinheim(Main) 15:57 - Hanau Hbf 15:59 |
102 |
|
15:30 |
HLB RB58 (28641) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:42 - Maintal West 15:45 - Maintal Ost 15:48 - Hanau-Wilhelmsbad 15:51 - Hanau West 15:53 - Hanau Hbf 15:57 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:30 |
STN RB15 (24582) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:36 - Oberursel(Taunus) 15:48 - Bad Homburg 15:52 Friedrichsdorf(Taunus) 15:59 - Köppern 16:03 - Saalburg(Taunus) 16:08 - Neu-Anspach 16:17 - Grävenwiesbach 16:38 - Brandoberndorf 16:48 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:31 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:31 - Frankfurt(Main)West 15:35 - Friedberg(Hess) 15:59 Ostheim(b Butzbach) 16:09 - Butzbach 16:13 - Großen Linden 16:24 - Marburg Süd 16:50 - Marburg(Lahn) 16:55 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 Frankfurt(M)Hauptwache 15:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:38 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen(Hess) 15:57 |
101 |
|
15:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt-Niederrad 15:36 Rüsselsheim Opelwerk 15:59 - Mainz-Bischofsheim 16:02 - Mainz-Kastel 16:09 - Wiesbaden Ost 16:12 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
103 |
|
15:34 |
RE 60 (4671) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:51 Zwingenberg(Bergstr) 16:03 - Bensheim 16:07 - Heppenheim(Bergstr) 16:15 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:23 - Mannheim Hbf 16:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:34 |
RE 55 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Offenbach(Main)Hbf 15:44 Kahl(Main) 16:03 - Dettingen(Main) 16:06 - Heigenbrücken 16:26 - Haßfurt 18:15 - Bamberg 18:32 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:36 Frankfurt(Main)Messe 15:38 - Bad Vilbel Süd 15:52 - Nieder Wöllstadt 16:04 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
104 |
|
15:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Rodgau-Weiskirchen 16:03 - Rodgau-Hainhausen 16:05 - Rodgau-Jügesheim 16:07 - Rodgau-Nieder Roden 16:12 - Rödermark-Ober Roden 16:18 |
102 |
|
15:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
101 |
|
15:38 |
RE 14 (4755) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:38 - Frankfurt-Höchst 15:47 - Hochheim(Main) 15:58 Mainz Römisches Theater 16:21 - Nierstein 16:31 - Osthofen 16:45 - Ludwigshafen-Oggersheim 17:06 - Mannheim Hbf 17:16 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Offenbach(Main)Ost 15:57 - Offenbach-Bieber 16:00 - Heusenstamm 16:04 - Dietzenbach Mitte 16:09 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
102 |
|
15:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
104 |
|
15:42 |
RB 51 (15550) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 Wolfgang(Kr Hanau) 16:06 - Rodenbach(b Hanau) 16:11 - Langenselbold 16:16 - Hailer-Meerholz 16:28 - Wächtersbach 16:42 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt-Griesheim 15:46 Frankfurt-Nied 15:48 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:54 - Hochheim(Main) 16:10 - Wiesbaden Ost 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
103 |
|
15:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
101 |
|
15:43 |
RB 22 (15268) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:43 - Frankfurt-Höchst 15:56 - Hofheim(Taunus) 16:03 Idstein(Taunus) 16:22 - Wörsdorf 16:25 - Bad Camberg 16:30 - Oberbrechen 16:39 - Limburg(Lahn) 16:53 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:46 Frankfurt-Rödelheim 15:53 - Eschborn Süd 15:56 - Eschborn 15:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:03 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
104 |
|
15:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:46 Offenbach(Main) Kaiserlei 15:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:59 - Mühlheim(Main) 16:06 - Hanau Hbf 16:14 |
102 |
|
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Niederdorfelden 16:12 - Schöneck-Oberdorfelden 16:14 - Nidderau-Windecken 16:23 - Altenstadt-Lindheim 16:44 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Dreieich-Buchschlag 16:07 - Langen-Flugsicherung 16:10 - Langen(Hess) 16:12 - Erzhausen 16:17 - Darmstadt Hbf 16:26 |
101 |
|
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:58 - Mainz Hbf 16:26 - Mainz Nord 16:33 - Wiesbaden Ost 16:37 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
103 |
|
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Offenbach(Main)Ost 16:07 - Offenbach-Waldhof 16:12 - Rodgau-Dudenhofen 16:24 - Rodgau-Rollwald 16:30 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
102 |
|
15:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:51 Frankfurt(Main)Messe 15:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:01 - Bad Vilbel Süd 16:06 - Bad Vilbel 16:08 - Groß Karben 16:20 |
104 |
|
15:50 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:55 - Hanau Hbf 16:06 Gelnhausen 16:23 - Wächtersbach 16:35 - Schlüchtern 16:51 - Bad Hersfeld 18:01 - Bebra 18:13 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Walldorf(Hess) 16:06 - Mörfelden 16:09 - Groß Gerau-Dornberg 16:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 16:29 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Butzbach 16:25 - Gießen 16:35 - Friedelhausen 16:48 - Marburg(Lahn) 17:06 - Neustadt(Kr Marburg) 17:35 - Treysa 17:44 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Butzbach 16:25 - Gießen 16:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 16:44 - Aßlar 16:54 - Sinn 17:09 - Dillenburg 17:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Hofheim(Taunus) 16:10 - Lorsbach 16:13 - Eppstein 16:18 - Niederjosbach 16:22 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
103 |
|
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
101 |
|
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Erbach(Rheingau) 16:50 - Assmannshausen 17:10 - Osterspai 18:07 - Braubach 18:12 - Oberlahnstein 18:18 - Koblenz Hbf 18:31 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
104 |
|
15:56 |
RB 31 (29258) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 15:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:06 - Rüsselsheim 16:17 - Mainz Römisches Theater 16:26 Mainz Hbf 16:30 - Mainz Waggonfabrik 16:36 - Mainz-Gonsenheim 16:40 - Klein Winternheim-Ober Olm 16:51 - Albig 17:17 - Alzey 17:21 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
101 |
|
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Nied 16:03 - Frankfurt-Höchst 16:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:09 - Hattersheim(Main) 16:14 - Hochheim(Main) 16:25 |
103 |
|
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 17:38 - Hannover Hbf 18:17 - Hamburg Hbf 19:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Offenbach(Main)Ost 16:17 - Mühlheim(Main) 16:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:23 - Steinheim(Main) 16:27 - Hanau Hbf 16:29 |
102 |
|
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Butzbach 16:42 - Kirch Göns 16:46 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Wolfgang(Kr Hanau) 16:25 - Rodenbach(b Hanau) 16:30 - Langenselbold 16:35 - Hailer-Meerholz 16:53 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Hauptwache 16:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen(Hess) 16:27 |
101 |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Rüsselsheim Opelwerk 16:29 - Mainz-Bischofsheim 16:32 - Mainz-Kastel 16:39 - Wiesbaden Ost 16:42 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)Messe 16:08 - Bad Vilbel Süd 16:22 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 |
|
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Obertshausen(Kr Of) 16:30 - Rodgau-Weiskirchen 16:33 - Rodgau-Hainhausen 16:35 - Rodgau-Dudenhofen 16:39 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
102 |
|
16:06 |
RB 68 (15325) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Darmstadt-Eberstadt 16:37 - Bickenbach(Bergstr) 16:42 - Bensheim-Auerbach 16:54 - Weinheim-Sulzbach 17:09 - Heidelberg Hbf 17:39 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|