Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 17:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:06 |
RB 68 (15327) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Weinheim-Lützelsachsen 18:15 - Heddesheim/Hirschberg 18:18 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 18:25 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 18:32 - Heidelberg Hbf 18:36 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:06 |
RB 67 (15427) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 17:06 - Langen(Hess) 17:15 - Darmstadt Hbf 17:25 Weinheim-Lützelsachsen 18:15 - Heddesheim/Hirschberg 18:18 - Ladenburg 18:22 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 18:25 - Schwetzingen 18:46 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:15 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
101 |
|
17:08 |
RE 2 (4262) |
Trier Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:08 - Frankfurt-Niederrad 17:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:22 Mainz Hbf 17:49 - Treis-Karden 19:29 - Bullay(DB) 19:47 - Wittlich Hbf 20:00 - Trier Hbf 20:30 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:09 | ICE 624 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:12 - Düsseldorf Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:51 - Essen Hbf 19:03 - Bochum Hbf 19:14 - Dortmund Hbf 19:28 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:11 Frankfurt(M)Hauptwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:23 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
102 |
|
17:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:11 Frankfurt(Main)Messe 17:13 - Frankfurt(Main)West 17:14 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
104 |
|
17:12 |
RE 70 (4577) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Niederrad 17:17 - Walldorf(Hess) 17:24 Mörfelden 17:28 - Riedstadt-Goddelau 17:42 - Stockstadt(Rhein) 17:45 - Biebesheim 17:48 - Mannheim Hbf 18:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt-Griesheim 17:16 Frankfurt-Nied 17:18 - Frankfurt-Höchst 17:22 - Hattersheim(Main) 17:29 - Mainz-Kastel 17:44 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
103 |
|
17:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:20 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
101 |
|
17:12 |
HLB RE9 (28797) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 17:12 - Frankfurt-Höchst 17:20 - Mainz-Kastel 17:34 - Wiesbaden-Biebrich 17:43 - Wiesbaden-Schierstein 17:46 - Niederwalluf 17:49 - Eltville 17:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:13 | ICE 276 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 17:13 - Hanau Hbf 17:28 - Fulda 18:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:43 - Göttingen 19:03 - Hildesheim Hbf 19:35 - Braunschweig Hbf 19:59 - Wolfsburg Hbf 20:18 - Berlin-Spandau 21:15 - Berlin Hbf 21:29 - Berlin Ostbahnhof 21:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Bad Vilbel-Gronau 17:39 - Schöneck-Kilianstädten 17:49 - Schöneck-Büdesheim 17:52 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:16 Frankfurt(Main)Messe 17:18 - Frankfurt(Main)West 17:19 - Eschborn Süd 17:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:33 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
104 |
|
17:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:16 Frankfurt(M)Hauptwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:23 - Mühlheim(Main) 17:36 - Hanau Hbf 17:44 |
102 |
|
17:14 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 17:14 - Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 Friedberg(Hess) 17:49 - Beienheim 17:58 - Weckesheim 18:02 - Reichelsheim(Wett) 18:06 - Nidda 18:33 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Frankfurt-Höchst 17:23 - Hofheim(Taunus) 17:33 Niedernhausen(Taunus) 17:45 - Wörsdorf 17:55 - Bad Camberg 18:00 - Niederselters 18:05 - Limburg(Lahn) 18:23 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:15 |
RB 61 (15675) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:15 - Dreieich-Buchschlag 17:27 - Dreieich-Sprendlingen 17:31 Dreieich-Weibelfeld 17:33 - Dreieich-Götzenhain 17:38 - Dreieich-Offenthal 17:42 - Rödermark-Urberach 17:47 - Dieburg 18:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:16 | ICE 814 |
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
Frankfurt(Main)Hbf 17:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:27 - Limburg Süd 17:47 - Montabaur 17:58 - Siegburg/Bonn 18:18 - Köln/Bonn Flughafen 18:29 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 18:40 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:22 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:27 - Frankfurt-Louisa 17:31 - Darmstadt Hbf 17:56 |
101 |
|
17:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:17 - Frankfurt-Niederrad 17:21 Frankfurt am Main - Stadion 17:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:28 - Raunheim 17:39 - Wiesbaden Hbf 18:14 |
103 |
|
17:17 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:17 - Frankfurt-Höchst 17:28 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:18 | ICE 1655 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:18 - Fulda 18:13 - Bad Hersfeld 18:39 - Eisenach 19:07 - Gotha 19:21 - Erfurt Hbf 19:38 - Leipzig Hbf 20:24 - Riesa 21:01 - Dresden-Neustadt 21:31 - Dresden Hbf 21:39 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:19 |
RE 30 (4162) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:19 - Friedberg(Hess) 17:44 - Gießen 18:03 Marburg(Lahn) 18:19 - Stadtallendorf 18:35 - Neustadt(Kr Marburg) 18:42 - Treysa 18:49 - Kassel Hbf 19:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:21 Frankfurt(M)Hauptwache 17:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:33 - Rodgau-Nieder Roden 17:57 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
102 |
|
17:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:21 Bad Vilbel 17:38 - Groß Karben 17:53 - Okarben 17:55 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
104 |
|
17:20 | ICE 1671 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Darmstadt Hbf 17:35 - Bensheim 17:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 17:58 - Heidelberg Hbf 18:13 - Wiesloch-Walldorf 18:22 - Bruchsal 18:34 - Karlsruhe-Durlach 18:45 - Karlsruhe Hbf 18:52 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:20 - Frankfurt-Niederrad 17:26 Zeppelinheim 17:32 - Mörfelden 17:39 - Groß Gerau-Dornberg 17:45 - Groß Gerau-Dornheim 17:49 - Riedstadt-Goddelau 17:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt-Griesheim 17:26 Frankfurt-Nied 17:28 - Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Zeilsheim 17:35 - Niederjosbach 17:52 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
103 |
|
17:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:23 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
101 |
|
17:23 |
VIA RB10 (25078) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 17:23 - Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 Wiesbaden-Schierstein 18:11 - Niederwalluf 18:14 - Eltville 18:17 - Lorch(Rhein) 18:45 - Lorchhausen 18:48 - Kaub 18:53 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:26 Frankfurt(Main)Messe 17:28 - Frankfurt(Main)West 17:29 - Bad Homburg 17:45 - Seulberg 17:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
104 |
|
17:25 |
VIA RB82 (25179) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 17:25 - Darmstadt Nord 17:43 - Darmstadt Ost 17:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 17:50 Ober Ramstadt 17:57 - Reinheim(Odenw) 18:05 - Otzberg Lengfeld 18:09 - Michelstadt 18:42 - Erbach(Odenw) Nord 18:45 - Erbach(Odenw) 18:48 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)West 17:30 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(Main)Süd 17:31 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 Hanau Hbf 17:46 - Gelnhausen 18:03 - Wächtersbach 18:10 - Bad Soden-Salmünster 18:16 - Fulda 18:49 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:26 |
RE 3 (29528) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:36 - Rüsselsheim 17:48 - Mainz Hbf 17:58 Bad Kreuznach 18:25 - Bad Münster a Stein 18:33 - Staudernheim 18:45 - Ottweiler(Saar) 19:47 - Neunkirchen(Saar)Hbf 19:52 - Saarbrücken Hbf 20:13 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:28 Frankfurt(M)Hauptwache 17:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
101 |
|
17:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:27 - Frankfurt-Griesheim 17:31 Frankfurt-Nied 17:33 - Frankfurt-Höchst 17:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Hattersheim(Main) 17:45 - Flörsheim(Main) 17:51 |
103 |
|
17:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:31 Frankfurt(Main)Messe 17:33 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 - Eschborn Süd 17:41 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
104 |
|
17:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:31 Frankfurt(M)Hauptwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:43 - Hanau Hbf 17:59 |
102 |
|
17:30 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:35 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:30 |
STN RB15 (24586) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:41 - Oberursel(Taunus) 17:48 - Bad Homburg 17:52 Friedrichsdorf(Taunus) 17:59 - Köppern 18:03 - Saalburg(Taunus) 18:08 - Wehrheim 18:12 - Hasselborn 18:43 - Brandoberndorf 18:48 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:31 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:31 - Frankfurt(Main)West 17:35 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:30 - Herborn(Dillkr) 18:38 - Dillenburg 18:42 - Sechshelden 18:46 - Rodenbach(Dillkr) 18:53 - Siegen Hbf 19:13 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:33 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:40 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 - Frankfurt-Louisa 17:46 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen(Hess) 17:57 |
101 |
|
17:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:32 - Frankfurt-Niederrad 17:36 Frankfurt am Main - Stadion 17:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:43 - Raunheim 17:54 - Wiesbaden Hbf 18:19 |
103 |
|
17:34 |
RB 67 (15441) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Langen(Hess) 17:43 - Darmstadt Hbf 17:53 Darmstadt Süd 17:56 - Hähnlein-Alsbach 18:17 - Zwingenberg(Bergstr) 18:20 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 18:53 - Mannheim Hbf 19:05 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:34 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 17:34 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 Hanau Hbf 17:55 - Dettingen(Main) 18:06 - Kleinostheim 18:10 - Aschaffenburg Hbf 18:15 - Bamberg 20:32 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:36 Bad Vilbel 17:54 - Groß Karben 17:59 - Okarben 18:01 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
104 |
|
17:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:36 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:46 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:49 - Offenbach(Main)Ost 17:52 - Offenbach-Waldhof 17:57 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
102 |
|
17:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:45 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
101 |
|
17:38 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt(Main)Süd 17:44 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 Hanau Hbf 18:00 - Rodenbach(b Hanau) 18:11 - Langenselbold 18:16 - Niedermittlau 18:23 - Wächtersbach 18:52 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:38 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:38 - Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
1a Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:41 Frankfurt(M)Hauptwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:52 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
102 |
|
17:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 17:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:41 Frankfurt(Main)Messe 17:43 - Frankfurt(Main)West 17:44 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
104 |
|
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Nied 17:48 - Frankfurt-Höchst 17:52 - Hattersheim(Main) 17:59 - Mainz-Kastel 18:14 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
103 |
|
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
101 |
|
17:43 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:43 - Frankfurt-Höchst 17:56 - Hofheim(Taunus) 18:03 Niedernhausen(Taunus) 18:15 - Wörsdorf 18:25 - Bad Camberg 18:30 - Niederselters 18:35 - Limburg(Lahn) 18:53 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Eschborn Süd 17:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:03 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
104 |
|
17:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:53 - Mühlheim(Main) 18:06 - Hanau Hbf 18:14 |
102 |
|
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Bad Vilbel-Gronau 18:09 - Schöneck-Kilianstädten 18:16 - Schöneck-Büdesheim 18:19 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:52 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:56 - Frankfurt(Main)Süd 17:57 - Frankfurt-Louisa 18:01 - Darmstadt Hbf 18:26 |
101 |
|
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Frankfurt am Main - Stadion 17:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:58 - Raunheim 18:09 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
103 |
|
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Frankfurt(M)Hauptwache 17:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:03 - Rodgau-Nieder Roden 18:27 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
102 |
|
17:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 Bad Vilbel 18:08 - Groß Karben 18:25 - Okarben 18:27 - Bruchenbrücken 18:32 - Friedberg(Hess) 18:37 |
104 |
|
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 Langenselbold 18:14 - Wächtersbach 18:36 - Bad Soden-Salmünster 18:41 - Steinau(Straße) 18:46 - Fulda 19:26 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Zeppelinheim 18:02 - Mörfelden 18:09 - Groß Gerau-Dornberg 18:15 - Groß Gerau-Dornheim 18:27 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Gießen Oswaldsgarten 18:41 - Cölbe 19:11 - Anzefahr 19:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 19:21 - Neustadt(Kr Marburg) 19:34 - Treysa 19:42 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Dutenhofen(Wetzlar) 18:44 - Wetzlar 18:49 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 19:18 - Dillenburg 19:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Frankfurt-Nied 17:58 - Frankfurt-Höchst 18:01 - Frankfurt-Zeilsheim 18:05 - Niederjosbach 18:22 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
103 |
|
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
101 |
|
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:56 - München Hbf 21:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 Niederwalluf 18:44 - Lorch(Rhein) 19:15 - Kaub 19:22 - St Goarshausen 19:32 - Kamp-Bornhofen 19:45 - Neuwied 20:47 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt(Main)Messe 17:58 - Frankfurt(Main)West 17:59 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
104 |
|
17:56 |
RB 31 (29266) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:06 - Rüsselsheim 18:17 - Mainz Römisches Theater 18:26 Mainz Hbf 18:30 - Mainz Waggonfabrik 18:36 - Mainz-Gonsenheim 18:40 - Mainz-Marienborn 18:45 - Nieder Olm 18:56 - Alzey 19:21 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
101 |
|
17:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 Frankfurt-Nied 18:03 - Frankfurt-Höchst 18:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:09 - Hattersheim(Main) 18:15 - Hochheim(Main) 18:25 |
103 |
|
17:58 | ICE 70 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 19:38 - Hannover Hbf 20:17 - Hamburg-Harburg 21:26 - Hamburg Hbf 21:39 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:59 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:59 - Frankfurt-Höchst 18:08 - Hofheim(Taunus) 18:18 Niedernhausen(Taunus) 18:30 - Bad Camberg 18:44 - Niederbrechen 18:53 - Eschhofen 18:59 - Limburg(Lahn) 19:03 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)Messe 18:03 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 - Eschborn Süd 18:11 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
104 |
|
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(M)Hauptwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:13 - Hanau Hbf 18:29 |
102 |
|
18:02 |
RB 51 (15562) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 18:02 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 - Offenbach(Main)Hbf 18:13 Hanau Hbf 18:21 - Rodenbach(b Hanau) 18:31 - Langenselbold 18:36 - Niedermittlau 18:43 - Bad Soden-Salmünster 19:12 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:10 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen(Hess) 18:27 |
101 |
|
18:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt-Niederrad 18:06 Frankfurt am Main - Stadion 18:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 18:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:13 - Raunheim 18:24 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
103 |
|
18:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 Bad Vilbel 18:24 - Groß Karben 18:29 - Okarben 18:31 - Bruchenbrücken 18:37 - Friedberg(Hess) 18:41 |
104 |
|
18:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Frankfurt(M)Mühlberg 18:13 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:19 - Offenbach-Bieber 18:25 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
102 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|