Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 17:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt(Main)Messe 17:47 Frankfurt(M)Galluswarte 17:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
2 |
|
17:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
1 |
|
17:50 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 17:50 - Bad Vilbel 18:01 - Bad Vilbel-Gronau 18:09 Schöneck-Kilianstädten 18:16 - Nidderau 18:25 - Altenstadt-Höchst 18:36 - Altenstadt(Hess) 18:40 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
4 |
|
17:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt-Rödelheim 17:53 Eschborn 17:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
1 |
|
17:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt(Main)Messe 17:52 Frankfurt(M)Galluswarte 17:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
3 |
|
17:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:55 - Frankfurt(Main)Messe 17:57 Frankfurt Hbf (tief) 18:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:07 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Neu-Isenburg 18:19 - Langen(Hess) 18:27 |
2 |
|
17:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:55 - Frankfurt-Eschersheim 17:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:01 - Frankfurt-Berkersheim 18:04 - Okarben 18:27 - Nieder Wöllstadt 18:30 - Friedberg(Hess) 18:37 |
1 |
|
17:55 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Gießen Oswaldsgarten 18:41 - Fronhausen(Lahn) 18:52 - Marburg Süd 19:02 - Kirchhain(Bz Kassel) 19:21 - Stadtallendorf 19:27 - Treysa 19:42 |
4 |
|
17:55 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Gießen 18:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 18:44 - Werdorf 18:57 - Katzenfurt 19:04 - Edingen(Wetzlar) 19:06 - Dillenburg 19:22 |
4 |
|
18:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 - Oberursel-Stierstadt 18:09 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
1 |
|
18:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt(Main)Messe 18:02 Frankfurt(M)Galluswarte 18:03 - Frankfurt Hbf (tief) 18:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
2 |
|
18:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:05 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
1 |
|
18:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:05 - Frankfurt(Main)Messe 18:07 Frankfurt(M)Galluswarte 18:08 - Frankfurt Hbf (tief) 18:11 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
3 |
|
18:06 |
RB 34 (15737) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:06 - Frankfurt(Main)Hbf 18:10 |
5 |
|
18:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt(Main)Messe 18:12 Langen(Hess) 18:42 - Erzhausen 18:47 - Darmstadt-Wixhausen 18:49 - Darmstadt-Arheilgen 18:51 - Darmstadt Hbf 18:56 |
2 |
|
18:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt-Eschersheim 18:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:17 - Frankfurt-Berkersheim 18:19 - Okarben 18:31 - Nieder Wöllstadt 18:34 - Friedberg(Hess) 18:41 |
1 |
|
18:11 |
HLB RB40 (15123) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 |
|
18:11 |
HLB RB41 (15023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 |
|
18:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
1 |
|
18:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt(Main)Messe 18:17 Frankfurt(M)Galluswarte 18:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
2 |
|
18:20 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 18:20 - Bad Vilbel 18:31 - Bad Vilbel-Gronau 18:38 Schöneck-Kilianstädten 18:48 - Nidderau 18:58 - Altenstadt-Höchst 19:06 - Altenstadt(Hess) 19:10 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
4 |
|
18:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 Eschborn 18:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 18:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
1 |
|
18:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt(Main)Messe 18:22 Frankfurt(M)Galluswarte 18:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
3 |
|
18:24 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Marburg(Lahn) 19:19 Kirchhain(Bz Kassel) 19:31 - Schwalmstadt-Wiera 19:48 - Zimmersrode 20:04 - Felsberg-Altenbrunslar 20:26 - Felsberg-Wolfershausen 20:29 - Kassel Hbf 20:54 |
4 |
|
18:24 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
4 |
|
18:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt(Main)Messe 18:27 Frankfurt Hbf (tief) 18:31 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:37 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Neu-Isenburg 18:49 - Langen(Hess) 18:57 |
2 |
|
18:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt-Eschersheim 18:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:31 - Frankfurt-Berkersheim 18:34 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Groß Karben 18:47 |
1 |
|
18:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel-Stierstadt 18:39 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
1 |
|
18:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt(Main)Messe 18:32 Frankfurt(M)Galluswarte 18:33 - Frankfurt Hbf (tief) 18:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
2 |
|
18:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
1 |
|
18:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt(Main)Messe 18:37 Frankfurt(M)Galluswarte 18:38 - Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
3 |
|
18:36 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Butzbach 19:10 - Marburg Süd 20:02 - Stadtallendorf 20:26 - Neustadt(Kr Marburg) 20:32 - Schwalmstadt-Wiera 20:36 - Treysa 20:41 |
4 |
|
18:36 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Butzbach 19:10 - Großen Linden 19:21 - Wetzlar 19:49 - Edingen(Wetzlar) 20:06 - Sinn 20:09 - Dillenburg 20:22 |
4 |
|
18:38 |
RE 30 (4163) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:38 - Frankfurt(Main)Hbf 18:42 |
5 |
|
18:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt(Main)Messe 18:42 Langen(Hess) 19:12 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt-Arheilgen 19:21 - Darmstadt Hbf 19:26 |
2 |
|
18:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt-Eschersheim 18:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Frankfurt-Berkersheim 18:49 - Okarben 19:01 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Friedberg(Hess) 19:11 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.