Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 14:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:54 | ICE 1576 |
Rostock Hbf
Frankfurt(Main)West 14:54 - Friedberg(Hess) 15:15 - Gießen 15:33 - Marburg(Lahn) 15:50 - Treysa 16:14 - Wabern(Bz Kassel) 16:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:54 - Göttingen 17:16 - Hannover Hbf 17:56 - Celle 18:17 - Uelzen 18:40 - Lüneburg 18:56 - Hamburg-Harburg 19:16 - Hamburg Hbf 19:29 - Schwerin Hbf 20:36 - Bad Kleinen 20:47 - Bützow 21:10 - Rostock Hbf 21:32 |
4 |
|
14:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 14:55 - Frankfurt(Main)Messe 14:57 Frankfurt-Louisa 15:16 - Neu-Isenburg 15:19 - Dreieich-Buchschlag 15:22 - Langen-Flugsicherung 15:25 - Langen(Hess) 15:27 |
2 |
|
14:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 14:55 - Frankfurt-Eschersheim 14:59 Frankfurt-Berkersheim 15:04 - Bad Vilbel Süd 15:06 - Bad Vilbel 15:08 - Dortelweil 15:17 - Groß Karben 15:20 |
1 |
|
15:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt-Rödelheim 15:03 Oberursel-Stierstadt 15:09 - Oberursel(Taunus) 15:11 - Bad Homburg 15:15 - Seulberg 15:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:20 |
1 |
|
15:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:00 - Frankfurt(Main)Messe 15:02 Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
2 |
|
15:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:05 - Frankfurt-Rödelheim 15:08 Eschborn Süd 15:11 - Eschborn 15:13 - Niederhöchstadt 15:15 - Kronberg Süd 15:19 - Kronberg(Taunus) 15:21 |
1 |
|
15:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:05 - Frankfurt(Main)Messe 15:07 Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:20 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
3 |
|
15:10 |
RB 34 (15731) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt(Main)Hbf 15:14 |
5 |
|
15:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt(Main)Messe 15:12 Frankfurt(Main)Süd 15:27 - Frankfurt-Louisa 15:31 - Neu-Isenburg 15:34 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:56 |
2 |
|
15:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:10 - Frankfurt-Eschersheim 15:14 Dortelweil 15:26 - Okarben 15:31 - Nieder Wöllstadt 15:34 - Bruchenbrücken 15:37 - Friedberg(Hess) 15:41 |
1 |
|
15:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:15 - Frankfurt(Main)Messe 15:17 Frankfurt(M)Galluswarte 15:18 - Frankfurt Hbf (tief) 15:21 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
2 |
|
15:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 15:15 - Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
1 |
|
15:18 |
RB 34 (15724) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:18 - Bad Vilbel 15:29 - Bad Vilbel-Gronau 15:41 Niederdorfelden 15:44 - Schöneck-Oberdorfelden 15:48 - Schöneck-Büdesheim 15:53 - Altenstadt(Hess) 16:11 - Glauburg-Stockheim 16:26 |
4 |
|
15:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt-Rödelheim 15:23 Eschborn Süd 15:26 - Eschborn 15:28 - Schwalbach(Taunus)Limes 15:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
1 |
|
15:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt(Main)Messe 15:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
3 |
|
15:24 |
HLB RB40 (15117) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 |
|
15:24 |
HLB RB41 (15017) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 |
|
15:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt(Main)Messe 15:27 Frankfurt-Louisa 15:46 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
2 |
|
15:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt-Eschersheim 15:29 Frankfurt-Berkersheim 15:34 - Bad Vilbel Süd 15:36 - Bad Vilbel 15:38 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
1 |
|
15:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 Oberursel-Stierstadt 15:39 - Oberursel(Taunus) 15:41 - Bad Homburg 15:45 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
1 |
|
15:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt(Main)Messe 15:32 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
2 |
|
15:31 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:31 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
4 |
|
15:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
1 |
|
15:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt(Main)Messe 15:37 Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
3 |
|
15:36 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 15:36 - Friedberg(Hess) 15:59 - Bad Nauheim 16:03 Ostheim(b Butzbach) 16:09 - Butzbach 16:13 - Lang Göns 16:21 - Niederwalgern 16:44 - Marburg(Lahn) 16:55 |
4 |
|
15:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt(Main)Messe 15:42 Frankfurt(Main)Süd 15:57 - Frankfurt-Louisa 16:01 - Neu-Isenburg 16:04 - Langen(Hess) 16:12 - Darmstadt Hbf 16:26 |
2 |
|
15:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 Dortelweil 15:56 - Okarben 16:01 - Nieder Wöllstadt 16:04 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
1 |
|
15:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt(Main)Messe 15:47 Frankfurt(M)Galluswarte 15:48 - Frankfurt Hbf (tief) 15:51 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
2 |
|
15:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
1 |
|
15:50 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:50 - Bad Vilbel 16:01 - Bad Vilbel-Gronau 16:09 Niederdorfelden 16:12 - Schöneck-Oberdorfelden 16:14 - Schöneck-Büdesheim 16:19 - Altenstadt(Hess) 16:40 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
4 |
|
15:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt-Rödelheim 15:53 Eschborn Süd 15:56 - Eschborn 15:58 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
1 |
|
15:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt(Main)Messe 15:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.