Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 17:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:07 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Oberursel(Taunus) 17:11 - Bad Homburg 17:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
1 |
|
17:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:00 - Frankfurt(Main)Messe 17:02 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:13 - Frankfurt(Main)Süd 17:17 |
2 |
|
17:05 |
RE 30 (4176) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Friedberg(Hess) 17:26 - Bad Nauheim 17:30 Lollar 17:55 - Fronhausen(Lahn) 18:00 - Niederwalgern 18:04 - Marburg Süd 18:10 - Marburg(Lahn) 18:15 |
4 |
|
17:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt-Rödelheim 17:08 Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
1 |
|
17:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:05 - Frankfurt(Main)Messe 17:07 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:18 - Frankfurt(Main)Süd 17:22 |
3 |
|
17:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt(Main)Messe 17:12 Frankfurt Hbf (tief) 17:16 - Frankfurt(Main)Süd 17:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:29 - Dreieich-Buchschlag 17:37 - Darmstadt Hbf 17:56 |
2 |
|
17:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:10 - Frankfurt-Eschersheim 17:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:17 - Okarben 17:31 - Nieder Wöllstadt 17:34 - Bruchenbrücken 17:37 - Friedberg(Hess) 17:41 |
1 |
|
17:11 |
RB 34 (15735) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:11 - Frankfurt(Main)Hbf 17:19 |
5 |
|
17:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt(Main)Messe 17:17 Frankfurt(M)Hauptwache 17:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:30 - Frankfurt(Main)Süd 17:32 |
2 |
|
17:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:15 - Frankfurt-Rödelheim 17:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:22 - Oberursel-Stierstadt 17:24 - Oberursel(Taunus) 17:26 - Bad Homburg 17:30 |
1 |
|
17:18 |
RB 34 (15732) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 - Bad Vilbel-Gronau 17:39 Altenstadt-Höchst 18:07 - Altenstadt(Hess) 18:11 - Altenstadt-Lindheim 18:17 - Glauburg-Glauberg 18:21 - Glauburg-Stockheim 18:24 |
4 |
|
17:18 |
RB 48 (15232) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 17:18 - Bad Vilbel 17:29 - Friedberg(Hess) 17:49 Gettenau-Bingenheim 18:10 - Echzell 18:13 - Häuserhof 18:23 - Bad Salzhausen 18:28 - Nidda 18:33 |
4 |
|
17:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt-Rödelheim 17:23 Eschborn Süd 17:26 - Eschborn 17:28 - Niederhöchstadt 17:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:37 - Bad Soden(Taunus) 17:39 |
1 |
|
17:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:20 - Frankfurt(Main)Messe 17:22 Frankfurt(M)Galluswarte 17:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:35 - Frankfurt(Main)Süd 17:37 |
3 |
|
17:24 |
HLB RB40 (15121) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 |
|
17:24 |
HLB RB41 (15021) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 17:24 - Frankfurt(Main)Hbf 17:30 |
5 |
|
17:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt(Main)Messe 17:27 Frankfurt(M)Hauptwache 17:35 - Frankfurt-Louisa 17:46 - Neu-Isenburg 17:49 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen(Hess) 17:57 |
2 |
|
17:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:25 - Frankfurt-Eschersheim 17:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:31 - Okarben 17:55 - Nieder Wöllstadt 17:58 - Bruchenbrücken 18:01 - Friedberg(Hess) 18:05 |
1 |
|
17:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt-Rödelheim 17:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:37 - Oberursel-Stierstadt 17:39 - Oberursel(Taunus) 17:41 - Bad Homburg 17:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:50 |
1 |
|
17:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:30 - Frankfurt(Main)Messe 17:32 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:43 - Frankfurt(Main)Süd 17:47 |
2 |
|
17:31 | IC 2224 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 17:31 - Bad Nauheim 17:55 - Wetzlar 18:17 - Dillenburg 18:35 - Siegen Hbf 18:58 - Siegen-Weidenau 19:07 - Kreuztal 19:15 - Lennestadt-Altenhundem 19:33 - Lennestadt-Grevenbrück 19:40 - Finnentrop 19:45 - Plettenberg 19:56 - Werdohl 20:03 - Altena(Westf) 20:12 - Letmathe 20:21 - Witten Hbf 20:46 - Dortmund Hbf 20:57 |
4 |
|
17:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt-Rödelheim 17:38 Eschborn Süd 17:41 - Eschborn 17:43 - Niederhöchstadt 17:45 - Kronberg Süd 17:49 - Kronberg(Taunus) 17:51 |
1 |
|
17:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:35 - Frankfurt(Main)Messe 17:37 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
3 |
|
17:36 |
HLB RE99 (24530) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 17:36 - Bad Nauheim 17:59 - Wetzlar 18:24 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 18:30 Dillenburg 18:42 - Haiger 18:49 - Rodenbach(Dillkr) 18:53 - Dillbrecht 18:56 - Wilnsdorf-Rudersdorf 19:01 - Siegen Hbf 19:13 |
4 |
|
17:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt(Main)Messe 17:42 Frankfurt Hbf (tief) 17:46 - Frankfurt(Main)Süd 17:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 - Dreieich-Buchschlag 18:07 - Darmstadt Hbf 18:26 |
2 |
|
17:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:40 - Frankfurt-Eschersheim 17:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 17:47 - Okarben 18:01 - Nieder Wöllstadt 18:04 - Bruchenbrücken 18:07 - Friedberg(Hess) 18:11 |
1 |
|
17:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt(Main)Messe 17:47 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
2 |
|
17:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 17:45 - Frankfurt-Rödelheim 17:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 17:52 - Oberursel-Stierstadt 17:54 - Oberursel(Taunus) 17:56 - Bad Homburg 18:03 |
1 |
|
17:50 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 17:50 - Bad Vilbel 18:01 - Bad Vilbel-Gronau 18:09 Altenstadt-Höchst 18:36 - Altenstadt(Hess) 18:40 - Altenstadt-Lindheim 18:44 - Glauburg-Glauberg 18:48 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
4 |
|
17:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt-Rödelheim 17:53 Eschborn Süd 17:56 - Eschborn 17:58 - Niederhöchstadt 18:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:07 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
1 |
|
17:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 17:50 - Frankfurt(Main)Messe 17:52 Frankfurt(M)Galluswarte 17:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
3 |
|
17:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:55 - Frankfurt(Main)Messe 17:57 Frankfurt(M)Hauptwache 18:05 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Neu-Isenburg 18:19 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen(Hess) 18:27 |
2 |
|
17:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 17:55 - Frankfurt-Eschersheim 17:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:01 - Okarben 18:27 - Nieder Wöllstadt 18:30 - Bruchenbrücken 18:32 - Friedberg(Hess) 18:37 |
1 |
|
17:55 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Niederweimar 18:58 - Marburg(Lahn) 19:06 - Kirchhain(Bz Kassel) 19:21 - Stadtallendorf 19:27 - Neustadt(Kr Marburg) 19:34 - Treysa 19:42 |
4 |
|
17:55 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 - Butzbach 18:25 Katzenfurt 19:04 - Edingen(Wetzlar) 19:06 - Sinn 19:09 - Herborn(Dillkr) 19:13 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Dillenburg 19:22 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.