Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 18:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt-Rödelheim 18:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
1 |
|
18:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:00 - Frankfurt(Main)Messe 18:02 Frankfurt Hbf (tief) 18:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
2 |
|
18:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:05 - Frankfurt-Rödelheim 18:08 Eschborn Süd 18:11 - Eschborn 18:13 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
1 |
|
18:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:05 - Frankfurt(Main)Messe 18:07 Frankfurt Hbf (tief) 18:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
3 |
|
18:06 |
RB 34 (15737) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:06 - Frankfurt(Main)Hbf 18:10 |
5 |
|
18:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt(Main)Messe 18:12 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:26 - Neu-Isenburg 18:34 - Egelsbach 18:44 - Erzhausen 18:47 - Darmstadt Hbf 18:56 |
2 |
|
18:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:10 - Frankfurt-Eschersheim 18:14 Dortelweil 18:26 - Groß Karben 18:29 - Okarben 18:31 - Bruchenbrücken 18:37 - Friedberg(Hess) 18:41 |
1 |
|
18:11 |
HLB RB40 (15123) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 |
|
18:11 |
HLB RB41 (15023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:11 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 |
|
18:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
1 |
|
18:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:15 - Frankfurt(Main)Messe 18:17 Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
2 |
|
18:20 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 18:20 - Bad Vilbel 18:31 - Bad Vilbel-Gronau 18:38 Niederdorfelden 18:41 - Nidderau-Eichen 19:03 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Glauberg 19:20 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
4 |
|
18:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt-Rödelheim 18:23 Eschborn 18:28 - Niederhöchstadt 18:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 18:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 18:37 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
1 |
|
18:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:20 - Frankfurt(Main)Messe 18:22 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
3 |
|
18:24 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Marburg(Lahn) 19:19 Felsberg-Gensungen 20:23 - Felsberg-Altenbrunslar 20:26 - Edermünde-Grifte 20:34 - Baunatal-Guntershausen 20:38 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:47 - Kassel Hbf 20:54 |
4 |
|
18:24 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
4 |
|
18:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt(Main)Messe 18:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 18:44 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
2 |
|
18:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:25 - Frankfurt-Eschersheim 18:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:31 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Dortelweil 18:44 - Groß Karben 18:47 |
1 |
|
18:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
1 |
|
18:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:30 - Frankfurt(Main)Messe 18:32 Frankfurt Hbf (tief) 18:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
2 |
|
18:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt-Rödelheim 18:38 Eschborn Süd 18:41 - Eschborn 18:43 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
1 |
|
18:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:35 - Frankfurt(Main)Messe 18:37 Frankfurt Hbf (tief) 18:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
3 |
|
18:36 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Niederweimar 19:58 - Bürgeln 20:14 - Stadtallendorf 20:26 - Neustadt(Kr Marburg) 20:32 - Schwalmstadt-Wiera 20:36 - Treysa 20:41 |
4 |
|
18:36 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 18:36 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 - Bad Nauheim 19:02 Katzenfurt 20:04 - Edingen(Wetzlar) 20:06 - Herborn(Dillkr) 20:13 - Burg(Dillkr) Nord 20:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 20:18 - Dillenburg 20:22 |
4 |
|
18:38 |
RE 30 (4163) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 18:38 - Frankfurt(Main)Hbf 18:42 |
5 |
|
18:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt(Main)Messe 18:42 Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:56 - Neu-Isenburg 19:04 - Egelsbach 19:14 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt Hbf 19:26 |
2 |
|
18:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:40 - Frankfurt-Eschersheim 18:44 Dortelweil 18:56 - Groß Karben 18:59 - Okarben 19:01 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
1 |
|
18:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
1 |
|
18:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:45 - Frankfurt(Main)Messe 18:47 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
2 |
|
18:49 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)West 18:49 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 - Dorheim(Wetterau) 19:24 Beienheim 19:27 - Weckesheim 19:32 - Reichelsheim(Wett) 19:36 - Häuserhof 19:49 - Bad Salzhausen 19:53 - Nidda 19:58 |
4 |
|
18:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 Eschborn 18:58 - Niederhöchstadt 19:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 19:07 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
1 |
|
18:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 18:50 - Frankfurt(Main)Messe 18:52 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
3 |
|
18:54 | ICE 1572 |
Hannover Hbf
Frankfurt(Main)West 18:54 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56 |
4 |
|
18:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt(Main)Messe 18:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 19:14 - Frankfurt-Louisa 19:16 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
2 |
|
18:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 18:55 - Frankfurt-Eschersheim 18:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 19:01 - Bad Vilbel Süd 19:06 - Bad Vilbel 19:08 - Dortelweil 19:16 - Groß Karben 19:19 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.