Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 17:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:33 |
RE 50 (4524) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 17:33 - Offenbach(Main)Hbf 17:38 - Hanau Hbf 17:46 Gelnhausen 18:03 - Steinau(Straße) 18:22 - Flieden 18:35 - Neuhof(Kr Fulda) 18:39 - Fulda 18:49 |
6 |
|
17:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 17:36 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 - Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
4 |
|
17:36 |
HLB RB58 (28651) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:36 - Frankfurt(Main)Ost 17:39 - Frankfurt-Mainkur 17:42 - Maintal West 17:45 - Maintal Ost 17:48 - Hanau-Wilhelmsbad 17:51 - Hanau West 17:53 - Hanau Hbf 17:57 |
8 |
|
17:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:39 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 - Frankfurt-Berkersheim 18:04 - Bad Vilbel Süd 18:06 - Nieder Wöllstadt 18:30 - Friedberg(Hess) 18:37 |
3 |
|
17:40 |
RB 61 (15677) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Süd 17:40 - Dreieich-Buchschlag 17:55 - Dreieich-Sprendlingen 18:00 Dreieich-Weibelfeld 18:02 - Dreieich-Götzenhain 18:08 - Dreieich-Offenthal 18:12 - Rödermark-Urberach 18:17 - Rödermark-Ober Roden 18:20 |
9 |
|
17:40 |
RE 55 (4625) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 17:40 - Offenbach(Main)Hbf 17:44 - Hanau Hbf 17:55 Dettingen(Main) 18:06 - Würzburg Hbf 19:06 - Schweinfurt Hbf 20:02 - Haßfurt 20:15 - Bamberg 20:32 |
6 |
|
17:41 | ICE 797 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 17:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:51 |
7 |
|
17:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:44 Frankfurt-Louisa 17:46 - Neu-Isenburg 17:49 - Dreieich-Buchschlag 17:52 - Langen-Flugsicherung 17:55 - Langen(Hess) 17:57 |
1 |
|
17:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 - Oberursel-Stierstadt 18:09 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Bad Homburg 18:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
2 |
|
17:46 |
RB 51 (15526) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 17:46 - Offenbach(Main)Hbf 17:51 - Hanau Hbf 18:00 Rodenbach(b Hanau) 18:11 - Hailer-Meerholz 18:27 - Haitz-Höchst 18:36 - Wirtheim 18:39 - Wächtersbach 18:52 |
6 |
|
17:47 | ICE 26 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:47 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:55 - Mainz Hbf 18:18 - Koblenz Hbf 19:11 - Bonn Hbf 19:43 - Köln Hbf 20:05 - Düsseldorf Hbf 20:31 - Duisburg Hbf 20:45 - Essen Hbf 20:58 - Bochum Hbf 21:09 - Dortmund Hbf 21:21 |
- |
|
17:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:49 Frankfurt Hbf (tief) 17:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 - Eschborn 18:13 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
4 |
|
17:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 17:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:54 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 - Frankfurt-Berkersheim 18:19 - Bad Vilbel Süd 18:22 - Nieder Wöllstadt 18:34 - Friedberg(Hess) 18:41 |
3 |
|
17:55 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 - Langenselbold 18:14 Wächtersbach 18:36 - Bad Soden-Salmünster 18:41 - Schlüchtern 18:51 - Neuhof(Kr Fulda) 19:15 - Fulda 19:26 |
6 |
|
17:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 17:59 Frankfurt-Louisa 18:01 - Neu-Isenburg 18:04 - Langen(Hess) 18:12 - Egelsbach 18:14 - Darmstadt Hbf 18:26 |
1 |
|
17:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:59 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel-Stierstadt 18:24 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
2 |
|
17:58 |
HLB RB58 (28658) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 17:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:13 - Rüsselsheim 18:21 - Rüsselsheim Opelwerk 18:24 |
7 |
|
18:01 |
HLB RB58 (28653) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 18:01 - Frankfurt(Main)Ost 18:04 - Frankfurt-Mainkur 18:08 - Maintal West 18:11 Großkrotzenburg 18:30 - Kahl(Main) 18:32 - Dettingen(Main) 18:36 - Aschaffenburg Hbf 18:47 - Hösbach 18:52 - Laufach 18:56 |
8 |
|
18:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:06 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 - Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
4 |
|
18:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 18:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:09 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 - Frankfurt-Berkersheim 18:34 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Bad Vilbel 18:38 - Groß Karben 18:47 |
4 |
|
18:09 |
RB 51 (15562) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 18:09 - Offenbach(Main)Hbf 18:13 - Hanau Hbf 18:21 Rodenbach(b Hanau) 18:31 - Hailer-Meerholz 18:48 - Wirtheim 19:02 - Wächtersbach 19:06 - Bad Soden-Salmünster 19:12 |
6 |
|
18:10 | ICE 927 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:10 - Hanau Hbf 18:21 - Aschaffenburg Hbf 18:36 - Würzburg Hbf 19:17 - Nürnberg Hbf 20:28 - Regensburg Hbf 21:31 - Plattling 22:07 - Passau Hbf 22:42 |
- |
|
18:10 |
RB 51 (15525) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:10 - Frankfurt(Main)Hbf 18:15 |
5 |
|
18:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:14 Frankfurt-Louisa 18:16 - Neu-Isenburg 18:19 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen-Flugsicherung 18:25 - Langen(Hess) 18:27 |
1 |
|
18:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 - Oberursel-Stierstadt 18:39 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Bad Homburg 18:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
2 |
|
18:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:19 Frankfurt Hbf (tief) 18:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 - Eschborn 18:43 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
4 |
|
18:20 | ICE 792 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Süd 18:20 - Hanau Hbf 18:32 - Fulda 19:13 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:47 - Göttingen 20:07 - Hildesheim Hbf 20:36 - Braunschweig Hbf 21:01 - Wolfsburg Hbf 21:19 - Berlin-Spandau 22:17 - Berlin Hbf 22:31 - Berlin Ostbahnhof 22:42 |
8 |
|
18:23 |
RE 50 (4527) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:23 - Frankfurt(Main)Hbf 18:28 |
5 |
|
18:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 18:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:24 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 - Frankfurt-Berkersheim 18:49 - Bad Vilbel Süd 18:52 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Friedberg(Hess) 19:11 |
3 |
|
18:25 |
RE 5 (4595) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 18:25 - Hanau Hbf 18:40 - Bad Soden-Salmünster 19:03 Schlüchtern 19:13 - Fulda 19:30 - Hünfeld 19:45 - Bad Hersfeld 20:03 - Bebra 20:13 |
8 |
|
18:26 |
RE 54 (4624) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:26 - Frankfurt(Main)Hbf 18:32 |
7 |
|
18:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 18:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:29 Frankfurt-Louisa 18:31 - Neu-Isenburg 18:34 - Langen(Hess) 18:42 - Egelsbach 18:44 - Darmstadt Hbf 18:56 |
1 |
|
18:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:29 Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel-Stierstadt 18:54 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.