Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 15:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:23 |
RE 50 (4521) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:23 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 |
|
15:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:24 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:47 - Frankfurt-Berkersheim 15:49 - Bad Vilbel Süd 15:52 - Groß Karben 15:59 - Friedberg(Hess) 16:11 |
3 |
|
15:24 |
HLB RE59 (28691) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:24 - Frankfurt(Main)Ost 15:27 - Maintal Ost 15:33 - Hanau Hbf 15:42 |
8 |
|
15:26 |
HLB RB58 (28650) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:26 - Frankfurt(Main)Hbf 15:40 |
7 |
|
15:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:29 Frankfurt-Louisa 15:31 - Erzhausen 15:47 - Darmstadt-Wixhausen 15:49 - Darmstadt-Arheilgen 15:51 - Darmstadt Hbf 15:56 |
1 |
|
15:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:29 Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
2 |
|
15:33 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 15:33 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 - Hanau Hbf 15:46 Steinau(Straße) 16:22 - Schlüchtern 16:28 - Flieden 16:35 - Neuhof(Kr Fulda) 16:39 - Fulda 16:49 |
6 |
|
15:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
4 |
|
15:36 |
HLB RB58 (28641) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:36 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:42 - Maintal West 15:45 - Maintal Ost 15:48 - Hanau-Wilhelmsbad 15:51 - Hanau West 15:53 - Hanau Hbf 15:57 |
8 |
|
15:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 15:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:39 Frankfurt(Main)Messe 15:53 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:01 - Frankfurt-Berkersheim 16:04 - Bad Vilbel Süd 16:06 - Groß Karben 16:20 |
3 |
|
15:40 |
RE 55 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 15:40 - Offenbach(Main)Hbf 15:44 - Hanau Hbf 15:55 Heigenbrücken 16:26 - Würzburg Hbf 17:07 - Schweinfurt Hbf 18:02 - Haßfurt 18:15 - Bamberg 18:32 |
6 |
|
15:41 | ICE 795 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 15:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:51 |
7 |
|
15:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 Frankfurt-Louisa 15:46 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
1 |
|
15:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:44 Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
2 |
|
15:47 | ICE 28 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:55 - Mainz Hbf 16:18 - Koblenz Hbf 17:11 - Bonn Hbf 17:43 - Köln Hbf 18:05 - Düsseldorf Hbf 18:32 - Duisburg Hbf 18:46 - Essen Hbf 18:58 - Bochum Hbf 19:09 - Dortmund Hbf 19:21 |
- |
|
15:48 |
RB 51 (15550) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 - Hanau Hbf 16:01 Hailer-Meerholz 16:28 - Gelnhausen 16:31 - Haitz-Höchst 16:34 - Wirtheim 16:38 - Wächtersbach 16:42 |
6 |
|
15:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:56 - Frankfurt Hbf (tief) 15:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
4 |
|
15:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 15:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:54 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:17 - Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Bad Vilbel Süd 16:22 - Groß Karben 16:29 - Friedberg(Hess) 16:41 |
3 |
|
15:56 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 15:56 - Hanau Hbf 16:06 - Langenselbold 16:15 Schlüchtern 16:51 - Fulda 17:31 - Hünfeld 17:44 - Bad Hersfeld 18:01 - Bebra 18:13 |
6 |
|
15:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 Frankfurt-Louisa 16:01 - Erzhausen 16:17 - Darmstadt-Wixhausen 16:19 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
1 |
|
15:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:59 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
2 |
|
15:58 |
HLB RB58 (28652) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 15:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:13 - Rüsselsheim 16:21 - Rüsselsheim Opelwerk 16:24 |
7 |
|
16:01 |
HLB RB58 (28643) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:01 - Frankfurt(Main)Ost 16:04 - Frankfurt-Mainkur 16:08 - Maintal West 16:11 Hanau-Wilhelmsbad 16:17 - Großauheim(Kr Hanau) 16:26 - Großkrotzenburg 16:30 - Kahl(Main) 16:32 - Kleinostheim 16:41 - Aschaffenburg Hbf 16:47 |
8 |
|
16:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
4 |
|
16:08 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 16:08 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 - Hanau Hbf 16:20 Hailer-Meerholz 16:53 - Gelnhausen 16:56 - Wirtheim 17:02 - Wächtersbach 17:06 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
6 |
|
16:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 16:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:09 Frankfurt(Main)Messe 16:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:31 - Frankfurt-Berkersheim 16:34 - Bad Vilbel Süd 16:36 - Groß Karben 16:47 |
3 |
|
16:09 |
RB 51 (15521) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:09 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:10 | ICE 229 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:10 - Hanau Hbf 16:22 - Aschaffenburg Hbf 16:36 - Würzburg Hbf 17:17 - Nürnberg Hbf 18:27 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
- |
|
16:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 16:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 16:14 Frankfurt-Louisa 16:16 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
1 |
|
16:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:14 Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
2 |
|
16:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:26 - Frankfurt Hbf (tief) 16:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 - Frankfurt-Rödelheim 16:38 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
4 |
|
16:20 | ICE 794 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 16:20 - Hanau Hbf 16:32 - Fulda 17:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:47 - Göttingen 18:07 - Hildesheim Hbf 18:36 - Braunschweig Hbf 19:01 - Wolfsburg Hbf 19:19 - Stendal Hbf 19:46 - Berlin-Spandau 20:23 - Berlin Hbf 20:33 |
8 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.