Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 15:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:56 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:58 - Frankfurt(Main)West 16:09 - Dortelweil 16:26 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Friedberg(Hess) 16:41 |
2 |
|
15:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:56 - Frankfurt(Main)Süd 15:57 Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 - Frankfurt-Louisa 16:01 - Langen(Hess) 16:12 - Darmstadt-Wixhausen 16:19 - Darmstadt Hbf 16:26 |
1 |
|
16:00 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:03 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 - Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 - Bad Homburg 16:30 |
2 |
|
16:01 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:01 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
1 |
|
16:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:06 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt Hbf (tief) 16:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 - Eschborn 16:28 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
2 |
|
16:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
1 |
|
16:10 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:13 - Frankfurt(Main)Messe 16:23 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Dortelweil 16:44 - Groß Karben 16:47 |
2 |
|
16:11 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:11 - Frankfurt(Main)Süd 16:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:14 - Frankfurt-Louisa 16:16 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen(Hess) 16:27 |
1 |
|
16:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:18 - Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Frankfurt(Main)West 16:29 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
2 |
|
16:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:16 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
1 |
|
16:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:23 - Frankfurt(Main)West 16:34 - Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
2 |
|
16:21 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:21 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
1 |
|
16:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:28 - Frankfurt(Main)West 16:39 - Dortelweil 16:56 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Friedberg(Hess) 17:11 |
2 |
|
16:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:27 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 - Frankfurt-Louisa 16:31 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt-Wixhausen 16:49 - Darmstadt Hbf 16:56 |
1 |
|
16:30 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:33 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 - Frankfurt(Main)Messe 16:43 - Frankfurt(Main)West 16:44 - Bad Homburg 17:03 |
2 |
|
16:31 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:31 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
1 |
|
16:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:36 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt Hbf (tief) 16:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 - Eschborn 16:58 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
2 |
|
16:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:36 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
1 |
|
16:40 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:43 - Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt(Main)West 16:54 - Dortelweil 17:23 - Groß Karben 17:26 |
2 |
|
16:41 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:41 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:44 - Frankfurt-Louisa 16:46 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen(Hess) 16:57 |
1 |
|
16:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:48 - Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt(Main)West 16:59 - Seulberg 17:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:20 |
2 |
|
16:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:46 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
1 |
|
16:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:53 - Frankfurt(Main)West 17:04 - Eschborn Süd 17:11 - Eschborn 17:13 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
2 |
|
16:51 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:51 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.