Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 16:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
16:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 16:54 - Frankfurt-Nied 16:56 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:16 - Obertshausen(Kr Of) 17:30 - Rodgau-Weiskirchen 17:33 - Rodgau-Nieder Roden 17:42 - Rödermark-Ober Roden 17:48 |
|
16:55 |
VIA RB10 (25023) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:55 - Frankfurt(Main)Hbf 17:04 |
|
16:57 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 16:57 - Hofheim(Taunus) 17:03 - Niedernhausen(Taunus) 17:15 Wörsdorf 17:25 - Oberbrechen 17:39 - Niederbrechen 17:42 - Eschhofen 17:49 - Limburg(Lahn) 17:55 |
|
16:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Nied 17:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:14 - Offenbach(Main)Ost 17:27 - Offenbach-Bieber 17:30 - Dietzenbach Mitte 17:39 - Dietzenbach Bahnhof 17:41 |
|
16:59 |
STN RB12 (21497) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt-Unterliederbach 17:01 - Liederbach-Süd 17:04 - Liederbach 17:06 - Kelkheim-Münster 17:10 - Kelkheim 17:12 - Kelkheim-Hornau 17:16 - Schneidhain 17:20 - Königstein(Taunus) 17:25 |
|
16:59 |
STN RB12 (21498) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 16:59 - Frankfurt(Main)Hbf 17:10 |
|
17:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:11 - Bad Soden(Taunus) 17:18 |
|
17:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 Hofheim(Taunus) 17:10 - Lorsbach 17:13 - Eppstein 17:18 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
|
17:04 |
VIA RB10 (25024) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 17:04 - Mainz-Kastel 17:19 - Wiesbaden Hbf 17:28 - Wiesbaden-Biebrich 17:38 Lorchhausen 18:18 - Osterspai 18:48 - Braubach 18:53 - Koblenz Hbf 19:06 - Koblenz Stadtmitte 19:10 - Neuwied 19:24 |
|
17:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:09 Frankfurt-Sindlingen 17:11 - Hattersheim(Main) 17:14 - Eddersheim 17:17 - Flörsheim(Main) 17:20 - Hochheim(Main) 17:25 |
|
17:09 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:09 - Hofheim(Taunus) 17:18 - Niedernhausen(Taunus) 17:30 Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
|
17:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:09 - Frankfurt-Nied 17:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:24 - Offenbach(Main)Ost 17:37 - Offenbach-Bieber 17:40 - Rodgau-Rollwald 18:00 - Rödermark-Ober Roden 18:03 |
|
17:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt-Nied 17:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:29 - Offenbach(Main)Ost 17:42 - Offenbach-Bieber 17:45 - Dietzenbach Mitte 17:54 - Dietzenbach Bahnhof 17:56 |
|
17:14 |
RE 4 (29693) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:14 - Frankfurt(Main)Hbf 17:22 |
|
17:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:15 - Frankfurt-Sossenheim 17:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:36 - Bad Soden(Taunus) 17:43 |
|
17:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:17 Hofheim(Taunus) 17:25 - Lorsbach 17:28 - Eppstein 17:33 - Niederjosbach 17:37 - Niedernhausen(Taunus) 17:41 |
|
17:20 |
RB 22 (15273) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:20 - Frankfurt(Main)Hbf 17:31 |
|
17:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:24 Eddersheim 17:32 - Hochheim(Main) 17:40 - Mainz-Kastel 17:44 - Wiesbaden Ost 17:48 - Wiesbaden Hbf 17:54 |
|
17:24 |
RB 22 (15276) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 17:24 - Hofheim(Taunus) 17:33 - Niedernhausen(Taunus) 17:45 Wörsdorf 17:55 - Oberbrechen 18:09 - Niederbrechen 18:11 - Eschhofen 18:19 - Limburg(Lahn) 18:23 |
|
17:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:24 - Frankfurt-Nied 17:26 Offenbach(Main) Ledermuseum 17:48 - Rodgau-Weiskirchen 18:03 - Rodgau-Hainhausen 18:05 - Rodgau-Rollwald 18:15 - Rödermark-Ober Roden 18:18 |
|
17:25 |
VIA RB10 (25075) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:25 - Frankfurt(Main)Hbf 17:34 |
|
17:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Nied 17:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:44 - Offenbach(Main)Ost 17:57 - Offenbach-Bieber 18:00 - Dietzenbach Mitte 18:09 - Dietzenbach Bahnhof 18:11 |
|
17:29 |
STN RB12 (21499) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt-Unterliederbach 17:31 - Liederbach-Süd 17:34 - Liederbach 17:36 - Kelkheim-Münster 17:40 - Kelkheim 17:42 - Kelkheim-Hornau 17:46 - Schneidhain 17:50 - Königstein(Taunus) 17:55 |
|
17:29 |
STN RB12 (21500) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:29 - Frankfurt(Main)Hbf 17:40 |
|
17:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 17:41 - Bad Soden(Taunus) 17:48 |
|
17:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:32 Hofheim(Taunus) 17:40 - Lorsbach 17:43 - Eppstein 17:48 - Niederjosbach 17:52 - Niedernhausen(Taunus) 17:56 |
|
17:33 |
VIA RB10 (25078) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:33 - Mainz-Kastel 17:49 - Wiesbaden Hbf 17:58 - Wiesbaden-Biebrich 18:08 Lorchhausen 18:48 - Filsen 19:15 - Osterspai 19:18 - Braubach 19:23 - Oberlahnstein 19:26 - Koblenz Hbf 19:36 |
|
17:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 17:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:39 - Frankfurt-Sindlingen 17:42 - Hattersheim(Main) 17:45 - Eddersheim 17:48 - Flörsheim(Main) 17:51 |
|
17:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 17:39 - Frankfurt-Nied 17:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:54 - Offenbach(Main)Ost 18:07 - Offenbach-Bieber 18:10 - Rodgau-Rollwald 18:30 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
|
17:41 |
HLB RE9 (28798) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:41 - Frankfurt(Main)Hbf 17:52 |
|
17:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 17:44 - Frankfurt-Nied 17:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 17:59 - Offenbach(Main)Ost 18:12 - Offenbach-Bieber 18:15 - Dietzenbach Mitte 18:24 - Dietzenbach Bahnhof 18:26 |
|
17:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:45 - Frankfurt-Sossenheim 17:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 18:06 - Bad Soden(Taunus) 18:13 |
|
17:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 17:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:47 Hofheim(Taunus) 17:55 - Lorsbach 17:58 - Eppstein 18:03 - Niederjosbach 18:07 - Niedernhausen(Taunus) 18:11 |
|
17:47 |
RE 4 (29694) |
Mainz Hbf
Frankfurt-Höchst 17:47 - Hochheim(Main) 17:58 - Mainz Hbf 18:11 |
|
17:50 |
RE 20 (15219) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 17:50 - Frankfurt(Main)Hbf 18:04 |
|
17:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:54 Eddersheim 18:02 - Hochheim(Main) 18:10 - Mainz-Kastel 18:14 - Wiesbaden Ost 18:18 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.