Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 21:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
21:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 21:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:44 Frankfurt(Main)Messe 21:58 - Frankfurt(Main)West 21:59 - Frankfurt-Rödelheim 22:03 - Oberursel-Stierstadt 22:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:20 |
2 |
|
21:47 | ICE 2522 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 21:47 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 21:55 - Mainz Hbf 22:18 - Koblenz Hbf 23:11 - Bonn Hbf 23:43 - Köln Hbf 00:05 - Düsseldorf Hbf 00:33 - Duisburg Hbf 00:46 - Essen Hbf 00:59 - Bochum Hbf 01:10 - Dortmund Hbf 01:22 |
- |
|
21:48 |
RB 51 (15534) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 21:48 - Offenbach(Main)Hbf 21:53 - Hanau Hbf 22:01 Hailer-Meerholz 22:25 - Gelnhausen 22:29 - Haitz-Höchst 22:33 - Wirtheim 22:36 - Wächtersbach 22:41 |
6 |
|
21:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 21:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:49 Frankfurt Hbf (tief) 21:58 - Frankfurt-Rödelheim 22:08 - Eschborn Süd 22:11 - Niederhöchstadt 22:15 - Kronberg(Taunus) 22:21 |
4 |
|
21:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 21:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 21:54 Frankfurt-Berkersheim 22:19 - Groß Karben 22:29 - Okarben 22:31 - Bruchenbrücken 22:37 - Friedberg(Hess) 22:41 |
3 |
|
21:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 21:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 21:59 Frankfurt-Louisa 22:01 - Dreieich-Buchschlag 22:07 - Darmstadt-Wixhausen 22:19 - Darmstadt-Arheilgen 22:21 - Darmstadt Hbf 22:26 |
1 |
|
21:58 |
HLB RB58 (28672) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 21:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 22:13 - Rüsselsheim 22:21 - Rüsselsheim Opelwerk 22:24 |
7 |
|
22:01 |
HLB RB58 (28667) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:01 - Frankfurt(Main)Ost 22:04 - Frankfurt-Mainkur 22:08 - Maintal West 22:11 Hanau-Wilhelmsbad 22:17 - Hanau West 22:19 - Hanau Hbf 22:23 - Großkrotzenburg 22:29 - Kleinostheim 22:40 - Aschaffenburg Hbf 22:46 |
8 |
|
22:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:04 Frankfurt(M)Taunusanlage 22:11 - Frankfurt Hbf (tief) 22:13 - Frankfurt(Main)Messe 22:18 - Frankfurt-Rödelheim 22:23 - Bad Soden(Taunus) 22:39 |
4 |
|
22:04 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:06 Raunheim 22:39 - Mainz-Gustavsburg 22:49 - Mainz Römisches Theater 22:53 - Mainz Nord 23:03 - Wiesbaden Hbf 23:14 |
- |
|
22:09 | FLX 1248 |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 22:27 - Mainz Hbf 22:52 |
7 |
|
22:10 |
RB 51 (15533) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:10 - Frankfurt(Main)Hbf 22:15 |
5 |
|
22:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:14 Frankfurt(Main)Messe 22:28 - Frankfurt(Main)West 22:29 - Frankfurt-Rödelheim 22:33 - Oberursel-Stierstadt 22:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:50 |
2 |
|
22:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:19 Frankfurt(Main)Messe 22:33 - Frankfurt(Main)West 22:34 - Frankfurt-Rödelheim 22:38 - Eschborn 22:43 - Kronberg(Taunus) 22:51 |
4 |
|
22:23 |
RE 50 (4535) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:23 - Frankfurt(Main)Hbf 22:28 |
5 |
|
22:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 22:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:24 Frankfurt-Berkersheim 22:49 - Groß Karben 22:59 - Okarben 23:01 - Bruchenbrücken 23:07 - Friedberg(Hess) 23:11 |
3 |
|
22:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 22:29 Frankfurt-Louisa 22:31 - Dreieich-Buchschlag 22:37 - Darmstadt-Wixhausen 22:49 - Darmstadt-Arheilgen 22:51 - Darmstadt Hbf 22:56 |
1 |
|
22:33 |
RE 50 (4534) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 22:33 - Offenbach(Main)Hbf 22:38 - Hanau Hbf 22:46 Steinau(Straße) 23:22 - Fulda 23:49 - Bad Hersfeld 00:26 - Ludwigsau-Friedlos 00:31 - Bebra 00:41 |
6 |
|
22:33 |
RE 54 (4632) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:33 - Frankfurt(Main)Hbf 22:40 |
7 |
|
22:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 22:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:34 Frankfurt(M)Taunusanlage 22:41 - Frankfurt Hbf (tief) 22:43 - Frankfurt(Main)Messe 22:48 - Frankfurt-Rödelheim 22:53 - Bad Soden(Taunus) 23:09 |
4 |
|
22:34 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Süd 22:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:36 Raunheim 23:09 - Mainz-Gustavsburg 23:19 - Mainz Römisches Theater 23:23 - Mainz Nord 23:33 - Wiesbaden Hbf 23:44 |
- |
|
22:36 |
RE 54 (4635) |
Gemünden(Main)
Frankfurt(Main)Süd 22:36 - Frankfurt(Main)Ost 22:39 - Frankfurt-Mainkur 22:43 Dettingen(Main) 23:10 - Hösbach 23:36 - Laufach 23:39 - Partenstein 23:54 - Gemünden(Main) 00:11 |
8 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.