Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 17:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:28 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 17:28 - Worblaufen 17:33 Papiermühle(CH) 17:37 - Ittigen bei Bern 17:38 - Bolligen 17:41 - Deisswil 17:43 - Worb Dorf 17:54 |
24 |
|
17:29 |
RE 5 (1175) |
Solothurn
Bern 17:29 - Bern Felsenau 17:32 - Bern Tiefenau 17:33 Worblaufen 17:36 - Jegenstorf 17:46 - Grafenried 17:50 - Fraubrunnen 17:51 - Solothurn 18:09 |
21 |
|
17:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 17:30 - Bern Wankdorf 17:33 Zollikofen 17:37 - Schüpfen 17:44 - Lyss 17:52 - Studen BE 17:58 - Biel/Bienne 18:05 |
10 |
|
17:31 | IC 727 |
St. Gallen(CH)
Bern 17:31 - Zürich HB 18:28 - Zürich Oerlikon 18:45 - Zürich Flughafen 18:51 - Winterthur 19:06 - Wil SG 19:25 - Uzwil 19:33 - Flawil 19:39 - Gossau SG 19:44 - St. Gallen(CH) 19:52 |
8 |
|
17:32 | S 3 |
Belp
Bern 17:32 - Bern Europaplatz 17:36 Bern Weissenbühl 17:38 - Wabern bei Bern 17:41 - Kehrsatz 17:45 - Belp Steinbach 17:48 - Belp 17:51 |
1A-D |
|
17:33 | IR 2183 |
Zürich HB
Bern 17:33 - Olten 18:00 - Aarau 18:11 - Brugg AG 18:28 - Baden(CH) 18:37 - Zürich HB 18:54 |
12 |
|
17:34 | IC 1079 |
Brig
Bern 17:34 - Thun 17:52 - Spiez 18:02 - Visp 18:31 - Brig 18:41 |
7 |
|
17:34 | IC 726 |
Genève-Aéroport
Bern 17:34 - Fribourg/Freiburg 17:55 - Lausanne 18:41 - Genève 19:18 - Genève-Aéroport 19:27 |
3 |
|
17:34 | S 52 |
Lyss
Bern 17:34 - Bern Stöckacker 17:37 Bern Bümpliz Nord 17:39 - Bern Brünnen Westside 17:41 - Riedbach 17:44 - Lyss Grien 18:22 - Lyss 18:26 |
13D-F |
|
17:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 17:36 - Bern Europaplatz 17:38 Liebefeld 17:42 - Köniz 17:44 - Moos(CH) 17:49 - Gasel 17:51 - Schwarzenburg 18:11 |
13AB |
|
17:36 | IR 2381 |
Chur
Bern 17:36 - Burgdorf(CH) 17:49 - Herzogenbuchsee 18:01 - Langenthal(CH) 18:08 Olten 18:24 - Zürich Altstetten 19:00 - Zürich HB 19:06 - Thalwil 19:21 - Walenstadt 20:14 - Chur 20:43 |
50 |
|
17:36 |
RE 7 (4381) |
Luzern
Bern 17:36 - Konolfingen 17:52 - Langnau i.E. 18:05 Trubschachen 18:12 - Escholzmatt 18:21 - Schüpfheim 18:28 - Malters 18:52 - Luzern 19:03 |
2A-D |
|
17:38 | IC 1078 |
Basel SBB
Bern 17:38 - Olten 18:05 - Basel SBB 18:32 |
4 |
|
17:39 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 17:39 - Worblaufen 17:43 Oberzollikofen 17:46 - Zollikofen 17:47 - Moosseedorf 17:50 - Schönbühl Shoppyland 17:51 - Jegenstorf 17:59 |
23 |
|
17:39 |
RE 1 (4181) |
Zweisimmen
Bern 17:39 - Münsingen(CH) 17:49 - Thun 17:59 Oey-Diemtigen 18:24 - Weissenburg(CH) 18:37 - Oberwil im Simmental 18:41 - Enge im Simmental 18:44 - Zweisimmen 18:59 |
9 |
|
17:39 |
RE 1 (4181) |
Domodossola
Bern 17:39 - Münsingen(CH) 17:49 - Thun 17:59 Goppenstein 18:53 - Eggerberg 19:08 - Iselle di Trasquera 19:35 - Varzo 19:41 - Domodossola 19:54 |
9 |
|
17:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 17:42 - Bern Wankdorf 17:45 Ostermundigen 17:48 - Gümligen 17:52 - Worb SBB 17:56 - Signau 18:15 - Langnau i.E. 18:23 |
7 |
|
17:42 | S 4 |
Thun
Bern 17:42 - Belp 17:54 Thurnen 18:03 - Burgistein 18:07 - Seftigen 18:09 - Uetendorf 18:13 - Thun 18:22 |
3 |
|
17:42 | IR 3367 |
Biel/Bienne
Bern 17:42 - Lyss 17:58 - Biel/Bienne 18:08 |
49 |
|
17:43 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 17:43 - Worblaufen 17:48 Papiermühle(CH) 17:52 - Ittigen bei Bern 17:53 - Bolligen 17:56 - Vechigen 18:04 - Worb Dorf 18:09 |
24 |
|
17:44 |
RE 5 (1177) |
Solothurn
Bern 17:44 - Bern Felsenau 17:47 - Bern Tiefenau 17:48 Jegenstorf 18:01 - Schalunen 18:09 - Lohn-Lüterkofen 18:16 - Biberist RBS 18:20 - Solothurn 18:24 |
21 |
|
17:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 17:45 - Bern Europaplatz 17:49 Bern Bümpliz Süd 17:51 - Niederwangen 17:53 - Thörishaus Dorf 17:56 - Flamatt 17:59 - Fribourg/Freiburg 18:18 |
1E-H |
|
17:46 | S 1 |
Thun
Bern 17:46 - Bern Wankdorf 17:49 Ostermundigen 17:52 - Gümligen 17:55 - Rubigen 17:58 - Münsingen(CH) 18:02 - Thun 18:16 |
10 |
|
17:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 17:48 - Bern Stöckacker 17:53 - Bern Bümpliz Nord 17:55 - Bern Brünnen Westside 18:02 |
13D-F |
|
17:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 17:50 - Bern Europaplatz 17:54 Bern Bümpliz Süd 17:56 - Niederwangen 17:59 - Flamatt Dorf 18:11 - Neuenegg 18:14 - Laupen BE 18:20 |
2A-D |
|
17:50 | S 44 |
Sumiswald-Grünen
Bern 17:50 - Bern Wankdorf 17:53 Hindelbank 18:01 - Lyssach 18:03 - Burgdorf(CH) 18:08 - Burgdorf Steinhof 18:13 - Sumiswald-Grünen 18:38 |
12A-C |
|
17:50 | S 44 |
Solothurn
Bern 17:50 - Bern Wankdorf 17:53 Hindelbank 18:01 - Lyssach 18:03 - Burgdorf(CH) 18:08 - Burgdorf Buchmatt 18:16 - Solothurn 18:42 |
12A-C |
|
17:53 | IR 3234 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 17:53 - Kerzers 18:10 - Ins 18:16 - Neuchâtel 18:27 - Chambrelien 18:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 18:44 - Les Hauts-Geneveys 18:48 - La Chaux-de-Fonds 18:57 |
8 |
|
17:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 17:54 - Worblaufen 17:58 Oberzollikofen 18:01 - Zollikofen 18:02 - Moosseedorf 18:05 - Schönbühl Shoppyland 18:06 - Jegenstorf 18:14 |
23 |
|
17:58 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 17:58 - Worblaufen 18:03 Papiermühle(CH) 18:07 - Ittigen bei Bern 18:08 - Bolligen 18:11 - Vechigen 18:19 - Worb Dorf 18:24 |
24 |
|
17:59 |
RE 5 (1181) |
Solothurn
Bern 17:59 - Bern Felsenau 18:02 - Bern Tiefenau 18:03 Worblaufen 18:06 - Jegenstorf 18:16 - Grafenried 18:20 - Lohn-Lüterkofen 18:31 - Solothurn 18:39 |
21 |
|
18:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 18:00 - Bern Wankdorf 18:03 Münchenbuchsee 18:10 - Suberg-Grossaffoltern 18:18 - Lyss 18:22 - Busswil 18:25 - Biel/Bienne 18:35 |
12A-C |
|
18:00 | IR 2529 |
Luzern
Bern 18:00 - Zofingen 18:28 - Sursee 18:41 - Luzern 19:01 |
10 |
|
18:02 | S 3 |
Belp
Bern 18:02 - Bern Europaplatz 18:06 Bern Weissenbühl 18:08 - Wabern bei Bern 18:11 - Kehrsatz Nord 18:13 - Kehrsatz 18:15 - Belp 18:21 |
1A-D |
|
18:02 | IC 829 |
Romanshorn
Bern 18:02 - Zürich HB 18:58 - Zürich Flughafen 19:14 - Winterthur 19:29 - Frauenfeld 19:41 - Weinfelden 19:53 - Amriswil 20:05 - Romanshorn 20:12 |
2 |
|
18:04 | IR 2530 |
Genève-Aéroport
Bern 18:04 - Fribourg/Freiburg 18:25 - Romont FR 18:44 - Palézieux 18:59 - Lausanne 19:16 - Morges 19:29 - Nyon 19:45 - Genève 20:01 - Genève-Aéroport 20:13 |
3 |
|
18:04 | IC 826 |
Interlaken Ost
Bern 18:04 - Thun 18:23 - Spiez 18:33 - Interlaken West 18:51 - Interlaken Ost 18:58 |
8 |
|
18:04 | IC 980 |
Basel SBB
Bern 18:04 - Olten 18:30 - Liestal 18:49 - Basel SBB 19:01 |
4 |
|
18:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 18:06 - Bern Europaplatz 18:08 Liebefeld 18:12 - Köniz 18:14 - Moos(CH) 18:19 - Schwarzwasserbrücke 18:31 - Schwarzenburg 18:41 |
13D-F |
|
18:07 | IR 2833 |
Olten
Bern 18:07 - Burgdorf(CH) 18:20 - Wynigen 18:26 - Herzogenbuchsee 18:33 - Langenthal(CH) 18:40 - Olten 18:54 |
9 |
|
18:07 | IC 979 |
Brig
Bern 18:07 - Thun 18:25 - Spiez 18:36 - Visp 19:02 - Brig 19:11 |
7 |
|
18:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 18:08 - Bern Bümpliz Nord 18:12 Bern Brünnen Westside 18:14 - Gampelen 18:42 - Marin-Epagnier 18:47 - St-Blaise-Lac 18:49 - Neuchâtel 18:56 |
13AB |
|
18:08 | S 5 |
Payerne
Bern 18:08 - Bern Bümpliz Nord 18:12 Bern Brünnen Westside 18:14 - Murten/Morat 18:43 - Avenches 18:50 - Domdidier 18:52 - Payerne 18:59 |
13AB |
|
18:09 |
RE 2 (3830) |
Broc-Chocolaterie
Bern 18:09 - Düdingen 18:26 - Fribourg/Freiburg 18:33 Romont FR 18:51 - Bulle 19:11 - La Tour-Village 19:19 - Broc-Village 19:23 - Broc-Chocolaterie 19:27 |
2E-H |
|
18:09 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 18:09 - Worblaufen 18:13 Oberzollikofen 18:16 - Zollikofen 18:17 - Moosseedorf 18:20 - Schönbühl Shoppyland 18:21 - Jegenstorf 18:29 |
23 |
|
18:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 18:12 - Bern Wankdorf 18:15 Ostermundigen 18:18 - Gümligen 18:22 - Worb SBB 18:26 - Signau 18:44 - Langnau i.E. 18:52 |
4 |
|
18:12 | IR 3369 |
Biel/Bienne
Bern 18:12 - Lyss 18:28 - Biel/Bienne 18:38 |
49 |
|
18:12 | S 44 |
Thun
Bern 18:12 - Belp 18:24 Toffen 18:27 - Kaufdorf 18:30 - Thurnen 18:33 - Uetendorf Allmend 18:46 - Thun 18:51 |
3 |
|
18:13 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 18:13 - Worblaufen 18:18 Papiermühle(CH) 18:22 - Ittigen bei Bern 18:23 - Bolligen 18:26 - Vechigen 18:34 - Worb Dorf 18:39 |
24 |
|
18:14 |
RE 5 (1183) |
Solothurn
Bern 18:14 - Bern Felsenau 18:17 - Bern Tiefenau 18:18 Jegenstorf 18:31 - Schalunen 18:39 - Lohn-Lüterkofen 18:46 - Biberist RBS 18:50 - Solothurn 18:54 |
21 |
|
18:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 18:15 - Bern Europaplatz 18:19 Bern Bümpliz Süd 18:21 - Niederwangen 18:23 - Thörishaus Dorf 18:26 - Flamatt 18:29 - Fribourg/Freiburg 18:48 |
1E-H |
|
18:16 | S 1 |
Thun
Bern 18:16 - Bern Wankdorf 18:19 Ostermundigen 18:22 - Gümligen 18:25 - Rubigen 18:28 - Münsingen(CH) 18:32 - Thun 18:46 |
10 |
|
18:19 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 18:19 - Bern Stöckacker 18:23 - Bern Bümpliz Nord 18:26 - Bern Brünnen Westside 18:28 |
12D-F |
|
18:20 | S 2 |
Laupen BE
Bern 18:20 - Bern Europaplatz 18:24 Bern Bümpliz Süd 18:26 - Niederwangen 18:29 - Flamatt Dorf 18:41 - Neuenegg 18:44 - Laupen BE 18:50 |
1A-D |
|
18:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 18:20 - Bern Wankdorf 18:23 Zollikofen 18:27 - Schönbühl SBB 18:31 - Hindelbank 18:35 - Lyssach 18:39 - Langnau i.E. 19:18 |
13AB |
|
18:24 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 18:24 - Worblaufen 18:28 Oberzollikofen 18:31 - Zollikofen 18:32 - Moosseedorf 18:35 - Schönbühl Shoppyland 18:36 - Jegenstorf 18:44 |
23 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.