Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 23:18 Uhr vom 15.06.24 bis 16.06.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 23:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 23:33 - Offenbach(Main)Ost 23:37 - Rodgau-Jügesheim 23:52 - Rodgau-Rollwald 00:00 - Rödermark-Ober Roden 00:03 |
102 |
|
23:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 23:20 - Frankfurt-Niederrad 23:26 Frankfurt am Main - Stadion 23:29 - Zeppelinheim 23:32 - Walldorf(Hess) 23:36 - Mörfelden 23:39 - Riedstadt-Goddelau 23:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:21 |
RE 30 (4168) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:21 - Friedberg(Hess) 23:44 - Gießen 00:05 Lollar 00:12 - Niederwalgern 00:21 - Stadtallendorf 00:49 - Kassel-Wilhelmshöhe 01:44 - Kassel Hbf 01:51 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:22 - Frankfurt-Griesheim 23:26 Frankfurt-Zeilsheim 23:35 - Hofheim(Taunus) 23:40 - Lorsbach 23:43 - Eppstein 23:48 - Niedernhausen(Taunus) 23:56 |
103 |
|
23:24 | ICE 920 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 23:24 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 23:37 - Mainz Hbf 23:59 - Bingen(Rhein) Hbf 00:17 - Koblenz Hbf 00:56 - Remagen 01:20 - Bonn Hbf 01:36 - Köln Hbf 02:05 - Düsseldorf Hbf 02:31 - Düsseldorf Flughafen 02:39 - Duisburg Hbf 02:50 - Essen Hbf 03:03 - Bochum Hbf 03:14 - Dortmund Hbf 03:27 - Hamm(Westf)Hbf 03:50 - Münster(Westf)Hbf 04:13 - Osnabrück Hbf 04:48 - Diepholz 05:18 - Bremen Hbf 05:50 - Hamburg-Harburg 06:37 - Hamburg Hbf 06:50 - Hamburg Dammtor 06:56 - Hamburg-Altona 07:06 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:26 Frankfurt(Main)Messe 23:28 - Frankfurt(Main)West 23:29 - Frankfurt-Rödelheim 23:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 23:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 23:50 |
104 |
|
23:26 |
RE 50 (4536) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 23:26 - Frankfurt(Main)Süd 23:31 - Offenbach(Main)Hbf 23:38 Hanau Hbf 23:46 - Langenselbold 23:56 - Gelnhausen 00:03 - Flieden 00:35 - Fulda 00:49 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:26 |
VIA RB82 (25189) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 23:26 - Darmstadt Nord 23:44 - Darmstadt Ost 23:49 - Darmstadt TU-Lichtwiese 23:51 Mühltal 23:55 - Ober Ramstadt 23:58 - Reinheim(Odenw) 00:05 - Otzberg Lengfeld 00:10 - Höchst(Odenw) 00:25 - Erbach(Odenw) 00:45 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:28 Frankfurt(M)Hauptwache 23:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:35 - Frankfurt(Main)Süd 23:37 |
101 |
|
23:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:31 Frankfurt(Main)Messe 23:33 - Frankfurt(Main)West 23:34 - Frankfurt-Rödelheim 23:38 - Eschborn Süd 23:41 - Kronberg(Taunus) 23:51 |
104 |
|
23:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:31 Offenbach(Main) Ledermuseum 23:43 - Offenbach(Main)Ost 23:47 - Mühlheim(Main) 23:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 23:53 - Hanau Hbf 23:59 |
102 |
|
23:30 |
RE 54 (4645) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 23:30 - Frankfurt(Main)Süd 23:35 - Frankfurt(Main)Ost 23:39 Frankfurt-Mainkur 23:43 - Großkrotzenburg 00:04 - Partenstein 01:21 - Lohr Bahnhof 01:26 - Würzburg Hbf 01:48 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:33 Frankfurt(M)Hauptwache 23:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
101 |
|
23:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:32 - Frankfurt-Niederrad 23:36 Raunheim 23:54 - Rüsselsheim Opelwerk 23:59 - Mainz-Bischofsheim 00:02 - Mainz-Kastel 00:09 - Wiesbaden Hbf 00:19 |
103 |
|
23:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 23:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:36 Frankfurt-Eschersheim 23:44 - Groß Karben 23:59 - Okarben 00:01 - Bruchenbrücken 00:07 - Friedberg(Hess) 00:13 |
104 |
|
23:35 | Bus EV |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 23:35 - Langen(Hess) 00:05 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
23:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:38 Frankfurt(M)Hauptwache 23:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
101 |
|
23:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 23:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 Offenbach(Main) Ledermuseum 23:52 - Offenbach(Main)Ost 23:57 - Offenbach-Bieber 00:00 - Heusenstamm 00:04 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 |
102 |
|
23:42 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 23:42 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 Hanau Hbf 00:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 00:06 - Rodenbach(b Hanau) 00:11 - Haitz-Höchst 00:33 - Bad Soden-Salmünster 00:45 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:42 | Bus EV |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 23:42 - Langen(Hess) 00:12 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
23:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:42 - Frankfurt-Griesheim 23:46 Frankfurt-Nied 23:48 - Frankfurt-Höchst 23:52 - Flörsheim(Main) 00:05 - Wiesbaden Ost 00:18 - Wiesbaden Hbf 00:24 |
103 |
|
23:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:46 Frankfurt(Main)Messe 23:48 - Frankfurt-Rödelheim 23:53 - Eschborn Süd 23:56 - Sulzbach(Taunus)Nord 00:07 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
104 |
|
23:44 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:46 Frankfurt(M)Hauptwache 23:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:53 - Frankfurt(Main)Süd 23:56 |
102 |
|
23:46 |
RB 34 (15750) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 23:46 - Frankfurt(Main)West 23:49 - Bad Vilbel 00:01 Bad Vilbel-Gronau 00:10 - Niederdorfelden 00:13 - Schöneck-Oberdorfelden 00:15 - Nidderau-Eichen 00:31 - Glauburg-Stockheim 00:49 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:47 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:48 Frankfurt(M)Hauptwache 23:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:56 - Frankfurt(Main)Süd 23:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:06 - Frankfurt-Louisa 00:08 |
101 |
|
23:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:47 - Frankfurt-Niederrad 23:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 23:58 - Mainz-Gustavsburg 00:19 - Mainz Nord 00:33 - Wiesbaden Ost 00:37 - Wiesbaden Hbf 00:44 |
103 |
|
23:47 |
STN RB12 (21525) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 23:47 - Frankfurt-Höchst 23:58 - Frankfurt-Unterliederbach 00:01 - Liederbach-Süd 00:04 Liederbach 00:06 - Kelkheim-Münster 00:10 - Kelkheim 00:12 - Kelkheim-Hornau 00:16 - Schneidhain 00:20 - Königstein(Taunus) 00:25 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 23:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:03 - Offenbach(Main)Ost 00:07 - Rodgau-Jügesheim 00:22 - Rodgau-Rollwald 00:30 - Rödermark-Ober Roden 00:33 |
102 |
|
23:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 23:50 - Frankfurt-Niederrad 23:56 Frankfurt am Main - Stadion 23:59 - Zeppelinheim 00:02 - Walldorf(Hess) 00:06 - Mörfelden 00:09 - Riedstadt-Goddelau 00:25 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:52 - Frankfurt-Griesheim 23:56 Frankfurt-Zeilsheim 00:05 - Hofheim(Taunus) 00:10 - Lorsbach 00:13 - Eppstein 00:18 - Niedernhausen(Taunus) 00:26 |
103 |
|
23:53 |
VIA RB10 (25038) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 23:53 - Frankfurt-Höchst 00:04 - Mainz-Kastel 00:18 - Wiesbaden Hbf 00:28 Wiesbaden-Biebrich 00:38 - Wiesbaden-Schierstein 00:41 - Niederwalluf 00:44 - Eltville 00:47 - Oestrich-Winkel 00:57 - Rüdesheim(Rhein) 01:05 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 23:56 Frankfurt(Main)Messe 23:58 - Frankfurt(Main)West 23:59 - Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 00:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
104 |
|
23:55 | Bus EV |
Neu-Isenburg
Frankfurt(Main)Hbf 23:55 - Neu-Isenburg 00:13 |
- Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:56 |
RB 33 (29590) |
Idar-Oberstein
Frankfurt(Main)Hbf 23:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:06 - Rüsselsheim 00:17 - Mainz-Bischofsheim 00:21 Budenheim 00:41 - Gensingen-Horrweiler 01:04 - Kirn 01:50 - Kirnsulzbach 01:54 - Fischbach-Weierbach 01:58 - Idar-Oberstein 02:06 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
23:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 23:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:58 Frankfurt(M)Hauptwache 00:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
101 |
|
23:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:01 Frankfurt(Main)Messe 00:03 - Frankfurt(Main)West 00:04 - Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Eschborn Süd 00:11 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
104 |
|
23:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 23:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:01 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:13 - Offenbach(Main)Ost 00:17 - Mühlheim(Main) 00:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:23 - Hanau Hbf 00:29 |
102 |
|
00:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:03 Frankfurt(M)Hauptwache 00:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
101 |
|
00:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:02 - Frankfurt-Niederrad 00:06 Raunheim 00:24 - Rüsselsheim Opelwerk 00:29 - Mainz-Bischofsheim 00:32 - Mainz-Kastel 00:39 - Wiesbaden Hbf 00:49 |
103 |
|
00:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 00:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:06 Frankfurt-Eschersheim 00:22 - Groß Karben 00:40 - Okarben 00:42 - Bruchenbrücken 00:48 - Friedberg(Hess) 00:55 |
104 |
|
00:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:08 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
101 |
|
00:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 00:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:23 - Offenbach(Main)Ost 00:27 - Offenbach-Bieber 00:30 - Heusenstamm 00:33 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
102 |
|
00:10 | ICE 520 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:10 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 00:20 - Limburg Süd 00:41 - Montabaur 00:52 - Siegburg/Bonn 01:13 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 01:35 - Düsseldorf Hbf 01:57 - Duisburg Hbf 02:12 - Essen Hbf 02:25 - Bochum Hbf 02:35 - Dortmund Hbf 02:48 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:12 |
RE 70 (4551) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:12 - Frankfurt-Niederrad 00:17 - Walldorf(Hess) 00:24 Mörfelden 00:28 - Groß Gerau-Dornberg 00:33 - Riedstadt-Goddelau 00:39 - Biblis 00:56 - Mannheim Hbf 01:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:12 - Frankfurt-Griesheim 00:16 Frankfurt-Nied 00:18 - Frankfurt-Höchst 00:22 - Flörsheim(Main) 00:35 - Wiesbaden Ost 00:48 - Wiesbaden Hbf 00:54 |
103 |
|
00:13 | ICE 1087 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:13 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 00:27 - Mainz Hbf 00:44 - Wiesbaden Hbf 00:58 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:14 | ICE 598 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:14 - Eisenach 02:08 - Gotha 02:22 - Erfurt Hbf 02:39 - Leipzig Hbf 04:39 - Bitterfeld 05:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 05:19 - Berlin Südkreuz 06:03 - Berlin Hbf 06:14 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:16 Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Frankfurt-Rödelheim 00:23 - Eschborn Süd 00:26 - Sulzbach(Taunus)Nord 00:37 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
104 |
|
00:14 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 00:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:16 Frankfurt(M)Hauptwache 00:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:23 - Frankfurt(Main)Süd 00:26 |
102 |
|
00:17 | ICE 215 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Vaihingen(Enz) 01:47 - Stuttgart Hbf 02:04 - Ulm Hbf 03:41 - Günzburg 03:59 - Augsburg Hbf 04:31 - München-Pasing 05:00 - München Hbf 05:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 | ICE 990 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 00:17 - Hanau Hbf 00:32 - Fulda 01:17 - Bad Hersfeld 01:46 - Göttingen 02:44 - Hannover Hbf 03:41 - Celle 04:03 - Uelzen 04:27 - Lüneburg 04:49 - Hamburg-Harburg 05:14 - Hamburg Hbf 05:28 - Hamburg-Altona 05:41 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
00:17 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:18 Frankfurt(M)Hauptwache 00:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:26 - Frankfurt(Main)Süd 00:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:36 - Frankfurt-Louisa 00:38 |
101 |
|
00:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 00:17 - Frankfurt-Niederrad 00:21 Mainz-Gustavsburg 00:49 - Mainz Hbf 00:56 - Mainz Nord 01:03 - Wiesbaden Ost 01:07 - Wiesbaden Hbf 01:14 |
103 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|