Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 08:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:19 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:23 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
4 |
|
08:20 | ICE 994 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 08:20 - Hanau Hbf 08:32 - Fulda 09:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:47 - Göttingen 10:06 - Hildesheim Hbf 10:36 - Braunschweig Hbf 11:01 - Wolfsburg Hbf 11:19 - Stendal Hbf 11:46 - Berlin-Spandau 12:22 - Berlin Hbf 12:33 - Berlin Südkreuz 12:42 |
8 |
|
08:23 |
RE 50 (4507) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:23 - Frankfurt(Main)Hbf 08:28 |
5 |
|
08:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:24 Frankfurt(Main)West 08:39 - Groß Karben 08:59 - Okarben 09:01 - Nieder Wöllstadt 09:04 - Friedberg(Hess) 09:11 |
3 |
|
08:24 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 08:24 - Hanau Hbf 08:43 - Bad Soden-Salmünster 09:05 Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
6 |
|
08:26 |
RE 54 (4604) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:26 - Frankfurt(Main)Hbf 08:32 |
7 |
|
08:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 Frankfurt-Louisa 08:31 - Neu-Isenburg 08:34 - Langen-Flugsicherung 08:40 - Darmstadt-Wixhausen 08:49 - Darmstadt Hbf 08:56 |
1 |
|
08:33 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 08:33 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 - Hanau Hbf 08:46 Langenselbold 08:56 - Gelnhausen 09:03 - Steinau(Straße) 09:22 - Schlüchtern 09:28 - Fulda 09:49 |
6 |
|
08:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:34 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 - Frankfurt Hbf (tief) 08:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 - Eschborn Süd 08:56 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
4 |
|
08:36 |
HLB RB58 (28615) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:36 - Frankfurt(Main)Ost 08:39 - Frankfurt-Mainkur 08:42 - Maintal West 08:45 - Maintal Ost 08:48 - Hanau-Wilhelmsbad 08:51 - Hanau West 08:53 - Hanau Hbf 08:57 |
8 |
|
08:40 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:40 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 - Hanau Hbf 08:55 Kahl(Main) 09:03 - Dettingen(Main) 09:06 - Heigenbrücken 09:26 - Partenstein 09:36 - Würzburg Hbf 10:02 |
6 |
|
08:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 Frankfurt-Louisa 08:46 - Neu-Isenburg 08:49 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
1 |
|
08:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 - Frankfurt(Main)Messe 08:58 - Frankfurt(Main)West 08:59 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
2 |
|
08:45 |
VIA RE85 (25123) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 08:45 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 Seligenstadt(Hess) 09:18 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 - Höchst(Odenw) 09:45 - Bad König 09:50 - Michelstadt 09:56 - Erbach(Odenw) 10:00 |
7 |
|
08:48 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 08:48 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 - Hanau Hbf 09:01 Wolfgang(Kr Hanau) 09:06 - Rodenbach(b Hanau) 09:11 - Hailer-Meerholz 09:27 - Gelnhausen 09:30 - Wächtersbach 09:54 |
6 |
|
08:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:49 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:53 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
4 |
|
08:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:54 Frankfurt(Main)West 09:09 - Groß Karben 09:29 - Okarben 09:31 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Friedberg(Hess) 09:41 |
3 |
|
08:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Langen-Flugsicherung 09:10 - Darmstadt-Wixhausen 09:19 - Darmstadt Hbf 09:26 |
1 |
|
08:58 |
HLB RB58 (28622) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 08:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:13 - Rüsselsheim 09:21 - Rüsselsheim Opelwerk 09:24 |
7 |
|
09:01 |
HLB RB58 (28619) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 09:01 - Frankfurt(Main)Ost 09:04 - Frankfurt-Mainkur 09:08 - Maintal West 09:11 Hanau-Wilhelmsbad 09:17 - Hanau West 09:19 - Kleinostheim 09:41 - Aschaffenburg Hbf 09:46 - Hösbach 10:01 - Laufach 10:05 |
8 |
|
09:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:04 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 - Frankfurt Hbf (tief) 09:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 - Eschborn Süd 09:26 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
4 |
|
09:05 |
VIA RE85 (25154) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:05 - Frankfurt(Main)Hbf 09:20 |
5 |
|
09:10 |
RB 51 (15507) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:10 - Frankfurt(Main)Hbf 09:15 |
5 |
|
09:12 | FLX 1240 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Fulda 10:06 - Gotha 11:06 - Erfurt Hbf 11:20 - Halle(Saale)Hbf 11:59 - Berlin Hbf 13:14 - Berlin Gesundbrunnen 13:31 |
8 |
|
09:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 Frankfurt-Louisa 09:16 - Neu-Isenburg 09:19 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
1 |
|
09:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 - Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Frankfurt(Main)West 09:29 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
2 |
|
09:14 |
RE 55 (4647) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 09:14 - Offenbach(Main)Hbf 09:18 - Hanau Hbf 09:28 Kahl(Main) 09:38 - Aschaffenburg Hbf 09:48 - Schweinfurt Hbf 11:05 - Haßfurt 11:22 - Bamberg 11:45 |
7 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.