Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 23:26 Uhr vom 15.06.24 bis 16.06.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:28 Offenbach(Main) Ledermuseum 23:33 - Offenbach(Main)Ost 23:37 - Offenbach-Bieber 23:40 - Rodgau-Jügesheim 23:52 - Rödermark-Ober Roden 00:03 |
1 |
|
23:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:28 Frankfurt(Main)Messe 23:38 - Frankfurt(Main)West 23:39 - Frankfurt-Berkersheim 23:49 - Bad Vilbel Süd 23:52 - Friedberg(Hess) 00:13 |
2 |
|
23:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:36 Frankfurt Hbf (tief) 23:41 - Frankfurt-Nied 23:48 - Frankfurt-Höchst 23:52 - Flörsheim(Main) 00:05 - Wiesbaden Hbf 00:24 |
2 |
|
23:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:35 - Frankfurt(Main)Süd 23:37 |
1 |
|
23:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:38 Offenbach(Main) Ledermuseum 23:43 - Offenbach(Main)Ost 23:47 - Mühlheim(Main) 23:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 23:53 - Hanau Hbf 23:59 |
1 |
|
23:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:38 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:41 - Frankfurt-Rödelheim 23:53 - Eschborn Süd 23:56 - Sulzbach(Taunus)Nord 00:07 - Bad Soden(Taunus) 00:09 |
2 |
|
23:39 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:40 - Frankfurt(Main)Süd 23:42 |
1 |
|
23:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:41 Frankfurt am Main - Stadion 23:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 23:56 - Raunheim 00:09 - Rüsselsheim 00:12 - Wiesbaden Hbf 00:44 |
2 |
|
23:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:46 Frankfurt(M)Hauptwache 23:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 23:49 - Frankfurt Hbf (tief) 23:51 - Lorsbach 00:13 - Niedernhausen(Taunus) 00:26 |
2 |
|
23:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:45 - Frankfurt(Main)Süd 23:47 |
1 |
|
23:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:48 Offenbach(Main) Ledermuseum 23:52 - Offenbach(Main)Ost 23:57 - Offenbach-Bieber 00:00 - Heusenstamm 00:04 - Dietzenbach Bahnhof 00:11 |
1 |
|
23:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:48 Frankfurt(Main)Messe 23:58 - Frankfurt(Main)West 23:59 - Oberursel-Stierstadt 00:09 - Oberursel(Taunus) 00:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 |
2 |
|
23:51 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:51 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:53 - Frankfurt(Main)Süd 23:56 |
1 |
|
23:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:53 Frankfurt(Main)Messe 00:03 - Frankfurt(Main)West 00:04 - Eschborn 00:13 - Niederhöchstadt 00:15 - Kronberg(Taunus) 00:21 |
2 |
|
23:54 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:56 - Frankfurt(Main)Süd 23:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:06 - Frankfurt-Louisa 00:08 |
1 |
|
23:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:59 - Frankfurt Hbf (tief) 00:01 - Frankfurt-Niederrad 00:06 - Mainz-Bischofsheim 00:32 - Wiesbaden Hbf 00:49 |
2 |
|
23:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 23:58 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:03 - Offenbach(Main)Ost 00:07 - Offenbach-Bieber 00:10 - Rodgau-Jügesheim 00:22 - Rödermark-Ober Roden 00:33 |
1 |
|
23:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 23:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:58 Frankfurt(Main)Messe 00:08 - Frankfurt(Main)West 00:09 - Frankfurt-Berkersheim 00:27 - Bad Vilbel Süd 00:30 - Friedberg(Hess) 00:55 |
2 |
|
00:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:06 Frankfurt Hbf (tief) 00:11 - Frankfurt-Nied 00:18 - Frankfurt-Höchst 00:22 - Flörsheim(Main) 00:35 - Wiesbaden Hbf 00:54 |
2 |
|
00:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:05 - Frankfurt(Main)Süd 00:07 |
1 |
|
00:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:08 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:13 - Offenbach(Main)Ost 00:17 - Mühlheim(Main) 00:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 00:23 - Hanau Hbf 00:29 |
1 |
|
00:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:08 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:11 - Frankfurt-Rödelheim 00:23 - Eschborn Süd 00:26 - Sulzbach(Taunus)Nord 00:37 - Bad Soden(Taunus) 00:39 |
2 |
|
00:09 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:10 - Frankfurt(Main)Süd 00:12 |
1 |
|
00:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:14 - Frankfurt Hbf (tief) 00:16 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 00:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 00:28 - Wiesbaden Hbf 01:14 |
2 |
|
00:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:16 Frankfurt(M)Hauptwache 00:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:19 - Frankfurt Hbf (tief) 00:21 - Lorsbach 00:43 - Niedernhausen(Taunus) 00:56 |
2 |
|
00:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:15 - Frankfurt(Main)Süd 00:17 |
1 |
|
00:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 00:18 Offenbach(Main) Ledermuseum 00:23 - Offenbach(Main)Ost 00:27 - Offenbach-Bieber 00:30 - Heusenstamm 00:33 - Dietzenbach Bahnhof 00:41 |
1 |
|
00:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:18 Frankfurt(Main)Messe 00:28 - Frankfurt(Main)West 00:29 - Oberursel-Stierstadt 00:39 - Oberursel(Taunus) 00:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 |
2 |
|
00:21 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:21 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:23 - Frankfurt(Main)Süd 00:26 |
1 |
|
00:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:23 Frankfurt(Main)Messe 00:33 - Frankfurt(Main)West 00:34 - Eschborn 00:43 - Niederhöchstadt 00:45 - Kronberg(Taunus) 00:51 |
2 |
|
00:24 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:26 - Frankfurt(Main)Süd 00:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:36 - Frankfurt-Louisa 00:38 |
1 |
|
00:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 00:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:29 - Frankfurt Hbf (tief) 00:31 - Frankfurt-Niederrad 00:36 - Mainz-Bischofsheim 01:02 - Wiesbaden Hbf 01:19 |
2 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.