Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Lokalbahnhof um 06:14 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:15 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:16 Frankfurt(Main)Messe 06:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
2 |
|
06:16 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:16 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
1 |
|
06:20 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:26 - Frankfurt Hbf (tief) 06:28 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:31 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
2 |
|
06:23 | S 8 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:23 - Frankfurt(Main)Süd 06:26 |
1 |
|
06:25 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:25 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:26 Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Frankfurt-Berkersheim 06:49 - Bad Vilbel Süd 06:52 - Groß Karben 06:59 - Friedberg(Hess) 07:11 |
2 |
|
06:26 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:26 - Frankfurt(Main)Süd 06:27 Frankfurt-Louisa 06:31 - Erzhausen 06:47 - Darmstadt-Wixhausen 06:49 - Darmstadt-Arheilgen 06:51 - Darmstadt Hbf 06:56 |
1 |
|
06:35 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 - Frankfurt(Main)Messe 06:48 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
2 |
|
06:36 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:36 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
1 |
|
06:41 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:41 - Frankfurt(Main)Süd 06:42 |
1 |
|
06:45 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:46 Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Oberursel-Stierstadt 07:09 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:20 |
2 |
|
06:46 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:46 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
1 |
|
06:50 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:56 - Frankfurt Hbf (tief) 06:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:01 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
2 |
|
06:55 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:55 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:56 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:17 - Frankfurt-Berkersheim 07:19 - Bad Vilbel Süd 07:22 - Groß Karben 07:29 - Friedberg(Hess) 07:41 |
2 |
|
06:56 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:56 - Frankfurt(Main)Süd 06:57 Frankfurt-Louisa 07:01 - Erzhausen 07:17 - Darmstadt-Wixhausen 07:19 - Darmstadt-Arheilgen 07:21 - Darmstadt Hbf 07:26 |
1 |
|
07:05 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:05 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 - Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
2 |
|
07:06 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:06 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
1 |
|
07:11 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:11 - Frankfurt(Main)Süd 07:12 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.