Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 15:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:41 - Berlin Warschauer Straße 15:43 Berlin Bellevue 15:59 - Berlin-Tiergarten 16:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin Charlottenburg (S) 16:07 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
6 |
|
15:41 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 15:41 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
15:42 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:42 - Berlin-Rummelsburg 15:43 Berlin-Karlshorst (S) 15:49 - Berlin-Wuhlheide 15:52 - Berlin-Köpenick 15:55 - Berlin-Friedrichshagen 16:00 - Erkner (S) 16:11 |
3 |
|
15:43 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:43 - Berlin Warschauer Straße 15:45 Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Bellevue 16:04 - Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Savignyplatz 16:10 - Berlin Olympiastadion 16:21 |
5 |
|
15:44 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:44 - Berlin Nöldnerplatz 15:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:48 |
3 |
|
15:45 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 15:45 - Berlin Ostbahnhof 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:53 - Berlin Friedrichstraße 15:56 Kirchmöser 17:01 - Wusterwitz 17:05 - Genthin 17:14 - Burg(Magdeburg) 17:29 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
15:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:46 - Berlin Frankfurter Allee 15:48 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:00 - Berlin Sonnenallee 16:40 - Berlin Treptower Park 16:42 - Berlin Greifswalder Str 16:54 - Berlin Beusselstraße 17:07 |
12 |
|
15:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:47 - Berlin Nöldnerplatz 15:48 Berlin-Lichtenberg (S) 15:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:53 - Berlin-Biesdorf 15:56 - Berlin Wuhletal 15:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:04 |
3 |
|
15:48 | FEX19844 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 15:48 - Berlin Gesundbrunnen 15:56 - Berlin Hbf 16:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
15:48 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Warschauer Straße 15:50 Berlin Hackescher Markt 15:59 - Berlin Bellevue 16:06 - Berlin-Tiergarten 16:08 - Berlin Heerstraße 16:23 - Berlin Olympiastadion 16:27 |
6 |
|
15:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Treptower Park 15:50 Berlin Plänterwald 15:53 - Berlin-Schöneweide (S) 15:58 - Berlin-Johannisthal 16:00 - Berlin-Adlershof 16:03 - Berlin-Grünau 16:07 |
11 |
|
15:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 15:48 - Berlin Frankfurter Allee 15:50 Berlin Greifswalder Str 15:57 - Berlin Bornholmer Str. 16:03 - Berlin-Pankow 16:07 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:09 - Berlin-Blankenburg 16:12 |
12 |
|
15:50 |
RB 12 (61123) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 15:50 - Berlin-Lichtenberg 15:53 - Berlin-Hohenschönhausen 16:02 - Oranienburg 16:21 Sachsenhausen(Nordb) 16:25 - Nassenheide 16:30 - Grüneberg 16:35 - Löwenberg(Mark) 16:39 - Bergsdorf 16:48 - Templin Stadt 17:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
15:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:50 - Berlin Treptower Park 15:52 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:20 - Berlin-Tempelhof 17:02 - Berlin Südkreuz (S) 17:05 - Berlin Hohenzollerndamm 17:14 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
11 |
|
15:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin Warschauer Straße 15:53 Berlin Hackescher Markt 16:01 - Berlin-Nikolassee 16:30 - Berlin-Wannsee (S) 16:32 - Potsdam-Babelsberg 16:40 - Potsdam Hbf (S) 16:42 |
6 |
|
15:51 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin Frankfurter Allee 15:53 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:05 - Berlin Sonnenallee 16:45 - Berlin Treptower Park 16:47 - Berlin Greifswalder Str 16:59 - Berlin Beusselstraße 17:12 |
12 |
|
15:52 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:52 - Berlin-Rummelsburg 15:53 Berlin-Köpenick 16:05 - Berlin-Hirschgarten 16:08 - Berlin-Friedrichshagen 16:10 - Berlin-Rahnsdorf 16:15 - Erkner (S) 16:21 |
3 |
|
15:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:53 - Berlin Warschauer Straße 15:55 Berlin Alexanderplatz (S) 16:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:24 - Berlin Heerstraße 16:27 - Berlin-Pichelsberg 16:31 - Berlin-Spandau (S) 16:37 |
6 |
|
15:54 |
RB 24 (18323) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 15:54 - Berlin-Schöneweide 16:00 - Schönefeld(bei Berlin) 16:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
15:54 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:54 - Berlin Nöldnerplatz 15:56 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:00 - Berlin-Biesdorf 16:03 - Berlin Wuhletal 16:05 - Berlin-Kaulsdorf 16:07 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:10 |
3 |
|
15:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:55 - Berlin Treptower Park 15:57 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:25 - Berlin-Tempelhof 17:07 - Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin Hohenzollerndamm 17:19 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
11 |
|
15:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 15:56 - Berlin Frankfurter Allee 15:58 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:10 - Berlin Sonnenallee 16:50 - Berlin Treptower Park 16:52 - Berlin Greifswalder Str 17:04 - Berlin Beusselstraße 17:17 |
12 |
|
15:57 |
RE 7 (3729) |
Bad Belzig
Berlin Ostkreuz 15:57 - Berlin Ostbahnhof 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:05 Potsdam Medienstadt Babelsberg 16:38 - Potsdam-Rehbrücke 16:42 - Borkheide 17:03 - Baitz 17:12 - Bad Belzig 17:17 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
15:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 15:57 - Berlin Nöldnerplatz 15:58 Birkenstein 16:16 - Hoppegarten(Mark) 16:19 - Fredersdorf(b Berlin) 16:26 - Strausberg-Hegermühle 16:38 - Strausberg Nord 16:44 |
3 |
|
15:57 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 15:57 - Flughafen BER 16:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
15:58 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Warschauer Straße 16:00 Berlin Bellevue 16:16 - Berlin-Tiergarten 16:18 - Berlin Savignyplatz 16:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:30 - Berlin Olympiastadion 16:37 |
6 |
|
15:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Treptower Park 16:00 - Berlin Plänterwald 16:03 - Berlin Baumschulenweg 16:05 - Berlin-Schöneweide (S) 16:08 |
11 |
|
15:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 15:58 - Berlin Frankfurter Allee 16:00 Berlin Storkower Str 16:02 - Berlin Landsberger Allee 16:04 - Berlin Greifswalder Str 16:07 - Berlin Prenzlauer Allee 16:09 - Berlin-Pankow 16:18 |
12 |
|
16:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:00 - Berlin Treptower Park 16:02 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:30 - Berlin-Tempelhof 17:12 - Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin Hohenzollerndamm 17:24 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
11 |
|
16:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:01 - Berlin Warschauer Straße 16:03 Berlin Hackescher Markt 16:11 - Berlin-Nikolassee 16:40 - Berlin-Wannsee (S) 16:42 - Potsdam-Babelsberg 16:50 - Potsdam Hbf (S) 16:52 |
6 |
|
16:02 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:02 - Berlin-Rummelsburg 16:03 Berlin-Karlshorst (S) 16:09 - Berlin-Wuhlheide 16:12 - Berlin-Köpenick 16:15 - Berlin-Hirschgarten 16:18 - Erkner (S) 16:31 |
3 |
|
16:03 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Ostkreuz 16:03 - Königs Wusterhausen 16:21 - Zeesen 16:25 Bestensee 16:27 - Groß Köris 16:33 - Lubolz 16:53 - Lübbenau(Spreewald) 17:03 - Senftenberg 17:42 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:03 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:03 - Berlin Warschauer Straße 16:05 Berlin Alexanderplatz (S) 16:14 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:21 - Berlin Bellevue 16:24 - Berlin-Tiergarten 16:26 - Berlin Olympiastadion 16:41 |
5 |
|
16:03 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Ostkreuz 16:03 - Berlin Ostbahnhof 16:06 - Berlin Alexanderplatz 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:14 Berlin Hbf 16:18 - Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 - Glöwen 17:40 - Wittenberge 17:57 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:04 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:04 - Berlin Nöldnerplatz 16:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:08 |
3 |
|
16:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:06 - Berlin Frankfurter Allee 16:08 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:20 - Berlin Sonnenallee 17:00 - Berlin Treptower Park 17:02 - Berlin Greifswalder Str 17:14 - Berlin Beusselstraße 17:27 |
12 |
|
16:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:07 - Berlin Nöldnerplatz 16:08 Berlin-Lichtenberg (S) 16:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:13 - Berlin-Biesdorf 16:16 - Berlin Wuhletal 16:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:24 |
3 |
|
16:08 |
RB 24 (18322) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 16:08 - Berlin-Lichtenberg 16:12 - Berlin-Hohenschönhausen 16:21 Bernau(b Berlin) 16:35 - Rüdnitz 16:40 - Biesenthal 16:44 - Melchow 16:48 - Eberswalde Hbf 16:56 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
16:08 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Warschauer Straße 16:10 Berlin Hackescher Markt 16:19 - Berlin Bellevue 16:26 - Berlin-Tiergarten 16:28 - Berlin Heerstraße 16:43 - Berlin Olympiastadion 16:47 |
6 |
|
16:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Treptower Park 16:10 Berlin Plänterwald 16:13 - Berlin-Schöneweide (S) 16:18 - Berlin-Johannisthal 16:20 - Berlin-Adlershof 16:23 - Berlin-Grünau 16:27 |
11 |
|
16:08 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 16:08 - Berlin Frankfurter Allee 16:10 Berlin Greifswalder Str 16:17 - Berlin Bornholmer Str. 16:23 - Berlin-Pankow 16:27 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 16:29 - Berlin-Blankenburg 16:32 |
12 |
|
16:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:10 - Berlin Treptower Park 16:12 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:40 - Berlin-Tempelhof 17:22 - Berlin Südkreuz (S) 17:25 - Berlin Hohenzollerndamm 17:34 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
11 |
|
16:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Warschauer Straße 16:13 Berlin Hackescher Markt 16:21 - Berlin-Nikolassee 16:50 - Berlin-Wannsee (S) 16:52 - Potsdam-Babelsberg 17:00 - Potsdam Hbf (S) 17:02 |
6 |
|
16:11 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin Frankfurter Allee 16:13 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:25 - Berlin Sonnenallee 17:05 - Berlin Treptower Park 17:07 - Berlin Greifswalder Str 17:19 - Berlin Beusselstraße 17:32 |
12 |
|
16:12 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:12 - Flughafen BER 16:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:12 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:12 - Berlin-Rummelsburg 16:13 Berlin-Köpenick 16:25 - Berlin-Hirschgarten 16:28 - Berlin-Friedrichshagen 16:30 - Berlin-Rahnsdorf 16:35 - Erkner (S) 16:41 |
3 |
|
16:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:13 - Berlin Warschauer Straße 16:15 Berlin Alexanderplatz (S) 16:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:44 - Berlin Heerstraße 16:47 - Berlin-Pichelsberg 16:51 - Berlin-Spandau (S) 16:57 |
6 |
|
16:14 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:14 - Berlin Nöldnerplatz 16:16 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:20 - Berlin-Biesdorf 16:23 - Berlin Wuhletal 16:25 - Berlin-Kaulsdorf 16:27 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:30 |
3 |
|
16:15 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 16:15 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:15 - Berlin Treptower Park 16:17 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:45 - Berlin-Tempelhof 17:27 - Berlin Südkreuz (S) 17:30 - Berlin Hohenzollerndamm 17:39 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
11 |
|
16:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:16 - Berlin Frankfurter Allee 16:18 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:30 - Berlin Sonnenallee 17:10 - Berlin Treptower Park 17:12 - Berlin Greifswalder Str 17:24 - Berlin Beusselstraße 17:37 |
12 |
|
16:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:17 - Berlin Nöldnerplatz 16:18 Birkenstein 16:36 - Hoppegarten(Mark) 16:39 - Fredersdorf(b Berlin) 16:46 - Strausberg-Hegermühle 16:58 - Strausberg Nord 17:04 |
3 |
|
16:17 | FEX19846 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 16:17 - Berlin Gesundbrunnen 16:27 - Berlin Hbf 16:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
16:18 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Warschauer Straße 16:20 Berlin Bellevue 16:36 - Berlin-Tiergarten 16:38 - Berlin Savignyplatz 16:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:50 - Berlin Olympiastadion 16:57 |
6 |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Treptower Park 16:20 - Berlin Plänterwald 16:23 - Berlin Baumschulenweg 16:25 - Berlin-Schöneweide (S) 16:28 |
11 |
|
16:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 16:18 - Berlin Frankfurter Allee 16:20 Berlin Storkower Str 16:22 - Berlin Landsberger Allee 16:24 - Berlin Greifswalder Str 16:27 - Berlin Prenzlauer Allee 16:29 - Berlin-Pankow 16:38 |
12 |
|
16:19 |
RB 32 (18225) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 16:19 - Berlin-Schöneweide 16:24 - Schönefeld(bei Berlin) 16:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
16:20 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin Ostbahnhof 16:23 - Berlin Alexanderplatz 16:28 Berlin-Charlottenburg 16:46 - Seegefeld 17:02 - Falkensee 17:05 - Finkenkrug 17:10 - Nauen 17:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:20 |
RB 25 (61165) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 16:20 - Berlin-Lichtenberg 16:23 - Ahrensfelde 16:35 - Ahrensfelde Friedhof 16:37 - Ahrensfelde Nord 16:40 - Blumberg-Rehhahn 16:42 - Blumberg(b Berlin) 16:44 - Seefeld(Mark) 16:50 - Werneuchen 16:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
16:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:20 - Berlin Treptower Park 16:22 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 16:50 - Berlin-Tempelhof 17:32 - Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin Hohenzollerndamm 17:44 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
11 |
|
16:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:21 - Berlin Warschauer Straße 16:23 Berlin Hackescher Markt 16:31 - Berlin-Nikolassee 17:00 - Berlin-Wannsee (S) 17:02 - Potsdam-Babelsberg 17:10 - Potsdam Hbf (S) 17:12 |
6 |
|
16:22 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:22 - Berlin-Rummelsburg 16:23 Berlin-Karlshorst (S) 16:29 - Berlin-Wuhlheide 16:32 - Berlin-Köpenick 16:35 - Berlin-Hirschgarten 16:38 - Erkner (S) 16:51 |
3 |
|
16:23 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:23 - Berlin Warschauer Straße 16:25 Berlin Alexanderplatz (S) 16:34 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:41 - Berlin Bellevue 16:44 - Berlin-Tiergarten 16:46 - Berlin Olympiastadion 17:01 |
5 |
|
16:24 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:24 - Berlin Nöldnerplatz 16:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:28 |
3 |
|
16:26 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 16:26 - Flughafen BER 16:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:26 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 16:26 - Berlin Ostbahnhof 16:29 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Brandenburg Hbf 17:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:26 - Berlin Frankfurter Allee 16:28 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:40 - Berlin Sonnenallee 17:20 - Berlin Treptower Park 17:22 - Berlin Greifswalder Str 17:34 - Berlin Beusselstraße 17:47 |
12 |
|
16:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:27 - Berlin Nöldnerplatz 16:28 Berlin-Lichtenberg (S) 16:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:33 - Berlin-Biesdorf 16:36 - Berlin Wuhletal 16:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:44 |
3 |
|
16:28 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Warschauer Straße 16:30 Berlin Hackescher Markt 16:39 - Berlin Bellevue 16:46 - Berlin-Tiergarten 16:48 - Berlin Heerstraße 17:03 - Berlin Olympiastadion 17:07 |
6 |
|
16:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Treptower Park 16:30 Berlin Plänterwald 16:33 - Berlin-Schöneweide (S) 16:38 - Berlin-Johannisthal 16:40 - Berlin-Adlershof 16:43 - Berlin-Grünau 16:47 |
11 |
|
16:28 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 16:28 - Berlin Frankfurter Allee 16:30 Berlin Storkower Str 16:32 - Berlin Landsberger Allee 16:34 - Berlin Prenzlauer Allee 16:39 - Berlin Bornholmer Str. 16:43 - Berlin-Blankenburg 16:52 |
12 |
|
16:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:30 - Berlin Treptower Park 16:32 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:00 - Berlin-Tempelhof 17:42 - Berlin Südkreuz (S) 17:45 - Berlin Hohenzollerndamm 17:54 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 |
|
16:31 |
RB 23 (18162) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 16:31 - Berlin Ostbahnhof 16:34 - Berlin Alexanderplatz 16:41 - Berlin Friedrichstraße 16:45 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
16:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin Warschauer Straße 16:33 Berlin Hackescher Markt 16:41 - Berlin-Nikolassee 17:10 - Berlin-Wannsee (S) 17:12 - Potsdam-Babelsberg 17:20 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
6 |
|
16:31 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 16:31 - Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 - Fürstenwalde(Spree) 17:01 Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Pillgram 17:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 17:25 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:31 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin Frankfurter Allee 16:33 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:45 - Berlin Sonnenallee 17:25 - Berlin Treptower Park 17:27 - Berlin Greifswalder Str 17:39 - Berlin Beusselstraße 17:52 |
12 |
|
16:32 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:32 - Berlin-Rummelsburg 16:33 Berlin-Köpenick 16:45 - Berlin-Hirschgarten 16:48 - Berlin-Friedrichshagen 16:50 - Berlin-Rahnsdorf 16:55 - Erkner (S) 17:01 |
3 |
|
16:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:33 - Berlin Warschauer Straße 16:35 Berlin Alexanderplatz (S) 16:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:04 - Berlin Heerstraße 17:07 - Berlin-Pichelsberg 17:11 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
6 |
|
16:34 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:34 - Berlin Nöldnerplatz 16:36 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:40 - Berlin-Biesdorf 16:43 - Berlin Wuhletal 16:45 - Berlin-Kaulsdorf 16:47 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:50 |
3 |
|
16:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:35 - Berlin Treptower Park 16:37 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:05 - Berlin-Tempelhof 17:47 - Berlin Südkreuz (S) 17:50 - Berlin Hohenzollerndamm 17:59 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 |
|
16:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:36 - Berlin Frankfurter Allee 16:38 Berlin Gesundbrunnen(S) 16:50 - Berlin Sonnenallee 17:30 - Berlin Treptower Park 17:32 - Berlin Greifswalder Str 17:44 - Berlin Beusselstraße 17:57 |
12 |
|
16:37 |
RB 32 (18222) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 16:37 - Berlin-Lichtenberg 16:41 - Berlin-Hohenschönhausen 16:49 - Oranienburg 17:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
16:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 16:37 - Berlin Nöldnerplatz 16:38 Birkenstein 16:56 - Hoppegarten(Mark) 16:59 - Fredersdorf(b Berlin) 17:06 - Strausberg-Hegermühle 17:18 - Strausberg Nord 17:24 |
3 |
|
16:38 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Warschauer Straße 16:40 Berlin Bellevue 16:56 - Berlin-Tiergarten 16:58 - Berlin Savignyplatz 17:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:10 - Berlin Olympiastadion 17:17 |
6 |
|
16:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Treptower Park 16:40 - Berlin Plänterwald 16:43 - Berlin Baumschulenweg 16:45 - Berlin-Schöneweide (S) 16:48 |
11 |
|
16:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 16:38 - Berlin Frankfurter Allee 16:40 Berlin Storkower Str 16:42 - Berlin Landsberger Allee 16:44 - Berlin Greifswalder Str 16:47 - Berlin Prenzlauer Allee 16:49 - Berlin-Pankow 16:58 |
12 |
|
16:39 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 16:39 - Königs Wusterhausen 17:02 - Brand Tropical Islands 17:17 Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Raddusch 17:37 - Vetschau 17:41 - Kolkwitz 17:49 - Cottbus Hbf 17:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
16:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 16:40 - Berlin Treptower Park 16:42 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:52 - Berlin Südkreuz (S) 17:55 - Berlin Hohenzollerndamm 18:04 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|