Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf (S-Bahn) um 15:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:05 Berlin-Wuhlheide 15:32 - Berlin-Köpenick 15:35 - Berlin-Rahnsdorf 15:45 - Berlin-Wilhelmshagen 15:48 - Erkner (S) 15:51 |
15 |
|
15:04 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:04 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
3 Berlin Hbf |
|
15:04 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:04 - Berlin Bellevue 15:06 Berlin-Tiergarten 15:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:10 - Berlin Westkreuz 15:17 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:20 - Berlin Olympiastadion 15:27 |
16 |
|
15:05 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 15:05 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Südkreuz 15:11 Jüterbog 15:53 - Oehna 16:00 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Herzberg(Elster) 16:24 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
2 Berlin Hbf |
|
15:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:08 Berlin Warschauer Straße 15:19 - Berlin Treptower Park 15:22 - Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin-Johannisthal 15:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
15 |
|
15:06 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Hbf 15:06 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 - Ludwigslust 16:19 Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Neumünster 18:06 - Rendsburg 18:29 - Schleswig 18:47 - Flensburg 19:15 |
8 Berlin Hbf |
|
15:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:07 - Berlin Bellevue 15:09 Berlin-Tiergarten 15:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:13 - Berlin Westkreuz 15:19 - Berlin-Grunewald 15:22 - Potsdam Hbf (S) 15:42 |
16 |
|
15:08 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:10 Berlin Alexanderplatz (S) 15:14 - Berlin Warschauer Straße 15:21 - Berlin Ostkreuz (S) 15:23 - Berlin Nöldnerplatz 15:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:28 |
15 |
|
15:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:09 - Berlin Bellevue 15:11 Berlin-Tiergarten 15:13 - Berlin Charlottenburg (S) 15:19 - Berlin Westkreuz 15:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:24 - Berlin-Spandau (S) 15:37 |
16 |
|
15:10 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:12 - Berlin Alexanderplatz 15:15 - Berlin Ostbahnhof 15:20 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
12 Berlin Hbf |
|
15:11 |
RB 14 (18619) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:11 - Berlin Potsdamer Platz 15:13 - Berlin Südkreuz 15:17 |
3 Berlin Hbf |
|
15:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:13 Berlin Jannowitzbrücke 15:19 - Berlin Ostkreuz (S) 15:26 - Berlin Wuhletal 15:38 - Berlin-Kaulsdorf 15:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:44 |
15 |
|
15:12 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Hbf 15:12 - Berlin Jungfernheide 15:16 - Berlin-Spandau 15:22 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Brieselang 15:42 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Hbf |
|
15:14 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 Berlin-Wannsee 15:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 15:38 - Jeber-Bergfrieden 16:37 - Roßlau(Elbe) 16:47 - Dessau Hbf 16:53 |
13 Berlin Hbf |
|
15:14 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:14 - Berlin Bellevue 15:16 Berlin-Tiergarten 15:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:20 - Berlin Savignyplatz 15:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:30 - Berlin Olympiastadion 15:37 |
16 |
|
15:14 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:14 - Berlin Friedrichstraße 15:16 - Berlin Alexanderplatz 15:20 - Berlin Ostbahnhof 15:24 Berlin Ostkreuz 15:29 - Briesen(Mark) 16:13 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
11 Berlin Hbf |
|
15:15 |
RE 5 (4361) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:15 - Berlin Potsdamer Platz 15:18 - Berlin Südkreuz 15:23 |
4 Berlin Hbf |
|
15:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:18 Berlin Warschauer Straße 15:29 - Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin-Karlshorst (S) 15:39 - Berlin-Wuhlheide 15:42 - Erkner (S) 16:01 |
15 |
|
15:16 | EC 177 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 15:16 - Berlin Südkreuz 15:21 - Dresden-Neustadt 17:00 - Dresden Hbf 17:06 - Bad Schandau 17:34 - Decin hl.n. 17:52 - Usti nad Labem hl.n. 18:11 - Praha-Holesovice 19:14 - Praha hl.n. 19:24 |
1 Berlin Hbf |
|
15:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:17 - Berlin Bellevue 15:19 Berlin-Tiergarten 15:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:23 - Berlin Westkreuz 15:29 - Berlin-Grunewald 15:32 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
16 |
|
15:18 | S 7 |
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:20 Berlin Alexanderplatz (S) 15:24 - Berlin Jannowitzbrücke 15:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:29 - Berlin Warschauer Straße 15:31 - Berlin Ostkreuz (S) 15:33 |
15 |
|
15:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:19 - Berlin Bellevue 15:21 Berlin-Tiergarten 15:23 - Berlin Charlottenburg (S) 15:29 - Berlin Westkreuz 15:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:34 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
16 |
|
15:20 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Hbf 15:20 - Berlin Zoologischer Garten 15:25 - Berlin-Spandau 15:36 - Falkensee 15:44 Grabow(Meckl) 17:19 - Ludwigslust 17:25 - Sülstorf 17:42 - Holthusen 17:47 - Schwerin Süd 17:49 - Wismar 18:37 |
14 Berlin Hbf |
|
15:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:23 Berlin Wuhletal 15:48 - Berlin-Kaulsdorf 15:50 - Hoppegarten(Mark) 15:59 - Neuenhagen(b Berlin) 16:01 - Strausberg Nord 16:24 |
15 |
|
15:21 | FEX19851 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 15:21 - Berlin Gesundbrunnen 15:26 - Berlin Ostkreuz 15:39 - Flughafen BER 16:00 - Birkengrund 16:20 - Ludwigsfelde 16:24 |
6 Berlin Hbf |
|
15:22 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:22 - Berlin Bellevue 15:24 Berlin-Tiergarten 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:28 - Berlin Charlottenburg (S) 15:32 - Berlin Westkreuz 15:34 - Berlin Olympiastadion 15:41 |
16 |
|
15:23 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 15:23 - Berlin Friedrichstraße 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:29 Berlin Ostkreuz 15:37 - Raddusch 16:37 - Vetschau 16:41 - Kunersdorf 16:47 - Cottbus Hbf 16:54 |
11 Berlin Hbf |
|
15:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:25 Berlin-Wuhlheide 15:52 - Berlin-Köpenick 15:55 - Berlin-Rahnsdorf 16:05 - Berlin-Wilhelmshagen 16:08 - Erkner (S) 16:11 |
15 |
|
15:24 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:24 - Berlin Bellevue 15:26 Berlin-Tiergarten 15:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:30 - Berlin Westkreuz 15:37 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:40 - Berlin Olympiastadion 15:47 |
16 |
|
15:25 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 15:25 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
7 Berlin Hbf |
|
15:26 | ICE 693 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 16:09 - Leipzig Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:28 - Eisenach 17:54 - Fulda 18:48 - Frankfurt(Main)Hbf 19:44 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
15:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:28 Berlin Warschauer Straße 15:39 - Berlin Treptower Park 15:42 - Berlin-Schöneweide (S) 15:53 - Berlin-Johannisthal 15:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
15 |
|
15:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:27 - Berlin Bellevue 15:29 Berlin-Tiergarten 15:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:33 - Berlin Westkreuz 15:39 - Berlin-Grunewald 15:42 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
16 |
|
15:28 | FLX 1245 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 15:28 - Halle(Saale)Hbf 16:42 - Erfurt Hbf 17:18 - Gotha 17:36 - Fulda 18:40 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Darmstadt Hbf 19:52 - Heidelberg Hbf 20:33 - Stuttgart Hbf 21:19 |
4 Berlin Hbf |
|
15:28 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:30 Berlin Alexanderplatz (S) 15:34 - Berlin Warschauer Straße 15:41 - Berlin Ostkreuz (S) 15:43 - Berlin Nöldnerplatz 15:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:48 |
15 |
|
15:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:29 - Berlin Bellevue 15:31 Berlin-Tiergarten 15:33 - Berlin Charlottenburg (S) 15:39 - Berlin Westkreuz 15:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:44 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
16 |
|
15:30 | FLX 1237 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 15:30 - Berlin Ostbahnhof 15:38 - Schönefeld(bei Berlin) 15:56 - Elsterwerda 16:56 - Dresden-Neustadt 17:28 - Dresden Hbf 17:34 |
12 Berlin Hbf |
|
15:31 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Potsdamer Platz 15:34 - Berlin Südkreuz 15:42 Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
3 Berlin Hbf |
|
15:31 |
RE 3 (3350) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 15:31 - Berlin Gesundbrunnen 15:35 - Bernau(b Berlin) 15:51 Britz 16:13 - Angermünde 16:28 - Pinnow(Uckermark) 16:42 - Schwedt(Oder)Mitte 16:53 - Schwedt(Oder) 16:56 |
6 Berlin Hbf |
|
15:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:33 Berlin-Lichtenberg (S) 15:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:53 - Berlin-Biesdorf 15:56 - Berlin-Kaulsdorf 16:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:04 |
15 |
|
15:32 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Hbf 15:32 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
13 Berlin Hbf |
|
15:34 | ICE 709 |
München Hbf
Berlin Hbf 15:34 - Berlin Südkreuz 15:39 - Bitterfeld 16:32 - Halle(Saale)Hbf 16:50 - Erfurt Hbf 17:24 - Bamberg 18:15 - Nürnberg Hbf 18:52 - Donauwörth 19:48 - Augsburg Hbf 20:09 - München-Pasing 20:33 - München Hbf 20:43 |
1 Berlin Hbf |
|
15:34 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:34 - Berlin Bellevue 15:36 Berlin-Tiergarten 15:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:40 - Berlin Savignyplatz 15:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:50 - Berlin Olympiastadion 15:57 |
16 |
|
15:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:38 Berlin Warschauer Straße 15:49 - Berlin Ostkreuz (S) 15:51 - Berlin-Karlshorst (S) 15:59 - Berlin-Wuhlheide 16:02 - Erkner (S) 16:21 |
15 |
|
15:37 | IC 2176 |
Warnemünde
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Gesundbrunnen 15:42 - Oranienburg 16:03 - Neustrelitz Hbf 16:40 - Waren(Müritz) 16:57 - Rostock Hbf 17:37 - Warnemünde 18:05 |
7 Berlin Hbf |
|
15:37 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Hbf 15:37 - Berlin Zoologischer Garten 15:42 - Berlin-Charlottenburg 15:46 Berlin-Spandau 15:54 - Falkensee 16:05 - Finkenkrug 16:10 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
14 Berlin Hbf |
|
15:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:37 - Berlin Bellevue 15:39 Berlin-Tiergarten 15:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:43 - Berlin Westkreuz 15:49 - Berlin-Grunewald 15:52 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
16 |
|
15:38 | ICE 508 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 15:38 - Berlin-Spandau 15:46 - Hamburg Hbf 17:24 - Hamburg Dammtor 17:31 - Hamburg-Altona 17:40 |
8 Berlin Hbf |
|
15:38 | S 7 |
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:40 Berlin Alexanderplatz (S) 15:44 - Berlin Jannowitzbrücke 15:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 15:49 - Berlin Warschauer Straße 15:51 - Berlin Ostkreuz (S) 15:53 |
15 |
|
15:39 |
RE 21 (51072) |
Prenzlau
Berlin Hbf 15:39 - Berlin Gesundbrunnen 15:46 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | ICE 1072 |
Ostseebad Binz
Berlin Hbf 15:39 - Bernau(b Berlin) 16:03 - Eberswalde Hbf 16:20 - Angermünde 16:40 - Prenzlau 17:03 - Pasewalk 17:19 - Anklam 17:45 - Züssow 17:57 - Greifswald 18:10 - Stralsund Hbf 18:32 - Bergen auf Rügen 19:04 - Ostseebad Binz 19:29 |
5 Berlin Hbf |
|
15:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:39 - Berlin Bellevue 15:41 Berlin-Tiergarten 15:43 - Berlin Charlottenburg (S) 15:49 - Berlin Westkreuz 15:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 15:54 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
16 |
|
15:40 |
RE 8 (62020) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:40 - Berlin Friedrichstraße 15:43 - Berlin Alexanderplatz 15:47 - Berlin Ostbahnhof 15:52 - Berlin Ostkreuz 15:55 - Flughafen BER 16:15 |
11 Berlin Hbf |
|
15:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:43 Berlin-Lichtenberg (S) 16:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:03 - Berlin-Kaulsdorf 16:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:12 - Strausberg Nord 16:44 |
15 |
|
15:41 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 15:41 - Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Berlin-Wannsee 15:58 - Potsdam Hbf 16:05 Potsdam Charlottenhof 16:09 - Potsdam Park Sanssouci 16:12 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
13 Berlin Hbf |
|
15:42 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:42 - Berlin Bellevue 15:44 Berlin-Tiergarten 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 - Berlin Westkreuz 15:54 - Berlin Olympiastadion 16:01 |
16 |
|
15:42 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 15:42 - Berlin Potsdamer Platz 15:44 - Berlin Südkreuz 15:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Neuhof(b Zossen) 16:43 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Rückersdorf 17:29 - Hohenleipisch 17:34 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
15:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:45 Berlin-Wuhlheide 16:12 - Berlin-Köpenick 16:15 - Berlin-Rahnsdorf 16:25 - Berlin-Wilhelmshagen 16:28 - Erkner (S) 16:31 |
15 |
|
15:44 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:44 - Berlin Bellevue 15:46 Berlin-Tiergarten 15:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:50 - Berlin Westkreuz 15:57 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:00 - Berlin Olympiastadion 16:07 |
16 |
|
15:45 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 |
14 Berlin Hbf |
|
15:45 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 15:45 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
14 Berlin Hbf |
|
15:46 |
RE 7 (3724) |
Senftenberg
Berlin Hbf 15:46 - Berlin Friedrichstraße 15:48 - Berlin Alexanderplatz 15:52 Königs Wusterhausen 16:21 - Zeesen 16:25 - Bestensee 16:27 - Sedlitz Ost 17:36 - Senftenberg 17:42 |
12 Berlin Hbf |
|
15:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:48 Berlin Warschauer Straße 15:59 - Berlin Treptower Park 16:02 - Berlin-Schöneweide (S) 16:13 - Berlin-Johannisthal 16:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:36 |
15 |
|
15:47 |
RE 5 (3514) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Hbf 15:47 - Berlin Gesundbrunnen 15:53 - Oranienburg 16:15 - Löwenberg(Mark) 16:25 - Gransee 16:35 - Fürstenberg(Havel) 16:47 - Neustrelitz Hbf 17:02 |
5 Berlin Hbf |
|
15:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:47 - Berlin Bellevue 15:49 Berlin-Tiergarten 15:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:53 - Berlin Westkreuz 15:59 - Berlin-Grunewald 16:02 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
16 |
|
15:48 |
RB 10 (18521) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 15:48 - Berlin Potsdamer Platz 15:50 - Berlin Südkreuz 15:55 |
1 Berlin Hbf |
|
15:48 | S 7 |
Berlin-Lichtenberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:50 Berlin Alexanderplatz (S) 15:54 - Berlin Warschauer Straße 16:01 - Berlin Ostkreuz (S) 16:03 - Berlin Nöldnerplatz 16:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 16:08 |
15 |
|
15:49 |
RB 23 (18160) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 15:49 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Berlin-Charlottenburg 15:57 |
13 Berlin Hbf |
|
15:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:49 - Berlin Bellevue 15:51 Berlin-Tiergarten 15:53 - Berlin Charlottenburg (S) 15:59 - Berlin Westkreuz 16:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:04 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
16 |
|
15:50 |
RB 14 (18620) |
Nauen
Berlin Hbf 15:50 - Berlin Jungfernheide 15:54 - Berlin-Spandau 16:00 Albrechtshof 16:06 - Seegefeld 16:08 - Falkensee 16:12 - Brieselang 16:20 - Nauen 16:33 |
7 Berlin Hbf |
|
15:51 | FEX19853 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 15:51 - Berlin Gesundbrunnen 15:57 - Berlin Ostkreuz 16:10 - Flughafen BER 16:30 |
4 Berlin Hbf |
|
15:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:53 Berlin-Lichtenberg (S) 16:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:13 - Berlin-Biesdorf 16:16 - Berlin-Kaulsdorf 16:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:24 |
15 |
|
15:52 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 15:52 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:07 - Swiebodzin 17:40 Zbaszynek 17:53 - Poznan Gl. 18:34 - Konin 19:35 - Kutno 20:10 - Warszawa Zachodnia 21:10 - Warszawa Wschodnia 21:26 |
11 Berlin Hbf |
|
15:54 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Bellevue 15:56 Berlin-Tiergarten 15:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:00 - Berlin Savignyplatz 16:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:10 - Berlin Olympiastadion 16:17 |
16 |
|
15:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:58 Berlin Warschauer Straße 16:09 - Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin-Karlshorst (S) 16:19 - Berlin-Wuhlheide 16:22 - Erkner (S) 16:41 |
15 |
|
15:57 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin Hbf 15:57 - Berlin Jungfernheide 16:01 - Berlin-Spandau 16:06 Berlin-Staaken 16:12 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
8 Berlin Hbf |
|
15:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:57 - Berlin Bellevue 15:59 Berlin-Tiergarten 16:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:03 - Berlin Westkreuz 16:09 - Berlin-Grunewald 16:12 - Potsdam Hbf (S) 16:32 |
16 |
|
15:58 | S 7 |
Berlin Ostkreuz (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:00 Berlin Alexanderplatz (S) 16:04 - Berlin Jannowitzbrücke 16:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Warschauer Straße 16:11 - Berlin Ostkreuz (S) 16:13 |
15 |
|
15:58 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 15:58 - Berlin Friedrichstraße 16:00 - Berlin Alexanderplatz 16:04 - Berlin Ostbahnhof 16:08 Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
11 Berlin Hbf |
|
15:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 15:59 - Berlin Bellevue 16:01 Berlin-Tiergarten 16:03 - Berlin Charlottenburg (S) 16:09 - Berlin Westkreuz 16:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:14 - Berlin-Spandau (S) 16:27 |
16 |
|
16:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:03 Berlin-Lichtenberg (S) 16:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:23 - Berlin-Kaulsdorf 16:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:32 - Strausberg Nord 17:04 |
15 |
|
16:01 |
RE 1 (73739) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 16:01 - Berlin Zoologischer Garten 16:07 - Berlin-Charlottenburg 16:10 - Berlin-Wannsee 16:20 Wusterwitz 17:05 - Genthin 17:14 - Güsen(b Genthin) 17:23 - Burg(Magdeburg) 17:29 - Magdeburg-Neustadt 17:43 - Magdeburg Hbf 17:47 |
14 Berlin Hbf |
|
16:02 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Hbf (S-Bahn) 16:02 - Berlin Bellevue 16:04 Berlin-Tiergarten 16:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:08 - Berlin Charlottenburg (S) 16:12 - Berlin Westkreuz 16:14 - Berlin Olympiastadion 16:21 |
16 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|