Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Ostendstraße um 06:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:29 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:29 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
|
06:32 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:33 Frankfurt Hbf (tief) 06:38 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:34 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:34 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:36 Frankfurt(M)Hauptwache 06:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:39 - Frankfurt Hbf (tief) 06:41 - Frankfurt-Sindlingen 06:56 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
|
06:34 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:34 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
|
06:36 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:38 Offenbach(Main) Kaiserlei 06:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 06:53 - Steinheim(Main) 06:57 - Hanau Hbf 06:59 |
|
06:37 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:38 Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:46 - Niederhöchstadt 07:00 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
|
06:39 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:39 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:40 Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:44 - Frankfurt-Louisa 06:46 - Neu-Isenburg 06:49 - Langen(Hess) 06:57 |
|
06:39 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:39 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:41 Frankfurt am Main - Stadion 06:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 06:56 - Kelsterbach 07:03 - Mainz Römisches Theater 07:23 - Wiesbaden Hbf 07:44 |
|
06:41 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:43 Offenbach(Main) Kaiserlei 06:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:48 - Offenbach(Main)Ost 06:52 - Rodgau-Jügesheim 07:07 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
|
06:42 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:43 Dortelweil 07:13 - Groß Karben 07:15 - Okarben 07:17 - Nieder Wöllstadt 07:20 - Friedberg(Hess) 07:28 |
|
06:44 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:44 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:46 Frankfurt-Griesheim 06:56 - Frankfurt-Nied 06:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:02 - Eppstein-Bremthal 07:20 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
|
06:44 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:44 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
|
06:46 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:48 Offenbach(Main) Kaiserlei 06:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:52 - Heusenstamm 07:04 - Dietzenbach-Steinberg 07:07 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
|
06:47 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:48 Frankfurt Hbf (tief) 06:53 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
|
06:49 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:49 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:51 Frankfurt(M)Hauptwache 06:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:54 - Frankfurt Hbf (tief) 06:56 - Frankfurt-Sindlingen 07:12 - Hochheim(Main) 07:26 |
|
06:49 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:49 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
|
06:51 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:53 Offenbach(Main) Kaiserlei 06:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 06:59 - Offenbach(Main)Ost 07:02 - Hanau Hbf 07:14 |
|
06:52 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:53 Frankfurt(Main)West 07:04 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
06:54 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:54 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:56 Frankfurt(Main)Süd 06:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Frankfurt-Louisa 07:01 - Egelsbach 07:14 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
06:54 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:54 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:56 Frankfurt am Main - Stadion 07:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:11 - Kelsterbach 07:18 - Wiesbaden Ost 07:42 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
|
06:56 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:58 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:03 - Offenbach-Waldhof 07:12 - Obertshausen(Kr Of) 07:15 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
|
06:57 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:57 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:58 Dortelweil 07:26 - Groß Karben 07:29 - Okarben 07:31 - Nieder Wöllstadt 07:34 - Friedberg(Hess) 07:41 |
|
06:59 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 06:59 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
07:02 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:03 Frankfurt Hbf (tief) 07:08 - Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:04 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:04 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:06 Frankfurt(M)Hauptwache 07:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:09 - Frankfurt Hbf (tief) 07:11 - Frankfurt-Sindlingen 07:26 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
|
07:04 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:04 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:06 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
|
07:06 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:08 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:23 - Steinheim(Main) 07:27 - Hanau Hbf 07:29 |
|
07:07 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:08 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 - Niederhöchstadt 07:30 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:09 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:09 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:10 Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:14 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Neu-Isenburg 07:19 - Langen(Hess) 07:27 |
|
07:09 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:09 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:11 Frankfurt am Main - Stadion 07:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:26 - Kelsterbach 07:33 - Mainz Römisches Theater 07:53 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
|
07:11 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:13 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:18 - Offenbach(Main)Ost 07:22 - Rodgau-Jügesheim 07:37 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
|
07:12 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:13 Frankfurt Hbf (tief) 07:18 - Bad Vilbel Süd 07:37 - Bad Vilbel 07:39 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
|
07:14 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:14 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:16 Frankfurt-Griesheim 07:26 - Frankfurt-Nied 07:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
|
07:14 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:14 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
07:16 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:18 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Heusenstamm 07:33 - Dietzenbach-Steinberg 07:37 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
|
07:17 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:18 Frankfurt Hbf (tief) 07:23 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Bad Homburg 07:45 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
|
07:19 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:19 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:21 Frankfurt(M)Hauptwache 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:24 - Frankfurt Hbf (tief) 07:26 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Flörsheim(Main) 07:52 |
|
07:19 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
|
07:21 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:23 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:29 - Offenbach(Main)Ost 07:32 - Hanau Hbf 07:44 |
|
07:22 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:23 Frankfurt(Main)West 07:34 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
|
07:24 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:24 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:26 Frankfurt(Main)Süd 07:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Frankfurt-Louisa 07:31 - Egelsbach 07:44 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:24 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:24 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:41 - Kelsterbach 07:48 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
|
07:26 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:28 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:33 - Offenbach-Waldhof 07:42 - Obertshausen(Kr Of) 07:45 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
|
07:27 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Ostendstraße 07:27 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:28 Dortelweil 07:56 - Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Friedberg(Hess) 08:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.