Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 08:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:50 |
RB 34 (15796) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 08:50 - Bad Vilbel 09:01 - Bad Vilbel-Gronau 09:06 Niederdorfelden 09:09 - Schöneck-Oberdorfelden 09:12 - Schöneck-Büdesheim 09:17 - Altenstadt(Hess) 09:42 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
|
08:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 Eschborn Süd 08:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:07 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:50 - Frankfurt(Main)Messe 08:52 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
08:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:55 - Frankfurt(Main)Messe 08:57 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 |
|
09:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
09:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:00 - Frankfurt(Main)Messe 09:02 Frankfurt Hbf (tief) 09:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
|
09:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:05 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
09:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt(Main)Messe 09:12 Dreieich-Buchschlag 09:37 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt-Wixhausen 09:49 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:10 - Frankfurt-Eschersheim 09:14 Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Groß Karben 09:29 - Okarben 09:31 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
09:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 Eschborn Süd 09:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
|
09:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:20 - Frankfurt(Main)Messe 09:22 Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
|
09:24 |
HLB RB40 (15147) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt(Main)Hbf 09:28 |
|
09:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:25 - Frankfurt(Main)Messe 09:27 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:40 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 |
|
09:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
|
09:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 09:30 - Frankfurt(Main)Messe 09:32 Frankfurt Hbf (tief) 09:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
|
09:31 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)West 09:31 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Schwerte(Ruhr) 12:28 - Unna 12:38 - Hamm(Westf)Hbf 12:55 - Münster(Westf)Hbf 13:28 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
|
09:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
|
09:35 |
HLB RE99 (24573) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:41 |
|
09:35 |
HLB RE98 (24403) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 09:35 - Frankfurt(Main)Hbf 09:41 |
|
09:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt(Main)Messe 09:42 Dreieich-Buchschlag 10:07 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt-Wixhausen 10:19 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
|
09:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 09:40 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 Frankfurt-Berkersheim 09:49 - Groß Karben 09:59 - Okarben 10:01 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Friedberg(Hess) 10:11 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.