Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Bern um 05:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:20 | S 4 |
Langnau i.E.
Bern 05:20 - Bern Wankdorf 05:23 Zollikofen 05:27 - Schönbühl SBB 05:31 - Lyssach 05:39 - Ramsei 06:05 - Langnau i.E. 06:18 |
10 |
|
05:29 | IC 703 |
St. Gallen(CH)
Bern 05:29 - Olten 05:55 - Zürich HB 06:28 - Zürich Oerlikon 06:45 - Zürich Flughafen 06:51 - Winterthur 07:06 - Wil SG 07:25 - Uzwil 07:33 - Flawil 07:39 - Gossau SG 07:44 - St. Gallen(CH) 07:52 |
3 |
|
05:30 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 05:30 - Bern Wankdorf 05:33 Zollikofen 05:37 - Münchenbuchsee 05:40 - Suberg-Grossaffoltern 05:48 - Studen BE 05:58 - Biel/Bienne 06:05 |
12A-C |
|
05:32 | S 4 |
Thun
Bern 05:32 - Bern Europaplatz 05:36 Bern Weissenbühl 05:39 - Kehrsatz 05:47 - Belp Steinbach 05:50 - Burgistein 06:06 - Thun 06:22 |
7 |
|
05:34 | S 52 |
Ins
Bern 05:34 - Bern Stöckacker 05:37 Bern Bümpliz Nord 05:39 - Bern Brünnen Westside 05:41 - Rosshäusern 05:48 - Müntschemier 06:04 - Ins 06:08 |
12D-F |
|
05:34 | IC 702 |
Genève-Aéroport
Bern 05:34 - Fribourg/Freiburg 05:55 - Lausanne 06:41 - Genève 07:18 - Genève-Aéroport 07:27 |
4 |
|
05:35 | IR 2357 |
Zürich HB
Bern 05:35 - Burgdorf(CH) 05:48 - Herzogenbuchsee 06:01 - Langenthal(CH) 06:08 - Olten 06:24 - Aarau 06:39 - Lenzburg 06:46 - Zürich Altstetten 07:04 - Zürich HB 07:13 |
9 |
|
05:36 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 05:36 - Bern Europaplatz 05:38 Liebefeld 05:42 - Köniz 05:44 - Gasel 05:51 - Schwarzwasserbrücke 06:01 - Schwarzenburg 06:11 |
13D-F |
|
05:36 |
RE 7 (4357) |
Luzern
Bern 05:36 - Konolfingen 05:52 - Langnau i.E. 06:05 Trubschachen 06:12 - Escholzmatt 06:21 - Wolhusen 06:43 - Malters 06:52 - Luzern 07:03 |
10 |
|
05:39 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 05:39 - Worblaufen 05:43 Oberzollikofen 05:46 - Zollikofen 05:47 - Moosseedorf 05:50 - Urtenen 05:54 - Jegenstorf 05:59 |
22 |
|
05:42 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 05:42 - Bern Wankdorf 05:45 Ostermundigen 05:48 - Gümligen 05:52 - Zäziwil 06:08 - Bowil 06:11 - Langnau i.E. 06:23 |
49 |
|
05:43 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 05:43 - Worblaufen 05:48 Papiermühle(CH) 05:52 - Ittigen bei Bern 05:53 - Boll-Utzigen 06:03 - Vechigen 06:04 - Worb Dorf 06:09 |
24 |
|
05:44 |
RE 5 (1057) |
Solothurn
Bern 05:44 - Bern Felsenau 05:47 - Bern Tiefenau 05:48 Worblaufen 05:51 - Büren zum Hof 06:07 - Schalunen 06:09 - Biberist RBS 06:20 - Solothurn 06:24 |
21 |
|
05:45 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 05:45 - Bern Europaplatz 05:49 Bern Bümpliz Süd 05:51 - Niederwangen 05:53 - Flamatt 05:59 - Düdingen 06:10 - Fribourg/Freiburg 06:18 |
3 |
|
05:46 | S 1 |
Thun
Bern 05:46 - Bern Wankdorf 05:49 Ostermundigen 05:52 - Gümligen 05:55 - Münsingen(CH) 06:02 - Uttigen 06:10 - Thun 06:16 |
8 |
|
05:48 | S 51 |
Bern Brünnen Westside
Bern 05:48 - Bern Stöckacker 05:53 - Bern Bümpliz Nord 05:55 - Bern Brünnen Westside 06:02 |
13AB |
|
05:50 | S 2 |
Laupen BE
Bern 05:50 - Bern Europaplatz 05:54 Bern Bümpliz Süd 05:56 - Niederwangen 05:59 - Thörishaus Dorf 06:05 - Neuenegg 06:14 - Laupen BE 06:20 |
7 |
|
05:50 | S 44 |
Burgdorf(CH)
Bern 05:50 - Bern Wankdorf 05:53 - Hindelbank 06:01 - Lyssach 06:03 - Burgdorf(CH) 06:08 |
10 |
|
05:53 | IR 3208 |
La Chaux-de-Fonds
Bern 05:53 - Kerzers 06:10 - Ins 06:16 - Neuchâtel 06:27 - Chambrelien 06:37 - Les Geneveys-sur-Coffrane 06:44 - Les Hauts-Geneveys 06:48 - La Chaux-de-Fonds 06:57 |
12 |
|
05:54 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 05:54 - Worblaufen 05:58 Oberzollikofen 06:01 - Zollikofen 06:02 - Moosseedorf 06:05 - Urtenen 06:09 - Jegenstorf 06:14 |
23 |
|
05:58 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 05:58 - Worblaufen 06:03 Papiermühle(CH) 06:07 - Ittigen bei Bern 06:08 - Boll-Utzigen 06:18 - Vechigen 06:19 - Worb Dorf 06:24 |
24 |
|
05:59 |
RE 5 (1061) |
Solothurn
Bern 05:59 - Bern Felsenau 06:02 - Bern Tiefenau 06:03 Worblaufen 06:06 - Jegenstorf 06:16 - Bätterkinden 06:27 - Lohn-Lüterkofen 06:31 - Solothurn 06:39 |
21 |
|
06:00 | S 3 |
Biel/Bienne
Bern 06:00 - Bern Wankdorf 06:03 Zollikofen 06:07 - Münchenbuchsee 06:10 - Busswil 06:25 - Studen BE 06:28 - Biel/Bienne 06:35 |
12A-C |
|
06:00 | IR 2505 |
Luzern
Bern 06:00 - Zofingen 06:28 - Sursee 06:41 - Luzern 07:01 |
10 |
|
06:00 | IR 2506 |
Genève-Aéroport
Bern 06:00 - Fribourg/Freiburg 06:24 - Romont FR 06:43 - Palézieux 06:58 - Lausanne 07:16 - Morges 07:29 - Nyon 07:45 - Genève 08:01 - Genève-Aéroport 08:11 |
2 |
|
06:02 | S 3 |
Belp
Bern 06:02 - Bern Europaplatz 06:06 Bern Weissenbühl 06:08 - Wabern bei Bern 06:11 - Kehrsatz Nord 06:13 - Kehrsatz 06:15 - Belp 06:21 |
7 |
|
06:02 | IC 805 |
Romanshorn
Bern 06:02 - Olten 06:28 - Zürich HB 07:02 - Zürich Flughafen 07:14 - Winterthur 07:29 - Frauenfeld 07:41 - Weinfelden 07:53 - Amriswil 08:05 - Romanshorn 08:12 |
1 |
|
06:04 | IC 955 |
Interlaken Ost
Bern 06:04 - Thun 06:22 - Spiez 06:33 - Interlaken West 06:51 - Interlaken Ost 06:58 |
8 |
|
06:04 | IC 956 |
Basel SBB
Bern 06:04 - Olten 06:30 - Liestal 06:53 - Basel SBB 07:06 |
3 |
|
06:06 | S 6 |
Schwarzenburg
Bern 06:06 - Bern Europaplatz 06:08 Liebefeld 06:12 - Köniz 06:14 - Mittelhäusern 06:29 - Schwarzwasserbrücke 06:31 - Schwarzenburg 06:41 |
13D-F |
|
06:07 | IR 2809 |
Olten
Bern 06:07 - Burgdorf(CH) 06:20 - Wynigen 06:26 - Herzogenbuchsee 06:33 - Langenthal(CH) 06:40 - Olten 06:54 |
9 |
|
06:07 | IC 802 |
Brig
Bern 06:07 - Thun 06:25 - Spiez 06:36 - Visp 07:02 - Brig 07:11 |
4 |
|
06:08 | S 5 |
Neuchâtel
Bern 06:08 - Bern Bümpliz Nord 06:12 Bern Brünnen Westside 06:14 - Ins 06:37 - Gampelen 06:42 - St-Blaise-Lac 06:49 - Neuchâtel 06:56 |
13A-C |
|
06:08 | S 5 |
Payerne
Bern 06:08 - Bern Bümpliz Nord 06:12 Bern Brünnen Westside 06:14 - Rosshäusern 06:19 - Muntelier-Löwenberg 06:40 - Murten/Morat 06:43 - Payerne 06:57 |
13A-C |
|
06:09 | S 8 |
Jegenstorf
Bern 06:09 - Worblaufen 06:13 Oberzollikofen 06:16 - Zollikofen 06:17 - Moosseedorf 06:20 - Urtenen 06:24 - Jegenstorf 06:29 |
23 |
|
06:12 | S 2 |
Langnau i.E.
Bern 06:12 - Bern Wankdorf 06:15 Ostermundigen 06:18 - Worb SBB 06:26 - Zäziwil 06:37 - Emmenmatt 06:47 - Langnau i.E. 06:52 |
7 |
|
06:12 | S 44 |
Thun
Bern 06:12 - Belp 06:24 Kaufdorf 06:30 - Thurnen 06:33 - Uetendorf 06:43 - Uetendorf Allmend 06:46 - Thun 06:51 |
4 |
|
06:12 | IR 3321 |
Biel/Bienne
Bern 06:12 - Lyss 06:28 - Biel/Bienne 06:38 |
49 |
|
06:13 | S 7 |
Worb Dorf
Bern 06:13 - Worblaufen 06:18 Papiermühle(CH) 06:22 - Ittigen bei Bern 06:23 - Boll-Utzigen 06:33 - Vechigen 06:34 - Worb Dorf 06:39 |
24 |
|
06:14 |
RE 5 (1063) |
Solothurn
Bern 06:14 - Bern Felsenau 06:17 - Bern Tiefenau 06:18 Worblaufen 06:21 - Büren zum Hof 06:37 - Schalunen 06:39 - Biberist RBS 06:50 - Solothurn 06:54 |
21 |
|
06:15 | S 1 |
Fribourg/Freiburg
Bern 06:15 - Bern Europaplatz 06:19 Bern Bümpliz Süd 06:21 - Niederwangen 06:23 - Flamatt 06:29 - Düdingen 06:40 - Fribourg/Freiburg 06:48 |
1E-H |
|
06:16 | S 1 |
Thun
Bern 06:16 - Bern Wankdorf 06:19 Ostermundigen 06:22 - Gümligen 06:25 - Rubigen 06:28 - Kiesen 06:37 - Thun 06:46 |
10 |
|
06:16 | S 31 |
Biel/Bienne
Bern 06:16 - Bern Wankdorf 06:19 Zollikofen 06:23 - Münchenbuchsee 06:27 - Schüpfen 06:30 - Lyss 06:36 - Biel/Bienne 06:45 |
12A-C |
|
06:17 | S 31 |
Belp
Bern 06:17 - Bern Europaplatz 06:21 Bern Weissenbühl 06:23 - Wabern bei Bern 06:26 - Kehrsatz Nord 06:28 - Kehrsatz 06:30 - Belp 06:36 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.