Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(M)Galluswarte um 08:41 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
08:42 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 08:42 - Frankfurt(Main)Messe 08:43 Frankfurt(Main)West 08:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
|
08:44 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 08:44 - Frankfurt Hbf (tief) 08:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Erzhausen 09:17 - Darmstadt Hbf 09:26 |
|
08:47 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:47 - Frankfurt(Main)Messe 08:48 Frankfurt(Main)West 08:49 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
|
08:49 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:49 - Frankfurt Hbf (tief) 08:51 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
|
08:52 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 08:52 - Frankfurt(Main)Messe 08:53 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:07 - Frankfurt-Berkersheim 09:09 - Bad Vilbel 09:14 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
|
08:54 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 08:54 - Frankfurt Hbf (tief) 08:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:06 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
|
08:57 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:57 - Frankfurt(Main)Messe 08:58 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
|
08:59 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 08:59 - Frankfurt Hbf (tief) 09:01 Frankfurt(M)Hauptwache 09:05 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Langen(Hess) 09:27 |
|
09:02 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:02 - Frankfurt(Main)Messe 09:03 Frankfurt(Main)West 09:04 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
|
09:04 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:04 - Frankfurt Hbf (tief) 09:06 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
|
09:07 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:07 - Frankfurt(Main)Messe 09:08 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:17 - Bad Vilbel 09:24 - Dortelweil 09:26 - Groß Karben 09:29 - Friedberg(Hess) 09:41 |
|
09:09 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:09 - Frankfurt Hbf (tief) 09:11 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
|
09:12 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(M)Galluswarte 09:12 - Frankfurt(Main)Messe 09:13 Frankfurt(Main)West 09:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
|
09:14 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(M)Galluswarte 09:14 - Frankfurt Hbf (tief) 09:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt Hbf 09:56 |
|
09:17 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:17 - Frankfurt(Main)Messe 09:18 Frankfurt(Main)West 09:19 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:34 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
|
09:19 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:19 - Frankfurt Hbf (tief) 09:21 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
|
09:22 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(M)Galluswarte 09:22 - Frankfurt(Main)Messe 09:23 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:32 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel 09:39 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
|
09:24 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:24 - Frankfurt Hbf (tief) 09:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
|
09:27 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:27 - Frankfurt(Main)Messe 09:28 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
|
09:29 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:29 - Frankfurt Hbf (tief) 09:31 Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:40 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 - Langen(Hess) 09:57 |
|
09:32 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:32 - Frankfurt(Main)Messe 09:33 Frankfurt(Main)West 09:34 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
|
09:34 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:34 - Frankfurt Hbf (tief) 09:36 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
|
09:37 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(M)Galluswarte 09:37 - Frankfurt(Main)Messe 09:38 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Bad Vilbel 09:54 - Dortelweil 09:56 - Groß Karben 09:59 - Friedberg(Hess) 10:11 |
|
09:39 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Galluswarte 09:39 - Frankfurt Hbf (tief) 09:41 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 - Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.