Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 05:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 05:07 - Frankfurt(Main)West 05:10 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:26 - Darmstadt-Wixhausen 05:49 - Darmstadt-Arheilgen 05:51 - Darmstadt Hbf 05:56 |
3 |
|
05:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 05:08 - Eschborn Süd 05:11 - Eschborn 05:13 - Niederhöchstadt 05:15 - Kronberg Süd 05:19 - Kronberg(Taunus) 05:21 |
1 |
|
05:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 05:22 - Frankfurt(Main)West 05:25 Frankfurt(M)Taunusanlage 05:33 - Frankfurt(Main)Süd 05:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 05:44 - Neu-Isenburg 05:49 - Langen(Hess) 05:57 |
3 |
|
05:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 05:23 - Eschborn Süd 05:26 Niederhöchstadt 05:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 05:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 05:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 05:37 - Bad Soden(Taunus) 05:39 |
1 |
|
05:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 05:27 - Frankfurt(Main)West 05:30 Frankfurt(Main)Messe 05:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:33 - Frankfurt Hbf (tief) 05:36 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:45 - Frankfurt(Main)Süd 05:47 |
2 |
|
05:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 05:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 05:37 Oberursel-Stierstadt 05:39 - Oberursel(Taunus) 05:41 - Bad Homburg 05:45 - Seulberg 05:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 05:50 |
1 |
|
05:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 05:37 - Frankfurt(Main)West 05:40 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:56 - Darmstadt-Wixhausen 06:19 - Darmstadt-Arheilgen 06:21 - Darmstadt Hbf 06:26 |
3 |
|
05:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 05:38 - Eschborn Süd 05:41 - Eschborn 05:43 - Niederhöchstadt 05:45 - Kronberg Süd 05:49 - Kronberg(Taunus) 05:51 |
1 |
|
05:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 05:52 - Frankfurt(Main)West 05:55 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:03 - Frankfurt(Main)Süd 06:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:14 - Neu-Isenburg 06:19 - Langen(Hess) 06:27 |
3 |
|
05:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 05:53 - Eschborn Süd 05:56 Niederhöchstadt 06:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:07 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
1 |
|
05:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 05:57 - Frankfurt(Main)West 06:00 Frankfurt(Main)Messe 06:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:03 - Frankfurt Hbf (tief) 06:06 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
2 |
|
06:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:07 Oberursel-Stierstadt 06:09 - Oberursel(Taunus) 06:11 - Bad Homburg 06:15 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.