Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 09:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:38 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
101 |
|
09:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt-Niederrad 09:36 Rüsselsheim 09:57 - Mainz-Bischofsheim 10:02 - Mainz-Kastel 10:09 - Wiesbaden Ost 10:12 - Wiesbaden Hbf 10:19 |
103 |
|
09:34 | ICE 1097 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:34 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:51 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:36 Frankfurt(Main)Messe 09:38 - Frankfurt(Main)West 09:39 - Frankfurt-Eschersheim 09:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Friedberg(Hess) 10:11 |
104 |
|
09:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:36 Frankfurt(M)Hauptwache 09:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:43 - Offenbach(Main)Ost 09:52 |
102 |
|
09:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
101 |
|
09:38 |
RE 60 (4659) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Langen(Hess) 09:46 - Darmstadt Hbf 09:55 Zwingenberg(Bergstr) 10:06 - Bensheim 10:10 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:22 - Ladenburg 10:28 - Mannheim Hbf 10:46 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:38 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:38 |
RE 4 (29692) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt-Höchst 09:47 - Hochheim(Main) 09:58 - Mainz Hbf 10:11 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:41 Offenbach(Main) Marktplatz 09:54 - Offenbach-Bieber 10:00 - Dietzenbach-Steinberg 10:07 - Dietzenbach Mitte 10:09 - Dietzenbach Bahnhof 10:11 |
102 |
|
09:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Frankfurt(Main)West 09:44 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Bad Homburg 10:03 |
104 |
|
09:42 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 Wolfgang(Kr Hanau) 10:06 - Rodenbach(b Hanau) 10:11 - Hailer-Meerholz 10:26 - Gelnhausen 10:29 - Wächtersbach 10:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt-Griesheim 09:46 Frankfurt-Sindlingen 09:56 - Hattersheim(Main) 09:59 - Eddersheim 10:02 - Hochheim(Main) 10:10 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
103 |
|
09:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
101 |
|
09:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 Frankfurt(Main)West 09:49 - Niederhöchstadt 10:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:04 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
104 |
|
09:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:46 Frankfurt(M)Mühlberg 09:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:59 - Offenbach(Main)Ost 10:02 |
102 |
|
09:46 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 09:46 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Bad Vilbel 10:02 Niederdorfelden 10:11 - Schöneck-Oberdorfelden 10:13 - Nidderau-Windecken 10:23 - Nidderau 10:25 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:48 Neu-Isenburg 10:04 - Egelsbach 10:14 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt-Wixhausen 10:19 - Darmstadt Hbf 10:26 |
101 |
|
09:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt-Niederrad 09:51 Rüsselsheim 10:12 - Mainz Römisches Theater 10:23 - Mainz Hbf 10:26 - Mainz Nord 10:33 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
103 |
|
09:47 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:47 - Frankfurt-Höchst 09:58 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:49 | ICE 593 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:49 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 Offenbach(Main) Marktplatz 10:04 - Rodgau-Weiskirchen 10:18 - Rodgau-Hainhausen 10:20 - Rodgau-Dudenhofen 10:24 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
102 |
|
09:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Frankfurt(Main)West 09:54 - Frankfurt-Eschersheim 09:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:01 - Groß Karben 10:20 |
104 |
|
09:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:50 - Frankfurt-Niederrad 09:56 Walldorf(Hess) 10:06 - Mörfelden 10:09 - Groß Gerau-Dornberg 10:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 10:29 - Riedstadt-Goddelau 10:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Gießen 10:35 - Gießen Oswaldsgarten 10:41 - Friedelhausen 10:48 - Fronhausen(Lahn) 10:52 - Stadtallendorf 11:27 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Gießen 10:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 10:44 - Aßlar 10:54 - Werdorf 10:57 - Dillenburg 11:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt-Griesheim 09:56 Kriftel 10:07 - Lorsbach 10:13 - Eppstein-Bremthal 10:20 - Niederjosbach 10:22 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
103 |
|
09:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
101 |
|
09:53 | ICE 529 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Aschaffenburg Hbf 10:22 - Würzburg Hbf 11:01 - Nürnberg Hbf 11:58 - München Hbf 13:05 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:53 |
VIA RB10 (25010) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Frankfurt-Höchst 10:03 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 Hattenheim 10:53 - Filsen 12:04 - Braubach 12:12 - Oberlahnstein 12:18 - Niederlahnstein 12:22 - Koblenz Hbf 12:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt(Main)West 09:59 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
104 |
|
09:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
101 |
|
09:57 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
103 |
|
09:58 | ICE 78 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:19 - Göttingen 11:38 - Hannover Hbf 12:17 - Hamburg Hbf 13:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:01 Frankfurt(Main)Messe 10:03 - Frankfurt(Main)West 10:04 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
104 |
|
09:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:01 Offenbach(Main) Marktplatz 10:14 - Mühlheim(Main) 10:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:23 - Steinheim(Main) 10:27 - Hanau Hbf 10:29 |
102 |
|
10:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 Frankfurt(M)Hauptwache 10:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:08 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
101 |
|
10:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt-Niederrad 10:06 Rüsselsheim 10:27 - Mainz-Bischofsheim 10:32 - Mainz-Kastel 10:39 - Wiesbaden Ost 10:42 - Wiesbaden Hbf 10:49 |
103 |
|
10:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:06 Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Frankfurt(Main)West 10:09 - Frankfurt-Eschersheim 10:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:17 - Friedberg(Hess) 10:41 |
104 |
|
10:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 Frankfurt(M)Hauptwache 10:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:11 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:13 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
102 |
|
10:06 | ICE 71 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Mannheim Hbf 10:44 - Karlsruhe Hbf 11:09 - Baden-Baden 11:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:12 - Basel Bad Bf 12:46 - Basel SBB 13:10 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 68 (15313) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Bensheim 10:57 - Heidelberg Hbf 11:39 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 11:46 - St Ilgen-Sandhausen 11:49 - Wiesloch-Walldorf 11:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 67 (15413) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Darmstadt-Eberstadt 10:37 - Bickenbach(Bergstr) 10:42 - Bensheim-Auerbach 10:54 - Bensheim 10:57 - Schwetzingen 11:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
101 |
|
10:08 |
RE 3 (29514) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:08 - Frankfurt-Niederrad 10:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:22 - Rüsselsheim 10:33 Mainz-Bischofsheim 10:38 - Mainz Römisches Theater 10:44 - Mainz Hbf 10:49 - Bad Kreuznach 11:20 - Bad Münster a Stein 11:26 - Saarbrücken Hbf 13:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | ICE 728 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 11:14 - Düsseldorf Hbf 11:36 - Duisburg Hbf 11:50 - Essen Hbf 12:03 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 Offenbach(Main) Marktplatz 10:24 - Offenbach-Bieber 10:30 - Dietzenbach-Steinberg 10:37 - Dietzenbach Mitte 10:39 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
102 |
|
10:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Bad Homburg 10:30 |
104 |
|
10:12 |
RE 70 (4563) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:12 - Frankfurt-Niederrad 10:17 - Walldorf(Hess) 10:24 Groß Gerau-Dornberg 10:33 - Riedstadt-Goddelau 10:39 - Gernsheim 10:48 - Groß-Rohrheim 10:53 - Mannheim Hbf 11:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt-Griesheim 10:16 Frankfurt-Sindlingen 10:26 - Hattersheim(Main) 10:29 - Eddersheim 10:32 - Hochheim(Main) 10:40 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
103 |
|
10:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
101 |
|
10:13 | ICE 692 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:13 - Fulda 11:07 - Eisenach 12:00 - Erfurt Hbf 12:26 - Leipzig Hbf 13:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:46 - Berlin Südkreuz 14:25 - Berlin Hbf 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 Frankfurt(Main)West 10:19 - Niederhöchstadt 10:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 10:34 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
104 |
|
10:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 Frankfurt(M)Mühlberg 10:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:29 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
102 |
|
10:15 |
RB 61 (15633) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:15 - Dreieich-Buchschlag 10:27 - Dreieich-Sprendlingen 10:31 Dreieich-Dreieichenhain 10:36 - Dreieich-Götzenhain 10:38 - Rödermark-Ober Roden 10:50 - Eppertshausen 10:56 - Dieburg 11:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:18 Neu-Isenburg 10:34 - Egelsbach 10:44 - Erzhausen 10:47 - Darmstadt-Wixhausen 10:49 - Darmstadt Hbf 10:56 |
101 |
|
10:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt-Niederrad 10:21 Mainz Römisches Theater 10:53 - Mainz Hbf 10:56 - Mainz Nord 11:03 - Wiesbaden Ost 11:07 - Wiesbaden Hbf 11:14 |
103 |
|
10:17 |
STN RB12 (21471) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:17 - Frankfurt-Höchst 10:28 - Frankfurt-Unterliederbach 10:31 - Liederbach-Süd 10:34 Liederbach 10:36 - Kelkheim-Münster 10:40 - Kelkheim 10:42 - Kelkheim-Hornau 10:46 - Schneidhain 10:50 - Königstein(Taunus) 10:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 Offenbach(Main) Marktplatz 10:34 - Rodgau-Weiskirchen 10:48 - Rodgau-Hainhausen 10:50 - Rodgau-Dudenhofen 10:54 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
102 |
|
10:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:21 Frankfurt(Main)Messe 10:23 - Frankfurt(Main)West 10:24 - Frankfurt-Eschersheim 10:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:31 - Groß Karben 10:47 |
104 |
|
10:20 | ICE 999 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Darmstadt Hbf 10:35 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:55 - Heidelberg Hbf 11:09 - Stuttgart Hbf 11:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Frankfurt-Niederrad 10:26 Walldorf(Hess) 10:36 - Mörfelden 10:39 - Groß Gerau-Dornberg 10:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 10:51 - Riedstadt-Goddelau 10:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:21 |
HLB RE98 (24410) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Marburg(Lahn) 11:19 Cölbe 11:24 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:31 - Schwalmstadt-Wiera 11:47 - Treysa 11:53 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:46 - Kassel Hbf 12:54 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:21 |
HLB RE99 (24510) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Wetzlar 11:17 - Herborn(Dillkr) 11:32 - Dillenburg 11:38 - Haiger 11:44 - Siegen Hbf 12:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:22 | ICE 1621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:22 - Hanau Hbf 10:37 - Würzburg Hbf 11:28 - Augsburg Hbf 13:31 - München Hbf 14:00 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt-Griesheim 10:26 Kriftel 10:37 - Lorsbach 10:43 - Eppstein-Bremthal 10:50 - Niederjosbach 10:52 - Niedernhausen(Taunus) 10:56 |
103 |
|
10:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
101 |
|
10:23 |
VIA RB10 (25064) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 10:23 - Frankfurt-Höchst 10:33 - Mainz-Kastel 10:49 - Wiesbaden Hbf 10:58 Wiesbaden-Biebrich 11:08 - Wiesbaden-Schierstein 11:11 - Niederwalluf 11:14 - Erbach(Rheingau) 11:20 - Hattenheim 11:23 - Assmannshausen 11:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
104 |
|
10:25 |
VIA RB82 (25165) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:25 - Darmstadt Nord 10:43 - Darmstadt Ost 10:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 10:50 Mühltal 10:54 - Ober Ramstadt 10:57 - Reinheim(Odenw) 11:05 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:14 - Höchst Hetschbach 11:25 - Eberbach 12:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:26 | ICE 16 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:39 - Köln Hbf 11:33 - Aachen Hbf 12:16 - Liège-Guillemins 12:44 - Bruxelles-Nord 13:26 - Bruxelles Midi 13:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:26 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:31 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 Langenselbold 10:56 - Gelnhausen 11:03 - Steinau(Straße) 11:22 - Schlüchtern 11:28 - Fulda 11:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
101 |
|
10:29 |
RB 22 (15254) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt-Höchst 10:38 - Hofheim(Taunus) 10:48 Idstein(Taunus) 11:07 - Wörsdorf 11:10 - Oberbrechen 11:24 - Niederbrechen 11:27 - Limburg(Lahn) 11:41 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Frankfurt(Main)West 10:34 - Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Kronberg Süd 10:49 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
104 |
|
10:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 Offenbach(Main) Marktplatz 10:44 - Mühlheim(Main) 10:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 10:53 - Steinheim(Main) 10:57 - Hanau Hbf 10:59 |
102 |
|
10:29 |
HLB RB41 (15010) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Bürgeln 12:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 12:21 - Stadtallendorf 12:26 - Neustadt(Kr Marburg) 12:32 - Schwalmstadt-Wiera 12:36 - Treysa 12:41 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Bad Nauheim 11:02 - Lang Göns 11:18 - Großen Linden 11:21 - Burg(Dillkr) Nord 12:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 12:18 - Dillenburg 12:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:30 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:35 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|