Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 15:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:18 |
RB 34 (15724) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:18 - Bad Vilbel 15:29 - Bad Vilbel-Gronau 15:41 Niederdorfelden 15:44 - Schöneck-Büdesheim 15:53 - Altenstadt-Lindheim 16:18 - Glauburg-Glauberg 16:23 - Glauburg-Stockheim 16:26 |
4 |
|
15:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt-Rödelheim 15:23 Eschborn Süd 15:26 - Eschborn 15:28 - Niederhöchstadt 15:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
1 |
|
15:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:20 - Frankfurt(Main)Messe 15:22 Frankfurt(M)Galluswarte 15:23 - Frankfurt Hbf (tief) 15:26 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
3 |
|
15:24 |
HLB RB40 (15117) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 |
|
15:24 |
HLB RB41 (15017) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt(Main)Hbf 15:28 |
5 |
|
15:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt(Main)Messe 15:27 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:38 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
2 |
|
15:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 15:25 - Frankfurt-Eschersheim 15:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 15:31 - Bad Vilbel Süd 15:36 - Bad Vilbel 15:38 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
1 |
|
15:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:37 - Oberursel(Taunus) 15:41 - Bad Homburg 15:45 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
1 |
|
15:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:30 - Frankfurt(Main)Messe 15:32 Frankfurt Hbf (tief) 15:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
2 |
|
15:31 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 15:31 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
4 |
|
15:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 Eschborn Süd 15:41 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
1 |
|
15:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:35 - Frankfurt(Main)Messe 15:37 Frankfurt Hbf (tief) 15:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
3 |
|
15:36 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)West 15:36 - Friedberg(Hess) 15:59 - Bad Nauheim 16:03 Ostheim(b Butzbach) 16:09 - Kirch Göns 16:18 - Lang Göns 16:21 - Marburg Süd 16:50 - Marburg(Lahn) 16:55 |
4 |
|
15:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt(Main)Messe 15:42 Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 - Dreieich-Buchschlag 16:07 - Langen-Flugsicherung 16:10 - Langen(Hess) 16:12 - Darmstadt Hbf 16:26 |
2 |
|
15:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:40 - Frankfurt-Eschersheim 15:44 Bad Vilbel Süd 15:52 - Bad Vilbel 15:54 - Nieder Wöllstadt 16:04 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
1 |
|
15:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt(Main)Messe 15:47 Frankfurt(M)Galluswarte 15:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
2 |
|
15:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 15:45 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
1 |
|
15:50 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 15:50 - Bad Vilbel 16:01 - Bad Vilbel-Gronau 16:09 Niederdorfelden 16:12 - Schöneck-Büdesheim 16:19 - Altenstadt-Lindheim 16:44 - Glauburg-Glauberg 16:48 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
4 |
|
15:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt-Rödelheim 15:53 Eschborn Süd 15:56 - Eschborn 15:58 - Niederhöchstadt 16:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
1 |
|
15:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 15:50 - Frankfurt(Main)Messe 15:52 Frankfurt(M)Galluswarte 15:53 - Frankfurt Hbf (tief) 15:56 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
3 |
|
15:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 15:55 - Frankfurt(Main)Messe 15:57 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
2 |
|
15:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 15:55 - Frankfurt-Eschersheim 15:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 16:01 - Bad Vilbel Süd 16:06 - Bad Vilbel 16:08 - Dortelweil 16:16 - Groß Karben 16:20 |
1 |
|
15:55 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Lollar 16:45 - Marburg(Lahn) 17:06 - Stadtallendorf 17:27 - Neustadt(Kr Marburg) 17:35 - Schwalmstadt-Wiera 17:39 - Treysa 17:44 |
4 |
|
15:55 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 - Butzbach 16:25 Dutenhofen(Wetzlar) 16:44 - Wetzlar 16:49 - Sinn 17:09 - Herborn(Dillkr) 17:13 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Dillenburg 17:22 |
4 |
|
16:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
1 |
|
16:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:00 - Frankfurt(Main)Messe 16:02 Frankfurt Hbf (tief) 16:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
2 |
|
16:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt-Rödelheim 16:08 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
1 |
|
16:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:05 - Frankfurt(Main)Messe 16:07 Frankfurt Hbf (tief) 16:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
3 |
|
16:06 |
RB 34 (15733) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:06 - Frankfurt(Main)Hbf 16:10 |
5 |
|
16:06 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)West 16:06 - Friedberg(Hess) 16:28 - Bad Nauheim 16:32 Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Kirch Göns 16:46 - Lang Göns 16:49 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
4 |
|
16:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt(Main)Messe 16:12 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 - Dreieich-Buchschlag 16:37 - Langen-Flugsicherung 16:40 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:56 |
2 |
|
16:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 16:10 - Frankfurt-Eschersheim 16:14 Bad Vilbel Süd 16:22 - Bad Vilbel 16:24 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
1 |
|
16:11 |
HLB RB40 (15119) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:11 |
HLB RB41 (15019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 16:11 - Frankfurt(Main)Hbf 16:15 |
5 |
|
16:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt(Main)Messe 16:17 Frankfurt(M)Galluswarte 16:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
2 |
|
16:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 16:15 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.