Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 10:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:23 |
VIA RB10 (25064) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 10:23 - Frankfurt-Höchst 10:33 - Mainz-Kastel 10:49 - Wiesbaden Hbf 10:58 Wiesbaden-Schierstein 11:11 - Erbach(Rheingau) 11:20 - Hattenheim 11:23 - Oestrich-Winkel 11:27 - Rüdesheim(Rhein) 11:35 - Assmannshausen 11:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt(Main)West 10:29 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
||
10:25 |
VIA RB82 (25165) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:25 - Darmstadt Nord 10:43 - Darmstadt Ost 10:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 10:50 Ober Ramstadt 10:57 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:14 - Höchst Hetschbach 11:25 - Höchst(Odenw) 11:27 - Bad König 11:34 - Eberbach 12:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:26 | ICE 16 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:39 - Köln Hbf 11:33 - Aachen Hbf 12:16 - Liège-Guillemins 12:44 - Bruxelles-Nord 13:26 - Bruxelles Midi 13:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:26 |
RE 50 (4510) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:31 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 - Hanau Hbf 10:47 - Langenselbold 10:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
||
10:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 10:27 - Frankfurt-Griesheim 10:31 - Frankfurt-Nied 10:33 - Frankfurt-Höchst 10:37 |
||
10:29 |
RB 22 (15254) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt-Höchst 10:38 - Hofheim(Taunus) 10:48 Wörsdorf 11:10 - Oberbrechen 11:24 - Niederbrechen 11:27 - Lindenholzhausen 11:30 - Limburg(Lahn) 11:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
||
10:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:43 - Hanau Hbf 10:59 |
||
10:29 |
HLB RB41 (15010) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Ostheim(b Butzbach) 11:07 - Lang Göns 11:18 - Großen Linden 11:21 - Gießen 11:28 - Lollar 11:45 - Marburg(Lahn) 12:09 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:29 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Ostheim(b Butzbach) 11:07 - Lang Göns 11:18 - Großen Linden 11:21 - Gießen 11:28 - Wetzlar 11:49 - Dillenburg 12:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:30 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:35 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:32 | ICE 904 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:48 - Limburg Süd 11:08 - Montabaur 11:19 - Siegburg/Bonn 11:39 - Köln Messe/Deutz 11:55 - Köln Hbf 12:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:32 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:33 Frankfurt(M)Hauptwache 10:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:40 - Frankfurt(Main)Süd 10:42 |
||
10:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt-Niederrad 10:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:43 - Kelsterbach 10:48 - Raunheim 10:54 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
||
10:34 |
RE 60 (4661) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt Hbf 10:51 Bickenbach(Bergstr) 11:01 - Zwingenberg(Bergstr) 11:05 - Bensheim 11:09 - Heppenheim(Bergstr) 11:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 11:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:34 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Frankfurt(Main)Süd 10:39 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 Dettingen(Main) 11:06 - Heigenbrücken 11:26 - Wiesthal 11:30 - Langenprozelten 11:47 - Würzburg Hbf 12:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:36 Frankfurt(Main)Messe 10:38 - Frankfurt(Main)West 10:39 - Frankfurt-Eschersheim 10:44 - Frankfurt-Berkersheim 10:49 - Friedberg(Hess) 11:11 |
||
10:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:36 Frankfurt(M)Hauptwache 10:37 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:43 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:48 - Offenbach(Main)Ost 10:52 |
||
10:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
||
10:38 |
RE 14 (4493) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt-Höchst 10:47 - Hochheim(Main) 10:58 Mainz Hbf 11:11 - Worms Hbf 11:44 - Frankenthal Hbf 11:52 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 12:03 - Mannheim Hbf 12:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:38 |
VIA RE85 (25125) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 Hainburg Hainstadt 11:12 - Seligenstadt(Hess) 11:18 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 - Höchst(Odenw) 11:45 - Bad König 11:50 - Erbach(Odenw) 12:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:52 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
||
10:42 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:42 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 Rodenbach(b Hanau) 11:11 - Hailer-Meerholz 11:26 - Gelnhausen 11:30 - Haitz-Höchst 11:34 - Wächtersbach 11:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt-Griesheim 10:46 Hattersheim(Main) 10:59 - Flörsheim(Main) 11:05 - Hochheim(Main) 11:10 - Mainz-Kastel 11:14 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
||
10:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
||
10:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:46 Frankfurt(M)Hauptwache 10:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:58 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
||
10:46 |
RB 34 (15712) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 10:46 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Bad Vilbel 11:01 Schöneck-Oberdorfelden 11:13 - Nidderau-Windecken 11:23 - Nidderau 11:25 - Altenstadt(Hess) 11:42 - Glauburg-Stockheim 11:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:47 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:56 - Frankfurt(Main)Süd 10:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 - Frankfurt-Louisa 11:01 |
||
10:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt-Niederrad 10:51 Frankfurt am Main - Stadion 10:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:56 - Rüsselsheim Opelwerk 11:14 - Mainz-Gustavsburg 11:19 - Wiesbaden Hbf 11:44 |
||
10:47 |
STN RB12 (21473) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:47 - Frankfurt-Höchst 10:58 - Frankfurt-Unterliederbach 11:01 - Liederbach-Süd 11:04 Liederbach 11:06 - Kelkheim-Münster 11:10 - Kelkheim 11:12 - Kelkheim-Hornau 11:16 - Schneidhain 11:20 - Königstein(Taunus) 11:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:58 - Offenbach(Main) Kaiserlei 11:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:03 - Rödermark-Ober Roden 11:33 |
||
10:50 | ICE 277 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Mannheim Hbf 11:27 - Karlsruhe Hbf 11:57 - Baden-Baden 12:15 - Offenburg 12:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 13:02 - Basel Bad Bf 13:37 - Basel SBB 13:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Frankfurt-Niederrad 10:56 Frankfurt am Main - Stadion 10:59 - Walldorf(Hess) 11:12 - Mörfelden 11:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 11:27 - Riedstadt-Goddelau 11:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:52 - Frankfurt-Griesheim 10:56 Frankfurt-Nied 10:58 - Frankfurt-Höchst 11:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:02 - Frankfurt-Zeilsheim 11:05 - Niedernhausen(Taunus) 11:26 |
||
10:53 | ICE 621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Aschaffenburg Hbf 11:22 - Würzburg Hbf 12:01 - Nürnberg Hbf 12:59 - München Hbf 14:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:53 |
VIA RB10 (25012) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Frankfurt-Höchst 11:03 - Mainz-Kastel 11:19 - Wiesbaden Hbf 11:28 Wiesbaden-Schierstein 11:41 - Erbach(Rheingau) 11:50 - Hattenheim 11:53 - Oestrich-Winkel 11:57 - Rüdesheim(Rhein) 12:05 - Neuwied 13:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:56 Frankfurt(Main)Messe 10:58 - Frankfurt(Main)West 10:59 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
||
10:56 | ICE 9554 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 10:56 - Mannheim Hbf 11:39 - Kaiserslautern Hbf 12:23 - Saarbrücken Hbf 12:59 - Paris Est 14:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:57 | ICE 770 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:20 - Göttingen 14:10 - Hannover Hbf 14:49 - Hamburg Hbf 16:08 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
10:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:58 Frankfurt(M)Hauptwache 11:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:06 - Frankfurt(Main)Süd 11:07 |
||
10:57 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 10:57 - Frankfurt-Griesheim 11:01 - Frankfurt-Nied 11:03 - Frankfurt-Höchst 11:07 |
||
10:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:01 Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
||
10:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 11:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:13 - Hanau Hbf 11:29 |
||
11:02 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:03 Frankfurt(M)Hauptwache 11:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:10 - Frankfurt(Main)Süd 11:12 |
||
11:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:02 - Frankfurt-Niederrad 11:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 11:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 11:13 - Kelsterbach 11:18 - Raunheim 11:24 - Wiesbaden Hbf 11:49 |
||
11:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:06 Frankfurt(Main)Messe 11:08 - Frankfurt(Main)West 11:09 - Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Frankfurt-Berkersheim 11:19 - Friedberg(Hess) 11:41 |
||
11:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 11:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:06 Frankfurt(M)Hauptwache 11:07 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 11:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:18 - Offenbach(Main)Ost 11:22 |
||
11:05 | ICE 573 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:18 - Mannheim Hbf 11:56 - Stuttgart Hbf 12:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:06 |
RB 68 (15315) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:06 - Langen(Hess) 11:15 - Darmstadt Hbf 11:25 Bickenbach(Bergstr) 11:42 - Bensheim-Auerbach 11:54 - Bensheim 11:57 - Hemsbach 12:07 - Weinheim(Bergstr)Hbf 12:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:08 Frankfurt(M)Hauptwache 11:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:15 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
||
11:08 |
RE 2 (4256) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:08 - Frankfurt-Niederrad 11:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 11:22 Mainz Römisches Theater 11:44 - Bingen(Rhein) Hbf 12:11 - Bacharach 12:20 - Oberwesel 12:25 - Koblenz Hbf 12:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:09 | ICE 726 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:20 - Siegburg/Bonn 12:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 12:15 - Düsseldorf Hbf 12:38 - Duisburg Hbf 12:52 - Essen Hbf 13:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 11:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 11:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:23 - Dietzenbach Bahnhof 11:41 |
||
11:12 |
RE 70 (4565) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:12 - Frankfurt-Niederrad 11:17 - Walldorf(Hess) 11:24 Riedstadt-Goddelau 11:42 - Gernsheim 11:51 - Groß-Rohrheim 11:55 - Lampertheim 12:06 - Mannheim Hbf 12:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:12 - Frankfurt-Griesheim 11:16 Hattersheim(Main) 11:29 - Flörsheim(Main) 11:35 - Hochheim(Main) 11:40 - Mainz-Kastel 11:44 - Wiesbaden Hbf 11:54 |
||
11:13 | ICE 372 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 11:13 - Hanau Hbf 11:29 - Fulda 12:59 - Eisenach 14:00 - Erfurt Hbf 14:26 - Halle(Saale)Hbf 14:58 - Berlin Ostbahnhof 16:43 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:16 Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 11:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
||
11:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 11:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:16 Frankfurt(M)Hauptwache 11:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:28 - Offenbach(Main)Ost 11:32 |
||
11:15 |
RB 61 (15469) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 11:15 - Neu-Isenburg 11:22 - Dreieich-Buchschlag 11:26 Dreieich-Dreieichenhain 11:35 - Rödermark-Urberach 11:47 - Rödermark-Ober Roden 11:50 - Eppertshausen 11:56 - Dieburg 12:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:17 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt Hbf (tief) 11:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:26 - Frankfurt(Main)Süd 11:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 - Frankfurt-Louisa 11:31 |
||
11:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:17 - Frankfurt-Niederrad 11:21 Frankfurt am Main - Stadion 11:23 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 11:26 - Rüsselsheim Opelwerk 11:44 - Mainz-Gustavsburg 11:49 - Wiesbaden Hbf 12:14 |
||
11:17 |
STN RB12 (21475) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 11:17 - Frankfurt-Höchst 11:28 - Frankfurt-Unterliederbach 11:31 - Liederbach-Süd 11:34 Liederbach 11:36 - Kelkheim-Münster 11:40 - Kelkheim 11:42 - Kelkheim-Hornau 11:46 - Schneidhain 11:50 - Königstein(Taunus) 11:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:19 |
RE 30 (4156) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:19 - Friedberg(Hess) 11:44 - Gießen 12:03 Stadtallendorf 12:35 - Borken(Hess) 13:00 - Wabern(Bz Kassel) 13:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 13:26 - Kassel Hbf 13:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 11:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:28 - Offenbach(Main) Kaiserlei 11:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:33 - Rödermark-Ober Roden 12:03 |
||
11:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Frankfurt-Niederrad 11:26 Frankfurt am Main - Stadion 11:29 - Walldorf(Hess) 11:36 - Mörfelden 11:39 - Riedstadt-Wolfskehlen 11:51 - Riedstadt-Goddelau 11:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
11:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 11:22 - Frankfurt-Griesheim 11:26 Frankfurt-Nied 11:28 - Frankfurt-Höchst 11:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 11:32 - Frankfurt-Zeilsheim 11:35 - Niedernhausen(Taunus) 11:56 |
||
11:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 11:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:23 Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:30 - Frankfurt(Main)Süd 11:32 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|