Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 14:13 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
14:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 14:13 - Frankfurt(Main)West 14:14 Frankfurt-Rödelheim 14:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:22 - Oberursel-Stierstadt 14:24 - Oberursel(Taunus) 14:26 - Bad Homburg 14:30 |
|
14:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:18 Frankfurt(M)Hauptwache 14:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:30 - Frankfurt(Main)Süd 14:32 |
|
14:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:18 - Frankfurt(Main)West 14:19 Frankfurt-Rödelheim 14:23 - Eschborn Süd 14:26 - Eschborn 14:28 - Niederhöchstadt 14:30 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
|
14:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:23 Frankfurt Hbf (tief) 14:26 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:35 - Frankfurt(Main)Süd 14:37 |
|
14:27 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:28 Frankfurt(M)Hauptwache 14:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 |
|
14:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:28 - Frankfurt(Main)West 14:29 Oberursel-Stierstadt 14:39 - Oberursel(Taunus) 14:41 - Bad Homburg 14:45 - Seulberg 14:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
|
14:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:33 Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
|
14:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:33 - Frankfurt(Main)West 14:34 Eschborn Süd 14:41 - Eschborn 14:43 - Niederhöchstadt 14:45 - Kronberg Süd 14:49 - Kronberg(Taunus) 14:51 |
|
14:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 14:38 - Frankfurt(Main)West 14:39 Frankfurt-Berkersheim 14:49 - Bad Vilbel 14:54 - Okarben 15:01 - Nieder Wöllstadt 15:04 - Friedberg(Hess) 15:11 |
|
14:42 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Messe 14:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:43 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:52 - Frankfurt(Main)Süd 14:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 14:59 - Frankfurt-Louisa 15:01 |
|
14:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 14:43 - Frankfurt(Main)West 14:44 Frankfurt-Rödelheim 14:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:52 - Oberursel-Stierstadt 14:54 - Oberursel(Taunus) 14:56 - Bad Homburg 15:03 |
|
14:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:48 Frankfurt(M)Hauptwache 14:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:00 - Frankfurt(Main)Süd 15:02 |
|
14:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:48 - Frankfurt(Main)West 14:49 Frankfurt-Rödelheim 14:53 - Eschborn Süd 14:56 - Eschborn 14:58 - Niederhöchstadt 15:00 - Bad Soden(Taunus) 15:09 |
|
14:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:53 Frankfurt Hbf (tief) 14:56 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:06 - Frankfurt(Main)Süd 15:07 |
|
14:57 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 14:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:58 Frankfurt(M)Hauptwache 15:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:10 - Frankfurt(Main)Süd 15:12 |
|
14:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 14:58 - Frankfurt(Main)West 14:59 Oberursel-Stierstadt 15:09 - Oberursel(Taunus) 15:11 - Bad Homburg 15:15 - Seulberg 15:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:20 |
|
15:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:03 Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
|
15:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:03 - Frankfurt(Main)West 15:04 Eschborn Süd 15:11 - Eschborn 15:13 - Niederhöchstadt 15:15 - Kronberg Süd 15:19 - Kronberg(Taunus) 15:21 |
|
15:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:08 - Frankfurt(Main)West 15:09 Frankfurt-Berkersheim 15:19 - Bad Vilbel 15:24 - Okarben 15:31 - Nieder Wöllstadt 15:34 - Friedberg(Hess) 15:41 |
|
15:12 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Messe 15:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:13 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:22 - Frankfurt(Main)Süd 15:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 15:29 - Frankfurt-Louisa 15:31 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.