Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Messe um 15:32 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
15:32 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:33 Frankfurt Hbf (tief) 15:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
|
15:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn Süd 15:41 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
|
15:38 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 15:38 - Frankfurt(Main)West 15:39 Frankfurt-Eschersheim 15:44 - Bad Vilbel Süd 15:52 - Bad Vilbel 15:54 - Dortelweil 15:56 - Friedberg(Hess) 16:11 |
|
15:42 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Messe 15:42 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:43 Frankfurt Hbf (tief) 15:46 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:50 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:53 - Frankfurt-Louisa 16:01 |
|
15:43 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 15:43 - Frankfurt(Main)West 15:44 Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Oberursel(Taunus) 15:56 - Bad Homburg 16:03 |
|
15:47 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:48 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
|
15:48 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Frankfurt(Main)West 15:49 Eschborn Süd 15:56 - Eschborn 15:58 - Niederhöchstadt 16:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:04 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
|
15:52 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:52 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:53 Frankfurt Hbf (tief) 15:56 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
|
15:57 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 15:57 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:58 Frankfurt Hbf (tief) 16:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:10 - Frankfurt(Main)Süd 16:12 |
|
15:58 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 15:58 - Frankfurt(Main)West 15:59 Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
|
16:02 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:03 Frankfurt Hbf (tief) 16:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
|
16:03 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 16:03 - Frankfurt(Main)West 16:04 Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn Süd 16:11 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
|
16:08 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Messe 16:08 - Frankfurt(Main)West 16:09 Frankfurt-Eschersheim 16:14 - Bad Vilbel Süd 16:22 - Bad Vilbel 16:24 - Dortelweil 16:26 - Friedberg(Hess) 16:41 |
|
16:12 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Messe 16:12 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:13 Frankfurt Hbf (tief) 16:16 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:20 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:23 - Frankfurt-Louisa 16:31 |
|
16:13 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
|
16:17 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:18 Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
|
16:18 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Frankfurt(Main)West 16:19 Eschborn Süd 16:26 - Eschborn 16:28 - Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
|
16:22 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:22 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:23 Frankfurt Hbf (tief) 16:26 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
|
16:27 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)Messe 16:27 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:28 Frankfurt Hbf (tief) 16:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:40 - Frankfurt(Main)Süd 16:42 |
|
16:28 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Frankfurt(Main)West 16:29 Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Bad Homburg 16:45 - Seulberg 16:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.