Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 14:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 14:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:39 - Frankfurt-Sindlingen 14:42 - Hattersheim(Main) 14:45 - Eddersheim 14:48 - Flörsheim(Main) 14:51 |
3 |
|
14:39 |
RB 22 (15262) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 14:39 - Hofheim(Taunus) 14:48 - Niedernhausen(Taunus) 15:00 Idstein(Taunus) 15:07 - Niederselters 15:20 - Niederbrechen 15:27 - Lindenholzhausen 15:30 - Limburg(Lahn) 15:41 |
10 |
|
14:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 14:39 - Frankfurt-Nied 14:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 14:54 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:56 - Offenbach-Bieber 15:10 - Offenbach-Waldhof 15:12 - Rödermark-Ober Roden 15:33 |
2 |
|
14:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:42 - Sulzbach(Taunus) 14:55 - Bad Soden(Taunus) 15:04 |
- |
|
14:47 |
RE 14 (4497) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 14:47 - Hochheim(Main) 14:58 - Mainz Hbf 15:11 Worms Hbf 15:44 - Frankenthal Süd 16:01 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 16:08 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 16:12 - Mannheim Hbf 16:14 |
7 |
|
14:50 |
RE 20 (15213) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:50 - Frankfurt(Main)Hbf 15:01 |
8 |
|
14:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 14:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:54 Frankfurt-Sindlingen 14:56 - Hochheim(Main) 15:10 - Mainz-Kastel 15:14 - Wiesbaden Ost 15:18 - Wiesbaden Hbf 15:24 |
3 |
|
14:52 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:52 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 15:03 - Bad Soden(Taunus) 15:10 |
- |
|
14:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 14:54 - Frankfurt-Nied 14:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 15:06 - Offenbach(Main)Ost 15:22 - Offenbach-Bieber 15:25 - Rodgau-Nieder Roden 15:42 - Rödermark-Ober Roden 15:48 |
2 |
|
14:55 |
VIA RB10 (25019) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:55 - Frankfurt(Main)Hbf 15:04 |
5 |
|
14:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 14:59 - Frankfurt-Nied 15:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:16 - Offenbach-Bieber 15:30 - Heusenstamm 15:33 - Dietzenbach Bahnhof 15:41 |
2 |
|
14:59 |
STN RB12 (21489) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 14:59 - Frankfurt-Unterliederbach 15:01 - Liederbach-Süd 15:04 - Liederbach 15:06 - Kelkheim-Münster 15:10 - Kelkheim 15:12 - Kelkheim-Hornau 15:16 - Schneidhain 15:20 - Königstein(Taunus) 15:25 |
13 |
|
14:59 |
STN RB12 (21490) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 14:59 - Frankfurt(Main)Hbf 15:10 |
12 |
|
15:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 15:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:02 Frankfurt-Zeilsheim 15:05 - Lorsbach 15:13 - Eppstein 15:18 - Eppstein-Bremthal 15:20 - Niedernhausen(Taunus) 15:26 |
3 |
|
15:04 |
VIA RB10 (25020) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 15:04 - Mainz-Kastel 15:19 - Wiesbaden Hbf 15:28 - Wiesbaden-Biebrich 15:38 Eltville 15:47 - Lorchhausen 16:18 - Kaub 16:22 - Braubach 17:12 - Oberlahnstein 17:18 - Koblenz Hbf 17:29 |
6 |
|
15:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 15:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:09 Frankfurt-Sindlingen 15:11 - Hattersheim(Main) 15:14 - Eddersheim 15:17 - Flörsheim(Main) 15:20 - Hochheim(Main) 15:25 |
3 |
|
15:09 |
RE 20 (15208) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 15:09 - Hofheim(Taunus) 15:18 - Niedernhausen(Taunus) 15:30 Idstein(Taunus) 15:37 - Bad Camberg 15:44 - Niederbrechen 15:53 - Eschhofen 15:59 - Limburg(Lahn) 16:03 |
10 |
|
15:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 15:09 - Frankfurt-Nied 15:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:24 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:26 - Offenbach-Bieber 15:40 - Offenbach-Waldhof 15:42 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
2 |
|
15:12 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 15:12 - Sulzbach(Taunus) 15:25 - Bad Soden(Taunus) 15:34 |
- |
|
15:14 |
RE 14 (4492) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 15:14 - Frankfurt(Main)Hbf 15:23 |
5 |
|
15:20 |
RB 22 (15269) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 15:20 - Frankfurt(Main)Hbf 15:31 |
2 |
|
15:20 |
HLB RE9 (28793) |
Eltville
Frankfurt-Höchst 15:20 - Mainz-Kastel 15:34 - Wiesbaden-Biebrich 15:43 - Wiesbaden-Schierstein 15:46 - Niederwalluf 15:49 - Eltville 15:52 |
6 |
|
15:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 15:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:24 Frankfurt-Sindlingen 15:26 - Hochheim(Main) 15:40 - Mainz-Kastel 15:44 - Wiesbaden Ost 15:48 - Wiesbaden Hbf 15:54 |
3 |
|
15:22 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 15:22 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 15:33 - Bad Soden(Taunus) 15:40 |
- |
|
15:24 |
RB 22 (15264) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 15:24 - Hofheim(Taunus) 15:33 - Niedernhausen(Taunus) 15:45 Idstein(Taunus) 15:51 - Niederselters 16:05 - Niederbrechen 16:11 - Lindenholzhausen 16:15 - Limburg(Lahn) 16:23 |
10 |
|
15:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 15:24 - Frankfurt-Nied 15:26 Frankfurt-Griesheim 15:29 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:49 - Rodgau-Jügesheim 16:07 - Rödermark-Ober Roden 16:18 |
2 |
|
15:25 |
VIA RB10 (25071) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 15:25 - Frankfurt(Main)Hbf 15:34 |
5 |
|
15:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 15:29 - Frankfurt-Nied 15:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:46 - Offenbach-Bieber 16:00 - Heusenstamm 16:04 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
2 |
|
15:29 |
STN RB12 (21491) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 15:29 - Frankfurt-Unterliederbach 15:31 - Liederbach-Süd 15:34 - Liederbach 15:36 - Kelkheim-Münster 15:40 - Kelkheim 15:42 - Kelkheim-Hornau 15:46 - Schneidhain 15:50 - Königstein(Taunus) 15:55 |
13 |
|
15:29 |
STN RB12 (21492) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 15:29 - Frankfurt(Main)Hbf 15:40 |
12 |
|
15:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 15:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:32 Frankfurt-Zeilsheim 15:35 - Lorsbach 15:43 - Eppstein 15:48 - Eppstein-Bremthal 15:50 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
3 |
|
15:34 |
VIA RB10 (25074) |
Kaub
Frankfurt-Höchst 15:34 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 - Wiesbaden-Biebrich 16:08 Eltville 16:17 - Hattenheim 16:23 - Rüdesheim(Rhein) 16:35 - Lorch(Rhein) 16:45 - Lorchhausen 16:48 - Kaub 16:53 |
6 |
|
15:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 15:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Frankfurt-Sindlingen 15:41 - Hattersheim(Main) 15:44 - Eddersheim 15:47 - Flörsheim(Main) 15:51 |
3 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.