Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 06:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
|
06:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 06:37 - Frankfurt(Main)West 06:40 Frankfurt(Main)Süd 06:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Neu-Isenburg 07:04 - Langen(Hess) 07:12 - Darmstadt Hbf 07:26 |
|
06:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
|
06:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 06:42 - Frankfurt(Main)West 06:45 Frankfurt(Main)Messe 06:47 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:48 - Frankfurt Hbf (tief) 06:51 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
|
06:48 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 Oberursel-Stierstadt 06:54 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
|
06:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 06:52 - Frankfurt(Main)West 06:55 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:08 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Neu-Isenburg 07:19 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
|
06:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:53 - Eschborn Süd 06:56 Eschborn 06:58 - Niederhöchstadt 07:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:04 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
|
06:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 06:57 - Frankfurt(Main)West 07:00 Frankfurt(Main)Messe 07:02 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
|
06:57 |
STN RB15 (24580) |
Brandoberndorf
Frankfurt-Rödelheim 06:57 - Oberursel(Taunus) 07:03 - Bad Homburg 07:08 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:16 Köppern 07:25 - Wehrheim 07:36 - Neu-Anspach 07:41 - Grävenwiesbach 08:13 - Hasselborn 08:18 - Brandoberndorf 08:23 |
|
07:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 07:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 Oberursel-Stierstadt 07:09 - Oberursel(Taunus) 07:11 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
|
07:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 07:07 - Frankfurt(Main)West 07:10 Frankfurt(Main)Süd 07:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Neu-Isenburg 07:34 - Langen(Hess) 07:42 - Darmstadt Hbf 07:56 |
|
07:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn Süd 07:11 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
|
07:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 07:12 - Frankfurt(Main)West 07:15 Frankfurt(Main)Messe 07:17 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:18 - Frankfurt Hbf (tief) 07:21 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
|
07:17 |
STN RB15 (24583) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Rödelheim 07:17 - Frankfurt(Main)Hbf 07:28 |
|
07:18 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Oberursel-Stierstadt 07:24 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
|
07:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 07:22 - Frankfurt(Main)West 07:25 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:38 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Neu-Isenburg 07:49 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
|
07:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 07:23 - Eschborn Süd 07:26 Eschborn 07:28 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
|
07:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 07:27 - Frankfurt(Main)West 07:30 Frankfurt(Main)Messe 07:32 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.