Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 06:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
06:09 |
RB 22 (15240) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:09 - Hofheim(Taunus) 06:18 - Niedernhausen(Taunus) 06:30 Oberbrechen 06:54 - Niederbrechen 06:57 - Lindenholzhausen 07:00 - Eschhofen 07:05 - Limburg(Lahn) 07:09 |
|
06:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:09 - Frankfurt-Nied 06:11 Frankfurt Hbf (tief) 06:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 06:31 - Rodgau-Nieder Roden 06:57 - Rödermark-Ober Roden 07:03 |
|
06:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:14 - Frankfurt-Nied 06:16 Frankfurt-Griesheim 06:19 - Frankfurt Hbf (tief) 06:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:26 - Offenbach(Main) Kaiserlei 06:36 - Dietzenbach Bahnhof 06:56 |
|
06:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:15 - Frankfurt-Sossenheim 06:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 06:36 - Bad Soden(Taunus) 06:43 |
|
06:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:17 Frankfurt-Zeilsheim 06:20 - Kriftel 06:22 - Hofheim(Taunus) 06:25 - Lorsbach 06:28 - Niedernhausen(Taunus) 06:41 |
|
06:18 |
RE 14 (4751) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 06:18 - Hochheim(Main) 06:29 - Mainz Hbf 06:42 Worms Hbf 07:14 - Frankenthal Hbf 07:21 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 07:30 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 07:33 - Mannheim Hbf 07:37 |
|
06:19 |
RB 22 (15245) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:19 - Frankfurt(Main)Hbf 06:31 |
|
06:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 06:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:24 Frankfurt-Sindlingen 06:26 - Hattersheim(Main) 06:29 - Eddersheim 06:32 - Mainz-Kastel 06:44 - Wiesbaden Hbf 06:54 |
|
06:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:24 - Frankfurt-Nied 06:26 Frankfurt(M)Taunusanlage 06:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:41 - Offenbach(Main)Ost 06:52 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
|
06:25 |
RB 22 (15242) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:25 - Hofheim(Taunus) 06:33 - Niedernhausen(Taunus) 06:45 Oberbrechen 07:09 - Niederbrechen 07:12 - Lindenholzhausen 07:16 - Eschhofen 07:20 - Limburg(Lahn) 07:24 |
|
06:25 |
VIA RB10 (25051) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:25 - Frankfurt(Main)Hbf 06:34 |
|
06:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt-Nied 06:31 Frankfurt-Griesheim 06:34 - Frankfurt Hbf (tief) 06:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 - Offenbach(Main) Kaiserlei 06:51 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
|
06:29 |
STN RB12 (21455) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt-Unterliederbach 06:31 - Liederbach-Süd 06:34 - Liederbach 06:37 - Kelkheim-Münster 06:40 - Kelkheim 06:42 - Kelkheim-Hornau 06:46 - Schneidhain 06:50 - Königstein(Taunus) 06:55 |
|
06:29 |
STN RB12 (21456) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:29 - Frankfurt(Main)Hbf 06:40 |
|
06:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 06:41 - Bad Soden(Taunus) 06:48 |
|
06:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:32 Frankfurt-Zeilsheim 06:35 - Kriftel 06:37 - Hofheim(Taunus) 06:40 - Lorsbach 06:43 - Niedernhausen(Taunus) 06:56 |
|
06:34 |
RB 22 (15247) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:34 - Frankfurt(Main)Hbf 06:43 |
|
06:34 |
VIA RB10 (25056) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 06:34 - Mainz-Kastel 06:49 - Wiesbaden Hbf 06:58 - Wiesbaden-Biebrich 07:08 Erbach(Rheingau) 07:20 - Hattenheim 07:23 - Oestrich-Winkel 07:27 - Geisenheim 07:31 - Rüdesheim(Rhein) 07:35 - Assmannshausen 07:40 |
|
06:38 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 06:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:40 - Frankfurt-Sindlingen 06:42 - Hattersheim(Main) 06:45 - Eddersheim 06:48 - Flörsheim(Main) 06:52 |
|
06:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:39 - Frankfurt-Nied 06:41 Frankfurt Hbf (tief) 06:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:01 - Rodgau-Nieder Roden 07:27 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
|
06:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:44 - Frankfurt-Nied 06:46 Frankfurt-Griesheim 06:49 - Frankfurt Hbf (tief) 06:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:56 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:06 - Dietzenbach Bahnhof 07:26 |
|
06:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:45 - Frankfurt-Sossenheim 06:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:06 - Bad Soden(Taunus) 07:13 |
|
06:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:47 Frankfurt-Zeilsheim 06:50 - Kriftel 06:52 - Hofheim(Taunus) 06:55 - Lorsbach 06:58 - Niedernhausen(Taunus) 07:11 |
|
06:50 |
RE 20 (15201) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:01 |
|
06:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 06:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:54 Frankfurt-Sindlingen 06:56 - Hattersheim(Main) 06:59 - Eddersheim 07:02 - Mainz-Kastel 07:14 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
|
06:54 |
RB 22 (15246) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 06:54 - Hofheim(Taunus) 07:03 - Niedernhausen(Taunus) 07:15 Oberbrechen 07:39 - Niederbrechen 07:42 - Lindenholzhausen 07:45 - Eschhofen 07:50 - Limburg(Lahn) 07:55 |
|
06:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 06:54 - Frankfurt-Nied 06:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:11 - Offenbach(Main)Ost 07:22 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
|
06:55 |
VIA RB10 (25003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:55 - Frankfurt(Main)Hbf 07:04 |
|
06:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt-Nied 07:01 Frankfurt-Griesheim 07:04 - Frankfurt Hbf (tief) 07:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:21 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
|
06:59 |
STN RB12 (21457) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt-Unterliederbach 07:01 - Liederbach-Süd 07:04 - Liederbach 07:06 - Kelkheim-Münster 07:10 - Kelkheim 07:12 - Kelkheim-Hornau 07:16 - Schneidhain 07:20 - Königstein(Taunus) 07:25 |
|
06:59 |
STN RB12 (21458) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 06:59 - Frankfurt(Main)Hbf 07:10 |
|
07:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:11 - Bad Soden(Taunus) 07:18 |
|
07:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:02 Frankfurt-Zeilsheim 07:05 - Kriftel 07:07 - Hofheim(Taunus) 07:10 - Lorsbach 07:13 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
|
07:04 |
RB 22 (15249) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:04 - Frankfurt(Main)Hbf 07:13 |
|
07:04 |
VIA RB10 (25004) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 07:04 - Mainz-Kastel 07:19 - Wiesbaden Hbf 07:28 - Wiesbaden-Biebrich 07:38 Oestrich-Winkel 07:57 - Geisenheim 08:01 - Rüdesheim(Rhein) 08:05 - Assmannshausen 08:10 - Kestert 08:37 - Neuwied 09:24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.