Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 19:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
19:08 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 19:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 Frankfurt-Sindlingen 19:12 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
|
19:09 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:09 - Hofheim(Taunus) 19:18 - Niedernhausen(Taunus) 19:30 Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Eschhofen 19:59 - Limburg(Lahn) 20:03 |
|
19:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:09 - Frankfurt-Nied 19:11 Frankfurt(M)Hauptwache 19:22 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Offenbach-Waldhof 19:42 - Obertshausen(Kr Of) 19:45 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
|
19:14 |
RE 4 (29695) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:14 - Frankfurt(Main)Hbf 19:22 |
|
19:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:15 - Frankfurt-Sossenheim 19:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:36 - Bad Soden(Taunus) 19:43 |
|
19:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 Frankfurt-Zeilsheim 19:20 - Lorsbach 19:28 - Eppstein 19:33 - Eppstein-Bremthal 19:35 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
|
19:20 |
RB 22 (15277) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:20 - Frankfurt(Main)Hbf 19:31 |
|
19:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 Frankfurt-Sindlingen 19:26 - Hattersheim(Main) 19:29 - Flörsheim(Main) 19:35 - Wiesbaden Ost 19:48 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
|
19:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:24 - Frankfurt-Nied 19:26 Frankfurt Hbf (tief) 19:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:46 - Offenbach-Waldhof 19:57 - Rodgau-Dudenhofen 20:09 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
|
19:25 |
VIA RB10 (25079) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:25 - Frankfurt(Main)Hbf 19:34 |
|
19:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Nied 19:31 Frankfurt(M)Hauptwache 19:42 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:52 - Heusenstamm 20:04 - Dietzenbach-Steinberg 20:07 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
|
19:29 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 - Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
|
19:29 |
STN RB12 (21508) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:29 - Frankfurt(Main)Hbf 19:40 |
|
19:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 19:41 - Bad Soden(Taunus) 19:48 |
|
19:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Lorsbach 19:43 - Eppstein 19:48 - Eppstein-Bremthal 19:50 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
|
19:34 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt-Höchst 19:34 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 - Wiesbaden-Biebrich 20:08 Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Erbach(Rheingau) 20:20 - Hattenheim 20:23 - Oestrich-Winkel 20:27 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
|
19:39 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 19:39 - Hofheim(Taunus) 19:48 - Niedernhausen(Taunus) 20:00 Wörsdorf 20:10 - Oberbrechen 20:24 - Niederbrechen 20:27 - Lindenholzhausen 20:30 - Limburg(Lahn) 20:41 |
|
19:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 19:39 - Frankfurt-Nied 19:41 Frankfurt(M)Hauptwache 19:52 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:03 - Offenbach-Waldhof 20:12 - Obertshausen(Kr Of) 20:15 - Rödermark-Ober Roden 20:33 |
|
19:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:44 - Frankfurt-Nied 19:46 Frankfurt(M)Hauptwache 19:57 - Offenbach(Main) Ledermuseum 20:08 - Heusenstamm 20:18 - Dietzenbach-Steinberg 20:22 - Dietzenbach Bahnhof 20:26 |
|
19:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:45 - Frankfurt-Sossenheim 19:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 20:06 - Bad Soden(Taunus) 20:13 |
|
19:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:47 Frankfurt-Zeilsheim 19:50 - Lorsbach 19:58 - Eppstein 20:03 - Eppstein-Bremthal 20:05 - Niedernhausen(Taunus) 20:11 |
|
19:47 |
RE 4 (29696) |
Idar-Oberstein
Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:11 - Heidesheim(Rheinhess) 20:35 Gau Algesheim 20:44 - Ockenheim 20:48 - Monzingen 21:29 - Martinstein 21:33 - Hochstetten(Nahe) 21:36 - Idar-Oberstein 21:56 |
|
19:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 19:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:54 Frankfurt-Sindlingen 19:56 - Hattersheim(Main) 19:59 - Flörsheim(Main) 20:05 - Wiesbaden Ost 20:18 - Wiesbaden Hbf 20:24 |
|
19:55 |
VIA RB10 (25029) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:55 - Frankfurt(Main)Hbf 20:04 |
|
19:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 19:59 - Frankfurt-Nied 20:01 Frankfurt(M)Hauptwache 20:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 20:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 20:16 - Offenbach-Bieber 20:30 - Dietzenbach Bahnhof 20:41 |
|
19:59 |
STN RB12 (21509) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 19:59 - Frankfurt-Unterliederbach 20:01 - Liederbach-Süd 20:04 - Liederbach 20:06 - Kelkheim-Münster 20:10 - Kelkheim 20:12 - Kelkheim-Hornau 20:16 - Schneidhain 20:20 - Königstein(Taunus) 20:25 |
|
19:59 |
STN RB12 (21510) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 19:59 - Frankfurt(Main)Hbf 20:10 |
|
20:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 20:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 20:02 Frankfurt-Zeilsheim 20:05 - Hofheim(Taunus) 20:10 - Lorsbach 20:13 - Niederjosbach 20:22 - Niedernhausen(Taunus) 20:26 |
|
20:04 |
VIA RB10 (25030) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 20:04 - Mainz-Kastel 20:19 - Wiesbaden Hbf 20:28 - Wiesbaden-Biebrich 20:38 Eltville 20:47 - Lorch(Rhein) 21:15 - Lorchhausen 21:18 - Kaub 21:22 - Braubach 21:53 - Neuwied 22:24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.