Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 07:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:39 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Hofheim(Taunus) 07:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:00 Idstein(Taunus) 08:07 - Bad Camberg 08:15 - Niederbrechen 08:26 - Lindenholzhausen 08:30 - Limburg(Lahn) 08:41 |
|
07:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Nied 07:41 Frankfurt(M)Hauptwache 07:52 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:03 - Offenbach-Bieber 08:10 - Rodgau-Jügesheim 08:22 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:39 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
|
07:41 |
HLB RE9 (28790) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:52 |
|
07:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:44 - Frankfurt-Nied 07:46 Frankfurt(M)Hauptwache 07:57 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:08 - Offenbach-Bieber 08:15 - Dietzenbach-Steinberg 08:22 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
07:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:45 - Frankfurt-Sossenheim 07:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:06 - Bad Soden(Taunus) 08:13 |
|
07:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:47 Frankfurt-Zeilsheim 07:50 - Lorsbach 07:58 - Eppstein 08:03 - Eppstein-Bremthal 08:05 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
|
07:47 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 - Mainz Hbf 08:11 Worms Hbf 08:39 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 08:56 - Germersheim 09:22 - Philippsburg(Baden) 09:30 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
|
07:50 |
RE 20 (15205) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:59 |
|
07:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 07:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:54 Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Hattersheim(Main) 07:59 - Flörsheim(Main) 08:05 - Hochheim(Main) 08:10 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
|
07:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:54 - Frankfurt-Nied 07:56 Frankfurt(M)Mühlberg 08:13 - Offenbach-Bieber 08:25 - Rodgau-Weiskirchen 08:33 - Rodgau-Rollwald 08:45 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
07:55 |
VIA RB10 (25005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:55 - Frankfurt(Main)Hbf 08:04 |
|
07:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Nied 08:01 Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach-Bieber 08:30 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
07:59 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 - Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
|
07:59 |
STN RB12 (21462) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt(Main)Hbf 08:10 |
|
08:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:11 - Bad Soden(Taunus) 08:18 |
|
08:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 Frankfurt-Zeilsheim 08:05 - Lorsbach 08:13 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
|
08:04 |
VIA RB10 (25006) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 08:04 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 - Wiesbaden-Biebrich 08:38 Lorch(Rhein) 09:15 - Kamp-Bornhofen 09:42 - Braubach 09:53 - Oberlahnstein 09:56 - Niederlahnstein 09:59 - Neuwied 10:24 |
|
08:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
08:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:09 - Frankfurt-Nied 08:11 Frankfurt(M)Hauptwache 08:22 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach-Bieber 08:40 - Rodgau-Jügesheim 08:52 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
|
08:14 |
RE 4 (4486) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:14 - Frankfurt(Main)Hbf 08:22 |
|
08:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 08:14 - Frankfurt-Nied 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:27 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:38 - Offenbach-Bieber 08:45 - Dietzenbach-Steinberg 08:52 - Dietzenbach Bahnhof 08:56 |
|
08:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:15 - Frankfurt-Sossenheim 08:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:36 - Bad Soden(Taunus) 08:43 |
|
08:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:17 Frankfurt-Zeilsheim 08:20 - Lorsbach 08:28 - Eppstein 08:33 - Eppstein-Bremthal 08:35 - Niedernhausen(Taunus) 08:41 |
|
08:20 |
RB 22 (15255) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:20 - Frankfurt(Main)Hbf 08:31 |
|
08:20 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
|
08:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Hattersheim(Main) 08:29 - Flörsheim(Main) 08:35 - Hochheim(Main) 08:40 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
|
08:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:24 - Frankfurt-Nied 08:26 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:46 - Offenbach-Waldhof 08:57 - Rodgau-Hainhausen 09:05 - Rodgau-Dudenhofen 09:09 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
|
08:25 |
VIA RB10 (25055) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:25 - Frankfurt(Main)Hbf 08:34 |
|
08:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt-Nied 08:31 Frankfurt(M)Hauptwache 08:42 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach-Bieber 09:00 - Dietzenbach-Steinberg 09:07 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
|
08:29 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 - Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
|
08:29 |
STN RB12 (21464) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt(Main)Hbf 08:40 |
|
08:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:41 - Bad Soden(Taunus) 08:48 |
|
08:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Lorsbach 08:43 - Eppstein 08:48 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
|
08:34 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 08:34 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 - Wiesbaden-Biebrich 09:08 Wiesbaden-Schierstein 09:11 - Niederwalluf 09:14 - Hattenheim 09:23 - Oestrich-Winkel 09:27 - Geisenheim 09:31 - Assmannshausen 09:40 |
|
08:37 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.