Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 07:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
07:09 |
RE 20 (15202) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:09 - Hofheim(Taunus) 07:18 - Niedernhausen(Taunus) 07:30 Idstein(Taunus) 07:37 - Bad Camberg 07:44 - Niederbrechen 07:53 - Eschhofen 07:59 - Limburg(Lahn) 08:03 |
|
07:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:09 - Frankfurt-Nied 07:11 Frankfurt(M)Hauptwache 07:22 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:28 - Rodgau-Dudenhofen 07:54 - Rodgau-Nieder Roden 07:57 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
|
07:09 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:09 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:10 Frankfurt-Sindlingen 07:12 - Hattersheim(Main) 07:15 - Eddersheim 07:18 - Flörsheim(Main) 07:21 - Hochheim(Main) 07:26 |
|
07:14 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:14 - Frankfurt-Nied 07:16 Frankfurt(M)Hauptwache 07:27 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:39 - Offenbach(Main)Ost 07:42 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
|
07:15 |
RE 14 (4750) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:15 - Frankfurt(Main)Hbf 07:22 |
|
07:15 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:15 - Frankfurt-Sossenheim 07:25 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:36 - Bad Soden(Taunus) 07:43 |
|
07:16 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:17 Kriftel 07:22 - Hofheim(Taunus) 07:25 - Lorsbach 07:28 - Eppstein-Bremthal 07:35 - Niedernhausen(Taunus) 07:41 |
|
07:20 |
RE 20 (15203) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:20 - Frankfurt(Main)Hbf 07:31 |
|
07:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 07:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:24 Frankfurt-Sindlingen 07:26 - Hochheim(Main) 07:40 - Mainz-Kastel 07:44 - Wiesbaden Ost 07:48 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
|
07:24 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:24 - Frankfurt-Nied 07:26 Frankfurt(M)Hauptwache 07:37 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:46 - Offenbach(Main)Ost 07:52 - Obertshausen(Kr Of) 08:00 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
|
07:25 |
VIA RB10 (25053) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:25 - Frankfurt(Main)Hbf 07:34 |
|
07:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt-Nied 07:31 Frankfurt(M)Hauptwache 07:42 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:54 - Offenbach(Main)Ost 07:57 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
|
07:29 |
STN RB12 (21460) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt(Main)Hbf 07:40 |
|
07:29 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:29 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 - Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
|
07:30 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:30 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 07:41 - Bad Soden(Taunus) 07:48 |
|
07:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 Kriftel 07:37 - Hofheim(Taunus) 07:40 - Lorsbach 07:43 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
|
07:34 |
RB 22 (15253) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:34 - Frankfurt(Main)Hbf 07:43 |
|
07:34 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt-Höchst 07:34 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 - Wiesbaden-Biebrich 08:08 Wiesbaden-Schierstein 08:11 - Niederwalluf 08:14 - Eltville 08:17 - Oestrich-Winkel 08:27 - Geisenheim 08:31 - Assmannshausen 08:40 |
|
07:39 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Hofheim(Taunus) 07:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:00 Idstein(Taunus) 08:07 - Wörsdorf 08:10 - Bad Camberg 08:15 - Lindenholzhausen 08:30 - Limburg(Lahn) 08:41 |
|
07:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Nied 07:41 Frankfurt(M)Hauptwache 07:52 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:58 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rodgau-Nieder Roden 08:27 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
|
07:39 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt-Höchst 07:39 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
|
07:41 |
HLB RE9 (28790) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:52 |
|
07:44 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:44 - Frankfurt-Nied 07:46 Frankfurt(M)Hauptwache 07:57 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:09 - Offenbach(Main)Ost 08:12 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
|
07:45 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:45 - Frankfurt-Sossenheim 07:55 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:06 - Bad Soden(Taunus) 08:13 |
|
07:46 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:46 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:47 Kriftel 07:52 - Hofheim(Taunus) 07:55 - Lorsbach 07:58 - Eppstein-Bremthal 08:05 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
|
07:47 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 - Mainz Hbf 08:11 Worms Hbf 08:39 - Frankenthal Hbf 08:46 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 08:56 - Philippsburg(Baden) 09:30 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
|
07:50 |
RE 20 (15205) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:50 - Frankfurt(Main)Hbf 07:59 |
|
07:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 07:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:54 Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Hochheim(Main) 08:10 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
|
07:54 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 07:54 - Frankfurt-Nied 07:56 Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:19 - Offenbach-Waldhof 08:27 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
|
07:55 |
VIA RB10 (25005) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:55 - Frankfurt(Main)Hbf 08:04 |
|
07:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Nied 08:01 Frankfurt(M)Hauptwache 08:12 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
|
07:59 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 - Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
|
07:59 |
STN RB12 (21462) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 07:59 - Frankfurt(Main)Hbf 08:10 |
|
08:00 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:00 - Bahnstraße, Sulzbach (Taunus) 08:11 - Bad Soden(Taunus) 08:18 |
|
08:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:02 Kriftel 08:07 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Lorsbach 08:13 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
|
08:04 |
VIA RB10 (25006) |
Neuwied
Frankfurt-Höchst 08:04 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 - Wiesbaden-Biebrich 08:38 Niederwalluf 08:44 - Oestrich-Winkel 08:57 - Lorch(Rhein) 09:15 - St Goarshausen 09:31 - Filsen 09:45 - Neuwied 10:24 |
|
08:07 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.