Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 15:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:06 |
RB 68 (15323) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:06 - Langen(Hess) 15:15 - Darmstadt Hbf 15:25 Neu-Edingen/Friedrichsfeld 16:26 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 16:36 - Heidelberg Hbf 16:41 - St Ilgen-Sandhausen 16:49 - Wiesloch-Walldorf 16:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:06 |
RB 67 (15423) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:06 - Langen(Hess) 15:15 - Darmstadt Hbf 15:25 Bensheim 15:57 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:12 - Heddesheim/Hirschberg 16:18 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 16:26 - Mannheim Hbf 16:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:08 Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
||
15:07 | S 2 |
Hofheim(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:07 - Frankfurt-Griesheim 15:11 Frankfurt-Nied 15:13 - Frankfurt-Höchst 15:16 - Frankfurt-Zeilsheim 15:20 - Kriftel 15:22 - Hofheim(Taunus) 15:25 |
||
15:08 |
RE 2 (4260) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:08 - Frankfurt-Niederrad 15:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:22 Rüsselsheim 15:33 - Mainz-Bischofsheim 15:38 - Mainz Römisches Theater 15:44 - Bacharach 16:20 - Koblenz Hbf 16:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:09 | ICE 628 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 16:15 - Düsseldorf Hbf 16:39 - Duisburg Hbf 16:53 - Essen Hbf 17:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 15:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:24 - Offenbach-Bieber 15:30 - Dietzenbach Bahnhof 15:41 |
||
15:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:11 Frankfurt(Main)West 15:14 - Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:22 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Bad Homburg 15:30 |
||
15:12 |
RE 70 (4573) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:12 - Frankfurt-Niederrad 15:17 - Walldorf(Hess) 15:24 Mörfelden 15:28 - Groß Gerau-Dornberg 15:37 - Riedstadt-Goddelau 15:42 - Groß-Rohrheim 15:55 - Mannheim Hbf 16:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt-Griesheim 15:16 Frankfurt-Nied 15:18 - Frankfurt-Höchst 15:22 - Flörsheim(Main) 15:35 - Wiesbaden Ost 15:48 - Wiesbaden Hbf 15:54 |
||
15:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:13 Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:20 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
||
15:13 | ICE 278 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:13 - Hanau Hbf 15:29 - Fulda 16:57 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:14 |
RB 34 (15724) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:14 - Frankfurt(Main)West 15:17 - Bad Vilbel 15:29 Bad Vilbel-Gronau 15:41 - Niederdorfelden 15:44 - Nidderau 15:59 - Glauburg-Glauberg 16:23 - Glauburg-Stockheim 16:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:16 Frankfurt(Main)Messe 15:18 - Frankfurt(Main)West 15:19 - Eschborn Süd 15:26 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
||
15:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:19 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:28 - Steinheim(Main) 15:42 - Hanau Hbf 15:44 |
||
15:15 |
RB 22 (15264) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Frankfurt-Höchst 15:24 - Hofheim(Taunus) 15:33 Niedernhausen(Taunus) 15:45 - Idstein(Taunus) 15:51 - Wörsdorf 15:55 - Niederbrechen 16:11 - Limburg(Lahn) 16:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:15 |
RB 61 (15663) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Dreieich-Buchschlag 15:27 - Dreieich-Sprendlingen 15:31 Dreieich-Weibelfeld 15:33 - Dreieich-Dreieichenhain 15:36 - Dreieich-Götzenhain 15:38 - Eppertshausen 15:56 - Dieburg 16:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:16 | ICE 818 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:27 - Limburg Süd 15:47 - Montabaur 15:58 - Siegburg/Bonn 16:18 - Köln Hbf 16:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 15:29 - Neu-Isenburg 15:34 - Langen-Flugsicherung 15:40 - Darmstadt-Arheilgen 15:51 - Darmstadt Hbf 15:56 |
||
15:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt-Niederrad 15:21 Mainz-Bischofsheim 15:46 - Mainz-Gustavsburg 15:49 - Mainz Römisches Theater 15:53 - Mainz Nord 16:03 - Wiesbaden Hbf 16:14 |
||
15:17 |
STN RB12 (21491) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:17 - Frankfurt-Höchst 15:28 - Frankfurt-Unterliederbach 15:31 - Liederbach-Süd 15:34 Liederbach 15:36 - Kelkheim-Münster 15:40 - Kelkheim 15:42 - Kelkheim-Hornau 15:46 - Schneidhain 15:50 - Königstein(Taunus) 15:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:19 |
RE 30 (4160) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:19 - Friedberg(Hess) 15:44 - Gießen 16:03 Marburg(Lahn) 16:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 16:29 - Stadtallendorf 16:35 - Wabern(Bz Kassel) 17:06 - Kassel Hbf 17:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 15:31 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:34 - Offenbach-Bieber 15:40 - Rodgau-Jügesheim 15:52 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
||
15:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:21 Frankfurt(Main)West 15:24 - Frankfurt-Eschersheim 15:29 - Bad Vilbel 15:39 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
||
15:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Frankfurt-Niederrad 15:26 Frankfurt am Main - Stadion 15:29 - Zeppelinheim 15:32 - Walldorf(Hess) 15:36 - Mörfelden 15:39 - Riedstadt-Goddelau 15:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt-Griesheim 15:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:32 - Frankfurt-Zeilsheim 15:35 - Kriftel 15:37 - Lorsbach 15:43 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
||
15:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
||
15:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:26 Frankfurt(Main)West 15:29 - Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Bad Homburg 15:45 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
||
15:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:26 Offenbach(Main)Ost 15:42 - Heusenstamm 15:48 - Dietzenbach-Steinberg 15:52 - Dietzenbach Mitte 15:54 - Dietzenbach Bahnhof 15:56 |
||
15:25 |
VIA RB10 (25074) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Frankfurt-Höchst 15:33 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 Kestert 17:07 - Kamp-Bornhofen 17:12 - Filsen 17:15 - Osterspai 17:18 - Braubach 17:23 - Koblenz Hbf 17:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:25 |
VIA RB82 (25175) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Darmstadt Nord 15:43 - Darmstadt Ost 15:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 15:50 Mühltal 15:54 - Ober Ramstadt 15:57 - Höchst Hetschbach 16:25 - Michelstadt 16:42 - Erbach(Odenw) Nord 16:45 - Erbach(Odenw) 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)West 15:30 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:31 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 Hanau Hbf 15:46 - Langenselbold 15:56 - Gelnhausen 16:03 - Schlüchtern 16:28 - Fulda 16:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 3 (29648) |
Bad Kreuznach
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:36 - Rüsselsheim 15:48 - Mainz Hbf 15:58 - Ingelheim 16:15 - Gensingen-Horrweiler 16:27 - Bad Kreuznach 16:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
||
15:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt-Griesheim 15:31 Frankfurt-Nied 15:33 - Frankfurt-Höchst 15:37 - Hattersheim(Main) 15:44 - Eddersheim 15:47 - Flörsheim(Main) 15:51 |
||
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn 15:43 - Niederhöchstadt 15:45 - Kronberg Süd 15:49 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
||
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 15:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:44 - Mühlheim(Main) 15:51 - Hanau Hbf 15:59 |
||
15:30 |
HLB RB58 (28641) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:42 - Maintal West 15:45 - Maintal Ost 15:48 - Hanau-Wilhelmsbad 15:51 - Hanau West 15:53 - Hanau Hbf 15:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:30 |
STN RB15 (24582) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:36 - Oberursel(Taunus) 15:48 - Bad Homburg 15:52 Friedrichsdorf(Taunus) 15:59 - Köppern 16:03 - Saalburg(Taunus) 16:08 - Hausen(Taunus) 16:19 - Hasselborn 16:43 - Brandoberndorf 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:31 |
RE 30 (4172) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:31 - Frankfurt(Main)West 15:35 - Friedberg(Hess) 15:59 Bad Nauheim 16:03 - Ostheim(b Butzbach) 16:09 - Butzbach 16:13 - Gießen 16:29 - Marburg(Lahn) 16:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:33 Frankfurt(M)Stresemannallee 15:44 - Neu-Isenburg 15:49 - Dreieich-Buchschlag 15:52 - Langen-Flugsicherung 15:55 - Langen(Hess) 15:57 |
||
15:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:32 - Frankfurt-Niederrad 15:36 Kelsterbach 15:48 - Raunheim 15:54 - Rüsselsheim 15:57 - Mainz-Bischofsheim 16:02 - Wiesbaden Hbf 16:19 |
||
15:33 |
RE 60 (4671) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:33 - Langen(Hess) 15:42 - Darmstadt Hbf 15:51 Bickenbach(Bergstr) 16:00 - Zwingenberg(Bergstr) 16:03 - Bensheim 16:08 - Heppenheim(Bergstr) 16:15 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:34 |
RE 55 (4621) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 15:34 - Frankfurt(Main)Süd 15:39 - Offenbach(Main)Hbf 15:44 Wiesthal 16:30 - Karlstadt(Main) 17:00 - Würzburg Hbf 17:21 - Haßfurt 18:15 - Bamberg 18:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:36 Frankfurt(Main)West 15:39 - Groß Karben 15:59 - Nieder Wöllstadt 16:04 - Bruchenbrücken 16:07 - Friedberg(Hess) 16:11 |
||
15:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:36 Offenbach-Bieber 15:55 - Offenbach-Waldhof 15:57 - Obertshausen(Kr Of) 16:00 - Rodgau-Hainhausen 16:05 - Rödermark-Ober Roden 16:18 |
||
15:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:38 Frankfurt(M)Hauptwache 15:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:45 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 |
||
15:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:37 - Frankfurt-Griesheim 15:41 Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:47 - Frankfurt-Zeilsheim 15:50 - Kriftel 15:52 - Lorsbach 15:58 - Niedernhausen(Taunus) 16:11 |
||
15:38 |
RE 14 (4755) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:38 - Frankfurt-Höchst 15:47 - Hochheim(Main) 15:58 Mainz Hbf 16:11 - Mainz Römisches Theater 16:21 - Nierstein 16:31 - Worms Hbf 16:52 - Mannheim Hbf 17:15 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 15:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:54 - Offenbach-Bieber 16:00 - Dietzenbach Bahnhof 16:11 |
||
15:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:41 Frankfurt(Main)West 15:44 - Frankfurt-Rödelheim 15:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 15:52 - Oberursel-Stierstadt 15:54 - Bad Homburg 16:03 |
||
15:42 |
RB 51 (15550) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(Main)Süd 15:47 - Offenbach(Main)Hbf 15:53 Hanau Hbf 16:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 16:06 - Rodenbach(b Hanau) 16:11 - Gelnhausen 16:31 - Wächtersbach 16:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt-Griesheim 15:46 Frankfurt-Nied 15:48 - Frankfurt-Höchst 15:52 - Flörsheim(Main) 16:05 - Wiesbaden Ost 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:24 |
||
15:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:43 Frankfurt(M)Hauptwache 15:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:52 |
||
15:42 | ICE 28 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:55 - Mainz Hbf 16:18 - Koblenz Hbf 17:11 - Bonn Hbf 17:43 - Köln Hbf 18:05 - Düsseldorf Hbf 18:32 - Duisburg Hbf 18:46 - Essen Hbf 18:58 - Bochum Hbf 19:09 - Dortmund Hbf 19:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:43 |
RB 22 (15268) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:43 - Frankfurt-Höchst 15:56 - Hofheim(Taunus) 16:03 Niedernhausen(Taunus) 16:15 - Idstein(Taunus) 16:22 - Wörsdorf 16:25 - Niederbrechen 16:42 - Limburg(Lahn) 16:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:46 Frankfurt(Main)Messe 15:48 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Eschborn Süd 15:56 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:07 - Bad Soden(Taunus) 16:09 |
||
15:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:49 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:58 - Steinheim(Main) 16:12 - Hanau Hbf 16:14 |
||
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Bad Vilbel-Gronau 16:07 - Niederdorfelden 16:10 - Nidderau 16:25 - Glauburg-Glauberg 16:48 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Frankfurt(M)Stresemannallee 15:59 - Neu-Isenburg 16:04 - Langen-Flugsicherung 16:10 - Darmstadt-Arheilgen 16:21 - Darmstadt Hbf 16:26 |
||
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Mainz-Bischofsheim 16:16 - Mainz-Gustavsburg 16:19 - Mainz Römisches Theater 16:23 - Mainz Nord 16:33 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
||
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:01 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:04 - Offenbach-Bieber 16:10 - Rodgau-Jügesheim 16:22 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
||
15:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:51 Frankfurt(Main)West 15:54 - Frankfurt-Eschersheim 16:04 - Bad Vilbel 16:14 - Dortelweil 16:16 - Groß Karben 16:19 |
||
15:50 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:55 - Hanau Hbf 16:06 Langenselbold 16:15 - Gelnhausen 16:23 - Wächtersbach 16:35 - Flieden 17:17 - Bebra 18:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Frankfurt am Main - Stadion 15:59 - Zeppelinheim 16:02 - Walldorf(Hess) 16:06 - Mörfelden 16:09 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Fronhausen(Lahn) 16:52 - Anzefahr 17:17 - Stadtallendorf 17:27 - Neustadt(Kr Marburg) 17:35 - Schwalmstadt-Wiera 17:39 - Treysa 17:44 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Butzbach 16:25 - Werdorf 16:57 - Herborn(Dillkr) 17:13 - Burg(Dillkr) Nord 17:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 17:18 - Dillenburg 17:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:02 - Frankfurt-Zeilsheim 16:05 - Kriftel 16:07 - Lorsbach 16:13 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
||
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
||
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Kestert 17:37 - Kamp-Bornhofen 17:42 - Filsen 17:45 - Osterspai 17:48 - Braubach 17:53 - Neuwied 18:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt(Main)West 15:59 - Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Bad Homburg 16:15 - Seulberg 16:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
||
15:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:56 Offenbach(Main)Ost 16:12 - Heusenstamm 16:18 - Dietzenbach-Steinberg 16:22 - Dietzenbach Mitte 16:24 - Dietzenbach Bahnhof 16:26 |
||
15:56 |
RB 31 (29258) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 15:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:06 - Rüsselsheim 16:17 - Mainz Römisches Theater 16:26 Mainz Hbf 16:30 - Mainz Waggonfabrik 16:36 - Mainz-Gonsenheim 16:40 - Nieder Olm 16:56 - Saulheim 17:02 - Alzey 17:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:06 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
||
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Nied 16:03 - Frankfurt-Höchst 16:07 - Hattersheim(Main) 16:14 - Flörsheim(Main) 16:20 - Hochheim(Main) 16:25 |
||
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:25 - Göttingen 19:10 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 - Hamburg Hbf 21:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Niedernhausen(Taunus) 16:30 - Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Limburg(Lahn) 17:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
||
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:14 - Mühlheim(Main) 16:21 - Hanau Hbf 16:29 |
||
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Bad Nauheim 16:32 - Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Butzbach 16:42 - Kirch Göns 16:46 - Gießen 16:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Hanau Hbf 16:20 - Wolfgang(Kr Hanau) 16:25 - Rodenbach(b Hanau) 16:30 - Gelnhausen 16:56 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:14 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
||
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Kelsterbach 16:18 - Raunheim 16:24 - Rüsselsheim 16:27 - Mainz-Bischofsheim 16:32 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
||
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)West 16:09 - Groß Karben 16:29 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
||
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Offenbach(Main)Ost 16:22 - Offenbach-Waldhof 16:27 - Rodgau-Weiskirchen 16:33 - Rodgau-Rollwald 16:45 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|