Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 14:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:32 | ICE 900 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:48 - Limburg Süd 15:08 - Montabaur 15:19 - Siegburg/Bonn 15:39 - Köln Hbf 15:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 14:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:40 - Frankfurt(Main)Süd 14:42 - Frankfurt-Louisa 14:46 - Langen(Hess) 14:57 |
||
14:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:32 - Frankfurt-Niederrad 14:36 Frankfurt am Main - Stadion 14:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 14:43 - Raunheim 14:54 - Wiesbaden Hbf 15:19 |
||
14:34 |
RE 60 (4669) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:34 - Langen(Hess) 14:42 - Darmstadt Hbf 14:51 Zwingenberg(Bergstr) 15:05 - Bensheim 15:09 - Heppenheim(Bergstr) 15:13 - Hemsbach 15:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 15:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:34 |
RE 55 (4619) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:34 - Frankfurt(Main)Süd 14:39 - Offenbach(Main)Hbf 14:44 Partenstein 15:35 - Langenprozelten 15:47 - Karlstadt(Main) 16:00 - Retzbach-Zellingen 16:05 - Würzburg Hbf 16:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 14:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:36 Frankfurt-Eschersheim 14:44 - Bad Vilbel 14:54 - Dortelweil 14:56 - Okarben 15:01 - Friedberg(Hess) 15:11 |
||
14:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 14:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:36 Offenbach(Main) Ledermuseum 14:48 - Offenbach-Waldhof 14:57 - Obertshausen(Kr Of) 15:00 - Rodgau-Hainhausen 15:05 - Rödermark-Ober Roden 15:18 |
||
14:34 | S 2 |
Hofheim(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 14:34 - Frankfurt-Griesheim 14:38 Frankfurt-Nied 14:43 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 14:47 - Frankfurt-Zeilsheim 14:49 - Kriftel 14:52 - Hofheim(Taunus) 14:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:38 Frankfurt(M)Hauptwache 14:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:45 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 |
||
14:38 |
RE 14 (4497) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:38 - Frankfurt-Höchst 14:47 - Hochheim(Main) 14:58 Mainz Hbf 15:11 - Worms Hbf 15:44 - Frankenthal Hbf 15:52 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 16:03 - Mannheim Hbf 16:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:38 |
VIA RE85 (25129) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 14:38 - Frankfurt(Main)Süd 14:44 - Offenbach(Main)Hbf 14:49 - Hanau Hbf 15:00 - Hainburg Hainstadt 15:12 - Seligenstadt(Hess) 15:18 - Babenhausen(Hess) 15:25 - Groß-Umstadt Mitte 15:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 15:37 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 14:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:41 Frankfurt(M)Hauptwache 14:42 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:44 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:48 - Dietzenbach Mitte 15:09 - Dietzenbach Bahnhof 15:11 |
||
14:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 14:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:41 Frankfurt(Main)West 14:44 - Frankfurt-Rödelheim 14:48 - Oberursel-Stierstadt 14:54 - Oberursel(Taunus) 14:56 - Bad Homburg 15:03 |
||
14:42 |
RB 51 (15520) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 14:42 - Frankfurt(Main)Süd 14:47 - Offenbach(Main)Hbf 14:53 Hailer-Meerholz 15:27 - Gelnhausen 15:30 - Haitz-Höchst 15:34 - Wirtheim 15:38 - Wächtersbach 15:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:42 - Frankfurt-Griesheim 14:46 Hattersheim(Main) 14:59 - Eddersheim 15:02 - Flörsheim(Main) 15:05 - Wiesbaden Ost 15:18 - Wiesbaden Hbf 15:24 |
||
14:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:43 Frankfurt(M)Hauptwache 14:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:50 - Frankfurt(Main)Süd 14:52 |
||
14:43 |
RB 34 (15722) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 14:43 - Frankfurt(Main)West 14:47 - Bad Vilbel 15:01 Nidderau 15:25 - Nidderau-Eichen 15:35 - Altenstadt(Hess) 15:42 - Glauburg-Glauberg 15:50 - Glauburg-Stockheim 15:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:46 Frankfurt(Main)Messe 14:48 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 15:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:07 - Bad Soden(Taunus) 15:09 |
||
14:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 14:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:46 Frankfurt(M)Hauptwache 14:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 14:56 - Offenbach(Main)Ost 15:02 |
||
14:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 14:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:53 - Frankfurt(Main)Süd 14:57 - Erzhausen 15:17 - Darmstadt Hbf 15:26 |
||
14:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:47 - Frankfurt-Niederrad 14:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 14:56 - Kelsterbach 15:03 - Raunheim 15:09 - Rüsselsheim Opelwerk 15:14 - Wiesbaden Hbf 15:44 |
||
14:47 |
STN RB12 (21489) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 14:47 - Frankfurt-Höchst 14:58 - Frankfurt-Unterliederbach 15:01 - Liederbach-Süd 15:04 Liederbach 15:06 - Kelkheim-Münster 15:10 - Kelkheim 15:12 - Kelkheim-Hornau 15:16 - Schneidhain 15:20 - Königstein(Taunus) 15:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 14:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:51 Frankfurt(M)Hauptwache 14:52 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:54 - Frankfurt(M)Mühlberg 14:58 - Rodgau-Weiskirchen 15:18 - Rödermark-Ober Roden 15:33 |
||
14:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 14:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:51 Frankfurt-Eschersheim 15:04 - Frankfurt-Berkersheim 15:09 - Bad Vilbel 15:14 - Dortelweil 15:16 - Groß Karben 15:19 |
||
14:49 | ICE 371 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 14:49 - Mannheim Hbf 15:27 - Karlsruhe Hbf 15:57 - Offenburg 16:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 17:01 - Basel Bad Bf 17:36 - Basel SBB 17:47 - Liestal 18:06 - Olten 18:25 - Bern 18:56 - Thun 19:24 - Spiez 19:34 - Interlaken West 19:53 - Interlaken Ost 19:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 14:50 - Frankfurt-Niederrad 14:56 Frankfurt am Main - Stadion 14:59 - Walldorf(Hess) 15:06 - Mörfelden 15:09 - Riedstadt-Wolfskehlen 15:21 - Riedstadt-Goddelau 15:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:52 - Frankfurt-Griesheim 14:56 Frankfurt-Nied 14:58 - Frankfurt-Höchst 15:01 - Frankfurt-Zeilsheim 15:05 - Niederjosbach 15:22 - Niedernhausen(Taunus) 15:26 |
||
14:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:53 Frankfurt(M)Hauptwache 14:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 14:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 14:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:00 - Frankfurt(Main)Süd 15:02 |
||
14:53 | ICE 629 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:53 - Aschaffenburg Hbf 15:22 - Würzburg Hbf 16:01 - Nürnberg Hbf 16:58 - München Hbf 18:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:53 |
VIA RB10 (25020) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 14:53 - Frankfurt-Höchst 15:03 - Mainz-Kastel 15:19 - Wiesbaden Hbf 15:28 Oestrich-Winkel 15:57 - Lorch(Rhein) 16:15 - Lorchhausen 16:18 - St Goarshausen 16:31 - Koblenz Hbf 17:06 - Neuwied 17:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:56 Frankfurt-Rödelheim 15:03 - Oberursel-Stierstadt 15:09 - Bad Homburg 15:15 - Seulberg 15:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:20 |
||
14:57 | ICE 576 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 14:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 18:10 - Hannover Hbf 18:58 - Celle 19:20 - Uelzen 19:43 - Lüneburg 20:00 - Hamburg-Harburg 20:24 - Hamburg Hbf 20:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 14:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:58 Frankfurt(M)Hauptwache 15:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:06 - Frankfurt(Main)Süd 15:07 |
||
14:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 14:57 - Frankfurt-Griesheim 15:01 Frankfurt-Höchst 15:07 - Frankfurt-Sindlingen 15:11 - Hattersheim(Main) 15:14 - Flörsheim(Main) 15:20 - Hochheim(Main) 15:25 |
||
14:59 |
RE 20 (15208) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 14:59 - Frankfurt-Höchst 15:08 - Hofheim(Taunus) 15:18 Idstein(Taunus) 15:37 - Bad Camberg 15:44 - Niederbrechen 15:53 - Eschhofen 15:59 - Limburg(Lahn) 16:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
14:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 14:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:01 Frankfurt(Main)Messe 15:03 - Frankfurt(Main)West 15:04 - Frankfurt-Rödelheim 15:08 - Eschborn Süd 15:11 - Kronberg(Taunus) 15:21 |
||
14:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 14:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:01 Frankfurt(M)Hauptwache 15:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:08 - Hanau Hbf 15:29 |
||
15:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:10 - Frankfurt(Main)Süd 15:12 - Frankfurt-Louisa 15:16 - Langen(Hess) 15:27 |
||
15:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:02 - Frankfurt-Niederrad 15:06 Frankfurt am Main - Stadion 15:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:13 - Raunheim 15:24 - Wiesbaden Hbf 15:49 |
||
15:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 15:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:06 Frankfurt-Eschersheim 15:14 - Bad Vilbel 15:24 - Dortelweil 15:26 - Okarben 15:31 - Friedberg(Hess) 15:41 |
||
15:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 15:11 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:19 - Offenbach(Main)Ost 15:22 - Offenbach-Waldhof 15:27 - Rödermark-Ober Roden 15:48 |
||
15:05 | ICE 577 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:18 - Mannheim Hbf 15:56 - Stuttgart Hbf 16:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:06 |
RB 68 (15323) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:06 - Langen(Hess) 15:15 - Darmstadt Hbf 15:25 Heppenheim(Bergstr) 16:01 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:12 - Weinheim-Lützelsachsen 16:15 - Ladenburg 16:23 - Wiesloch-Walldorf 16:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:06 |
RB 67 (15423) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:06 - Langen(Hess) 15:15 - Darmstadt Hbf 15:25 Heppenheim(Bergstr) 16:01 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:12 - Weinheim-Lützelsachsen 16:15 - Ladenburg 16:23 - Mannheim Hbf 16:45 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:08 Frankfurt(M)Hauptwache 15:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:15 - Frankfurt(Main)Süd 15:17 |
||
15:07 | S 2 |
Hofheim(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:07 - Frankfurt-Griesheim 15:11 Frankfurt-Höchst 15:16 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:17 - Frankfurt-Zeilsheim 15:20 - Kriftel 15:22 - Hofheim(Taunus) 15:25 |
||
15:08 |
RE 2 (4260) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:08 - Frankfurt-Niederrad 15:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:22 Bingen(Rhein) Hbf 16:11 - Bacharach 16:20 - Oberwesel 16:25 - Boppard Hbf 16:39 - Koblenz Hbf 16:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:09 | ICE 628 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 16:15 - Düsseldorf Hbf 16:39 - Duisburg Hbf 16:53 - Essen Hbf 17:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:11 Frankfurt(M)Hauptwache 15:12 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:14 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:18 - Dietzenbach Mitte 15:39 - Dietzenbach Bahnhof 15:41 |
||
15:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 15:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:11 Frankfurt(Main)West 15:14 - Frankfurt-Rödelheim 15:18 - Oberursel-Stierstadt 15:24 - Oberursel(Taunus) 15:26 - Bad Homburg 15:30 |
||
15:12 |
RE 70 (4573) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:12 - Frankfurt-Niederrad 15:17 - Walldorf(Hess) 15:24 Groß-Rohrheim 15:55 - Biblis 15:57 - Lampertheim 16:06 - Mannheim-Waldhof 16:12 - Mannheim Hbf 16:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt-Griesheim 15:16 Hattersheim(Main) 15:29 - Eddersheim 15:32 - Flörsheim(Main) 15:35 - Wiesbaden Ost 15:48 - Wiesbaden Hbf 15:54 |
||
15:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:13 Frankfurt(M)Hauptwache 15:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:20 - Frankfurt(Main)Süd 15:22 |
||
15:13 | ICE 278 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:13 - Hanau Hbf 15:29 - Fulda 16:57 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:14 |
RB 34 (15724) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:14 - Frankfurt(Main)West 15:17 - Bad Vilbel 15:29 Nidderau 15:59 - Nidderau-Eichen 16:04 - Altenstadt(Hess) 16:11 - Glauburg-Glauberg 16:23 - Glauburg-Stockheim 16:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:16 Frankfurt(Main)Messe 15:18 - Schwalbach(Taunus)Nord 15:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 15:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 15:37 - Bad Soden(Taunus) 15:39 |
||
15:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:16 Frankfurt(M)Hauptwache 15:17 - Mühlheim(Main) 15:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 15:38 - Steinheim(Main) 15:42 - Hanau Hbf 15:44 |
||
15:15 |
RB 22 (15264) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Frankfurt-Höchst 15:24 - Hofheim(Taunus) 15:33 Oberbrechen 16:09 - Niederbrechen 16:11 - Lindenholzhausen 16:15 - Eschhofen 16:19 - Limburg(Lahn) 16:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:15 |
RB 61 (15663) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:15 - Dreieich-Buchschlag 15:27 - Dreieich-Sprendlingen 15:31 Dreieich-Götzenhain 15:38 - Rödermark-Ober Roden 15:50 - Eppertshausen 15:56 - Münster(Hessen) 16:00 - Dieburg 16:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:16 | ICE 818 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 15:27 - Limburg Süd 15:47 - Montabaur 15:58 - Siegburg/Bonn 16:18 - Köln Hbf 16:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:23 - Frankfurt(Main)Süd 15:27 - Erzhausen 15:47 - Darmstadt Hbf 15:56 |
||
15:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:17 - Frankfurt-Niederrad 15:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:26 - Kelsterbach 15:33 - Raunheim 15:39 - Rüsselsheim Opelwerk 15:43 - Wiesbaden Hbf 16:14 |
||
15:17 |
STN RB12 (21491) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:17 - Frankfurt-Höchst 15:28 - Frankfurt-Unterliederbach 15:31 - Liederbach-Süd 15:34 Liederbach 15:36 - Kelkheim-Münster 15:40 - Kelkheim 15:42 - Kelkheim-Hornau 15:46 - Schneidhain 15:50 - Königstein(Taunus) 15:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:19 |
RE 30 (4160) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:19 - Friedberg(Hess) 15:44 - Gießen 16:03 Stadtallendorf 16:35 - Borken(Hess) 17:00 - Wabern(Bz Kassel) 17:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:26 - Kassel Hbf 17:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:21 Frankfurt(M)Hauptwache 15:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:24 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:28 - Rodgau-Weiskirchen 15:48 - Rödermark-Ober Roden 16:03 |
||
15:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:21 Frankfurt-Eschersheim 15:29 - Frankfurt-Berkersheim 15:34 - Bad Vilbel 15:39 - Dortelweil 15:47 - Groß Karben 15:50 |
||
15:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:20 - Frankfurt-Niederrad 15:26 Frankfurt am Main - Stadion 15:29 - Walldorf(Hess) 15:36 - Mörfelden 15:39 - Riedstadt-Wolfskehlen 15:51 - Riedstadt-Goddelau 15:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt-Griesheim 15:26 Frankfurt-Nied 15:28 - Frankfurt-Höchst 15:31 - Frankfurt-Zeilsheim 15:35 - Niederjosbach 15:52 - Niedernhausen(Taunus) 15:56 |
||
15:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:23 Frankfurt(M)Hauptwache 15:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:32 |
||
15:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:26 Frankfurt-Rödelheim 15:33 - Oberursel-Stierstadt 15:39 - Bad Homburg 15:45 - Seulberg 15:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 15:50 |
||
15:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 15:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 15:29 - Offenbach(Main) Ledermuseum 15:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 15:39 - Offenbach-Bieber 15:45 - Dietzenbach Bahnhof 15:56 |
||
15:25 |
VIA RB10 (25074) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Frankfurt-Höchst 15:33 - Mainz-Kastel 15:49 - Wiesbaden Hbf 15:58 Oestrich-Winkel 16:27 - Rüdesheim(Rhein) 16:35 - Lorch(Rhein) 16:45 - Lorchhausen 16:48 - St Goarshausen 17:01 - Koblenz Hbf 17:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:25 |
VIA RB82 (25175) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 15:25 - Darmstadt Nord 15:43 - Darmstadt Ost 15:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 15:50 Höchst Hetschbach 16:25 - Höchst(Odenw) 16:27 - Bad König 16:34 - Michelstadt 16:42 - Erbach(Odenw) Nord 16:45 - Erbach(Odenw) 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 | IC 2226 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)West 15:30 - Bad Nauheim 15:55 - Wetzlar 16:17 - Dillenburg 16:35 - Siegen Hbf 16:58 - Siegen-Weidenau 17:07 - Kreuztal 17:15 - Lennestadt-Altenhundem 17:33 - Lennestadt-Grevenbrück 17:40 - Finnentrop 17:45 - Plettenberg 17:56 - Werdohl 18:03 - Altena(Westf) 18:12 - Letmathe 18:21 - Witten Hbf 18:46 - Dortmund Hbf 18:57 - Hamm(Westf)Hbf 19:17 - Münster(Westf)Hbf 19:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 50 (4520) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(Main)Süd 15:31 - Offenbach(Main)Hbf 15:38 Steinau(Straße) 16:22 - Schlüchtern 16:28 - Flieden 16:35 - Neuhof(Kr Fulda) 16:39 - Fulda 16:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:26 |
RE 3 (29648) |
Bad Kreuznach
Frankfurt(Main)Hbf 15:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 15:36 - Rüsselsheim 15:48 - Mainz Hbf 15:58 - Ingelheim 16:15 - Gensingen-Horrweiler 16:27 - Bad Kreuznach 16:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:28 Frankfurt(M)Hauptwache 15:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 15:35 - Frankfurt(Main)Süd 15:37 |
||
15:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:27 - Frankfurt-Griesheim 15:31 Frankfurt-Nied 15:33 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 15:39 - Hattersheim(Main) 15:44 - Eddersheim 15:47 - Flörsheim(Main) 15:51 |
||
15:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:31 Frankfurt(Main)Messe 15:33 - Frankfurt(Main)West 15:34 - Frankfurt-Rödelheim 15:38 - Eschborn Süd 15:41 - Kronberg(Taunus) 15:51 |
||
15:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:31 Frankfurt(M)Hauptwache 15:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 15:38 - Hanau Hbf 15:59 |
||
15:30 |
HLB RB58 (28641) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt(Main)Süd 15:35 - Frankfurt(Main)Ost 15:39 - Frankfurt-Mainkur 15:42 - Maintal West 15:45 - Maintal Ost 15:48 - Hanau-Wilhelmsbad 15:51 - Hanau West 15:53 - Hanau Hbf 15:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
15:30 |
STN RB15 (24582) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 15:30 - Frankfurt-Rödelheim 15:36 - Oberursel(Taunus) 15:48 - Bad Homburg 15:52 Hausen(Taunus) 16:19 - Usingen 16:23 - Hundstadt 16:34 - Grävenwiesbach 16:38 - Hasselborn 16:43 - Brandoberndorf 16:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|