Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 05:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 05:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:33 Frankfurt(M)Hauptwache 05:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:38 - Frankfurt-Louisa 05:46 - Langen(Hess) 05:57 |
||
05:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:32 - Frankfurt-Niederrad 05:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 05:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 05:43 - Raunheim 05:54 - Wiesbaden Ost 06:12 - Wiesbaden Hbf 06:19 |
||
05:33 |
RE 60 (4651) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:33 - Langen(Hess) 05:43 - Darmstadt Hbf 05:51 Bickenbach(Bergstr) 06:01 - Zwingenberg(Bergstr) 06:05 - Heppenheim(Bergstr) 06:13 - Hemsbach 06:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 06:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 05:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:36 Frankfurt-Eschersheim 05:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 05:47 - Frankfurt-Berkersheim 05:49 - Bad Vilbel Süd 05:52 - Friedberg(Hess) 06:11 |
||
05:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 05:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:36 Offenbach-Bieber 05:55 - Offenbach-Waldhof 05:57 - Obertshausen(Kr Of) 06:00 - Rodgau-Weiskirchen 06:03 - Rödermark-Ober Roden 06:18 |
||
05:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 05:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:38 Frankfurt(M)Hauptwache 05:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:45 - Frankfurt(Main)Süd 05:47 |
||
05:38 | ICE 2550 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 05:38 - Fulda 07:09 - Eisenach 08:00 - Erfurt Hbf 08:26 - Leipzig Hbf 09:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:46 - Berlin Südkreuz 10:26 - Berlin Hbf 10:32 - Berlin Gesundbrunnen 10:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 05:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 05:48 - Dietzenbach-Steinberg 06:07 - Dietzenbach Mitte 06:09 - Dietzenbach Bahnhof 06:11 |
||
05:40 | ICE 826 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:40 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 05:50 - Limburg Süd 06:10 - Montabaur 06:21 - Siegburg/Bonn 06:41 - Köln Hbf 07:04 - Düsseldorf Hbf 07:36 - Duisburg Hbf 07:51 - Essen Hbf 08:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:42 | ICE 1626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 05:55 - Mainz Hbf 06:15 - Bingen(Rhein) Hbf 06:32 - Koblenz Hbf 07:11 - Bonn Hbf 07:43 - Köln Hbf 08:06 - Solingen Hbf 08:27 - Wuppertal Hbf 08:41 - Hagen Hbf 08:59 - Dortmund Hbf 09:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:42 |
RB 51 (15542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 05:42 - Frankfurt(Main)Süd 05:47 - Offenbach(Main)Hbf 05:53 Haitz-Höchst 06:32 - Wirtheim 06:36 - Wächtersbach 06:40 - Bad Soden-Salmünster 06:50 - Fulda 07:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:42 - Frankfurt-Griesheim 05:46 Frankfurt-Sindlingen 05:56 - Hattersheim(Main) 05:59 - Flörsheim(Main) 06:05 - Hochheim(Main) 06:10 - Wiesbaden Hbf 06:24 |
||
05:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 05:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:43 Frankfurt(M)Hauptwache 05:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:50 - Frankfurt(Main)Süd 05:52 |
||
05:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:46 Frankfurt(Main)Messe 05:48 - Niederhöchstadt 06:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:07 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
||
05:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:46 Frankfurt(M)Hauptwache 05:47 - Offenbach(Main)Ost 06:02 - Mühlheim(Main) 06:06 - Steinheim(Main) 06:12 - Hanau Hbf 06:14 |
||
05:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:48 Frankfurt(M)Hauptwache 05:50 - Frankfurt(Main)Süd 05:57 - Egelsbach 06:14 - Erzhausen 06:17 - Darmstadt Hbf 06:26 |
||
05:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:47 - Frankfurt-Niederrad 05:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 05:58 - Mainz Römisches Theater 06:23 - Mainz Hbf 06:26 - Wiesbaden Ost 06:37 - Wiesbaden Hbf 06:44 |
||
05:47 |
STN RB12 (21453) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 05:47 - Frankfurt-Höchst 05:58 - Frankfurt-Unterliederbach 06:01 - Liederbach-Süd 06:04 Liederbach 06:07 - Kelkheim-Münster 06:10 - Kelkheim 06:12 - Kelkheim-Hornau 06:16 - Schneidhain 06:20 - Königstein(Taunus) 06:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:47 | RJX 897 |
Flughafen Wien
Frankfurt(Main)Hbf 05:47 - Heidelberg Hbf 06:55 - Wiesloch-Walldorf 07:04 - Stuttgart Hbf 07:38 Bregenz 10:38 - Dornbirn 10:49 - Feldkirch 11:12 - Bludenz 11:28 - Wien Hbf 17:32 - Flughafen Wien 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 05:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:51 Frankfurt(M)Mühlberg 05:58 - Obertshausen(Kr Of) 06:15 - Rodgau-Weiskirchen 06:18 - Rodgau-Dudenhofen 06:24 - Rödermark-Ober Roden 06:33 |
||
05:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 05:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:51 Frankfurt-Eschersheim 06:04 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:07 - Frankfurt-Berkersheim 06:09 - Bad Vilbel Süd 06:12 - Groß Karben 06:20 |
||
05:49 | ICE 271 |
Chur
Frankfurt(Main)Hbf 05:49 - Mannheim Hbf 06:27 - Karlsruhe Hbf 06:56 - Baden-Baden 07:15 - Offenburg 07:32 - Freiburg(Breisgau) Hbf 08:03 - Basel Bad Bf 08:37 - Basel SBB 08:47 - Zürich HB 10:00 - Sargans 11:02 - Landquart 11:11 - Chur 11:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:50 | ICE 672 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:50 - Hanau Hbf 06:05 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:20 - Göttingen 09:10 - Hannover Hbf 09:56 - Celle 10:18 - Uelzen 10:41 - Lüneburg 10:57 - Hamburg-Harburg 11:17 - Hamburg Hbf 11:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 05:50 - Frankfurt-Niederrad 05:56 Frankfurt am Main - Stadion 05:59 - Zeppelinheim 06:02 - Groß Gerau-Dornberg 06:25 - Riedstadt-Wolfskehlen 06:31 - Riedstadt-Goddelau 06:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:51 |
HLB RB41 (15000) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 05:51 - Frankfurt(Main)West 05:55 - Friedberg(Hess) 06:14 - Bad Nauheim 06:18 Fronhausen(Lahn) 06:52 - Niederwalgern 06:55 - Niederweimar 06:58 - Marburg Süd 07:02 - Marburg(Lahn) 07:06 - Treysa 07:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:51 |
HLB RB40 (15100) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 05:51 - Frankfurt(Main)West 05:55 - Friedberg(Hess) 06:14 - Bad Nauheim 06:18 Werdorf 06:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 07:00 - Katzenfurt 07:04 - Edingen(Wetzlar) 07:06 - Sinn 07:09 - Dillenburg 07:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:52 - Frankfurt-Griesheim 05:56 Frankfurt-Nied 05:58 - Frankfurt-Höchst 06:01 - Eppstein-Bremthal 06:20 - Niederjosbach 06:22 - Niedernhausen(Taunus) 06:26 |
||
05:53 | ICE 521 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:53 - Hanau Hbf 06:09 - Aschaffenburg Hbf 06:23 - Würzburg Hbf 07:01 - Nürnberg Hbf 07:56 - München Hbf 09:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:53 |
VIA RB10 (25002) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 05:53 - Frankfurt-Höchst 06:03 - Mainz-Kastel 06:19 - Wiesbaden Hbf 06:28 Oestrich-Winkel 06:57 - Geisenheim 07:01 - Rüdesheim(Rhein) 07:05 - Assmannshausen 07:10 - Niederlahnstein 07:59 - Neuwied 08:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:56 Frankfurt-Rödelheim 06:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:07 - Oberursel-Stierstadt 06:09 - Oberursel(Taunus) 06:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
||
05:54 |
HLB RB58 (28603) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:54 - Frankfurt(Main)Süd 06:04 - Frankfurt(Main)Ost 06:08 - Frankfurt-Mainkur 06:13 Großauheim(Kr Hanau) 06:32 - Großkrotzenburg 06:36 - Kahl(Main) 06:39 - Dettingen(Main) 06:48 - Rückersbacher Schlucht 06:51 - Aschaffenburg Hbf 07:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:56 | ICE 9558 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 05:56 - Mannheim Hbf 06:39 - Kaiserslautern Hbf 07:21 - Saarbrücken Hbf 07:59 - Forbach(F) 08:09 - Paris Est 09:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 05:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:58 Frankfurt(M)Hauptwache 06:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:06 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
||
05:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 05:57 - Frankfurt-Griesheim 06:01 Frankfurt-Nied 06:03 - Frankfurt-Höchst 06:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:09 - Flörsheim(Main) 06:20 - Hochheim(Main) 06:25 |
||
05:59 |
RB 22 (15240) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 05:59 - Frankfurt-Höchst 06:08 - Hofheim(Taunus) 06:18 Niedernhausen(Taunus) 06:30 - Niederbrechen 06:57 - Lindenholzhausen 07:00 - Eschhofen 07:05 - Limburg(Lahn) 07:09 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:01 Frankfurt(Main)Messe 06:03 - Frankfurt-Rödelheim 06:08 - Eschborn Süd 06:11 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
||
05:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:13 - Steinheim(Main) 06:27 - Hanau Hbf 06:29 |
||
06:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:03 Frankfurt(M)Hauptwache 06:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:08 - Frankfurt-Louisa 06:16 - Langen(Hess) 06:27 |
||
06:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:02 - Frankfurt-Niederrad 06:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 06:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 06:13 - Raunheim 06:24 - Wiesbaden Ost 06:42 - Wiesbaden Hbf 06:49 |
||
06:03 | ICE 911 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:03 - Stuttgart Hbf 07:20 - Ulm Hbf 08:10 - Augsburg Hbf 08:53 - München-Pasing 09:19 - München Hbf 09:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:06 Frankfurt-Eschersheim 06:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:17 - Frankfurt-Berkersheim 06:19 - Bad Vilbel Süd 06:22 - Friedberg(Hess) 06:41 |
||
06:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:06 Frankfurt(M)Hauptwache 06:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:11 - Rodgau-Jügesheim 06:37 - Rödermark-Ober Roden 06:48 |
||
06:06 |
RB 68 (15305) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:06 - Langen(Hess) 06:15 - Darmstadt Hbf 06:25 Heppenheim(Bergstr) 06:59 - Laudenbach(Bergstr) 07:02 - Hemsbach 07:05 - Weinheim-Sulzbach 07:07 - Heidelberg Hbf 07:51 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:06 |
RB 67 (15405) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:06 - Langen(Hess) 06:15 - Darmstadt Hbf 06:25 Heppenheim(Bergstr) 06:59 - Laudenbach(Bergstr) 07:02 - Hemsbach 07:05 - Weinheim-Sulzbach 07:07 - Mannheim Hbf 07:44 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:08 Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
||
06:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:07 - Frankfurt-Griesheim 06:11 Frankfurt-Nied 06:13 - Frankfurt-Höchst 06:16 - Eppstein-Bremthal 06:35 - Niederjosbach 06:37 - Niedernhausen(Taunus) 06:41 |
||
06:08 |
RE 14 (4751) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:08 - Frankfurt-Höchst 06:17 - Hochheim(Main) 06:29 Mainz Hbf 06:42 - Frankenthal Süd 07:23 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 07:30 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 07:33 - Mannheim Hbf 07:37 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:08 |
RE 3 (29506) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:08 - Frankfurt-Niederrad 06:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 06:22 - Rüsselsheim 06:33 Bad Kreuznach 07:24 - Bad Münster a Stein 07:29 - Staudernheim 07:40 - Bad Sobernheim 07:44 - Kirn 07:53 - Saarbrücken Hbf 09:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:18 - Dietzenbach-Steinberg 06:37 - Dietzenbach Mitte 06:39 - Dietzenbach Bahnhof 06:41 |
||
06:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 06:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:11 Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
||
06:12 |
RB 61 (15607) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 06:12 - Dreieich-Buchschlag 06:23 - Dreieich-Sprendlingen 06:27 Dreieich-Weibelfeld 06:29 - Rödermark-Ober Roden 06:46 - Eppertshausen 06:56 - Münster(Hessen) 07:00 - Dieburg 07:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:12 |
RE 70 (4555) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:12 - Frankfurt-Niederrad 06:17 - Walldorf(Hess) 06:24 Biblis 06:56 - Bürstadt 07:01 - Lampertheim 07:05 - Mannheim-Waldhof 07:10 - Mannheim Hbf 07:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:12 - Frankfurt-Griesheim 06:16 Frankfurt-Sindlingen 06:26 - Hattersheim(Main) 06:29 - Flörsheim(Main) 06:35 - Hochheim(Main) 06:40 - Wiesbaden Hbf 06:54 |
||
06:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:13 Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(Main)Süd 06:22 |
||
06:13 | ICE 696 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:13 - Fulda 07:49 - Erfurt Hbf 09:08 - Halle(Saale)Hbf 09:40 - Berlin Südkreuz 10:46 - Berlin Hbf 10:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:13 |
RB 22 (15242) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:13 - Frankfurt-Höchst 06:24 - Hofheim(Taunus) 06:33 Niedernhausen(Taunus) 06:45 - Niederbrechen 07:12 - Lindenholzhausen 07:16 - Eschhofen 07:20 - Limburg(Lahn) 07:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:16 Frankfurt(Main)Messe 06:18 - Niederhöchstadt 06:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
||
06:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:16 Frankfurt(M)Hauptwache 06:17 - Offenbach(Main)Ost 06:32 - Mühlheim(Main) 06:36 - Steinheim(Main) 06:42 - Hanau Hbf 06:44 |
||
06:16 |
HLB RE98 (24406) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:16 - Friedberg(Hess) 06:44 - Gießen 07:02 - Marburg(Lahn) 07:20 Treysa 07:53 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 08:00 - Zimmersrode 08:04 - Borken(Hess) 08:09 - Singlis 08:12 - Kassel Hbf 08:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:18 Frankfurt(M)Hauptwache 06:20 - Frankfurt(Main)Süd 06:27 - Egelsbach 06:44 - Erzhausen 06:47 - Darmstadt Hbf 06:56 |
||
06:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:17 - Frankfurt-Niederrad 06:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 06:28 - Mainz Römisches Theater 06:53 - Mainz Hbf 06:56 - Wiesbaden Ost 07:07 - Wiesbaden Hbf 07:14 |
||
06:17 |
STN RB12 (21455) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 06:17 - Frankfurt-Höchst 06:28 - Frankfurt-Unterliederbach 06:31 - Liederbach-Süd 06:34 Liederbach 06:37 - Kelkheim-Münster 06:40 - Kelkheim 06:42 - Kelkheim-Hornau 06:46 - Schneidhain 06:50 - Königstein(Taunus) 06:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:21 Frankfurt(M)Mühlberg 06:28 - Obertshausen(Kr Of) 06:45 - Rodgau-Weiskirchen 06:48 - Rodgau-Dudenhofen 06:54 - Rödermark-Ober Roden 07:03 |
||
06:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:21 Frankfurt-Eschersheim 06:31 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:34 - Frankfurt-Berkersheim 06:36 - Bad Vilbel Süd 06:39 - Friedberg(Hess) 07:04 |
||
06:19 | ICE 21 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:19 - Hanau Hbf 06:36 - Aschaffenburg Hbf 06:51 - Würzburg Hbf 07:32 - Nürnberg Hbf 08:27 - Regensburg Hbf 09:23 - Plattling 09:56 - Passau Hbf 10:23 - Wels Hbf 11:09 - Linz Hbf 11:26 - St.Pölten Hbf 12:14 - Wien Meidling 12:40 - Wien Hbf 12:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 06:20 - Frankfurt-Niederrad 06:26 Frankfurt am Main - Stadion 06:29 - Zeppelinheim 06:32 - Groß Gerau-Dornberg 06:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 06:51 - Riedstadt-Goddelau 06:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:22 | ICE 1555 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:22 - Fulda 08:18 - Bad Hersfeld 08:41 - Eisenach 09:07 - Gotha 09:21 - Erfurt Hbf 09:38 - Leipzig Hbf 10:24 - Riesa 11:01 - Dresden-Neustadt 11:31 - Dresden Hbf 11:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:22 - Frankfurt-Griesheim 06:26 Frankfurt-Nied 06:28 - Frankfurt-Höchst 06:31 - Eppstein-Bremthal 06:50 - Niederjosbach 06:52 - Niedernhausen(Taunus) 06:56 |
||
06:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:23 Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
||
06:22 |
VIA RB82 (25159) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 06:22 - Darmstadt Nord 06:39 - Darmstadt Ost 06:44 - Darmstadt TU-Lichtwiese 06:53 - Ober Ramstadt 06:58 - Reinheim(Odenw) 07:07 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 07:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:23 |
VIA RB10 (25056) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 06:23 - Frankfurt-Höchst 06:33 - Mainz-Kastel 06:49 - Wiesbaden Hbf 06:58 Erbach(Rheingau) 07:20 - Hattenheim 07:23 - Oestrich-Winkel 07:27 - Geisenheim 07:31 - Rüdesheim(Rhein) 07:35 - Assmannshausen 07:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:26 Frankfurt-Rödelheim 06:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 - Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
||
06:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:26 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:31 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:33 - Dietzenbach-Steinberg 06:52 - Dietzenbach Mitte 06:54 - Dietzenbach Bahnhof 06:56 |
||
06:26 |
RE 50 (4502) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 06:26 - Frankfurt(Main)Süd 06:31 - Offenbach(Main)Hbf 06:38 Hanau Hbf 06:46 - Schlüchtern 07:28 - Flieden 07:35 - Neuhof(Kr Fulda) 07:39 - Fulda 07:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:28 Frankfurt(M)Hauptwache 06:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:35 - Frankfurt(Main)Süd 06:37 |
||
06:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 06:27 - Frankfurt-Griesheim 06:31 Frankfurt-Nied 06:33 - Frankfurt-Sindlingen 06:42 - Hattersheim(Main) 06:45 - Eddersheim 06:48 - Flörsheim(Main) 06:52 |
||
06:28 | ICE 18 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 06:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 06:39 - Köln Hbf 07:33 - Aachen Hbf 08:16 - Liège-Guillemins 08:44 - Bruxelles-Nord 09:26 - Bruxelles Midi 09:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:31 Frankfurt(Main)Messe 06:33 - Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
||
06:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:43 - Steinheim(Main) 06:57 - Hanau Hbf 06:59 |
||
06:30 |
HLB RB58 (28607) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:35 - Frankfurt(Main)Ost 06:39 - Frankfurt-Mainkur 06:42 - Maintal West 06:45 - Maintal Ost 06:48 - Hanau-Wilhelmsbad 06:51 - Hanau West 06:53 - Hanau Hbf 06:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|