Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 05:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:24 |
RE 55 (4601) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 05:24 - Frankfurt(Main)Süd 05:29 - Offenbach(Main)Hbf 05:34 Hanau Hbf 05:44 - Hösbach 06:17 - Langenprozelten 06:48 - Schweinfurt Hbf 08:01 - Bamberg 08:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:26 Frankfurt(Main)Messe 05:28 - Frankfurt(Main)West 05:29 - Frankfurt-Rödelheim 05:33 - Bad Homburg 05:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 05:50 |
||
05:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 05:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:26 Frankfurt(M)Konstablerwache 05:29 - Frankfurt(M)Mühlberg 05:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 05:36 - Offenbach(Main) Marktplatz 05:39 - Dietzenbach Bahnhof 05:56 |
||
05:26 | IC 2326 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:26 - Frankfurt(Main)West 05:30 - Bad Nauheim 05:55 - Wetzlar 06:17 - Dillenburg 06:35 - Siegen Hbf 06:58 - Siegen-Weidenau 07:07 - Kreuztal 07:15 - Lennestadt-Altenhundem 07:33 - Lennestadt-Grevenbrück 07:40 - Finnentrop 07:45 - Plettenberg 07:56 - Werdohl 08:03 - Altena(Westf) 08:12 - Letmathe 08:21 - Witten Hbf 08:46 - Dortmund Hbf 08:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:26 |
RB 22 (15238) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 05:26 - Frankfurt-Höchst 05:38 - Hofheim(Taunus) 05:48 Niedernhausen(Taunus) 06:00 - Wörsdorf 06:10 - Bad Camberg 06:15 - Oberbrechen 06:24 - Limburg(Lahn) 06:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:26 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt(Main)Hbf 05:26 - Frankfurt-Griesheim 05:31 Frankfurt-Höchst 05:37 - Frankfurt-Sindlingen 05:41 - Hattersheim(Main) 05:44 - Flörsheim(Main) 05:50 - Hochheim(Main) 05:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:26 | ICE 222 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 05:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 05:37 - Siegburg/Bonn 06:15 - Köln Hbf 06:33 - Düsseldorf Hbf 07:05 - Duisburg Hbf 07:23 - Oberhausen Hbf 07:32 - Arnhem Centraal 08:27 - Utrecht Centraal 08:59 - Amsterdam Centraal 09:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 05:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:28 Frankfurt(M)Hauptwache 05:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:35 - Frankfurt(Main)Süd 05:37 |
||
05:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:31 Frankfurt(Main)Messe 05:33 - Frankfurt(Main)West 05:34 - Frankfurt-Rödelheim 05:38 - Niederhöchstadt 05:45 - Kronberg(Taunus) 05:51 |
||
05:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:31 Frankfurt(M)Hauptwache 05:32 - Offenbach(Main) Ledermuseum 05:43 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 05:53 - Steinheim(Main) 05:57 - Hanau Hbf 05:59 |
||
05:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 05:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:40 - Frankfurt(Main)Süd 05:42 - Dreieich-Buchschlag 05:52 - Langen(Hess) 05:57 |
||
05:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:32 - Frankfurt-Niederrad 05:36 Raunheim 05:54 - Mainz-Bischofsheim 06:02 - Mainz-Kastel 06:09 - Wiesbaden Ost 06:12 - Wiesbaden Hbf 06:19 |
||
05:33 |
RE 60 (4651) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:33 - Langen(Hess) 05:43 - Darmstadt Hbf 05:51 Bickenbach(Bergstr) 06:01 - Zwingenberg(Bergstr) 06:05 - Bensheim 06:09 - Heppenheim(Bergstr) 06:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 06:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 05:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:36 Frankfurt(Main)Messe 05:38 - Frankfurt-Eschersheim 05:44 - Bad Vilbel 05:54 - Bruchenbrücken 06:07 - Friedberg(Hess) 06:11 |
||
05:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 05:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 05:39 - Frankfurt(M)Mühlberg 05:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 05:49 - Rodgau-Hainhausen 06:05 - Rödermark-Ober Roden 06:18 |
||
05:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 05:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:38 Frankfurt(M)Hauptwache 05:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:45 - Frankfurt(Main)Süd 05:47 |
||
05:38 | ICE 2550 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 05:38 - Fulda 07:09 - Eisenach 08:00 - Erfurt Hbf 08:26 - Leipzig Hbf 09:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:46 - Berlin Südkreuz 10:26 - Berlin Hbf 10:32 - Berlin Gesundbrunnen 10:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 05:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:41 Frankfurt(M)Hauptwache 05:42 - Offenbach(Main) Ledermuseum 05:52 - Heusenstamm 06:04 - Dietzenbach-Steinberg 06:07 - Dietzenbach Bahnhof 06:11 |
||
05:40 | ICE 826 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:40 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 05:50 - Limburg Süd 06:10 - Montabaur 06:21 - Siegburg/Bonn 06:41 - Köln Hbf 07:04 - Düsseldorf Hbf 07:36 - Duisburg Hbf 07:51 - Essen Hbf 08:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:42 | ICE 1626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 05:55 - Mainz Hbf 06:15 - Bingen(Rhein) Hbf 06:32 - Koblenz Hbf 07:11 - Bonn Hbf 07:43 - Köln Hbf 08:06 - Solingen Hbf 08:27 - Wuppertal Hbf 08:41 - Hagen Hbf 08:59 - Dortmund Hbf 09:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:42 |
RB 51 (15542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 05:42 - Frankfurt(Main)Süd 05:47 - Offenbach(Main)Hbf 05:53 Hanau Hbf 06:01 - Rodenbach(b Hanau) 06:10 - Hailer-Meerholz 06:25 - Steinau(Straße) 07:02 - Fulda 07:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:42 - Frankfurt-Griesheim 05:46 Frankfurt-Höchst 05:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 05:54 - Frankfurt-Sindlingen 05:56 - Flörsheim(Main) 06:05 - Wiesbaden Hbf 06:24 |
||
05:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 05:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:43 Frankfurt(M)Hauptwache 05:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 05:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 05:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 05:50 - Frankfurt(Main)Süd 05:52 |
||
05:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:46 Frankfurt(Main)Messe 05:48 - Eschborn Süd 05:56 - Eschborn 05:58 - Niederhöchstadt 06:00 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
||
05:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 05:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 05:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 05:59 - Offenbach(Main)Ost 06:02 - Hanau Hbf 06:14 |
||
05:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:48 Frankfurt(M)Konstablerwache 05:52 - Frankfurt-Louisa 06:01 - Langen(Hess) 06:12 - Egelsbach 06:14 - Darmstadt Hbf 06:26 |
||
05:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:47 - Frankfurt-Niederrad 05:51 Raunheim 06:09 - Mainz-Bischofsheim 06:17 - Mainz-Gustavsburg 06:19 - Mainz Römisches Theater 06:23 - Wiesbaden Hbf 06:44 |
||
05:47 |
STN RB12 (21453) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 05:47 - Frankfurt-Höchst 05:58 - Frankfurt-Unterliederbach 06:01 - Liederbach-Süd 06:04 Liederbach 06:07 - Kelkheim-Münster 06:10 - Kelkheim 06:12 - Kelkheim-Hornau 06:16 - Schneidhain 06:20 - Königstein(Taunus) 06:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:47 | RJX 897 |
Flughafen Wien
Frankfurt(Main)Hbf 05:47 - Heidelberg Hbf 06:55 - Wiesloch-Walldorf 07:04 - Stuttgart Hbf 07:38 Friedrichshafen Stadt 10:03 - Langen am Arlberg 11:54 - Wörgl Hbf 13:43 - Wien Meidling 17:25 - Wien Hbf 17:32 - Flughafen Wien 17:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 05:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:51 Frankfurt(M)Hauptwache 05:52 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:03 - Offenbach-Waldhof 06:12 - Obertshausen(Kr Of) 06:15 - Rödermark-Ober Roden 06:33 |
||
05:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 05:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:51 Frankfurt(Main)Messe 05:53 - Frankfurt(Main)West 05:54 - Frankfurt-Eschersheim 06:04 - Bad Vilbel 06:14 - Groß Karben 06:20 |
||
05:49 | ICE 271 |
Chur
Frankfurt(Main)Hbf 05:49 - Mannheim Hbf 06:27 - Karlsruhe Hbf 06:56 - Baden-Baden 07:15 - Offenburg 07:32 - Freiburg(Breisgau) Hbf 08:03 - Basel Bad Bf 08:37 - Basel SBB 08:47 - Zürich HB 10:00 - Sargans 11:02 - Landquart 11:11 - Chur 11:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:50 | ICE 672 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:50 - Hanau Hbf 06:05 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:20 - Göttingen 09:10 - Hannover Hbf 09:56 - Celle 10:18 - Uelzen 10:41 - Lüneburg 10:57 - Hamburg-Harburg 11:17 - Hamburg Hbf 11:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 05:50 - Frankfurt-Niederrad 05:56 Zeppelinheim 06:02 - Mörfelden 06:19 - Groß Gerau-Dornberg 06:25 - Riedstadt-Wolfskehlen 06:31 - Riedstadt-Goddelau 06:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:51 |
HLB RB41 (15000) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 05:51 - Frankfurt(Main)West 05:55 - Friedberg(Hess) 06:14 - Bad Nauheim 06:18 Gießen 06:35 - Gießen Oswaldsgarten 06:41 - Friedelhausen 06:48 - Cölbe 07:11 - Neustadt(Kr Marburg) 07:32 - Treysa 07:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:51 |
HLB RB40 (15100) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 05:51 - Frankfurt(Main)West 05:55 - Friedberg(Hess) 06:14 - Bad Nauheim 06:18 Gießen 06:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 06:44 - Aßlar 06:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 07:00 - Herborn(Dillkr) 07:13 - Dillenburg 07:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:52 - Frankfurt-Griesheim 05:56 Frankfurt-Zeilsheim 06:05 - Lorsbach 06:13 - Eppstein 06:18 - Eppstein-Bremthal 06:20 - Niedernhausen(Taunus) 06:26 |
||
05:53 | ICE 521 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:53 - Hanau Hbf 06:09 - Aschaffenburg Hbf 06:23 - Würzburg Hbf 07:01 - Nürnberg Hbf 07:56 - München Hbf 09:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:53 |
VIA RB10 (25002) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 05:53 - Frankfurt-Höchst 06:03 - Mainz-Kastel 06:19 - Wiesbaden Hbf 06:28 Erbach(Rheingau) 06:50 - Lorch(Rhein) 07:15 - Kamp-Bornhofen 07:42 - Oberlahnstein 07:56 - Niederlahnstein 07:59 - Neuwied 08:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 05:56 Frankfurt(Main)Messe 05:58 - Frankfurt(Main)West 05:59 - Frankfurt-Rödelheim 06:03 - Bad Homburg 06:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
||
05:54 |
HLB RB58 (28603) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 05:54 - Frankfurt(Main)Süd 06:04 - Frankfurt(Main)Ost 06:08 - Frankfurt-Mainkur 06:13 Maintal Ost 06:18 - Hanau-Wilhelmsbad 06:22 - Hanau Hbf 06:28 - Großkrotzenburg 06:36 - Kleinostheim 06:54 - Aschaffenburg Hbf 07:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:56 | ICE 9558 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 05:56 - Mannheim Hbf 06:39 - Kaiserslautern Hbf 07:21 - Saarbrücken Hbf 07:59 - Forbach(F) 08:09 - Paris Est 09:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 05:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 05:58 Frankfurt(M)Hauptwache 06:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:06 - Frankfurt(Main)Süd 06:07 |
||
05:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 05:57 - Frankfurt-Griesheim 06:01 Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:09 - Frankfurt-Sindlingen 06:11 - Hattersheim(Main) 06:14 - Eddersheim 06:17 - Hochheim(Main) 06:25 |
||
05:59 |
RB 22 (15240) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 05:59 - Frankfurt-Höchst 06:08 - Hofheim(Taunus) 06:18 Niedernhausen(Taunus) 06:30 - Wörsdorf 06:40 - Bad Camberg 06:45 - Oberbrechen 06:54 - Limburg(Lahn) 07:09 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
05:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 05:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:01 Frankfurt(Main)Messe 06:03 - Frankfurt(Main)West 06:04 - Frankfurt-Rödelheim 06:08 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
||
05:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 05:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:01 Frankfurt(M)Hauptwache 06:02 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:13 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 06:23 - Steinheim(Main) 06:27 - Hanau Hbf 06:29 |
||
06:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:10 - Frankfurt(Main)Süd 06:12 - Dreieich-Buchschlag 06:22 - Langen(Hess) 06:27 |
||
06:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:02 - Frankfurt-Niederrad 06:06 Raunheim 06:24 - Mainz-Bischofsheim 06:32 - Mainz-Kastel 06:39 - Wiesbaden Ost 06:42 - Wiesbaden Hbf 06:49 |
||
06:03 | ICE 911 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:03 - Stuttgart Hbf 07:20 - Ulm Hbf 08:10 - Augsburg Hbf 08:53 - München-Pasing 09:19 - München Hbf 09:28 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:06 Frankfurt(Main)Messe 06:08 - Frankfurt-Eschersheim 06:14 - Bad Vilbel 06:24 - Bruchenbrücken 06:37 - Friedberg(Hess) 06:41 |
||
06:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:06 Frankfurt(M)Mühlberg 06:13 - Offenbach-Bieber 06:25 - Rodgau-Hainhausen 06:35 - Rodgau-Jügesheim 06:37 - Rödermark-Ober Roden 06:48 |
||
06:06 |
RB 68 (15305) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:06 - Langen(Hess) 06:15 - Darmstadt Hbf 06:25 Darmstadt Süd 06:32 - Bensheim-Auerbach 06:52 - Weinheim(Bergstr)Hbf 07:10 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 07:47 - Heidelberg Hbf 07:51 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:06 |
RB 67 (15405) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:06 - Langen(Hess) 06:15 - Darmstadt Hbf 06:25 Darmstadt Süd 06:32 - Bickenbach(Bergstr) 06:42 - Bensheim-Auerbach 06:52 - Weinheim(Bergstr)Hbf 07:10 - Mannheim Hbf 07:44 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:08 Frankfurt(M)Hauptwache 06:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
||
06:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:07 - Frankfurt-Griesheim 06:11 Frankfurt-Zeilsheim 06:20 - Lorsbach 06:28 - Eppstein 06:33 - Eppstein-Bremthal 06:35 - Niedernhausen(Taunus) 06:41 |
||
06:08 |
RE 14 (4751) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:08 - Frankfurt-Höchst 06:17 - Hochheim(Main) 06:29 Mainz Hbf 06:42 - Frankenthal Hbf 07:21 - Frankenthal Süd 07:23 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 07:33 - Mannheim Hbf 07:37 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:08 |
RE 3 (29506) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:08 - Frankfurt-Niederrad 06:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 06:22 - Rüsselsheim 06:33 Mainz Römisches Theater 06:44 - Mainz Hbf 06:49 - Ingelheim 07:09 - Idar-Oberstein 08:04 - Neunkirchen(Saar)Hbf 08:47 - Saarbrücken Hbf 09:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:11 Frankfurt(M)Hauptwache 06:12 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:23 - Heusenstamm 06:33 - Dietzenbach-Steinberg 06:37 - Dietzenbach Bahnhof 06:41 |
||
06:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 06:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:11 Frankfurt(Main)Messe 06:13 - Frankfurt(Main)West 06:14 - Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
||
06:12 |
RB 61 (15607) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 06:12 - Dreieich-Buchschlag 06:23 - Dreieich-Sprendlingen 06:27 Dreieich-Weibelfeld 06:29 - Dreieich-Götzenhain 06:35 - Dreieich-Offenthal 06:38 - Rödermark-Ober Roden 06:46 - Dieburg 07:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:12 |
RE 70 (4555) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:12 - Frankfurt-Niederrad 06:17 - Walldorf(Hess) 06:24 Mörfelden 06:28 - Riedstadt-Goddelau 06:39 - Gernsheim 06:48 - Mannheim-Luzenberg 07:12 - Mannheim Hbf 07:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:12 - Frankfurt-Griesheim 06:16 Frankfurt-Höchst 06:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 06:24 - Frankfurt-Sindlingen 06:26 - Flörsheim(Main) 06:35 - Wiesbaden Hbf 06:54 |
||
06:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:13 Frankfurt(M)Hauptwache 06:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:20 - Frankfurt(Main)Süd 06:22 |
||
06:13 | ICE 696 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:13 - Fulda 07:49 - Erfurt Hbf 09:08 - Halle(Saale)Hbf 09:40 - Berlin Südkreuz 10:46 - Berlin Hbf 10:56 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:13 |
RB 22 (15242) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:13 - Frankfurt-Höchst 06:24 - Hofheim(Taunus) 06:33 Niedernhausen(Taunus) 06:45 - Wörsdorf 06:55 - Bad Camberg 07:00 - Oberbrechen 07:09 - Limburg(Lahn) 07:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:16 Frankfurt(Main)Messe 06:18 - Eschborn Süd 06:26 - Eschborn 06:28 - Niederhöchstadt 06:30 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
||
06:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 06:29 - Offenbach(Main)Ost 06:32 - Hanau Hbf 06:44 |
||
06:16 |
HLB RE98 (24406) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:16 - Friedberg(Hess) 06:44 - Gießen 07:02 - Marburg(Lahn) 07:20 Kirchhain(Bz Kassel) 07:31 - Stadtallendorf 07:37 - Schwalmstadt-Wiera 07:47 - Wabern(Bz Kassel) 08:17 - Baunatal-Guntershausen 08:38 - Kassel Hbf 08:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:18 Frankfurt(M)Konstablerwache 06:22 - Frankfurt-Louisa 06:31 - Langen(Hess) 06:42 - Egelsbach 06:44 - Darmstadt Hbf 06:56 |
||
06:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:17 - Frankfurt-Niederrad 06:21 Raunheim 06:39 - Mainz-Bischofsheim 06:47 - Mainz-Gustavsburg 06:49 - Mainz Römisches Theater 06:53 - Wiesbaden Hbf 07:14 |
||
06:17 |
STN RB12 (21455) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 06:17 - Frankfurt-Höchst 06:28 - Frankfurt-Unterliederbach 06:31 - Liederbach-Süd 06:34 Liederbach 06:37 - Kelkheim-Münster 06:40 - Kelkheim 06:42 - Kelkheim-Hornau 06:46 - Schneidhain 06:50 - Königstein(Taunus) 06:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:21 Frankfurt(M)Hauptwache 06:22 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:33 - Offenbach-Waldhof 06:42 - Obertshausen(Kr Of) 06:45 - Rödermark-Ober Roden 07:03 |
||
06:19 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:21 Frankfurt(Main)Messe 06:23 - Frankfurt-Eschersheim 06:31 - Bad Vilbel 06:41 - Bruchenbrücken 07:00 - Friedberg(Hess) 07:04 |
||
06:19 | ICE 21 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:19 - Hanau Hbf 06:36 - Aschaffenburg Hbf 06:51 - Würzburg Hbf 07:32 - Nürnberg Hbf 08:27 - Regensburg Hbf 09:23 - Plattling 09:56 - Passau Hbf 10:23 - Wels Hbf 11:09 - Linz Hbf 11:26 - St.Pölten Hbf 12:14 - Wien Meidling 12:40 - Wien Hbf 12:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 06:20 - Frankfurt-Niederrad 06:26 Zeppelinheim 06:32 - Mörfelden 06:39 - Groß Gerau-Dornberg 06:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 06:51 - Riedstadt-Goddelau 06:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:22 | ICE 1555 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:22 - Fulda 08:18 - Bad Hersfeld 08:41 - Eisenach 09:07 - Gotha 09:21 - Erfurt Hbf 09:38 - Leipzig Hbf 10:24 - Riesa 11:01 - Dresden-Neustadt 11:31 - Dresden Hbf 11:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:22 - Frankfurt-Griesheim 06:26 Frankfurt-Zeilsheim 06:35 - Lorsbach 06:43 - Eppstein 06:48 - Eppstein-Bremthal 06:50 - Niedernhausen(Taunus) 06:56 |
||
06:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:23 Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:30 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
||
06:22 |
VIA RB82 (25159) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 06:22 - Darmstadt Nord 06:39 - Darmstadt Ost 06:44 - Darmstadt TU-Lichtwiese 06:53 - Ober Ramstadt 06:58 - Reinheim(Odenw) 07:07 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 07:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:23 |
VIA RB10 (25056) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 06:23 - Frankfurt-Höchst 06:33 - Mainz-Kastel 06:49 - Wiesbaden Hbf 06:58 Wiesbaden-Schierstein 07:11 - Niederwalluf 07:14 - Erbach(Rheingau) 07:20 - Hattenheim 07:23 - Oestrich-Winkel 07:27 - Assmannshausen 07:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|