Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 08:58 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
||
08:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 Offenbach(Main)Ost 09:17 - Mühlheim(Main) 09:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 09:23 - Steinheim(Main) 09:27 - Hanau Hbf 09:29 |
||
09:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 Frankfurt(M)Hauptwache 09:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:07 - Neu-Isenburg 09:19 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
||
09:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt-Niederrad 09:06 Rüsselsheim Opelwerk 09:29 - Mainz-Bischofsheim 09:32 - Mainz-Kastel 09:39 - Wiesbaden Ost 09:42 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
||
09:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:06 Frankfurt(Main)West 09:09 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:17 - Frankfurt-Berkersheim 09:19 - Nieder Wöllstadt 09:34 - Friedberg(Hess) 09:41 |
||
09:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:06 Obertshausen(Kr Of) 09:30 - Rodgau-Weiskirchen 09:33 - Rodgau-Hainhausen 09:35 - Rodgau-Jügesheim 09:37 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
||
09:05 | ICE 571 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:18 - Mannheim Hbf 09:56 - Stuttgart Hbf 10:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:06 |
RB 68 (15311) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Laudenbach(Bergstr) 10:04 - Heidelberg Hbf 10:39 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 10:43 - St Ilgen-Sandhausen 10:46 - Wiesloch-Walldorf 10:50 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:06 |
RB 67 (15411) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Bensheim 09:57 - Laudenbach(Bergstr) 10:04 - Hemsbach 10:07 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 10:26 - Mannheim Hbf 10:46 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
||
09:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:07 - Frankfurt-Griesheim 09:11 Hofheim(Taunus) 09:25 - Lorsbach 09:28 - Eppstein 09:33 - Eppstein-Bremthal 09:35 - Niedernhausen(Taunus) 09:41 |
||
09:08 |
RE 2 (4254) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:08 - Frankfurt-Niederrad 09:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:22 Bingen(Rhein) Hbf 10:11 - Bacharach 10:20 - Oberwesel 10:25 - Boppard Hbf 10:39 - Koblenz Hbf 10:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:09 | ICE 820 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:20 - Siegburg/Bonn 10:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 10:15 - Düsseldorf Hbf 10:40 - Duisburg Hbf 10:54 - Essen Hbf 11:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 Offenbach(Main)Ost 09:27 - Offenbach-Bieber 09:30 - Heusenstamm 09:33 - Dietzenbach-Steinberg 09:37 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
||
09:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:11 Frankfurt(Main)West 09:14 - Frankfurt-Rödelheim 09:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Bad Homburg 09:30 |
||
09:12 |
RE 70 (4561) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:12 - Frankfurt-Niederrad 09:17 - Walldorf(Hess) 09:24 Groß-Rohrheim 09:55 - Biblis 09:57 - Bürstadt 10:01 - Lampertheim 10:06 - Mannheim Hbf 10:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt-Griesheim 09:16 Frankfurt-Nied 09:18 - Frankfurt-Höchst 09:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:24 - Frankfurt-Sindlingen 09:26 - Wiesbaden Hbf 09:54 |
||
09:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
||
09:13 | ICE 374 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:13 - Hanau Hbf 09:29 - Fulda 11:05 - Eisenach 12:00 - Erfurt Hbf 12:26 - Leipzig Hbf 13:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:46 - Berlin Südkreuz 14:25 - Berlin Hbf 14:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 Frankfurt-Rödelheim 09:23 - Eschborn Süd 09:26 - Eschborn 09:28 - Niederhöchstadt 09:30 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
||
09:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:16 Frankfurt(M)Mühlberg 09:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:29 - Offenbach(Main)Ost 09:32 |
||
09:15 |
RB 61 (15627) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:15 - Dreieich-Buchschlag 09:27 - Dreieich-Sprendlingen 09:31 Dreieich-Götzenhain 09:38 - Rödermark-Ober Roden 09:50 - Eppertshausen 09:56 - Münster(Hessen) 10:00 - Dieburg 10:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:18 Dreieich-Buchschlag 09:37 - Langen-Flugsicherung 09:40 - Langen(Hess) 09:42 - Egelsbach 09:44 - Darmstadt Hbf 09:56 |
||
09:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt-Niederrad 09:21 Rüsselsheim Opelwerk 09:44 - Mainz-Bischofsheim 09:47 - Mainz-Gustavsburg 09:49 - Mainz Römisches Theater 09:53 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
||
09:17 |
STN RB12 (21467) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:17 - Frankfurt-Höchst 09:28 - Frankfurt-Unterliederbach 09:31 - Liederbach-Süd 09:34 Liederbach 09:36 - Kelkheim-Münster 09:40 - Kelkheim 09:42 - Kelkheim-Hornau 09:46 - Schneidhain 09:50 - Königstein(Taunus) 09:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:19 |
RE 30 (4154) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:19 - Friedberg(Hess) 09:44 - Gießen 10:03 Stadtallendorf 10:35 - Borken(Hess) 11:00 - Wabern(Bz Kassel) 11:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:26 - Kassel Hbf 11:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 Offenbach(Main)Ost 09:37 - Offenbach-Bieber 09:40 - Offenbach-Waldhof 09:42 - Obertshausen(Kr Of) 09:45 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
||
09:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 Frankfurt(Main)West 09:24 - Frankfurt-Eschersheim 09:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:32 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Groß Karben 09:50 |
||
09:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Frankfurt-Niederrad 09:26 Frankfurt am Main - Stadion 09:29 - Walldorf(Hess) 09:36 - Mörfelden 09:39 - Riedstadt-Wolfskehlen 09:51 - Riedstadt-Goddelau 09:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt-Griesheim 09:26 Hofheim(Taunus) 09:40 - Lorsbach 09:43 - Eppstein 09:48 - Eppstein-Bremthal 09:50 - Niedernhausen(Taunus) 09:56 |
||
09:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 Frankfurt(M)Hauptwache 09:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
||
09:23 |
VIA RB10 (25062) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 09:23 - Frankfurt-Höchst 09:33 - Mainz-Kastel 09:49 - Wiesbaden Hbf 09:58 Erbach(Rheingau) 10:20 - Hattenheim 10:23 - Oestrich-Winkel 10:27 - Geisenheim 10:31 - Rüdesheim(Rhein) 10:35 - Assmannshausen 10:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:26 Frankfurt(Main)West 09:29 - Frankfurt-Rödelheim 09:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
||
09:24 | S 2 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:26 Frankfurt(M)Mühlberg 09:33 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:36 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:39 - Offenbach(Main)Ost 09:42 |
||
09:25 |
VIA RB82 (25163) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 09:25 - Darmstadt Nord 09:43 - Darmstadt Ost 09:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 09:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 10:14 - Höchst Hetschbach 10:25 - Höchst(Odenw) 10:27 - Höchst Mümling-Grumbach 10:30 - Bad König 10:34 - Erbach(Odenw) 10:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)West 09:30 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Dortmund Hbf 12:52 - Hamm(Westf)Hbf 13:11 - Münster(Westf)Hbf 13:30 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 |
RB 22 (15252) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt-Höchst 09:39 - Hofheim(Taunus) 09:48 Oberbrechen 10:24 - Niederbrechen 10:27 - Lindenholzhausen 10:30 - Eschhofen 10:37 - Limburg(Lahn) 10:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:31 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 Steinau(Straße) 10:22 - Schlüchtern 10:28 - Flieden 10:35 - Neuhof(Kr Fulda) 10:39 - Fulda 10:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:26 | ICE 128 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:39 - Köln Hbf 10:33 - Düsseldorf Hbf 11:05 - Duisburg Hbf 11:22 - Oberhausen Hbf 11:32 - Arnhem Centraal 12:27 - Utrecht Centraal 12:59 - Amsterdam Centraal 13:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
||
09:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt-Griesheim 09:31 - Frankfurt-Nied 09:33 - Frankfurt-Höchst 09:37 |
||
09:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:31 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
||
09:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:31 Offenbach(Main)Ost 09:47 - Mühlheim(Main) 09:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 09:53 - Steinheim(Main) 09:57 - Hanau Hbf 09:59 |
||
09:30 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:35 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 Retzbach-Zellingen 11:05 - Würzburg Hbf 11:21 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Haßfurt 12:14 - Bamberg 12:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 Frankfurt(M)Hauptwache 09:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:37 - Neu-Isenburg 09:49 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
||
09:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt-Niederrad 09:36 Rüsselsheim Opelwerk 09:59 - Mainz-Bischofsheim 10:02 - Mainz-Kastel 10:09 - Wiesbaden Ost 10:12 - Wiesbaden Hbf 10:19 |
||
09:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:36 Frankfurt(Main)West 09:39 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:47 - Frankfurt-Berkersheim 09:49 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Friedberg(Hess) 10:11 |
||
09:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:36 Frankfurt(M)Hauptwache 09:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:41 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:46 - Offenbach(Main)Ost 09:52 |
||
09:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
||
09:37 | S 2 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt-Griesheim 09:41 - Frankfurt-Nied 09:43 - Frankfurt-Höchst 09:49 |
||
09:38 |
RE 60 (4659) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Langen(Hess) 09:46 - Darmstadt Hbf 09:55 Bickenbach(Bergstr) 10:03 - Zwingenberg(Bergstr) 10:06 - Bensheim 10:10 - Heppenheim(Bergstr) 10:14 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:38 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:38 |
RE 4 (29692) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt-Höchst 09:47 - Hochheim(Main) 09:58 - Mainz Hbf 10:11 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:41 Offenbach(Main)Ost 09:57 - Offenbach-Bieber 10:00 - Heusenstamm 10:04 - Dietzenbach-Steinberg 10:07 - Dietzenbach Bahnhof 10:11 |
||
09:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 Frankfurt(Main)West 09:44 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Bad Homburg 10:03 |
||
09:42 | ICE 1020 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:55 - Mainz Hbf 10:18 - Koblenz Hbf 11:11 - Bonn Hbf 11:43 - Köln Hbf 12:06 - Düsseldorf Hbf 12:30 - Duisburg Hbf 12:44 - Essen Hbf 12:58 - Münster(Westf)Hbf 13:45 - Hamburg-Harburg 15:37 - Hamburg Hbf 15:51 - Hamburg-Altona 16:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:42 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 Hailer-Meerholz 10:26 - Gelnhausen 10:29 - Haitz-Höchst 10:32 - Wirtheim 10:36 - Wächtersbach 10:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt-Griesheim 09:46 Frankfurt-Nied 09:48 - Frankfurt-Höchst 09:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:54 - Frankfurt-Sindlingen 09:56 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
||
09:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
||
09:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Eschborn Süd 09:56 - Eschborn 09:58 - Niederhöchstadt 10:00 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
||
09:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:46 Frankfurt(M)Mühlberg 09:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:59 - Offenbach(Main)Ost 10:02 |
||
09:46 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 09:46 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Bad Vilbel 10:01 Nidderau 10:25 - Nidderau-Eichen 10:33 - Altenstadt-Höchst 10:36 - Altenstadt(Hess) 10:40 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:48 Dreieich-Buchschlag 10:07 - Langen-Flugsicherung 10:10 - Langen(Hess) 10:12 - Egelsbach 10:14 - Darmstadt Hbf 10:26 |
||
09:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt-Niederrad 09:51 Rüsselsheim Opelwerk 10:14 - Mainz-Bischofsheim 10:17 - Mainz-Gustavsburg 10:19 - Mainz Römisches Theater 10:23 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
||
09:47 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:47 - Frankfurt-Höchst 09:58 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:49 | ICE 593 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:49 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 Offenbach(Main)Ost 10:07 - Offenbach-Bieber 10:10 - Offenbach-Waldhof 10:12 - Obertshausen(Kr Of) 10:15 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
||
09:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 Frankfurt(Main)West 09:54 - Frankfurt-Eschersheim 10:05 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:07 - Frankfurt-Berkersheim 10:09 - Groß Karben 10:20 |
||
09:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:50 - Frankfurt-Niederrad 09:56 Frankfurt am Main - Stadion 09:59 - Walldorf(Hess) 10:06 - Mörfelden 10:09 - Riedstadt-Wolfskehlen 10:29 - Riedstadt-Goddelau 10:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:51 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Fronhausen(Lahn) 10:52 - Niederwalgern 10:55 - Niederweimar 10:58 - Marburg Süd 11:02 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:21 - Stadtallendorf 11:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:51 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Aßlar 10:54 - Werdorf 10:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 11:00 - Katzenfurt 11:04 - Edingen(Wetzlar) 11:06 - Dillenburg 11:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt-Griesheim 09:56 Hofheim(Taunus) 10:10 - Lorsbach 10:13 - Eppstein 10:18 - Eppstein-Bremthal 10:20 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
||
09:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
||
09:53 | ICE 529 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Aschaffenburg Hbf 10:22 - Würzburg Hbf 11:01 - Nürnberg Hbf 11:56 - München Hbf 13:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:53 |
VIA RB10 (25010) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Frankfurt-Höchst 10:03 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 Filsen 11:45 - Osterspai 11:48 - Braubach 11:53 - Oberlahnstein 11:56 - Niederlahnstein 11:59 - Neuwied 12:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
09:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 Frankfurt(Main)West 09:59 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:07 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
||
09:54 | S 2 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:56 Frankfurt(M)Mühlberg 10:03 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:09 - Offenbach(Main)Ost 10:12 |
||
09:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:06 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
||
09:57 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|