Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 07:01 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 - Frankfurt-Louisa 07:16 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
||
07:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt-Niederrad 07:06 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:13 - Rüsselsheim Opelwerk 07:29 - Mainz-Bischofsheim 07:32 - Wiesbaden Ost 07:42 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
||
07:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:06 Frankfurt-Berkersheim 07:19 - Okarben 07:31 - Nieder Wöllstadt 07:34 - Bruchenbrücken 07:37 - Friedberg(Hess) 07:41 |
||
07:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:09 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:19 - Obertshausen(Kr Of) 07:30 - Rodgau-Weiskirchen 07:33 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
||
07:06 | ICE 1511 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Mannheim Hbf 07:48 - Stuttgart Hbf 08:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:06 |
RB 68 (15307) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Hemsbach 08:07 - Ladenburg 08:23 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 08:46 - St Ilgen-Sandhausen 08:49 - Wiesloch-Walldorf 08:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:06 |
RB 67 (15407) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Hemsbach 08:07 - Ladenburg 08:23 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 08:26 - Mannheim ARENA/Maimarkt 08:41 - Mannheim Hbf 08:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
||
07:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt-Griesheim 07:11 Frankfurt-Höchst 07:16 - Hofheim(Taunus) 07:25 - Lorsbach 07:28 - Eppstein-Bremthal 07:35 - Niedernhausen(Taunus) 07:41 |
||
07:08 |
RE 3 (29508) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:08 - Frankfurt-Niederrad 07:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:22 - Rüsselsheim 07:33 Mainz-Bischofsheim 07:38 - Ingelheim 08:02 - Kirn 08:52 - Ottweiler(Saar) 09:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 09:47 - Saarbrücken Hbf 10:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:09 | ICE 824 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 08:13 - Düsseldorf Hbf 08:40 - Duisburg Hbf 08:53 - Essen Hbf 09:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Frankfurt(M)Mühlberg 07:18 - Offenbach(Main)Ost 07:27 - Offenbach-Bieber 07:30 - Dietzenbach-Steinberg 07:37 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
||
07:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 - Oberursel-Stierstadt 07:24 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
||
07:12 |
RE 70 (4557) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Niederrad 07:17 - Walldorf(Hess) 07:24 Mörfelden 07:28 - Groß Gerau-Dornberg 07:33 - Biebesheim 07:45 - Lampertheim 08:06 - Mannheim Hbf 08:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt-Griesheim 07:16 Frankfurt-Nied 07:18 - Frankfurt-Höchst 07:22 - Frankfurt-Sindlingen 07:26 - Mainz-Kastel 07:44 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
||
07:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
||
07:13 | ICE 270 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:13 - Hanau Hbf 07:29 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Frankfurt-Rödelheim 07:23 - Eschborn Süd 07:26 - Niederhöchstadt 07:30 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
||
07:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:16 Frankfurt(M)Hauptwache 07:17 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:28 - Offenbach(Main)Ost 07:32 - Hanau Hbf 07:44 |
||
07:17 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt(Main)West 07:21 - Friedberg(Hess) 07:44 Gießen 08:03 - Marburg(Lahn) 08:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 08:29 - Neustadt(Kr Marburg) 08:42 - Kassel Hbf 09:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:18 Frankfurt(Main)Süd 07:27 - Dreieich-Buchschlag 07:37 - Langen-Flugsicherung 07:40 - Egelsbach 07:44 - Darmstadt Hbf 07:56 |
||
07:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt-Niederrad 07:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:28 - Rüsselsheim Opelwerk 07:44 - Mainz-Bischofsheim 07:47 - Mainz Römisches Theater 07:53 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
||
07:17 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt-Höchst 07:28 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:18 |
RB 61 (15615) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Dreieich-Buchschlag 07:26 - Dreieich-Sprendlingen 07:30 Dreieich-Weibelfeld 07:34 - Dreieich-Dreieichenhain 07:36 - Dreieich-Götzenhain 07:39 - Rödermark-Urberach 07:47 - Dieburg 08:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt(M)Mühlberg 07:28 - Offenbach(Main)Ost 07:37 - Offenbach-Bieber 07:40 - Obertshausen(Kr Of) 07:45 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
||
07:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt(Main)West 07:24 - Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Bad Vilbel Süd 07:37 - Groß Karben 07:51 |
||
07:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:20 - Frankfurt-Niederrad 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:29 - Zeppelinheim 07:32 - Walldorf(Hess) 07:36 - Groß Gerau-Dornheim 07:49 - Riedstadt-Goddelau 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt-Griesheim 07:26 Frankfurt-Höchst 07:31 - Hofheim(Taunus) 07:40 - Lorsbach 07:43 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
||
07:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
||
07:23 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 07:23 - Frankfurt-Höchst 07:33 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 Wiesbaden-Biebrich 08:08 - Wiesbaden-Schierstein 08:11 - Niederwalluf 08:14 - Eltville 08:17 - Rüdesheim(Rhein) 08:35 - Assmannshausen 08:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt(Main)West 07:29 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
||
07:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 Frankfurt(M)Mühlberg 07:33 - Offenbach(Main)Ost 07:42 - Offenbach-Bieber 07:45 - Dietzenbach-Steinberg 07:52 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
||
07:26 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)West 07:30 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:26 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:31 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 Hanau Hbf 07:46 - Langenselbold 07:56 - Gelnhausen 08:03 - Bad Soden-Salmünster 08:16 - Fulda 08:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:26 |
VIA RB82 (25157) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Darmstadt Nord 07:43 - Darmstadt Ost 07:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 07:50 Mühltal 07:54 - Ober Ramstadt 07:57 - Reinheim(Odenw) 08:05 - Otzberg Lengfeld 08:09 - Bad König 08:34 - Erbach(Odenw) 08:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
||
07:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt-Griesheim 07:31 Frankfurt-Nied 07:33 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Flörsheim(Main) 07:52 |
||
07:28 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hofheim(Taunus) 07:48 Niedernhausen(Taunus) 08:00 - Idstein(Taunus) 08:07 - Wörsdorf 08:10 - Niederselters 08:20 - Limburg(Lahn) 08:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:28 | ICE 220 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:39 - Köln Hbf 08:33 - Düsseldorf Hbf 09:05 - Duisburg Hbf 09:23 - Oberhausen Hbf 09:32 - Arnhem Centraal 10:27 - Utrecht Centraal 10:59 - Amsterdam Centraal 11:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
||
07:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Frankfurt(M)Mühlberg 07:38 - Offenbach(Main)Ost 07:47 - Mühlheim(Main) 07:51 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
||
07:30 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:35 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 Aschaffenburg Hbf 08:15 - Langenprozelten 08:47 - Würzburg Hbf 09:21 - Schweinfurt Hbf 10:02 - Bamberg 10:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Dreieich-Buchschlag 07:52 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
||
07:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt-Niederrad 07:36 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:43 - Rüsselsheim Opelwerk 07:59 - Mainz-Bischofsheim 08:02 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
||
07:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 Frankfurt-Berkersheim 07:49 - Okarben 08:01 - Nieder Wöllstadt 08:04 - Bruchenbrücken 08:07 - Friedberg(Hess) 08:11 |
||
07:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:41 - Offenbach(Main)Ost 07:52 - Rodgau-Weiskirchen 08:03 - Rodgau-Hainhausen 08:05 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
||
07:36 |
RE 60 (4655) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:36 - Langen(Hess) 07:45 - Darmstadt Hbf 07:53 Bickenbach(Bergstr) 08:05 - Zwingenberg(Bergstr) 08:09 - Bensheim 08:12 - Hemsbach 08:21 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:26 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:37 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 07:37 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Vilbel 07:58 Bad Vilbel-Gronau 08:06 - Niederdorfelden 08:09 - Schöneck-Büdesheim 08:22 - Altenstadt(Hess) 08:42 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
||
07:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt-Griesheim 07:41 Frankfurt-Höchst 07:46 - Hofheim(Taunus) 07:55 - Lorsbach 07:58 - Eppstein-Bremthal 08:05 - Niedernhausen(Taunus) 08:11 |
||
07:38 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:38 - Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 Mainz Hbf 08:11 - Worms Hbf 08:39 - Frankenthal Hbf 08:46 - Schifferstadt 09:05 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Mühlberg 07:48 - Offenbach(Main)Ost 07:57 - Offenbach-Bieber 08:00 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
||
07:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
||
07:42 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Hanau Hbf 08:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 08:06 - Rodenbach(b Hanau) 08:11 - Niedermittlau 08:19 - Wächtersbach 08:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Frankfurt-Nied 07:48 - Frankfurt-Höchst 07:52 - Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
||
07:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
||
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Frankfurt(Main)Messe 07:48 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 - Eschborn Süd 07:56 - Niederhöchstadt 08:00 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
||
07:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Frankfurt(M)Hauptwache 07:47 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:58 - Offenbach(Main)Ost 08:02 - Hanau Hbf 08:14 |
||
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Butzbach 08:25 - Gießen 08:35 - Lollar 08:45 - Marburg Süd 09:02 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:21 - Stadtallendorf 09:27 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Butzbach 08:25 - Gießen 08:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 08:44 - Wetzlar 08:49 - Edingen(Wetzlar) 09:06 - Dillenburg 09:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Dreieich-Buchschlag 08:07 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Egelsbach 08:14 - Darmstadt Hbf 08:26 |
||
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:58 - Rüsselsheim Opelwerk 08:14 - Mainz-Bischofsheim 08:17 - Mainz Römisches Theater 08:23 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
||
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Mühlberg 07:58 - Offenbach(Main)Ost 08:07 - Offenbach-Bieber 08:10 - Obertshausen(Kr Of) 08:15 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
||
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:07 - Groß Karben 08:14 |
||
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Frankfurt am Main - Stadion 07:59 - Zeppelinheim 08:02 - Walldorf(Hess) 08:06 - Groß Gerau-Dornheim 08:27 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Höchst 08:01 - Hofheim(Taunus) 08:10 - Lorsbach 08:13 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
||
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
||
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:56 - München Hbf 11:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Rüdesheim(Rhein) 09:05 - St Goarshausen 09:31 - Osterspai 09:48 - Braubach 09:53 - Niederlahnstein 09:59 - Neuwied 10:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt(Main)West 07:59 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
||
07:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:56 Frankfurt(M)Mühlberg 08:03 - Offenbach(Main)Ost 08:12 - Offenbach-Bieber 08:15 - Dietzenbach-Steinberg 08:22 - Dietzenbach Bahnhof 08:26 |
||
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
||
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Nied 08:03 - Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hochheim(Main) 08:25 |
||
07:58 | ICE 474 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 11:08 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
||
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Offenbach(Main)Ost 08:17 - Mühlheim(Main) 08:21 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|