Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 06:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:31 |
HLB RB41 (15002) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 06:31 - Frankfurt(Main)West 06:35 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 Großen Linden 07:19 - Bürgeln 08:14 - Anzefahr 08:17 - Stadtallendorf 08:26 - Neustadt(Kr Marburg) 08:32 - Treysa 08:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:31 |
HLB RB40 (15102) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 06:31 - Frankfurt(Main)West 06:35 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 Großen Linden 07:19 - Dutenhofen(Wetzlar) 07:44 - Herborn(Dillkr) 08:13 - Burg(Dillkr) Nord 08:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 08:18 - Dillenburg 08:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:32 |
RE 60 (4653) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:32 - Langen(Hess) 06:41 - Darmstadt Hbf 06:50 Bickenbach(Bergstr) 07:00 - Zwingenberg(Bergstr) 07:04 - Heppenheim(Bergstr) 07:13 - Hemsbach 07:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 07:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:33 Frankfurt(Main)Süd 06:42 - Neu-Isenburg 06:49 - Dreieich-Buchschlag 06:52 - Langen-Flugsicherung 06:55 - Langen(Hess) 06:57 |
||
06:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:32 - Frankfurt-Niederrad 06:36 Raunheim 06:54 - Rüsselsheim 06:57 - Mainz-Bischofsheim 07:02 - Mainz-Kastel 07:09 - Wiesbaden Hbf 07:19 |
||
06:34 |
RE 55 (4603) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:34 - Frankfurt(Main)Süd 06:40 - Offenbach(Main)Hbf 06:44 Heigenbrücken 07:26 - Partenstein 07:35 - Karlstadt(Main) 08:00 - Retzbach-Zellingen 08:05 - Würzburg Hbf 08:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:34 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 06:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:36 Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 - Bad Vilbel 06:54 - Dortelweil 06:56 - Groß Karben 06:59 |
||
06:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:36 Offenbach-Bieber 06:55 - Offenbach-Waldhof 06:57 - Rodgau-Weiskirchen 07:03 - Rodgau-Rollwald 07:15 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
||
06:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:38 Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
||
06:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:37 - Frankfurt-Griesheim 06:41 Frankfurt-Zeilsheim 06:50 - Kriftel 06:52 - Lorsbach 06:58 - Niederjosbach 07:07 - Niedernhausen(Taunus) 07:11 |
||
06:38 |
VIA RE85 (25121) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 06:38 - Frankfurt(Main)Süd 06:44 - Offenbach(Main)Hbf 06:49 - Hanau Hbf 07:00 Hainburg Hainstadt 07:12 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 07:38 - Höchst(Odenw) 07:45 - Bad König 07:50 - Michelstadt 07:56 - Erbach(Odenw) 08:00 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:39 |
RE 30 (15372) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 06:39 - Frankfurt(Main)West 06:43 - Bad Vilbel 06:59 Friedberg(Hess) 07:12 - Bad Nauheim 07:23 - Lang Göns 07:41 - Großen Linden 07:45 - Gießen 07:51 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 Offenbach(Main) Ledermuseum 06:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 06:54 - Offenbach-Bieber 07:00 - Dietzenbach Mitte 07:09 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
||
06:39 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:41 Frankfurt(Main)Messe 06:43 - Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
||
06:42 |
RB 22 (15246) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:42 - Frankfurt-Höchst 06:54 - Hofheim(Taunus) 07:03 Oberbrechen 07:39 - Niederbrechen 07:42 - Lindenholzhausen 07:45 - Eschhofen 07:50 - Limburg(Lahn) 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:42 |
RB 51 (15504) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 06:42 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 - Offenbach(Main)Hbf 06:53 Hailer-Meerholz 07:27 - Gelnhausen 07:31 - Haitz-Höchst 07:34 - Wirtheim 07:37 - Wächtersbach 07:42 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:42 - Frankfurt-Griesheim 06:46 Frankfurt-Höchst 06:52 - Hattersheim(Main) 06:59 - Flörsheim(Main) 07:05 - Hochheim(Main) 07:10 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
||
06:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:43 Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
||
06:43 |
STN RB15 (24580) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 06:43 - Frankfurt-Rödelheim 06:49 - Oberursel(Taunus) 07:03 - Bad Homburg 07:08 Neu-Anspach 07:41 - Hausen(Taunus) 07:45 - Usingen 07:49 - Grävenwiesbach 08:13 - Hasselborn 08:18 - Brandoberndorf 08:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:44 | IC 2441 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 06:55 - Mainz Hbf 07:15 - Boppard Hbf 07:56 - Koblenz Hbf 08:11 - Bonn Hbf 08:44 - Köln Hbf 09:05 - Düsseldorf Hbf 09:32 - Duisburg Hbf 09:46 - Essen Hbf 09:58 - Bochum Hbf 10:08 - Dortmund Hbf 10:21 - Hamm(Westf)Hbf 10:43 - Gütersloh Hbf 11:06 - Bielefeld Hbf 11:18 - Herford 11:27 - Bad Oeynhausen 11:37 - Minden(Westf) 11:46 - Hannover Hbf 12:18 - Braunschweig Hbf 13:08 - Magdeburg Hbf 13:54 - Köthen 14:27 - Halle(Saale)Hbf 14:47 - Leipzig/Halle Flughafen 15:05 - Leipzig Hbf 15:17 - Riesa 16:01 - Dresden-Neustadt 16:31 - Dresden Hbf 16:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:46 Frankfurt(Main)Messe 06:48 - Frankfurt(Main)West 06:49 - Eschborn Süd 06:56 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:07 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
||
06:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 06:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 06:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 06:58 - Steinheim(Main) 07:12 - Hanau Hbf 07:14 |
||
06:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:48 Frankfurt-Louisa 07:01 - Neu-Isenburg 07:04 - Langen-Flugsicherung 07:10 - Darmstadt-Arheilgen 07:21 - Darmstadt Hbf 07:26 |
||
06:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:47 - Frankfurt-Niederrad 06:51 Raunheim 07:09 - Rüsselsheim 07:12 - Mainz-Bischofsheim 07:17 - Wiesbaden Ost 07:37 - Wiesbaden Hbf 07:44 |
||
06:47 |
STN RB12 (21457) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 06:47 - Frankfurt-Höchst 06:58 - Frankfurt-Unterliederbach 07:01 - Liederbach-Süd 07:04 Liederbach 07:06 - Kelkheim-Münster 07:10 - Kelkheim 07:12 - Kelkheim-Hornau 07:16 - Schneidhain 07:20 - Königstein(Taunus) 07:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:49 | ICE 5 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 06:49 - Mannheim Hbf 07:27 - Karlsruhe Hbf 07:57 - Offenburg 08:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 09:01 - Basel Bad Bf 09:36 - Basel SBB 09:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:04 - Offenbach-Bieber 07:10 - Rodgau-Jügesheim 07:22 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
||
06:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:51 Frankfurt(Main)Messe 06:53 - Frankfurt-Eschersheim 06:59 - Nieder Wöllstadt 07:20 - Bruchenbrücken 07:23 - Friedberg(Hess) 07:28 |
||
06:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 06:50 - Frankfurt-Niederrad 06:56 Frankfurt am Main - Stadion 06:59 - Zeppelinheim 07:02 - Walldorf(Hess) 07:12 - Riedstadt-Wolfskehlen 07:33 - Riedstadt-Goddelau 07:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:52 - Frankfurt-Griesheim 06:56 Frankfurt-Zeilsheim 07:05 - Kriftel 07:07 - Lorsbach 07:13 - Niederjosbach 07:22 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
||
06:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
||
06:53 | ICE 523 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:53 - Aschaffenburg Hbf 07:22 - Würzburg Hbf 08:01 - Nürnberg Hbf 08:58 - München Hbf 10:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:56 Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Frankfurt-Rödelheim 07:03 - Bad Homburg 07:15 - Seulberg 07:26 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
||
06:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:56 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:08 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:09 - Offenbach-Bieber 07:15 - Dietzenbach Mitte 07:24 - Dietzenbach Bahnhof 07:26 |
||
06:54 |
VIA RB10 (25004) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 06:54 - Frankfurt-Höchst 07:03 - Mainz-Kastel 07:19 - Wiesbaden Hbf 07:28 Erbach(Rheingau) 07:50 - Kamp-Bornhofen 08:42 - Filsen 08:45 - Braubach 08:53 - Koblenz Hbf 09:06 - Neuwied 09:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:56 | ICE 9568 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 06:56 - Mannheim Hbf 07:36 - Karlsruhe Hbf 08:05 - Strasbourg 08:47 - Paris Est 10:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:57 | ICE 774 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 10:08 - Hannover Hbf 10:56 - Celle 11:19 - Uelzen 11:40 - Lüneburg 11:56 - Hamburg-Harburg 12:16 - Hamburg Hbf 12:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:06 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
||
06:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 06:57 - Frankfurt-Griesheim 07:01 Frankfurt-Höchst 07:08 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:10 - Hattersheim(Main) 07:15 - Flörsheim(Main) 07:21 - Hochheim(Main) 07:26 |
||
06:59 |
RE 20 (15202) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt-Höchst 07:08 - Hofheim(Taunus) 07:18 Niedernhausen(Taunus) 07:30 - Idstein(Taunus) 07:37 - Niederbrechen 07:53 - Eschhofen 07:59 - Limburg(Lahn) 08:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:59 |
RE 2 (4252) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:08 - Rüsselsheim 07:18 Mainz Hbf 07:30 - Ingelheim 07:45 - Bacharach 08:03 - Boppard Hbf 08:22 - Koblenz Hbf 08:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
06:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:01 Frankfurt(Main)West 07:04 - Eschborn 07:13 - Niederhöchstadt 07:15 - Kronberg Süd 07:19 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
||
06:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:01 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:14 - Mühlheim(Main) 07:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:23 - Hanau Hbf 07:29 |
||
07:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:03 Frankfurt(Main)Süd 07:12 - Neu-Isenburg 07:19 - Dreieich-Buchschlag 07:22 - Langen-Flugsicherung 07:25 - Langen(Hess) 07:27 |
||
07:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt-Niederrad 07:06 Raunheim 07:24 - Rüsselsheim 07:27 - Mainz-Bischofsheim 07:32 - Mainz-Kastel 07:39 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
||
07:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:06 Frankfurt(Main)Messe 07:08 - Frankfurt-Eschersheim 07:14 - Nieder Wöllstadt 07:34 - Bruchenbrücken 07:37 - Friedberg(Hess) 07:41 |
||
07:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 Offenbach-Bieber 07:25 - Offenbach-Waldhof 07:27 - Rodgau-Weiskirchen 07:33 - Rodgau-Rollwald 07:45 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
||
07:06 | ICE 1511 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Mannheim Hbf 07:48 - Stuttgart Hbf 08:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:06 |
RB 68 (15307) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Bensheim-Auerbach 07:54 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 08:37 - Heidelberg Hbf 08:42 - St Ilgen-Sandhausen 08:49 - Wiesloch-Walldorf 08:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:06 |
RB 67 (15407) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Bensheim-Auerbach 07:54 - Heppenheim(Bergstr) 08:01 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 08:26 - Mannheim ARENA/Maimarkt 08:41 - Mannheim Hbf 08:47 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
||
07:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt-Griesheim 07:11 Frankfurt-Zeilsheim 07:20 - Kriftel 07:22 - Lorsbach 07:28 - Niederjosbach 07:37 - Niedernhausen(Taunus) 07:41 |
||
07:08 |
RE 3 (29508) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:08 - Frankfurt-Niederrad 07:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:22 - Rüsselsheim 07:33 Bad Kreuznach 08:20 - Staudernheim 08:38 - Türkismühle 09:24 - Ottweiler(Saar) 09:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 09:47 - Saarbrücken Hbf 10:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:09 | ICE 824 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 08:13 - Düsseldorf Hbf 08:40 - Duisburg Hbf 08:53 - Essen Hbf 09:05 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:24 - Offenbach-Bieber 07:30 - Dietzenbach Mitte 07:39 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
||
07:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 - Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel(Taunus) 07:26 - Bad Homburg 07:30 |
||
07:12 |
RE 70 (4557) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Niederrad 07:17 - Walldorf(Hess) 07:24 Gernsheim 07:48 - Groß-Rohrheim 07:53 - Biblis 07:56 - Mannheim-Waldhof 08:12 - Mannheim Hbf 08:19 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt-Griesheim 07:16 Frankfurt-Höchst 07:22 - Hattersheim(Main) 07:29 - Flörsheim(Main) 07:35 - Hochheim(Main) 07:40 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
||
07:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
||
07:13 | ICE 270 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:13 - Hanau Hbf 07:29 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Frankfurt(Main)West 07:19 - Eschborn Süd 07:26 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
||
07:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 07:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:28 - Steinheim(Main) 07:42 - Hanau Hbf 07:44 |
||
07:17 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt(Main)West 07:21 - Friedberg(Hess) 07:44 Treysa 08:49 - Borken(Hess) 09:00 - Wabern(Bz Kassel) 09:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:26 - Kassel Hbf 09:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:18 Frankfurt-Louisa 07:31 - Neu-Isenburg 07:34 - Langen-Flugsicherung 07:40 - Darmstadt-Arheilgen 07:51 - Darmstadt Hbf 07:56 |
||
07:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt-Niederrad 07:21 Raunheim 07:39 - Rüsselsheim 07:42 - Mainz-Bischofsheim 07:47 - Wiesbaden Ost 08:07 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
||
07:17 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt-Höchst 07:28 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:18 |
RB 61 (15615) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Dreieich-Buchschlag 07:26 - Dreieich-Sprendlingen 07:30 Dreieich-Weibelfeld 07:34 - Rödermark-Ober Roden 07:51 - Eppertshausen 07:56 - Münster(Hessen) 08:00 - Dieburg 08:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:34 - Offenbach-Bieber 07:40 - Rodgau-Jügesheim 07:52 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
||
07:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Bad Vilbel 07:39 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
||
07:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:20 - Frankfurt-Niederrad 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:29 - Zeppelinheim 07:32 - Walldorf(Hess) 07:36 - Riedstadt-Wolfskehlen 07:51 - Riedstadt-Goddelau 07:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt-Griesheim 07:26 Frankfurt-Zeilsheim 07:35 - Kriftel 07:37 - Lorsbach 07:43 - Niederjosbach 07:52 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
||
07:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
||
07:23 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 07:23 - Frankfurt-Höchst 07:33 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 Erbach(Rheingau) 08:20 - Hattenheim 08:23 - Oestrich-Winkel 08:27 - Geisenheim 08:31 - Rüdesheim(Rhein) 08:35 - Assmannshausen 08:40 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Bad Homburg 07:45 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
||
07:24 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:26 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:38 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:39 - Offenbach-Bieber 07:45 - Dietzenbach Mitte 07:54 - Dietzenbach Bahnhof 07:56 |
||
07:26 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)West 07:30 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:26 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:31 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 Steinau(Straße) 08:22 - Schlüchtern 08:28 - Flieden 08:35 - Neuhof(Kr Fulda) 08:39 - Fulda 08:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:26 |
VIA RB82 (25157) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Darmstadt Nord 07:43 - Darmstadt Ost 07:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 07:50 Groß-Umstadt Wiebelsbach 08:14 - Höchst Hetschbach 08:25 - Höchst(Odenw) 08:27 - Michelstadt 08:42 - Erbach(Odenw) Nord 08:45 - Erbach(Odenw) 08:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
||
07:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt-Griesheim 07:31 Frankfurt-Höchst 07:38 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Flörsheim(Main) 07:52 |
||
07:28 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hofheim(Taunus) 07:48 Oberbrechen 08:24 - Niederbrechen 08:26 - Lindenholzhausen 08:30 - Eschhofen 08:37 - Limburg(Lahn) 08:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:28 | ICE 220 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:39 - Köln Hbf 08:33 - Düsseldorf Hbf 09:05 - Duisburg Hbf 09:23 - Oberhausen Hbf 09:32 - Arnhem Centraal 10:27 - Utrecht Centraal 10:59 - Amsterdam Centraal 11:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
07:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 Frankfurt(Main)West 07:34 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
||
07:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Offenbach(Main) Ledermuseum 07:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 07:44 - Mühlheim(Main) 07:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:53 - Hanau Hbf 07:59 |
||
07:30 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:35 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 Hanau Hbf 07:57 - Karlstadt(Main) 09:00 - Retzbach-Zellingen 09:05 - Schweinfurt Hbf 10:02 - Bamberg 10:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|