Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 18:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 18:38 - Neu-Isenburg 18:49 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
||
18:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt-Niederrad 18:36 Kelsterbach 18:48 - Raunheim 18:54 - Mainz-Bischofsheim 19:02 - Mainz-Kastel 19:09 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
||
18:34 |
RE 60 (4677) |
Weinheim(Bergstr)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt Hbf 18:51 Bickenbach(Bergstr) 19:01 - Zwingenberg(Bergstr) 19:05 - Bensheim 19:09 - Heppenheim(Bergstr) 19:13 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:22 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:34 |
RE 55 (4627) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Frankfurt(Main)Süd 18:39 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 Dettingen(Main) 19:06 - Kleinostheim 19:10 - Partenstein 19:35 - Gemünden(Main) 19:51 - Würzburg Hbf 20:21 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:36 Frankfurt-Eschersheim 18:44 - Bad Vilbel Süd 18:52 - Nieder Wöllstadt 19:04 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
||
18:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Frankfurt(M)Hauptwache 18:37 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:43 - Offenbach-Bieber 18:55 - Offenbach-Waldhof 18:57 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
||
18:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
||
18:37 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:37 - Frankfurt-Griesheim 18:41 Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:47 - Frankfurt-Zeilsheim 18:50 - Lorsbach 18:58 - Niederjosbach 19:07 - Niedernhausen(Taunus) 19:11 |
||
18:38 |
RE 14 (4499) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 Mainz Hbf 19:11 - Worms Hbf 19:44 - Frankenthal Hbf 19:51 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 20:03 - Mannheim Hbf 20:07 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:38 |
VIA RE85 (25133) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 Seligenstadt(Hess) 19:18 - Babenhausen(Hess) 19:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:37 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Erbach(Odenw) 20:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 18:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Offenbach-Bieber 19:00 - Dietzenbach Mitte 19:09 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
||
18:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt(Main)West 18:44 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
||
18:42 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 Hanau Hbf 19:01 - Rodenbach(b Hanau) 19:11 - Langenselbold 19:15 - Haitz-Höchst 19:36 - Wächtersbach 19:53 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt-Griesheim 18:46 Frankfurt-Nied 18:48 - Frankfurt-Höchst 18:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 18:54 - Hattersheim(Main) 18:59 - Wiesbaden Hbf 19:24 |
||
18:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
||
18:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 Frankfurt(Main)Messe 18:48 - Eschborn Süd 18:56 - Eschborn 18:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
||
18:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 18:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:58 - Mühlheim(Main) 19:06 - Hanau Hbf 19:14 |
||
18:44 |
HLB RB48 (29430) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Frankfurt(Main)West 18:48 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 Beienheim 19:27 - Weckesheim 19:32 - Gettenau-Bingenheim 19:40 - Echzell 19:42 - Häuserhof 19:49 - Nidda 19:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:48 Frankfurt(M)Hauptwache 18:50 - Frankfurt(M)Stresemannallee 18:59 - Frankfurt-Louisa 19:01 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt Hbf 19:26 |
||
18:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt-Niederrad 18:51 Kelsterbach 19:03 - Raunheim 19:09 - Mainz-Bischofsheim 19:17 - Mainz Hbf 19:26 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
||
18:47 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:47 - Frankfurt-Höchst 18:58 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:48 | ICE55922 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:40 - Hannover Hbf 22:31 - Celle 22:54 - Uelzen 23:16 - Lüneburg 23:32 - Hamburg-Harburg 23:52 - Hamburg Hbf 00:06 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:49 | ICE 375 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 18:49 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:01 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:03 - Offenbach-Bieber 19:10 - Rodgau-Weiskirchen 19:18 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
||
18:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt(Main)Messe 18:53 - Frankfurt(Main)West 18:54 - Frankfurt-Eschersheim 19:04 - Bad Vilbel Süd 19:12 - Groß Karben 19:19 |
||
18:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:50 - Frankfurt-Niederrad 18:56 Zeppelinheim 19:02 - Mörfelden 19:15 - Groß Gerau-Dornberg 19:21 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:27 - Riedstadt-Goddelau 19:31 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:02 - Frankfurt-Zeilsheim 19:05 - Lorsbach 19:13 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
||
18:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
||
18:53 | ICE 727 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 21:00 - Ingolstadt Hbf 21:31 - München Hbf 22:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:53 |
VIA RB10 (25028) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:19 - Wiesbaden Hbf 19:28 Niederwalluf 19:44 - Oestrich-Winkel 19:57 - Assmannshausen 20:10 - Kestert 20:37 - Kamp-Bornhofen 20:42 - Neuwied 21:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)Messe 18:58 - Frankfurt(Main)West 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel(Taunus) 19:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
||
18:54 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:56 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:06 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:08 - Offenbach-Bieber 19:15 - Dietzenbach Mitte 19:24 - Dietzenbach Bahnhof 19:26 |
||
18:56 | ICE 9550 |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:56 - Mannheim Hbf 19:39 - Kaiserslautern Hbf 20:21 - Saarbrücken Hbf 20:59 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:57 | ICE 572 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:19 - Göttingen 22:07 - Hannover Hbf 22:49 - Uelzen 23:32 - Lüneburg 23:47 - Hamburg-Harburg 00:10 - Hamburg Hbf 00:24 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:06 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
||
18:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Nied 19:03 - Frankfurt-Höchst 19:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:09 - Hattersheim(Main) 19:15 - Hochheim(Main) 19:25 |
||
18:59 |
RE 20 (15216) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Höchst 19:08 - Hofheim(Taunus) 19:18 Niedernhausen(Taunus) 19:30 - Idstein(Taunus) 19:37 - Bad Camberg 19:44 - Niederbrechen 19:53 - Limburg(Lahn) 20:03 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Eschborn 19:13 - Niederhöchstadt 19:15 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
||
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:13 - Mühlheim(Main) 19:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Hanau Hbf 19:29 |
||
18:59 |
STN RB15 (24590) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Friedrichsdorf(Taunus) 19:42 - Köppern 19:46 - Neu-Anspach 20:00 - Hausen(Taunus) 20:03 - Hundstadt 20:19 - Brandoberndorf 20:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:01 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Bad Nauheim 19:32 - Butzbach 19:41 - Kirch Göns 19:45 - Großen Linden 19:52 - Gießen 19:58 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:08 - Neu-Isenburg 19:19 - Dreieich-Buchschlag 19:22 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
||
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Kelsterbach 19:18 - Raunheim 19:24 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
||
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Bad Vilbel Süd 19:22 - Nieder Wöllstadt 19:34 - Bruchenbrücken 19:37 - Friedberg(Hess) 19:41 |
||
19:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 19:11 - Offenbach(Main)Ost 19:22 - Offenbach-Bieber 19:25 - Rodgau-Dudenhofen 19:39 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
||
19:05 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:18 - Mannheim Hbf 19:55 - Stuttgart Hbf 20:38 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:06 |
RB 68 (15331) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Hähnlein-Alsbach 19:48 - Heppenheim(Bergstr) 20:01 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:26 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 20:35 - Heidelberg Hbf 20:39 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:06 |
RB 67 (15431) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Hähnlein-Alsbach 19:48 - Heppenheim(Bergstr) 20:01 - Weinheim-Sulzbach 20:09 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:26 - Mannheim Hbf 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
||
19:07 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt-Griesheim 19:11 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:17 - Frankfurt-Zeilsheim 19:20 - Lorsbach 19:28 - Niederjosbach 19:37 - Niedernhausen(Taunus) 19:41 |
||
19:08 |
RE 2 (4264) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Rüsselsheim 19:33 - Mainz Römisches Theater 19:44 - Mainz Hbf 19:49 - Oberwesel 20:25 - Koblenz Hbf 20:54 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:09 | ICE 620 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:20 - Limburg Süd 19:40 - Montabaur 19:51 - Siegburg/Bonn 20:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:26 - Düsseldorf Hbf 20:48 - Duisburg Hbf 21:02 - Essen Hbf 21:15 - Bochum Hbf 21:28 - Dortmund Hbf 21:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:09 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:17 - Bad Vilbel 19:29 Schöneck-Oberdorfelden 19:46 - Schöneck-Kilianstädten 19:49 - Nidderau-Eichen 20:03 - Altenstadt-Lindheim 20:16 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:23 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
||
19:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 Frankfurt(Main)Messe 19:13 - Frankfurt(Main)West 19:14 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel(Taunus) 19:26 - Bad Homburg 19:30 |
||
19:12 |
RE 70 (4581) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:12 - Frankfurt-Niederrad 19:17 - Walldorf(Hess) 19:24 Riedstadt-Goddelau 19:42 - Stockstadt(Rhein) 19:45 - Biblis 19:57 - Mannheim-Waldhof 20:12 - Mannheim Hbf 20:18 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Nied 19:18 - Frankfurt-Höchst 19:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:24 - Hattersheim(Main) 19:29 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
||
19:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
||
19:13 | ICE 274 |
Erfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:13 - Hanau Hbf 19:30 - Fulda 21:09 - Bad Hersfeld 21:36 - Eisenach 22:04 - Gotha 22:19 - Erfurt Hbf 22:36 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Frankfurt(Main)Messe 19:18 - Eschborn Süd 19:26 - Eschborn 19:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
||
19:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 19:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:28 - Mühlheim(Main) 19:36 - Hanau Hbf 19:44 |
||
19:15 |
RB 61 (15687) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Dreieich-Buchschlag 19:27 - Dreieich-Sprendlingen 19:31 Dreieich-Weibelfeld 19:33 - Dreieich-Götzenhain 19:38 - Dreieich-Offenthal 19:42 - Münster(Hessen) 20:00 - Dieburg 20:04 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Frankfurt(M)Hauptwache 19:20 - Frankfurt(M)Stresemannallee 19:29 - Frankfurt-Louisa 19:31 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt Hbf 19:56 |
||
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Kelsterbach 19:33 - Raunheim 19:39 - Mainz-Bischofsheim 19:46 - Mainz Hbf 19:56 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
||
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Marburg(Lahn) 20:19 - Stadtallendorf 20:35 - Neustadt(Kr Marburg) 20:42 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:26 - Kassel Hbf 21:34 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:31 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:33 - Offenbach-Bieber 19:40 - Rodgau-Weiskirchen 19:48 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
||
19:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 Frankfurt(Main)Messe 19:23 - Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:30 - Bad Vilbel Süd 19:37 - Groß Karben 19:51 |
||
19:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 19:20 - Frankfurt-Niederrad 19:26 Zeppelinheim 19:32 - Mörfelden 19:39 - Groß Gerau-Dornberg 19:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 19:51 - Riedstadt-Goddelau 19:55 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 19:32 - Frankfurt-Zeilsheim 19:35 - Lorsbach 19:43 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
||
19:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
||
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Erbach(Rheingau) 20:20 - Hattenheim 20:23 - Oestrich-Winkel 20:27 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)Messe 19:28 - Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel(Taunus) 19:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
||
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Ober Ramstadt 19:57 - Reinheim(Odenw) 20:05 - Höchst Hetschbach 20:25 - Höchst(Odenw) 20:27 - Bad König Zell 20:37 - Erbach(Odenw) 20:48 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:25 |
RE 3 (29532) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:36 - Rüsselsheim 19:48 - Mainz Hbf 19:58 Bad Kreuznach 20:25 - Bad Münster a Stein 20:30 - Kirn 20:55 - Idar-Oberstein 21:06 - St Wendel 21:37 - Saarbrücken Hbf 22:10 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Hanau Hbf 19:46 - Gelnhausen 20:03 - Wächtersbach 20:10 - Flieden 20:34 - Fulda 20:49 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
||
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
||
19:28 | ICE 120 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 19:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:39 - Köln Hbf 20:33 - Düsseldorf Hbf 21:05 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 - Arnhem Centraal 22:27 - Utrecht Centraal 22:58 - Amsterdam Centraal 23:29 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Niedernhausen(Taunus) 20:00 - Wörsdorf 20:10 - Bad Camberg 20:15 - Lindenholzhausen 20:30 - Limburg(Lahn) 20:41 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Eschborn 19:43 - Niederhöchstadt 19:45 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
||
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 19:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 19:43 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Hanau Hbf 19:59 |
||
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Hanau-Wilhelmsbad 19:51 - Dettingen(Main) 20:06 - Gemünden(Main) 20:52 - Karlstadt(Main) 21:00 - Bamberg 22:32 |
Frankfurt(Main)Hbf | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|